Главная /  Форум / Общий / Стоит ли сейчас писать родному отцу, с которым никогда не общались?

Стоит ли сейчас писать родному отцу, с которым никогда не общались?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
02.03.2019 12:32
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3764
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Очень нужен совет. Мама (ей было 19 лет) встречалась (не была в браке) с мужчиной, забеременнела, но его "увела" другая (коллега по работе), там странная история, по словам очевидцев или даже мамы (не помню), та угрожала самоубийством, если он с ней не останется). Он остался, а эта женщина еще какое-то время после моего рождения насмехалась над мамой, что та родила, но ничего не добилась. Но мама не долго расстраивалась, через пару лет вышла за другого, меня на 4- 5 лет отправили в другой город, а сами родили второго и тд. С этим парнем-моим отцом и его уже женой, которая "увела" помирились и стали дружить, т.к работали в одном кабинете и были в одной компании. Когда меня в 5-6 лет привезли обратно, то вообще наступила странная картина- постоянно на всех праздниках, мероприятиях, были мой отец и его жена, все друзья, знакомые знали, что я его дочь , но вслух никто это не произносил, все делали вид, что я просто мамина дочь и к нему не имею никакого отношения... Понятно, что о помощи мне с его стороны и речи не могло быть. Потом мама развелась, потом вышла за другого... но в этом смысле ничего не менялось. Один раз во время какого-то праздника ко мне он подошел "не трезвый" и сказал "Мама говорит, что я твой отец"... и потом еще знакомые мне рассказывали, что не трезвый он много раз заводил разговор с ними об этом, якобы, если бы он точно знал, что я его дочь.... Как-то лет в 20 с лишним я подняла эту тему, что надо бы сделать в таком случае анализ ДНК (через знакомых), сначала вроде как хотели, но потом слились... Подозреваю, что это жена против была. Сделав такие выводы, я написала его жене через несколько лет (мы с ней хорошо общались якобы, хотя считаю это верх лицемерия) , я ей все выложила, прямо сказала, что хочу с ним общаться и чтобы у моей дочери был дед и тд, она обещала приехать и поговорить, но так и не приехала и больше не писала. Прошло еще года 3-4 после этого, эта женщина умерла. Детей они так и не родили, не смогли. Получается, что я и моя дочь, это единственные близкие по крови люди. Но он не пытался со мной связаться, хотя есть у нас много общих знакомых. И вот я задумалась, стоит ли мне ему написать (он живет не в городе, но есть с кем передать) или если ему не надо, то и мне оставить это уже, ведь сейчас никто ему не мешает, если бы хотел... Просто, боюсь, что пока не расставлю все точки над и не успокоюсь... Сейчас мне 35 лет уже, а вопрос не закрыт
Отредактировано Blondiiii 02.03.2019 14:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 12:37
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Blondiiii
Просто, боюсь, что пока не расставлю все точки над и не успокоюсь... Сейчас мне 35 лет уже, а вопрос не закрыт


Долго вот с этим вот жить хотите?

Если и дальше "не успокоитесь" то добром это не кончится(((( Сами себя в угол загоните(((

Экспертиза ДНК не таких уж великих денег стоит, восстанавливать здоровье потом дороже будет((((

или если ему не надо, то и мне оставить это уже, ведь сейчас никто ему не мешает, если бы хотел...


Для себя это сделайте не для него. Для своего успокоения. Вам с этим жить.
Отредактировано Irinka_80 02.03.2019 12:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:17
Гость (46.181.*.*)
Почему бы вам не съездить к нему, навестить. Может он одинок. А сам боится первый шаг сделать. Или он маргинальный образ жизни ведет? Если нет, то я б на вашем месте сделала первый шаг. Опять же если у него никого нет, в будущем наследство вам будет, о своем ребенке подумайте, ему лишним не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:22
Гость (46.180.*.*)
А не боитесь, алименты затребует, и помогать, много таких случаев после нахождения папаш
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:27
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*)
А не боитесь, алименты затребует, и помогать, много таких случаев после нахождения папаш

С чего,вдруг, затребует? Сам же он ей не помогал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:29
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Пардон, но нафиг он нужен? Если он не пытается связаться, значит ему это не надо, несмотря на отстутсвие других близких по крови людей.
Как вы хотите точки расставить? Хотите, чтобы он вдруг стал любящим отцом для вас и дедом для дочки? Мне кажется, в 35 уже хватит оправдывать его (то увели, то угрожали самоубийством). Тем более, что у вас есть ребенок и вы знаете, что такое родительские чувства
Вам нужно найти точку опоры в себе..с папой не сложилось, с мамой тоже судя по всему не все гладко (я про то, что вас отправили на несколько лет в другой город. Вы бы дочку отправили куда-нибудь?..)
P.s. понимаю ваши чувства. Правда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:33
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3764
Авторитет: 0
offline
Гость (46.180.*.*)
А не боитесь, алименты затребует, и помогать, много таких случаев после нахождения папаш

Боюсь, у меня зарплата вся официальная, одна ребенка воспитываю, ипотека... Алименты точно не потяну. Я его плохо знаю, не знаю, на что он способен, но вроде не подлый... Они в свое время много денег дали в долг детям знакомых, а после смерти жены, знакомые перестали выплачивать долг, т.е он остался без денег. Понимая, что он ни копейкой не помог маме, а когда я собирала крохи на ипотеку, они разбрасывались вот так миллионами, будет очень обидно еще и содержать его Но готова идти на риск..
Отредактировано Blondiiii 02.03.2019 13:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:41
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3764
Авторитет: 0
offline
Даже если он не захочет общаться, я не думаю, что сильно расстроюсь, но вздохну с облегчением, хотя бы станет все ясно. А сейчас постоянно мысли, а вдруг хочет, но не может решиться и т.д... Какая-то незаконченность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:43
Гость (91.228.*.*)
Вам эта возня зачем? Взрослая тетя... а какие-то нелепые поиски отца...
Вы не были нужны и не нужны ему. Какие вам еще нужны подтверждения? Что за страсть лезть в чужую жизнь?
Или тут вопрос, а вдруг ему некуда наследство деть, а вы помощи предложить хотите?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:44
Гость (91.228.*.*)
Blondiiii
Даже если он не захочет общаться, я не думаю, что сильно расстроюсь, но вздохну с облегчением, хотя бы станет все ясно. А сейчас постоянно мысли, а вдруг хочет, но не может решиться и т.д... Какая-то незаконченность

Все давно ясно. Вы выдумываете историю там где ее нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:46
Гость (46.181.*.*)
А разве в такой ситуации он вправе подать на алименты? Он отцом не записан, алименты не платил...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:48
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3764
Авторитет: 0
offline
Гость (46.181.*.*)
А разве в такой ситуации он вправе подать на алименты? Он отцом не записан, алименты не платил...

Не знаю, мне кажется, если сдать анализ ДНК, то сможет подать... Слышала про такие случаи, когда не помогал, а пришлось еще и алименты платить.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:52
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3764
Авторитет: 0
offline
Вот и думаю постоянно, но не могу решиться, чтоб потом не пожалеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 13:54
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Blondiiii, я бы на вашем месте поменьше думала, а побольше делала.
Телефон у него есть? Позвоните и скажите - папа - я твоя дочь.
Хочу приехать в гости 10 марта.
Собираетесь 10 марта и едете.
Поболтаете с ним и все поймете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 14:27
Дата регистрации: 22.11.2018
Дней на сайте: 1954
Авторитет: 0
offline
Гость (91.228.*.*)
Вам эта возня зачем? Взрослая тетя... а какие-то нелепые поиски отца...
Вы не были нужны и не нужны ему. Какие вам еще нужны подтверждения? Что за страсть лезть в чужую жизнь?
Или тут вопрос, а вдруг ему некуда наследство деть, а вы помощи предложить хотите?

Ужас какой-то написали. Человек мучается, а вы такое пишете! Автор! Перестаньте думать о нём, а подумайте о себе!!! Вам не даёт покоя эта ситуация - значит вам и карты в руки. Решайтесь! Если скажет - не хочу общаться - значит это его выбор. Но вы имеете право знать свои корни!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 14:32
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3764
Авторитет: 0
offline
Мама, кстати, всегда не против была, чтобы я поговорила с ним, общалась и т.д
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 14:38
Гость (176.59.*.*)
он не имеет права на алименты , так что не бойтесь. А вот вы в случае его смерти унаследуете его квартиру как единственный наследник, пусть даже для ребенка. Вы имеете право , итак ни чем не помогал. Он как вообще, обеспеченный?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 14:47
Дата регистрации: 08.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +12
offline
Конечно, пишите!!!
 
#
X
02.03.2019 15:40
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2199
Авторитет: +4
offline
Может он подарил свое имущество давно кому нибудь, ничего тогда не получит.
Я бы не писала и не ездила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 15:43
Гость (46.241.*.*)
Автор, а как у вас у самой с мужчинами складывается? Если плохо, то написав отцу и разобравшись в каких то вопросах, вы, возможно, поймете что-то для себя, о себе...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem,
ЯННА,
ольга90,
FUCIN,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
LKV,
Ульяна2010,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
inna1573,
skvorecta@mail.,
din-din,
koromochka.5,
Антонина,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
light_,
Retro,
dfktynbyf1967
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 321
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия