Главная /  Форум / Общий / Стоит ли сейчас писать родному отцу, с которым никогда не общались?

Стоит ли сейчас писать родному отцу, с которым никогда не общались?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
02.03.2019 23:15
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +3
offline
юшечка, возможно. А может быть и нет. Мы не знаем какой он человек. Жена умерла, других детей нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 23:16
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
online
Пока в тему спрошу ), у отца детей больше нет кроме меня , но есть падчерица . Я имею право наследство ? Или при правильном оформлении документов нет ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 23:21
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4498
Авторитет: +27
offline
tanyki, а он ее удочерил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 23:26
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
tanyki, если он составит завещание,то в любом случае нет.
Обязательную долю наследства получают только инвалиды, несовершеннолетние и ещё какие то категории.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 23:50
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
online
veter, нет.
 
#
X
02.03.2019 23:51
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 2979
Авторитет: +1
offline
tanyki, Вы сможете получить половину от того, что получили бы по закону, если к моменту смерти отца будете либо инвалидом либо пенсионером, даже при наличии завещания на падчерицу.
Если разница по возрасту с папой не большая, то пусть он живёт долго и счастливо и Вы тоже! Будете здоровым обеспеченным пенсионером тогда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 23:51
Гость (217.118.*.*)
tanyki
Пока в тему спрошу ), у отца детей больше нет кроме меня , но есть падчерица . Я имею право наследство ? Или при правильном оформлении документов нет ?

Имеете от его доли 50/50 со вдовой (если имеется) в случае отсутствия завещания с указанием наследников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 00:17
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
tanyki, если не оставит завещание, имеете право на наследование по закону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 12:00
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Я никогда не понимала людей, которые ищут встречи с родителями, которые их бросили. Зачем? Вас бросил взрослый, дееспособный человек, отвечающий полностью за свои поступки. Бросил своего ребёнка целенаправленно. Не имел желания участвовать в вашей жизни. Вы были ему неинтересны.
Вы ни при чем. Это решение взрослого человека. Зачем он вам теперь?
Отпустите ситуацию, он вам по факту вообще никто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 12:27
Гость (46.181.*.*)
Предполагаемый отец автора попросту не уверен в своем отцовстве, отсюда и полное равнодушие к ребенку при постоянном общении и взаимодействии в одной компании. Все вопросы к матери автора, которая точно знает где собака порылась. Очень вероятно, что мать сама не уверена в отцовстве, поэтому все спустила на тормозах. Тем более у мужика детей не родилось в дальнейшем.
Автор, не буди лихо, пока оно тихо. Сделаете ДНК, узнаете, что он не ваш отец, что дальше? Вам станет еще хуже после таких известий. Живите своей жизнью, своей семьей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 14:14
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3764
Авторитет: 0
offline
Я согласна на любой исход, главное поставить точку в этом вопросе. Если окажется, что он не мой отец, наверно, станет намного легче, хотя бы не будет обид и тд , что не участвовал в моей жизни, тк не знал, что я вооьще существую . Придётся ещё пытать маму) Но, если честно, раз у мамы нет сомнений , да и знакомые говорят , что похожа на него, то это маловероятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 15:28
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3764
Авторитет: 0
offline
Написала его родственнице ( сестра жены), попросила его номер, она не дала сразу, говорит вдруг он против , что раздаю его номера (как будто я какой -то представитель орифлейма ) догадывается же по какой причине прошу.. но обещала , когда он к ним придёт , спросить можно или нет мне дать... Сегодня должен прийти ... может все и решится,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 15:33
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2199
Авторитет: +4
offline
Blondiiii, извините, конечно, вас в дверь, а вы в окно. Ваше дело, конечно, но как то это странно все выглядит. А наследство можно получить и без писем и встреч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 15:57
Гость (46.180.*.*)
мне 32 года...мама родила меня в 19 лет, родной отец не воспитывал и не помогал за столько лет ни разу, его мать была против их брака. позже он создал семью родили дочь. пару лет назад узнала что хочет со мной познакомиться, познакомить с сестрой. у меня категорически нет желания, не вижу ни какого смысла. и за столько лет даже не задумывалась об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 18:35
Гость (46.181.*.*)
Ситуация точь в точь как в моей семье, только с другой стороны.
У моего отца есть дочь от первого брака, в ее 5 лет они с женой развелись и разъехались по разным городам, больше никогда не виделись, алименты с хорошей зарплаты исправно платил до 18 лет, переписок и общения не было. Сейчас той дочери 46 лет и неожиданно в прошлом году в соцсетях она нашла меня и стала неоднократно проситься в друзья. Фамилия у нас редкая и найти меня ей было несложно, зная что проживаем в Кемерово. В нашей семье про нее никогда не вспоминали и не говорили. И вот вдруг она нас вспомнила и начала меня донимать. Я сказала маме, она отцу. Реакция отца была своеобразная и неожиданная - начал в срочном порядке переоформление своего имущества на маму, меня и внуков, со словами "40 лет ни слуху ни духу, не нужен был, а сейчас состарился, так они решили узнать насчет наследства, ждут когда помру. Не нужно мне это".
В слова "просто хочу видеть и знать своего отца, мне ничего от него не надо - не верю". Особенно после слов автора "одна тяну ребенка и ипотеку, а он миллионами разбрасывался, когда я крохи собирала". Еще как хочет она узнать, не перепадет ли ей чего нибудь от папы, других детей нет, оставить некому. И хочется и колется.
   Автор, тысячу раз подумайте, а надо ли вашему предполагаемому отцу на старости лет все это. Велика вероятность, что не нужны ни вы, ни внук.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 18:41
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Вообще не поняла при чем тут наследство, дело явно не в этом. У автора незакрытый гештальт связанный с отцом.
Оставлять как есть нельзя ни в коем случае.
Уверена что и человек этот автору не нужен совершенно, просто ей нужно для себя поставить точку в этой затянувшийся ситуации.
Я бы посоветовала поработать с психологом, это будет намного эффективнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 18:43
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
online
Гость (46.181.*.*), а что такого коварного в желании получить наследство ? Ну не общались всю жизнь , как это вообще связано ? Я бы может тоже заморочилась , но думаю нечего там ловить ).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 18:48
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
И кстати наследство от "чужого" человека это дело такое...
Бывший коллега по работе вступил в права наследования после смерти отца с которым 30 лет не общался. Ему досталась квартира в центре Екатеринбурга стоимостью 4 млн. И долги... Около 7 млн.
Если бы он знал об этом заранее, то конечно бы не вступил в права наследования.
Теперь уже второй год ходит по судам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 18:53
Гость (176.197.*.*)
tanyki, да нормальное желание. Имеете полное право.

Я тоже со своим отцом не общаюсь. Он меня один раз нашел исключительно для того, чтобы отказ от приватизации его квартиры получить. На этом общение закончилось полностью.

Года два назад заказала на него выписку и ЕГРН, знаю, что находится в его собственности и буду претендовать на это имущество наравне с его детьми от второго брака, если у него ума не хватит завещание написать.

Как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 18:57
Гость (46.181.*.*)
birkoffff, автор хочет то, до чего сможет дотянуться, какой тут гештальт... В идеале чтобы ее признал, с внуком общался и наследство оставил.
Пишет, хочет общаться с отцом, но вдруг придется ему финансово помогать, тогда уже не хочет и не нужен. Когда хочешь общаться с отцом по родственному, то это включает в себя и необходимую помощь старому отцу.
Пишет, хочет просто знать правду, ну а еще ему же наследство некому оставить, детей нет, а у нее ипотека и одна ребенка тянет, внука родного единственного, его кровиночку.

Ей в первую очередь к психологу надо, а письмами и не анализами ДНК донимать старого больного человека, которому в случае необходимости она не собирается помогать. В топку таких дочек.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
inna1573,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
ana.rem83,
Антонина,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
dremalina,
nastaliy,
Retro,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 334
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия