Кесарево

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
13.03.2019 15:42
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4671
Авторитет: +3
offline
Меня вообще на пятый день с утра выперли из роддома. У девчонок с лишним весом шов дольше заживал. Так что все переносимо и переживаемо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 15:48
Гость (213.87.*.*)
Гость (46.180.*.*),
А ужас наводят, когда рассказывают мужьям как в схватках было.

Женщина должна понимать, что когда полостная операция, и брюхо вспорото до позвоночника, то надо готовиться к боли, надо не стесняться просить доп. Обезболивающее, надо не стесняться просить медсестру поддердать, когда садишься и встаешь первый раз. Не надо стесняться и можно попросить кресло каталку, если совсем идти не можешь, надо просить воды. И знать, что так со вмеми но все выжили, и пошли по второму разу на кс.

Что ты имеешь полное право говорить, что кс это очень сложная полостная операция над двумя пациентами одновременно, это не лапара какая-то. Мы все молчим о боли кесарево, а потом нам говорят, что не сама рожала, или мать выходит из роддома и одна сутками скрюченная с младенцем, когда мать саму надо выхаживать после операции, а родственники этого не понимают

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 16:05
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
меня выписывать не хотели после КС очень долго, на 8й день сама сбежала под расписку, поскольку было 31 декабря. Только смеяться больно было. А так все о.к. - встать заставили сразу, как от наркоза отошла. И ребенка тут же принесли. И ходили мы по всей больнице, и сына на руках укутанного в одеяло носила и на сдачу анализов и на БЦЖ... В общем, все хорошо, только шов некрасивый (( большой и неаккуратный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 16:26
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: 0
offline
У меня 2кс.Первое очень сложная операция была,тяжело от наркоза отходила.И больнее в первый раз было.На второе уже шла знала,что по чем.Поэтому отошла быстрее и всё как-то лучше получилось.Роддом 1-й оба раза.в реанимации 2 суток.и не менее 7 суток всего!раньше не выписывают.Ребенок первые 2 суток в детском отделении.потом вместе.на второй день флюра в другом корпусе.сейчас кормят даже в реанимации.
Лучше договорится с конкретным врачом,так дешевле будет.но это моё мнение
А в копц вроде ребёнок сразу с матерью и лежат не так долго.
Да кс это операция,но главное положительный настрой!!!и ознакомится с информацией.Тогда все будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 16:31
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3748
Авторитет: +2
offline
Гость (213.87.*.*)
это не лапара какая-то
ой не знаю, я после лапары хуже отходила. Ходила недели 2 как пингвин, ровно идти было тупо больно. В автомобиле ездила на заднем сиденье, т.к. ремнем пристегнуться не могла — опять таки больно было.
Лично для меня в послеоперационный период оба КС легче переносились чем эта лапара.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 16:39
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 3842
Авторитет: +3
offline
У меня оба раза были плановые резко ставшие экстренными. Первый раз было страшно, но не успела сообразить как все произошло, второй раз уже знала как оно будет и не было страшно и бригада попалась жизнерадостная, все прошло быстро. Врач на удачу тоже была одна и таже, в первом роддоме. Я вперед всех девчонок самородящих шустрить по родддому начала оба раза, хоть и рожала в 30 и в 34. Главное самонастрой, выполнение всех рекомендаций (лежать на животе). Самое сложное это наркоз!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 18:49
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2677
Авторитет: +3
offline
В первом, если КС сделали утром, на флюру отправят уже вечером. Ниче , прикольненько.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 19:45
Дата регистрации: 19.12.2012
Дней на сайте: 4139
Авторитет: +7
offline
Два плановых КС , оба в первом рд у Ермоленко, платно по страховке. Шов ровненький, маленький почти его вообще не видно. Отличия платных родов и в лекартствах других при кс. Специально узнавала. Прежде чем пошла , очень много отзывов начиталась про врачей , и с выбором не ошиблась, точно. Очень грамотная , аккуратная, тактичная врач операции прошли прекрасно, уверенно. после родов приходила, интересовалась, отвечала на все вопросы. Послеродовая палата тоже платная, комфортно, уважитедьно, тихо. Считаю, что лучше экономить на другом, настроится и подготовиться к родам серьёзно и исчерпывающе для себя. Чтобы не было сомнений. И все будет хорошо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 19:52
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
yaya
Табулетка
Bumbrik, не скажите... Вы сколько раз кесаренная? осле первого КС согласна, почти ничего не болит, кроме самого разрезика. После второго КС у меня искры из глаз весь день сыпались, я ревела. Лед на живот помогал, обезболивающие - нет. Матка жутко больно сокращается второй раз.

я два
второй раз даже легче

второй раз уже ходила вечером нормально, а в первый раз несколько дней было больно даже поворачиваться. Ходить могла, конечно, но через боль.
Но у меня в первый раз было экстренное КС, второй раз - плановое. Думаю, еще с этим может быть связано.
Отредактировано Ane444ka 13.03.2019 19:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 20:50
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
Ane444ka, у меня наоборот ) во второй раз не дождалась планового
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 20:59
Дата регистрации: 20.10.2009
Дней на сайте: 5295
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Было планово КС в 5 роддоме 9 лет назад, вставать надо было часов через 5, ребенка приносят почти сразу в реанимации уже с малышом. Правда я первые сутки была никакая, КС под местным наркозом, потом пришлось еще под общим поспать Вот и если в 5-м до сих пор кровати с сеткой, то (по предписанию врача лежать на животе) очень было больно выбраться из этой кровати
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 23:15
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Кстати, да. Вот плюс КС в 5-м РД: ребенка принесли практически сразу. В реанимации дочь была со мной, акушерки по ГВ моют, пеленают детей, подкладывают на кормление. Если нужно, ночью выходят с ними в коридор. А в 1-м РД в первый раз ребенка принесли уже вечером, на чуть-чуть, кормить нельзя было. На вторые сутки сказали самим ходить в детское отделение на другой этаж каждые 3 часа. А там как повезет: успеешь - покормишь, не успеешь - уже смесью накормят до твоего прихода
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 00:39
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: 0
offline
Спорный вопрос хорошо или плохо,когда ребёнок с тобой в реанимации сама еле встать можешь,ещё и за ребёнком надо ухаживать.И всё равно молока нет ещё,кормить нечем.При кесарево не ранее 3-х суток молоко начинает прибыватььак что так и так смесью докармливать.но мамочка хотя бы в себя прийти может.я оба раза смогла гв наладить.главное захотеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 06:48
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
M@dleN, зачем вы придумываете такое насчет кормления после КС? Если ребенка прикладывать, молоко приходит как обычно, и детей докармливать не нужно. Как раз наоборот, если ребенок отдельно и грудь не стимулируется, молоко само не появится. А пока нет молока, ребенок кормится молозивом, как и после естественных родов, это задумано природой, что молоко приходит на третьи сутки примерно. И еще при сосании груди ребенком выделяется окситоцин, и матка лучше сокращается.
И насчет ухода за ребенком я все написала, для этого есть акушерки по ГВ, и самой вставать к ребенку не нужно. А когда ребенок был отдельно, как раз приходилось через сутки после КС несколько раз в день ходить к нему на другой этаж, сомнительное " облегчение жизни" (ну это в 1- м РД было, в других, может быть, приносят).
Отредактировано Ane444ka 14.03.2019 06:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 08:49
Гость (213.87.*.*)
Молоко, хоть вагинальные роды, хоть кс приходит на 3 сутки, до этого идет молозиво каплями.

В плане гв нет Никакой разницы вагинальные роды или кс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 09:01
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2909
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
У меня было экстренное КС, поскольку воды отошли, а раскрытия не было - за 6 ч. на один палец. На всякий случай взяла с собой в роддом компрессионные чулки, они понадобились в итоге. При операции самое сложное было - наркоз. Врач-анестезиолог сказал, что у меня отеки, в том числе в позвоночнике, поэтому было сложно поставить укол. Было неприятно, когда колол (не мог попасть). Во время операции чувствовала себя нормально, ничего не видела, а ощущения были в области живота, но смутные, как будто мнут живот.
Самый трэш был после того, как приходилось вставать. Боли были жуткие, поскольку я была худенькая. Полные женщины как лошадки носились в соседней палате, а мы буквально в согнутом состоянии. Неудобство вызывало то, что в реанимации не разрешали прокладки - только их стерильные тряпочки, достаточно объемные. С ними было не комфортно ходить. Боли вызывал кашель или чих, но это уже так, цветочки.
Ребенка на 3й день только увидела, кормили дочку смесью, как и всех других "кесарят", может поэтому практически не было молока, и оно было светлое, как вода .
Любая операция - это риск. Важно чтобы делали ее квалифицированные врачи. Мне повезло. Я рожала в первом роддоме и врачом моим была на тот момент заведующая родильным отделением, ассистентом - врач, которая дважды сохраняла мне ребенка в отделении патологии беременности.
О последствиях операции никто не может знать заранее. Зависит от организма женщины, ее здоровья. Я, например, потеряла много крови во время беременности, но узнала об этом позже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 09:53
Гость (176.196.*.*)
Было 2 КС оба плановые в 5 рд. После первых отходила дольше и хуже, не могла встать, про выпрямиться вообще молчу) голова кружилась. после 2х подняли через 5 часов и нормально пошла. Ребенка приносят сразу. Хотя думала, что 2й раз будет хуже, так же начитавшись отзывов на форумах. По боли все индивидуально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 10:36
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: 0
offline
Ane444ka, вообще-то я ничего не предумала!прочитайте внимательно.я написала,что молоко приходит на 3 сутки!!!это доказанный факт.ну может у кого-то на 2.про молозиво я и слова не написала!!!но моим обоим детям не хватало молозива.и тем более я пишу про свой опыт.не надо так категорично реагировать.удачи вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 12:59
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
M@dleN, вообще-то вы написали вот это:
При кесарево не ранее 3-х суток молоко начинает прибыватььак что так и так смесью докармливать

речь и идет о том, что срок, когда прибывает молоко, зависит не от КС, а от того, прикладывали ребенка к груди регулярно или нет. И о том, что смесью детей докармливать тоже не нужно, если все в порядке и сразу начать ГВ. Если кому-то из детей нужен докорм смесью - с КС это никак не связано.
И еще вы написали вот это:
И всё равно молока нет ещё,кормить нечем

а кормится ребенок до прихода молока именно молозивом, которое есть сразу

И вам удачи!
Отредактировано Ane444ka 14.03.2019 13:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 22:29
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +9
offline
Irina2018, было экстренное кесарево в ПЦ год назад. У меня все прошло нормально, конечно все ужасно болело, было тяжело ходить, матка плохо сокращалась, было выскабливание под общим наркозом, но это особенности организма, от врачей это не зависит. В целом я довольна и врачом который оперировал, шов аккуратный, его почти и не видно и медсестры которые были в реанимации очень внимательные, врач которая вела в послеродовом тоже понравилась. А особенно мне очень понравилась врач в ОПН, у меня двойняшки и они лежали сначала в реанимации, на следующий день их перевели в ОПН, они лежали без меня, я каждые три часа к ним ходила, кормила, меняла им подгузники и врач которая их там вела просто замечательная. В общем я довольна ПЦ, не вижу смысла платных родов. Если что-то пойдёт не так, медицинскую помощь окажут в любом случае и вам и ребёнку, смысла платить точно нет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
инна2004,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
playoff87,
OlgaI1981,
natstom,
iriska87,
Леесек,
Mila99,
nuysha422,
KaterinaV,
Rosha68,
777al1983,
Pansy,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
Le_gur,
olyuschka79,
Lyubov99,
disfox,
Nekra,
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
olenderdg,
Yana@,
нина1966,
anmaiya,
Рыжик14,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
kirillka,
Ольгамама,
evoytina,
Лапушка.,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 284
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия