Главная /  Форум / СемьЯ / А вы бдительный сосед?

А вы бдительный сосед?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
14.04.2019 18:22
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +8
offline
Gala_rus_42, спасибо за понимание, я это и пыталась описать ,даже погорячилась чужого ребенка обозвать,так нельзя.Просто во всём родители виноваты.Отдали бы его в дет.сад и работали .Они сами устают,по видимому с возрастом.А он внимание таким образом к себе привлекает.Он совершенно здоровый,просто хочет ,чтобы им занимались.Скинули его на бабушку ,она сама устает.Вместо того чтобы позаниматься,они после работы закрываются на кухне ,чаи гоняют,всё слышно.бабушка отбарабанит смену и уходит домой,а он на голове ходит. А на замечания ,отвечают,что мне его к батареи привязать?А сходит с ним погулять или книгу почитать?он полежит и уснёт.Папе можно конструктор пособирать,а не телек смотреть.Пипец какой то,не дай Бог таких соседей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 18:27
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +7
offline
Gala_rus_42, режим ещё никому не помешал. При этом я о другом, об истерике, неконтролируемой. Ребенок может быть болен, а соседи считают, что он урод. Собственно как и его родители, которые под старость лет решили родить, не согласовав с соседями. Меня больше манера письма возмутила на самом деле. Все в "белом" как обычно. А насчёт сада - может и не водят, потому что болен/неадекватен, и не нужен он в саду никому, чтобы его воспитывать/терпеть. Просто иногда можно смотреть шире. Повторюсь, не думаю, что родители в восторге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 18:33
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
А почему он не в саду ? Думаете просто так что ли с бабушкой сидит ?
Я бы показала вам видео истерики , чтобы вы мне рассказали как в этот момент конструктор предлагать ).
Вчера свою часа полтора гуляла по набережной , приехала домой как открыла рот , ну не знаю я способа её успокоить .
Отредактировано tanyki 14.04.2019 18:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 18:37
Гость (188.162.*.*)
maurer, это называется "чужую беду - рукой разведу". Вы прямо единственная кто знаете как надо - "отдать в садик, к самим работать". Смешно. То что внешне ребенок здоров не говорит ни о чем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 18:54
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4446
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Соседям как всегда достоверно известно,что ребенок совершенно здоров! И как воспитывать нужно Как легко быть самым умным и все знающим в стороне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 19:09
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
missisket, по факту у таких всезнающих детишки еще по хлеще тех, что они критикуют
Отредактировано Ulka 14.04.2019 21:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 19:32
Гость (188.162.*.*)
maurer
Наслышена от сестры,что соседи бывают разные,особенно с детьми.Кто то нормально воспринимает критику о поведении своего ребенка,а вот некоторые и кровь портят.Уже год в новом доме на Южной,на шестом этаже,одна семейка в составе трёх взрослых папа,мама и бабушка не может справиться с одним ребенком.Каждый вечер после 10ч ,когда все нормальные спать ложатся люди,эти начинают свою ночную жизнь,да так ,что все соседи в этом учавствуют. Т.к. в этом доме есть чат в вапсап,то на просьбу потише,никто не реагирует.Ребенок начинает капризничать ,ложиться на пол и начинает бить ногами.Потом о стены,плачет и орёт.Родители уходят,закрываются в спальне и делай что хочешь.Воспитания никакого.Народили на старости лет и не знают что делать.Родители к слову сказать после 40....Бабушка вообще уже руки опустила,не справляется.Ей бы с ним гулять,или в садик водить.Так бояться ,что бить там их чадо будут.Этому кабану 5 лет ,а веревки вьёт.Вот его бы там воспитали ,в детском саду.Конечно споры и даже драки среди братьев и сестёр бывают.Ну вот тут,,прям я не знаю.Ребёнок не маугли, урод.
Хорошо,что мы живём в своём доме.Проблем с соседями нет.Все дети на виду.А если выбегут без шапки на улицу,бдительные соседи вмиг загонят живём как одной семьёй,не напригая друг друга.

Интересно как вас то при этом назвать, ЖЕНЩИНУ, МАТЬ, которая чужого ребенка просто так назвала "уродом". Это не считая фраз "этому кабану пять", "народили на старости лет".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 19:37
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +8
offline
Ulka, Родителей...и отношение к ребенку.Тему читайте,за другими соседями следят. А свой ногами колотит,до него дела нет.Я вообще не их сосед, упаси.И да,у меня не били ногами ни дома ,не в магазине,обычные дети.
Каждый кто прочитал,манера письма не понравилась,на это и есть мнения других ,а не ваша,или что там- как будто с вашей семьи сценарий.Возможно и про вас писала,может это вы и есть с Южного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 19:41
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +8
offline
Гость (188.162.*.*), что под гостем заходите...могу перефразировать уродский поступок.Читайте выше,я написала,погорячилась назвать чужого ребенка уродом,за его поступки.Он не больной,так воспитан. Клювать на улице будете...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 19:57
Гость (188.162.*.*)
maurer, уродский поступок ребенка не сидеть весь день на одном месте !? Или не ходить в сад ?! Или казаться здоровым, имея проблемы ?! Хотя, лучше не отвечайте, все ясно с вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 20:14
Гость (46.180.*.*)
Были у невролога планово на приёме. Привели мальчика на массаж, с виду обычный, зашли, раздели, потом у него началась истерика, это жуткое зрелище, бедный отец, держал сына , иначе бы он себе голову разбил. Явно отклонения не были связаны с воспитанием. Поэтому я бы очень сильно воздержалась от оценок. До толерантного общества нам ещё очень и очень далеко...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 23:07
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2575
Авторитет: +2
offline
natalmihalch, детей с глубоким нарушением интеллекта, которые ну вот прям совсем ничего-ничего не понимают, на самом деле не так много...зачастую имеющееся нарушение у ребенка осложняется еще и нестабильным психологическим состоянием мамы (т.к. часто бывает, что папа "делает ноги", узнав, что с ребенком что-то не так, а мама остается один на один с ребенком и проблемами...обратиться к специалистам не все могут т.к.: а) надо признаться прежде всего себе, что мой ребенок имеет нарушения, б) работа специалиста стоит денег, в) после обращения к некоторым из них наступает разочарование и пропадает желание обращаться к кому-либо еще...)...мама уступает ребенку (он же "болен"!!!), вместо того, чтобы ежедневно показывать ему, что "вожак" в стае она!...и в такой ситуации специалист требуется сначала маме, который шаг за шагом объяснит ей весь маршрут движения...НО мама, может ведь и просто по-человечески подойти к соседке и сказать: "Вы нас извините, мы Вам, наверное, своими криками очень мешаем"...вот уверена, что и соседи после такого войдут в положение и уже реагировать будут по-мягче...их тоже понять можно: ну вот трудно оставаться политкорректным, когда тебе в 6.00 вставать а за стенкой непрекращающиеся крики всю ночь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 23:31
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +7
offline
Gala_rus_42, от того, что мама подойдёт к соседям, они будут спокойно спать под крики? Да ну нафик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 07:57
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2575
Авторитет: +2
offline
natalmihalch, они по-другому начнут относиться к маме этого ребенка...одно дело, когда за стенкой "дурдом" (я извиняюсь, конечно, но обычно соседями такая обстановка примерно так трактуется...) и соседи ведут себя как-будто так и надо и другое дело, когда они хотя бы извиняются за это...знаете у нас в подъезде просто принято между соседями предупреждать о шумных праздниках друг друга (грохот музыки за стенкой от этого тише не становится, но чисто психологически напрягает меньше, потому что перед этим сосед подошел и предупредил, что у них день рождения и заранее извинился за шум)...принято извиняться за скачки детей-коняшек (ну вот находит даже на самых тихих иногда, что из милых карапузов они превращаются в настоящих бесенят)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 08:40
Гость (212.75.*.*)
Доброго утра всем!
Я мама особенного ребенка, у него аутизм, и непредсказуемое поведение.
Истерики бывают, и не всегда понятно, в чем причина, успокоить его по стандартному сценарию невозможно! Режим соблюдается, но как всегда, бывает, что что-то пошло не так..
И вы не представляете, в каком стрессе вся семья!
А у нас еще и здоровая дочка есть!!
Всех соседей предупредили, но и нам тоже "повезло"!
Над нами двое детей, под нами трое детей! И знаете ли, нам тоже неслабо так все слышно )) и скачки и крики и топот, да и музыка по праздникам, и перфоратор частенько.
Ну вот живем как-то так, все с пониманием, если шуметь собираемся то предупреждаем ближайших соседей.
Да, сознаться в этом непросто, что у тебя больной ребенок .. и поверьте, не в каждом подъезде все вот так друг друга знают, и ходят с какими то просьбами..
А вы, маурер, живите себе спокойно и наслаждайтесь.
И поменьше слухов и домыслов от вашей сестры.
Кстати, она ни разу ни не обращалась к этим шумным соседям?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 08:43
Гость (212.75.*.*)
Gala_rus_42, все правильно пишете.
НО маме нужна ПОСТОЯННАЯ психологическая помощь.
ОНа должна придумать, куда деть ребенка для начала, чтобы сходить к специалисту.
(Кстати его еще нужно поискать, хорошего.)
Да и денег они требуют немало, знаете ли...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 09:15
Гость (128.74.*.*)
откуда столько детей в отклонениями??? такое ощущение что чем дальше.. тем их появляется все больше и больше.. возраст?? эко???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 09:20
Гость (46.180.*.*)
Если у ребенка истерики, он уже аутизмом болен???
Вот так врачи местные!!!
Интересно, а у кого дети дауны, кто они тоже уроды по вашему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 09:21
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3956
Авторитет: 0
offline
Гость (128.74.*.*), таких детей сейчас очень много!!
Только они в основном сидят дома и их не видно...
Официальная статистика 1/100 детей с различными психическими отклонениями.
От безобидного казалось бы СДВГ, и до глубоких нарушений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 09:24
Гость (128.74.*.*)
Мандарин, да! я знаю! я потому и спрашиваю, ОТКУДА?? в чем причина?? ужасно
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
kolmakovan9,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
birulka,
Rozali41,
AlimpiA,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
Армидка,
Татьяна1971,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova,
сияние.2014,
Daiquiri,
overseer,
kira555555,
SabeL,
ladydy1404,
Натальях,
Анэт,
Dolganzova,
@vetis2016@,
Alina190420003,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Katerina_19_04,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
Дарья1901,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 258
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия