Главная /  Форум / Добрые дела / Безвозмездно помогу посидеть с детьми!

Безвозмездно помогу посидеть с детьми!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
23.02.2019 18:51
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1912
Авторитет: +1
offline
ааааахахахаха, ну сильно большой разницы нет, на чьей территории происходит присмотр за ребенком, главное - кто это делает. Огромное количество семей пользуются услугами нянь и далеко не все хорошо знают человека, с кем оставляют детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 19:09
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +9
offline
ааааахахахаха, да, я понимаю меру своей ответственности. Понятие "нормальные" не вполне уместно, мне кажется, когда мать уже на таком взводе и в такой безысходности, что на недельку сбежать готова. Я понимаю, сама на няню так и не решусь, хоть знакомую, хоть какую, НО я готова предоставить все документы, явки-пароли, хоть камеры поставить. Мне хочется как-то помочь, понимаете, но как? Может, кто-то предложит выход получше. Договор, как на платные услуги, только безвозмездно? И я бы хотела именно сообщество взаимопомощи, если вдруг кто надумает присоединиться. Чтобы женщина знала - она не одна, ей не нужно бросать детей одних при нехватке средств, нервов, элементарной бытовой помощи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 19:13
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +9
offline
Saloma, да, однозначно лучше незнакомой няне оставить, чем умирать в одиночестве без воды и еды. Конечно, нужно постараться максимально открытое сообщество безвозмездных нянь, чтобы все знали в лицо. Может, это утопия, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 19:16
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Mayflower, очень импонируют ваши намерения. Девочку конечно безумно жаль, страшная и мучительная смерть.
Но мне кажется, нормальная мать и так найдет выход из положения, а такая нелюдь как в данном случае, даже не задумается, кинет и уйдет, или другим способом убьет, таких случаев полно. К сожалению, общество становится все более агрессивным и маргинальным, криминализируется, я считаю. Проблема не в том что не с кем оставить, а в том что в голове и в душе пустота.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 19:21
Гость (176.197.*.*)
Mayflower, если к вам одновременно несколько детей привезут "посидеть" на недельку, что делать будете? Детский сад открывать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 19:30
Гость (176.197.*.*)
Mayflower, забила ваш ник в поисковик, почитала, впечатлилась.

Особенно про казарменных детей

Я бы даже за деньги вам своего ребенка не доверила.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 19:34
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +9
offline
megren, вот этого-то я и боюсь... что такой матери будет плевать. Ну а вдруг сработает как с бэбибоксами? хоть закинет к такой няне, пока не нагуляется... А вообще многии женщинам не помешала бы такая помощь, чтобы хоть выдохнуть, может, к врачу сходить, например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 19:41
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +9
offline
Симпампулька, а вы точно всё прочитали? я тогда не имела в виду мам в безвыходном положении, а лишь леснополяновских красоток, рожающих одного за другим и, сидя дома на шее мужа, не работая, сплавляющих детей в детсад с годовалого возраста, потому что "мне же тоже нужно отдохнуть". Я и сейчас против подобного, извините. Одно дело, когда ситуация безвыходная, и совсем другое "ах, мне нужно на маникюр, но рожу-ка я еще десятого". Малышей жалко, вот и всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 19:43
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Mayflower, у меня особенный ребёнок. И мне приходиться так делать иногда. В магазине он всё разнесёт. И мои окна смотрят на окна магазина. Так что всё под контролем. Дом новый. Проводка новая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 19:53
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +9
offline
mamolya71, хорошо, извините еще раз, я без осуждения совершенно. Если вдруг понадобится помощь, пишите, буду рада хоть что-то сделать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 20:12
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1912
Авторитет: +1
offline
megren, опять термин "нормальная" мать. Да что только в жизни не бывает? И у самых нормальных мам бывает так, что некуда деть ребенка, просто некуда, и сама никак, например, на экстренную операциюувозят, и что ей делать?
Симпампулька, я тоже полюбопытствовала, почитала. Поддерживаю автора на все сто, все пишет правильно, без наездов и оскорблений. Что не скажешь про ее оппонентов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 20:49
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +9
offline
Saloma, спасибо вам большое, что прочитали и высказали свое мнение, я уж думала, что там такого криминального было. Совершенно согласна про "нормальных" мамочек. Всем иногда нужна помощь, и далеко не все у нас в городе могут позволить няню и платные ясли, отправившись расслабяться на маникюр. Есть же у нас сообщество попутчиков, помогающих просто так, вот что-то подобное бы с нянями.
Кто хочет меня осудить - пожалуйста, ваше право, я не удалила ни одного сообщения, мне нечего скрывать совершенно, и вряд ли я поменяла свои взгляды. Одно дело в ясли и на маникюр, и совершенно другое дело, когда мамочке ребёнка нечем кормить. И мои взгляды не делают меня плохой матерью или няней, потому что я всегда на стороне ребенка, любого, а на взрослых мне всё равно. Увы, этой теме некоторые комментарии не помогли совершенно, и вместо добрых дел получилось полоскание белья двухлетней свежести, зачем? Ответьте себе честно на вопрос - сделали вы этим доброе дело? И очень прошу не засорять тему, если не намереваетесь ничем помочь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 21:12
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Я немного не поняла , почему вы связали тему с несчастными случаями и прочими страшными историями ? От несчастных никто не застрахован , даже вы , когда останетесь с чужим ребёнком , а истории про оставления ребёнка на неделю -это тоже из другой области , такая мать не повезёт ребёнка никуда.
Просто бы написали - давайте создадим сообщество и будем помогать друг другу .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 21:54
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +9
offline
tanyki, я просто надеюсь, если такой матери не хочется заниматься ребенком и не хочется платить за услуги, она с удовольствием скинет ребенка на бесплатную няню! Не все, конечно, но бесплатно же, никаких забот... я не знаю, может, это наивно. А уж про сообщество это после пришло. Ведь иногда помощь нужна всем мамам.
Да и случай этот один из многих подобных. Бывает, мама хорошая, но у нее нет никакого выхода, как оставить малыша одного, а это опасно, как ни крути.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 21:58
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +9
offline
А вообще это я некрасиво написала выше. Не так. Нельзя судить. Хорошая мать, плохая, нормальная... Если судить и выспрашивать причины, то такой няне точно оставлять никто не станет. Нужно просто помнить, что это помощь в первую очередь ребенку, не маме, и воспринимать это так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 22:02
Дата регистрации: 10.05.2015
Дней на сайте: 3267
Авторитет: +2
offline
Автор, вы там сегодня "паленку" приобрели где то? Вот прочитала и прямо возникло ощущение, что либо у вас одиночество на душе, либо некому нравоучения читать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 22:04
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Mayflower, вы реально готовы неделями содержать чужого ребёнка, пока мать пьёт с подружками ?
А про группу для таких одиноких мам идея хорошая , но надо , чтобы все по очереди оставались . А иначе это будет игра в одни ворота и вам быстро сядут на шею .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 22:23
Гость (176.197.*.*)
Mayflower, на вопрос о нескольких детях, которых теоретически вам могут одновременно нерадивые мамы отдать, вы так и не ответили. Куда девать то их будете и своих заодно?

С чем связано ваше желание содержать этих детей? Вы реально не понимаете, что это просто утопия?

И вы будете нести за это ответственность? Каким образом вы планируете оформлять этих детей в свою семью? Если это юридически не предусмотрено?



Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 22:24
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +9
offline
tanyki, если бы такая мать нашлась, в чем я сильно сомневаюсь, да, я готова неделями с ее ребенком сидеть, если это поможет ребенку. Про ротацию я совершенно согласна, про шею тоже, но будут ли добровольцы? Вот я прошу помощи, мозгового штурма, как же это организовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 22:33
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +9
offline
Симпампулька, вряд ли ко мне ринутся толпы матерей, вот честное слово, вот где утопия. При чём тут "содержать"? Речь, как правило, о паре часов, ну паре дней. Да и пару недель это разве "содержать", уж накормить малыша чай не обеднеет никто.
Желание связано просто с искренним желанием помочь. Я давно занимаюсь благотворительностью, и меня многое не устраивает в этой системе, я верю в конкретную точечную помощь живому человеку, а не системе.
Оформлять в семью? Я же не под опеку беру. Можно сказать, по-дружески на час/день, ну как люди оставляют платным няням или подругам. Вероятно, возможно оформление какого-то договора, как при платных услугах, я не знаю, говорю же, нужно мнение зала.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
playoff87,
Ritusik20,
OlgaI1981,
iriska87,
Lisa-Alisa,
Леесек,
natstom,
nuysha422,
Gluk@,
KaterinaV,
Mila99,
BHECZ,
777al1983,
Rosha68,
Lyubov99,
Pansy,
Максим19,
Le_gur,
olyuschka79,
Nekra,
TATOOCHAN,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Ирина_Ждан,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Рыжик14,
Евгений4242,
kirillka,
Лапушка.,
Ольгамама,
Murr,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
marina2004,
Ната_Гольцева,
инна2004,
evoytina,
Gordaya,
Катейка87,
Lerchik666
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 393