Главная /  Форум / Общий / Стоит ли сейчас писать родному отцу, с которым никогда не общались?

Стоит ли сейчас писать родному отцу, с которым никогда не общались?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
03.03.2019 20:55
Гость (37.139.*.*)
Нюра503
Гость (37.139.*.*), что мешает оформить дарение имущества, если так страшно всплывающих вдруг детей?

Я нигде не писала о каком-то страхе. Мне наследство моего отца не нужно, не считаю его близким человеком. У него другая семья, с которой он живет 30 лет, это их имущество. И слава богу, никто там умирать не собирается.
Я если честно, не понимаю даже ситуаций, когда родные признанные дети, устраивают истерику и делёжку на имущество родителей, если родители решили завещать свое нажитое соседке или обществу верующих в апокалипсис. Имеют право распоряжаться как хотят своим. Но дети считают, что это их, законами трясут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:02
Гость (46.181.*.*)
Нюра503, видите ли, наследство дело тонкое, бывает так, что все имущество заработано второй женой, ее стараниями и усилиями, усилиями ее родителей, а муж просто ходил на работу за небольшой оклад или просто бездельник, и такое бывает. Но все имущество нажито в браке, следовательно половина мужа в случае чего весьма внушительна. И бывает так, что дети от первого брака рассчитывают получить то, что не их папой было заработано, что несколько несправедливо, вы не находите?
Именно в такой ситуации сейчас близкая подруга находится, пьющий отец которой неожиданно умер, и вот тут нагрянули его дети от первого брака, делят квартиру, приобретенную с помощью родителей матери подруги и новый двухэтажный дом, который выстроила мать своим горбом и заработками. Финансово это имущество отец не заработал, все заслуга жены, старшие детки это великолепно знают, но претендуют, судятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:03
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Есть разные ситуации. У наших знакомых произошла такая ситуация. 10 лет назад мужик развёлся, оставил семье все, квартиру, машину, очень хорошо содержал детей, алименты, возил отдыхать, старшему ребёнку оплачивал вышку.
Появилась новая семья, жена, ребёнок, новая квартира, машина, итд.
Год назад сердце.
Сейчас его бывшая жена судится за кв метры доли квартиры для ещё несовершеннолетнего сына.
Вроде и по закону, но не по человечески, если честно.
Я общалась с последней женой и я её понимаю. Начинали то тоже с нуля. Тянули и ипотеку и кредиты вместе. А тут Нате вам, нарисовались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:05
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька
Так что, как говорится, схавайте.
время скоро покажет, что именно, и от кого вы будете хавать. С вашим характером и говнистостью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:10
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: +4
offline
Гость (46.181.*.*), нахожу, что несправедливо, надо было думать об этом тогда сразу, оформлять соответствующе. Закон есть закон, нравится он нам или нет, не всех же можно к совести воззвать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:11
Гость (176.197.*.*)
Гость (37.139.*.*), вы имеете полное право на наследство своего отца наравне со всеми его детьми, независимо от того, с кем из его матерей оно было нажито.

Не понимаю вашей нерешительности по этому вопросу.
Отредактировано модератором Симпампулька 03.03.2019 21:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:13
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*), значит я попала в точку.

И вам не болеть, добрая женщина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:17
Гость (46.181.*.*)
Нюра503, соответствующе оформлять, это как, например? Люди в браке, что то приобретается, строится, умирать никто не собирается, люди не старые, как быть, не подскажете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:19
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: +4
offline
Гость (46.181.*.*), уже написала. Дарение своей доли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:21
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька, вы попали пальцем себе в ж.... Слишком много на себя берете, слишком. Опять не унесете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:28
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*), конечно подскажем.

Нужно быть обычной женщиной, понимающей, что не смотря на то, что родители расстались, их дети имеют равные права на наследство своих родителей. Независимо от того, с кем и при каких обстоятельствах было нажито это имущество.

И это понимание есть у всех здравомыслящих женщин. Но к вам это не относится, к сожалению. Поэтому про говнитость, о которой вы здесь пишите, вы можете поделиться как минимум на пол форума.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:30
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька, вы попали пальцем себе в ж.... Слишком много на себя берете, слишком. Опять не унесете.


Давайте еще! Сегодня мало[ценз]ца на форуме, подбавьте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:31
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька, вы рассуждаете с позиции обиженного ребенка от первого брака, будь вы по др.сторону, уверена, вы бы по другому рассуждали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:38
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*), меня сложно обидеть, я вас уверяю) даже у вас это сегодня не получилось, как бы вы не старались.

Есть дети. Есть закон. На этом все.

Есть договор дарения/завещание, если ваш муж не хочет оставить своему ребенку от первого брака наследство. И это его право, несомненно.

Но что то мне подсказывает, что он не хочет это делать, и поэтому вы беситесь и весь вечер меня оскорбляете. Поскольку изменить ничего не можете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 21:46
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька, в говнистости вас никто не переплюнет, не переживайте, это по вашей части. Жаль людей, которые вынуждены с вами общаться и контактировать в жизни. Сколько же[ценз] и злости заложено природой в столь мелком существе, вас когда нибудь разорвет и вы всех забрызгаете своим гнойным содержимым.


Аминь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 22:13
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3763
Авторитет: 0
offline
Да какое наследство, ему всего 56 лет, и я пытаюсь общаться уже со своих лет с 20 с лишним, периодически пытаясь через общих знакомых ( сама не могу взять и подойти, когда столько времени ходили и делали все вид, что я не приделах) Т.е как повзрослела , как появился свой ребёнок , так и хотелось познакомить их и самой наладить отношение, т.к понимала , что глупо это все ... зная , что это тоже его где-то тревожит раз заводил разговор. Я когда писала его жене, что хочу общаться , говорила , если она чего-то опасается , что не претендую ни на что и готова хоть что подписать , лишь бы только не препятствовала... хотя сейчас точно ничего у него нет, а возможно и долги, вполне допускаю , были такие слухи...А сейчас я уже не только общения хочу, а считаю , что настало время решить вопрос окончательно , тк уже никто не мешает.. либо да, либо нет.. меня любой ответ устроит , главное получить его
Отредактировано Blondiiii 03.03.2019 22:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 22:27
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3763
Авторитет: 0
offline
Вот такая я дура, по-хорошему, надо было давно самой подойти и поговорить ... но не могу я так, понимаете? Все стесняюсь , скромничаю , не удобно...вот так и ждала удобного случая , когда подруга, живущая там,где он , встретит и поговорит ... много лет ждала
Отредактировано Blondiiii 03.03.2019 22:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2019 22:31
Гость (46.181.*.*)
Blondiiii
А сейчас я уже не только общения хочу, а считаю , что настало время решить вопрос окончательно , тк уже никто не мешает.. либо да, либо нет.. меня любой ответ устроит , главное получить его
а вопрос какой вы зададите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2019 10:08
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Симпампулька
Гость (46.181.*.*), взяли мужика с алиментными обязательствами, а теперь ссым-с, что дети от первого брака на его имущество позарятся?
Понимаю, чо)))

По поводу моей ситуации, чтобы вы имели возможность понять насколько далеко я могу унести, поясню, пожалуй.

Когда от меня требовали дать отказ от приватизации квартиры, которую этот, мммм "отец" получил находясь в браке с моей матерью и к которой его нынешние дети никакого отношения не имеют, я его дала. С единственным условием, что он меня там зарегистрирует, ибо выписана я была оттуда в 1996 году.

А теперь для особо одаренных поясню, что человек, отказавшийся от приватизации имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. До момента снятия с регистрационного учета.

Так что, как говорится, схавайте. Добрая женщина.


Симпампулька, это как? То есть потом не продать эту квартиру, если добровольно не выпишется этот прописанный отказник?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2019 11:12
Гость (46.180.*.*)
Я именно та которая после смерти отца, потребовала часть наследства. И не виду в этом ничего плохого. Мне 45, отец умер два года назад. Развелись с моей мамой, когда мне было 12. С моих 5 лет очень сильно пил, при разводе Мама пошла на все его условия. Ему досталась хорошая большая квартира, нам хрущёвка, но мама пошла нам это лишь бы развестись и ни быть битой в каждый его запой. Он женился. После смерти жена и дети жены очень сильно недоумевали, как я посмела претендовать на квартиру. А я считаю, что правильно сделала. В моей жизни после развода он не участвовал. Если встречались был всегда пьяный. Почему я должна была отдать свою долю новой жене? Он обделил меня и маму при разводе, согласившись разъезаться только при условии если у него будет квартира большая, чем ему положено было по закону. С другой стороны, если бы он напи во завещание, я бы не смогла претендовать на квартиру. Этого сделано не было. Виноватой себя не считаю.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
nata28,
Мамси-Папси,
Бетти,
BarsuK,
251228,
Kris28,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
angel140382,
ven-a1,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
angelok-ok,
Tina061,
Nemeziya444,
Kate-mokrusheva,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
Troya,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Илька,
venaryt,
Tatayna,
tanya_dima,
darya2803,
Rechka,
ЮликЧ,
olja2803den,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Skrobik,
katiko-hatiko,
muska,
ElenaSB
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 186
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия