Главная /  Форум / Добрые дела / Безвозмездно помогу посидеть с детьми!

Безвозмездно помогу посидеть с детьми!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
24.02.2019 18:55
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Lokki, знакома с одной женщиной ,после кес сечения ,мучалась от боли ,чтобы детё в приют не увезли ,дотянула,еле спасли короче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 19:45
Гость (176.197.*.*)
Нюра503, не надо так переживать за мою голову.

О своей позаботьтесь в первую очередь. И ваше сложившееся впечатление обо мне, мне совершенно безразлично. От слова вообще.

Я лишь высказала свою точку зрения и озвучила юридические моменты, как просила автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:00
Гость (176.197.*.*)
Mayflower, вы можете сделать только одно. Создать некую тему и общаться там с другими мамочками, типа наших "ровестников", при этом помогая друг другу посидеть с детьми.

Создание некой организации на безвоздмездной основе (такие есть, безусловно, по типу женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации), как вам написали выше возможно, но при условии, что вы будете нести материальные затраты.

Поскольку открытие такой организации в вашем жилом помещении на законных основаниях просто невозможно.

Т.к. в нем должны быть соблюдены все нормы санитарно-эпидемиологического режима, меры противопожарной безопасности и прочее.

Поэтому, если у вас действительно есть желание и возможность, вы можете без проблем обратиться сюда Ссылка , получить грант и заняться этим, безусловно, полезным делом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:14
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +27
offline
Ну тогда нужно , чтобы заново возвращали пятидневку, как в 60-70 годы - круглосуточные группы, где дети находились с понедельника по пятницу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:17
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +27
offline
Mayflower, а если с ребенком что-то случится, пока он у вас (ну всякое же бывает), скорее всего, оставившая мать не будет столь любезна, и например напишет заявление в полицию. Или подставит вас каким-то образом, не сообщив особенности здоровья малыша. Вы думали об этом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:21
Гость (176.197.*.*)
veter, зачем пятидневку? Я тебя не поняла)

Если будет такой центр работать у нас в городе, любая женщина сможет официально оформить туда своего ребенка хоть на пару часов, хоть на пару дней.

Кстати, на Радуге есть подобная организация, типа детского сада (название не помню), где можно за деньги оставить своего ребенка на несколько часов под присмотром.

Но там разрешительная документация полностью оформлена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:23
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1909
Авторитет: +1
offline
veter, а если у няни случится, которая делает все то же, но за деньги? И ведь случается, к сожалению, и что? Как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:26
Гость (176.197.*.*)
veter, воооот.

Я вчера пыталась про это писать.

Она может оставить ребенка и просто больше за ним не вернуться. И таких горе-мамаш может быть сколько угодно.
Поскольку ни одна нормальная мать не оставит своего ребенка постороннему человеку, даже пусть и пообщавшись с ней пару раз.

Как потом с полицией общаться, тоже не понимаю

Здесь единственный выход - официально открывать некую организацию и принимать туда детей.

Опять же, я сомневаюсь, что органы опеки будут "за", т.к. в настоящий момент можно и в больницу ребенка временно оформить, и в дом малютки, и в детский дом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:28
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Симпампулька
veter, воооот.

Я вчера пыталась про это писать.

Она может оставить ребенка и просто больше за ним не вернуться. И таких горе-мамаш может быть сколько угодно.
Поскольку ни одна нормальная мать не оставит своего ребенка постороннему человеку, даже пусть и пообщавшись с ней пару раз.

Как потом с полицией общаться, тоже не понимаю

Здесь единственный выход - официально открывать некую организацию и принимать туда детей.

Опять же, я сомневаюсь, что органы опеки будут "за", т.к. в настоящий момент можно и в больницу ребенка временно оформить, и в дом малютки, и в детский дом.
и прям на неделю можно оформить ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:28
Гость (176.197.*.*)
Saloma, с нянями договор любящие родителю составляют. В котором прописывают все обстоятельства, в том числе и заболевания ребенка, чтобы няня была с ними официально ознакомлена.

И няню тщательно подыскивают, с рекомендациями, а не просто по объявлению на "авито"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:29
Гость (176.197.*.*)
pushok790, по завялению. Ежемоментно. Хоть на месяц.
Отредактировано модератором Симпампулька 24.02.2019 20:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:35
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1909
Авторитет: +1
offline
Симпампулька, да ладно, договоры подписывают. Ни одной такой не знаю, общаюсь с многими нянями, просто пришли и работают, без бумаг. Даже не все требуют медкнижку с няни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:45
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +48
offline
Saloma, странные родители
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:47
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
в многопрофильной ,видела палату новорожденных (отказнички и дети которые нуждались в интенсивной терапии,но места для малыша с мамой не было и дети лежали одни,ждали очереди) жуть жуткая .В 7 детской ,мама наркоманка ,ребёнок заболел по скорой привезли ,положили одного в палате в кроватке,он с неё падал при мне раз 10,пытался перелезть через бордюр ,через дверь видно и слышно ,но мы в разных палатах ,у него свой вирус ,у нас свой,и по правилам запрещено заходить чужой маме в палату .Звала мед персонал,говорила ребёнок перелазеет, сейчас упадёт.Просили заткнуться и лечить своего,и что няни у них ставки нет,а время его процедур не подошло ,а летал он прям головой вниз.И то что кровать ему не по возрасту,она для совсем маленьких детей.В больнице лечат ,а вот присматривать не кому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:53
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1909
Авторитет: +1
offline
яналайман, разные. И потом, наличие бумаг гарантирует, что у няни с ребенком ничего не случится? Нет. Хоть что там пропиши. Хорошую няню найти нереально трудно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:53
Гость (176.197.*.*)
Saloma, девушка, я же написала про ЛЮБЯЩИХ родителей, которые с кем попало своего ребенка не оставят, тем более не офмив это соответствующими договорными обязательствами. Поскольку речь идет о безопасности собственного ребенка, прежде всего.

А дети - это единственное все ценное, что есть в нашей жизни. Ну, это я так считаю.

А вы можете просто так няню домой привести, ваше право.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:56
Гость (176.197.*.*)
pushok790, если бы ребенок пару раз, как вы написали, головой в низ летал, у него была бы как минимум ЧМТ. Не сочиняйте, пожалуйста.
За ними санитарки присматривают и медицинские сестры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:56
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1909
Авторитет: +1
offline
Симпампулька, оформили и что? Что это даст? Няня сядет, случись что? Ребенку от этого легче?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:57
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Симпампулька
pushok790, по завялению. Ежемоментно. Хоть на месяц.
Смогли бы сами оставить ,в таких заведениях ?Представьте совсем безвыходную ситуацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 20:59
Гость (176.197.*.*)
Saloma, наличие договорных обязательст гарантирует вам право на обращение хоть в ту же полицию и судебные органы, если не ДБ что-то произойдет с ребенком. И вы сможете привлечь этого человека к ответственности. Неужели не понятно?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Елизавета036,
MUSY_K,
Mary,
мама_енота,
Алена1981,
trofim82,
nata_42,
IGRUIIIA,
kcenia,
sitik,
Катеночка,
ксюши,
НюТка,
myagkiht,
Sonce,
дианочка,
kot,
musya76,
TanyaKo,
Smogliata,
ЕленаПНСК80@,
Vaxrinaa,
kasatik,
Инессочка,
kulir33,
gamlet,
mary.ochckur,
dianatv,
Ovsik,
OlgaVEO,
Garana,
KillaBilla,
Ann-250,
Sotny
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 208
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия