Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2019 (часть 8)

Рожаем в 2019 (часть 8)

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [33]
 
#
X
14.03.2019 20:33
Дата регистрации: 11.10.2018
Дней на сайте: 2022
Авторитет: 0
offline
bagirenysh
Эх, девочки, я в больницу загремела.. пошла на доплер к Бейнарович, она сказала, что в пуповинной артерии плохой кровоток, поставила 3ю степень фпн, сказала срочно ложиться в больницу. Причем на боку и спине плохой очень доплер, стоя хороший. Приехала в перинаталку, меня тут в родовое отделение сразу определяют, в не патологию испугалась жутко, не хочу вот так рожать.. но в итоге в патологию определили. Ктг хорошее. Доплер переделали, на верхних границах нормы пуповинная артерия. Жду врача, что скажет.. так не хотелось в больнице лежать ((( а тут такое.. до сих пор не верится, 2 недели назад все хорошо было. А тут плацента третьей степени, а 2 недели назад была первой ещё переживаю за ребёночка.. и домой хочу


С ребеночком все будет хорошо, вы же под наблюдением врачей. А лежать в больнице никто в здравом уме и не хочет)) но вот приходится иногда, что ж делать. Хорошо, что оперативно вас туда направили, быстро среагировали. Вот поэтому эту ФПН и контролируют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 20:41
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2581
Авторитет: +2
offline
LiliSt
bagirenysh
LiliSt, я уже стараюсь не обращать внимания на все, что врач пишет. Все,что она говорит, можно смело на 2 делить. У меня в карте уже 6 или 7 диагнозов, с которыми я не согласна вообще)) Мне кажется, я уже почти умирать должна по своей обменной карте В общем надо искать хорошего врача, у которого после беременности сразу наблюдаться, а то что-то у этой мне страшно


Это ещё не всё)))) потом ещё в роддоме допишут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 20:44
Дата регистрации: 27.08.2018
Дней на сайте: 2067
Авторитет: +1
offline
Встретилась с дежурным врачом. Она сказала, что по их доплеру фпн 1а степени. То 3, то теперь уже 1. Вот и думаю, что может так случайно все произошло, и все в норме. И зря в больницу приехала. Хотя конечно в таких случаях лучше перебдеть.. но и лежать просто так в больнице не хочется, ещё столько всего не куплено для родов, сумки не собраны, ничего не готово.
Так фпн в прошлый раз вообще из-за другого ставили, а тут пуповинная артерия, самая важная для ребенка.
По УЗИ Звур теперь поставили.. непонятно почему.. 35 недель и размеры соответствуют 35 неделям. Только животик отстаёт, на 33 недели он. Сказали, что ребенок какой-то неравномерный и несимметричный, поэтому Звур видимо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 20:52
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2581
Авторитет: +2
offline
bagirenysh, ребенок может просто стройняшка)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 20:55
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2581
Авторитет: +2
offline
я наконец-то забрала свой сертификат))) а то все пугали меня в жк: "не дадим, не дадим! врачи не пройдены, вк не пройдена!"...говорю: "ну и не давайте, справку дайте, что вы мне его не даете, мне его в роддоме выпишут"))) в итоге все-равно дали))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 21:32
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
bagirenysh, сильно не расстраивайтесь - вредно вас в какую больницу положили? Сейчас каждая явка, как на пороховой бочке....на последней вот у меня давление чуть повышенное было, а я как не приду к своей гине на прием, она кому-нибудь да скорую вызывает с давлением этим.... вот со вчерашнего дня контролирую его, но вроде все норм) Сама такая же - еще половину не собрала в роддом, сегодня дозаказывала в детском мире, да по городу каталась - докупала и то не все купила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 21:47
Дата регистрации: 27.08.2018
Дней на сайте: 2067
Авторитет: +1
offline
Gala_rus_42, да я даже за Звур не переживаю. Мы все в роду девочки маленькие) а вот за все остальное.. была уверена, что в больницу только со схватками, а тут вона как все повернулось.
Да уж, запугивальщики..

Пингвин7, я сама поехала в перинатальный. Сюда сразу и положили. Какая заботливая у вас врач, что всем скорую. Мало ли чего там давление.. ну она наверно скорую прям совсем с зашкаливающим давлением вызывала?) Я сегодня днём тоже закупала частично вещи. Думала вот так по чуть-чуть, да к 37 неделе все куплю и соберу. Ну надеюсь, что так все ж м выйдет. Пару дней тут полежу, и если все ок будет всегда, напишу отказную от дальнейшего лежания. А то держать меня тут дней 6 хотят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 21:47
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +9
offline
Chayochik
Lora_42, я правда не знаю кто такая Бейнарович,но что она вам сказала?

Это врач узи))) сказала что расхождения нет, это главное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 21:49
Дата регистрации: 17.10.2013
Дней на сайте: 3843
Авторитет: +14
offline
Lora_42, спасибо,завтра тогда попрошу посмотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 21:51
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +9
offline
bagirenysh, где лежите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 22:02
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
offline
Chayochik, тогда это действительно может быть нормой. Но лучше перебдеть)
У меня тоже болело сильно,где-то на 20х неделях, потом внезапно прекратилось. Но у меня 4ая беременность,и врач сказала,что для моего "постоянного" состояния беременности,это нормально (у моих детей разница не большая)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 22:05
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +9
offline
А Бейнарович кстати говоря часто перестраховывается. Но. Я её результатам доверяю больше чем узистам в КОПЦ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 22:13
Дата регистрации: 11.10.2018
Дней на сайте: 2022
Авторитет: 0
offline
Ой не знаю, я думаю когда вопрос о твоём ребенке, лучше 100 раз перестраховаться, лежать в больнице и перебдеть, чем забить и сидеть дома, авось пронесёт. Врачи ведь тоже не от собственной вредности вас там держат)))) нужны вы им больно)) просто опыт у них есть, а у вас нет) они то сто раз видели результаты этого пофигизма воочию)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 22:28
Дата регистрации: 27.08.2018
Дней на сайте: 2067
Авторитет: +1
offline
Lora_42, в отделении патологии в перинаталке лежу.
LiliSt, я и перестраховалась, что приехала таки и легла) но если все дни все будет хорошо, зачем лишнее отлеживать.. дома хотя бы дела можно поделать, а тут просто убивание времени.. ктг хорошее оба раза. Думаю, что если бы что-то было так критично, то и ктг бы тогда уже тоже было не очень. До сих пор не верю, что что-то не так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 22:40
Дата регистрации: 27.08.2018
Дней на сайте: 2067
Авторитет: +1
offline
Lora_42
А Бейнарович кстати говоря часто перестраховывается. Но. Я её результатам доверяю больше чем узистам в КОПЦ.

Может она тут в моей ситуации действительно перестраховалась.. я вот сейчас смотрю результаты доплера - она мне дажже не написала, сколько именно в пуповинной артерии по доплеру.. может там все также на верхней границе было, и она решила на всякий случай меня в больницу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 09:04
Дата регистрации: 27.08.2018
Дней на сайте: 2067
Авторитет: +1
offline
Зашибись.. лечения никакого нет и не будет. И единственное, что предполагает стационар в моем случае - делать раз в сутки ктг. И доплер, и то в выходные его не будет.. а, шевеления считать ещё. Т.е просто лежи и лежи..Артерия пуповины Ир только на верхней границе.. но норма же в целом. А вторая артерия норма. Ставят фпн 1а, из-за правой маточной артерии, чуть выше нормы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 09:44
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +9
offline
А кто лечащий врач? Дома нельзя лежать? На кто приезжать например?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 09:47
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +9
offline
У меня сегодня треники болючие прям капец. Поеду снова шов смотреть и шейку, вдруг там раскрытие уже. Прям аж искры из глаз до слез. Вышла из машины и понимаю, что вообще не могу идти. Выпила ношпу, лежу жду когда время на узи ехать подойдёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 10:21
Дата регистрации: 27.08.2018
Дней на сайте: 2067
Авторитет: +1
offline
Lora_42
А кто лечащий врач? Дома нельзя лежать? На кто приезжать например?

Лечащего я пока не видела. Но что лечения не будет сказала врач-узистка (Балашова) и ещё какая-то врач или кто она там, которая принимает в санпропускнике. Вообще она мне так не понравилась.. такая в теле в очках. Вчера меня облаяла, Когда я приехала. Сегодня утром тоже прибежала на доплер, и фразы такие кидала "Ну что, все такой же вялый (ребенок)? Хоть задышал?!", При том, что как бы никакая она у меня не вялая, ну всегда она не особо активной была, с самого начала беременности.
Слушать про дневной стационар даже не стала, сразу на повышенном тоне мне сказала, что нельзя и домой нельзя, и что если я приеду с мертвым ребенком в итоге, это будет на моей совести. Потом когда она ушла, я расстроенная конечно была, у Балашоврй спрашиваю, что если все так ужасно, то почему мне лечение не назначают, и если доплера не будет в выходные, как тогда вообще узнать, что все плохо стало. И какой тогда смысл в лежке в больнице. Ответила, что не все так ужасно, и что да, вот не лечится, говорит, сегодня доплер такой, а завтра уже может м вообще другой, хороший. И что с одной стороны она меня понимает, что в больнице лежать не хочу, но с другой стороны меня дома большое хозяйство не ждёт, можно и полежать. А у меня прям угнетение больничные стены вызывают.. ещё и не смогла спать сегодня ночью тут. Ещё и расстроилась, что даже лечения не будет.. тем более исчез всякий смысл в стационаре. Лежать я и дома могу просто так
Жду с нетерпением лечащего врача, с ней поговорить.

Не думала даже, что треники такие болючие, как у вас, бывают.. во сколько УЗИ у вас? Вы к Бейнарович ходите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 10:45
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
bagirenysh, я тоже больницы прям вообще но в период беременности выхода действительно нет! Уж лучше без лечения, но под наблюдением там, чем дома вы что-то не досмотрите... В динамике понаблюдают, да отправят вас домой, им тоже здоровых держать там смысла нет. Вот вчера была на ктг и медсестра которая его делает сказала, что им важно слушать сердцебиение ребенка не в период сна, а именно в период бодрствования, шевелений, только этот показатель важен. Типа, что они и так знают про сердцебиение, когда ребенок спит (как-то так она выразилась)...
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [33]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
lazarenko1986,
Nasten_ka,
ARIHA,
MarinaGrig,
Feniyka,
OlgaBot,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
Daria,
Puritan77,
Asya1979,
irina@@@,
Asya28022019,
VALENPE,
zzz84,
gutik2504,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Якубович,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
mary250485,
Рапунцель,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
liubov,
Олесико,
Legchilka,
MikhalevaOlga,
baby,
Lija,
Osa,
ОльгаВика,
Елена0812,
Olgera1980,
Елена2011,
Natalia2012,
Марковочка,
astoria,
Alexsv25,
svetka,
Т@нечка,
Track,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
olala42
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 291