Кесарево

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 3 4 >
 
#
X
12.03.2019 18:52
Дата регистрации: 30.10.2018
Дней на сайте: 1976
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки, кто недавно рожал через кесарево. Скажите как прошло все ? В каком роддоме были? У меня первые роды и сразу кс. Очень хочу почитать отзывы. У меня сейчас 36 недель. Никак не могу определиться с роддомом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2019 19:12
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +25
offline
Что с ним определяться,ложитесь в любой, разницы нет
Только условия немного отличаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 00:25
Гость (213.87.*.*)
Irina2018, возьмите с собой воду в маленьких бутылках детскую, большую бутылку не сможете поднять. В пакет в реанимациб возьмите трусы хб большие высокие для беременных шт 8(в трусы-сетки сложно надеть), прокладки большие ночные (олвейс ночные самые толстые подойдут), 2-3 сорочки, халат 1-2, шлепки широкие резиновые на плоской подошве, чтобы легко вам в них попасть ногой было. Резинку для волос, расческу, туалет бумагу, телефон, зарядку, одежду для малыша, памперсы.

Остальное вам родня принесет после перевода из реанимации.

Будет больно после операции, просто надо терпеть, не жалеть себя и терпеть.

Мне делали 2 раза в окпц. Все отлично. Врача советовать не могу, это ответсвенно слишком. Но советую вам контракт, поверьте так лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 00:29
Гость (213.87.*.*)
В реанимацию 2 сорочки и 1 халат. В окпц сорочки дают если хотите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 08:36
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Irina2018, я рожала не недавно, но 2 кс было. Оба раза в 5м была, и бюджет (1р раз - экстренно), и контракт были (2й раз). В целом терпимо. Контракт внимания больше, а так всё практически одинаково. И бутылку поднимете (5-л конечно лучше сразу не таскать), и встанете, и всё будет нормально! Предметы все как на обычные роды. Ограничение по подъему тяжестей первое время - тяжелее ребенка лучше ничего не поднимать. Через несколько часов уже вставать можно. Не переживайте и настраивайтесь на лучшее. Посмотрите по поиску, на эту тему есть много отзывов и по роддомам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 11:05
Гость (213.87.*.*)
Кесарево было 2 раза. 1 роддом и копц. Все хорошо оба раза. Не могу понять зачем нужен контракт на операцию. Какое то особое отношение?) Ничего страшного в этом нет, через 8 часов уже ходить вполне можно. Никаких адских болей тоже нет, ставят обезболивание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 11:13
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2655
Авторитет: +3
offline
Irina2018
Девочки, кто недавно рожал через кесарево. Скажите как прошло все ? В каком роддоме были? У меня первые роды и сразу кс. Очень хочу почитать отзывы. У меня сейчас 36 недель. Никак не могу определиться с роддомом.


Боль индивидуально, тут про боль пишут, а нифига не больно, в первом обезболивают отлично, уже сама потом от медиков отбрыкиваешься, просишь, чтоб не ставили. Утром сделают вечером уже бегать можно, на следующий день уже забудете. Попадайте к Зарубиной Ольге Борисовне и будет вам щастье, ну, естественно платную палату, потом после родов, зачем вам этот птичник. Как в дом отдыха съездиите. Зато потом п.ся не ведром, без шрамов и подобной хни. Шовчик малюсинький и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 11:16
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +3
offline
Не можно, а нужно ходить. Врачи лежать не дают. На следующий день вообще на рентген на другой этаж отправили. Медбрат посмотрел на мой год рождения, назвал по имени и отчеству и повёз на коляске😂. У возраста есть свои преимущества!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 11:36
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
я б посоветовала с собой послеоперационный бандаж, очень сильно облегчает жизнь, вставать и ходить с ним реально легче
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 12:22
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +34
Победил в конкурсе
offline
в Кировском можно без контрактов. Врачи ко всем одинаково хорошо относятся. Там весь персонал чудесный.
Обязательно на операцию чулки компрессионные и сильно советую бандаж послеоперационный купить (послеродовый), без него не жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 12:25
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +34
Победил в конкурсе
offline
Bumbrik, не скажите... Вы сколько раз кесаренная? осле первого КС согласна, почти ничего не болит, кроме самого разрезика. После второго КС у меня искры из глаз весь день сыпались, я ревела. Лед на живот помогал, обезболивающие - нет. Матка жутко больно сокращается второй раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 12:53
Гость (213.87.*.*)
У кого-то "шовчик" болит, у кого-то остановка. Да уж, точно, все "индивидуально". Автор, подумайте о том, кто будет вам помогать первый месяц, мама или муж, пусть берут отпуск.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 13:04
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Гость (213.87.*.*)
У кого-то "шовчик" болит, у кого-то остановка. Да уж, точно, все "индивидуально". Автор, подумайте о том, кто будет вам помогать первый месяц, мама или муж, пусть берут отпуск.

Я ко дню выписки, на 7 день то есть, вообще забыла об операции. Ничего не болело, не тянуло. Кировский роддом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 13:47
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Табулетка
Bumbrik, не скажите... Вы сколько раз кесаренная? осле первого КС согласна, почти ничего не болит, кроме самого разрезика. После второго КС у меня искры из глаз весь день сыпались, я ревела. Лед на живот помогал, обезболивающие - нет. Матка жутко больно сокращается второй раз.


я два
второй раз даже легче

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 13:51
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3727
Авторитет: +2
offline
Irina2018, купите компрессионные чулки на операцию. Те, что будет не жалко выкинуть потом, т.к. они будут все в крови. Стирать в машинке их нельзя, отбеливать — тоже. их рекомендуют на КС (и после) надевать даже если нет проблем с венами, для профилактики, чтоб потом с возрастом они не возникли.
Так же когда беременная была долго засматривалась в детском мире на впитывающие послеродовые трусы (по факту подгузники для взрослых ). Я брала вот такие: Ссылка Спросила про них у своего гинеколога, она тоже сказала, что очень удобно. И в роддоме когда в реанимации в первый раз встала, акушерка помогала привести себя в порядок — тоже похвалила за выбор: т.к. легко надеть в состоянии после наркоза, не надо запихивать никакие прокладки, ничего не протекает, и т.д. По поводу комфортно — тоже очень удобные: ничего не преет, никуда не давит.

После КС лучше стараться больше двигаться, ходить. Когда долго лежишь, потом вставать больно. Но это только в первое время больно, всё очень быстро проходит. Меня после 2 КС выписали на 4 сутки — к этому времени уже ничего не болело совсем. обезболивающее кололи первые 2 дня. Но я не в Кемерово рожала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 14:18
Дата регистрации: 04.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Часто слышу мнение, что КС легче, чем самостоятельные роды. Я же умирала оба раза, то матка не сокращалась (вставляли в ручную), то нервы защемили. Чуть не чокнулась от боли, спасает только ребенок, лежащий рядом. А этот идиотизм- на третий день идти делать флюорографию по длиннющему коридору пешком (5 роддом), вообще убивает.
Трусы специальные, как тут советуют- это вещь, брать обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 14:20
Дата регистрации: 04.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
И да, пришла с роддома, стирала, мыла полы, убиралась, все как всегда, себя не жалела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 14:22
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5016
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
+1...лучше бы 3 раза сама родила, чем одно кесарево. Но, опять же, это у меня так.. может автору больше повезёт. А про выбор роддома, что выбирать? Их не так и много.. кроме ПЦ, где преимущественно иногородние и сложные, остаются-то 3 роддома...ничего особо разного в них нет, уверяю вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 15:01
Дата регистрации: 17.08.2014
Дней на сайте: 3511
Авторитет: +1
offline
советую 1 род.дом
Отредактировано Master-Family 13.03.2019 16:16
 
#
X
13.03.2019 15:20
Гость (46.180.*.*)
Девы, которые пишут про искры из глаз, девушке уже 100% сказали КС. Может не надо жуть наводить?
Я и сама рожала были искры те самые. Сестра после кс как лошадка скакала уже на второй день
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
musochka29,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
koromochka.5,
Ульяна2010,
nata1985,
vikaKAZ2019,
inna1573,
skvorecta@mail.,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
julpyat,
gold__86,
Тройка,
Антонина,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
light_,
Retro,
dremalina,
Dopel52,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия