Главная /  Форум / СемьЯ / А вы бдительный сосед?

А вы бдительный сосед?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
15.04.2019 13:51
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.180.*.*)
А с чего вы взяли, что в 80-90 рождадось меньше детей с отклонением. Не думаю. В детстве много таких деток видела и слышала о них. Поколение наших родителей бухало, простите, больше, чем мы. Сейчас, мне кажется, больше молодежи бегают, катаются на великах, ходят на лыжах, посещают бассейны и читают о правильном питании. Есть некая мода что-ли на зож и пп

Поправлю свой пост! Я ни в коем случае не связываю рождение больных ребятишек обязательно с неправильным образом жизни мамы !!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 13:55
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +99
offline
Гость (46.180.*.*)
А с чего вы взяли, что в 80-90 рождадось меньше детей с отклонением. Не думаю. В детстве много таких деток видела и слышала о них. Поколение наших родителей бухало, простите, больше, чем мы. Сейчас, мне кажется, больше молодежи бегают, катаются на великах, ходят на лыжах, посещают бассейны и читают о правильном питании. Есть некая мода что-ли на зож и пп


А я согласна с вами)))))
В моём окружении нет таких людей которые бы в загулы уходили на недели и месяцы (когда вотпуске). В моём детстве сплошь и рядом(((( Много их было. Я не хочу сказать, что сейчас всё зер гуд, нет. Но меньше я стала этого наблюдать, меньше.
Про медицину. Первый всплеск ДЦП был после того как стали окситоцин использовать и вакуум((((( ПО сравнению с тем как раньше ваккум применяли в родах, сейчс его используют крайне редко.
Раньше не принято было говорить о инвалидах, особенно детях. Их чуть ли не прятали(((( Сейчас же наоборот, о них всё больше и больше говорят. Да и реабилитация детей таких детей, слава Богу далеко вперёд шагнула. Те кто раньше 100% был бы инвалидом сейчас неплохо лечат. иногда, конечно залечивают(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 14:01
Гость (212.75.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Фашисты прям собрались. Не всегда маловесные дети это будущие инвалиды, не способные дать здоровое потомство.

Причем здесь маловесные?
Сейчас одет реклама-призыв помочь материально.
Типа помогите.................... не помню имя, но потом идет "диагноз с рождения" и описание болезни, не видит, не слышит, сам не ест, в общем биоматериал, как по другому то назвать................
Ну и зачем таких выхаживать? Там на 100% с рождения никаких шансов.
Обретать таких на пожизненные мучения, это не фашизм? Собирать им всем миром на лекарство и на лечение, зачем?
Есть нормальные, умственно и физически, дети, которым необходимо лечение, например осложнений после болезни, или реабилитация после травмы.
Взрослым людям, платившим налоги, приносящим пользу государству, случись что, хрен кто призыв о помощи в эфир пустит..........................
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 14:04
Гость (95.181.*.*)
Гость (212.75.*.*), не вам решать, кого выхаживать, а кого нет. Не хотите помогать, так в сборах никого не заставляют участвовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 14:28
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +93
offline
Гость (212.75.*.*), а после аварии с тяжёлыми ЧМ травмами нужно выхаживать , а после инсульта , когда тоже понятно , что прежним человек не будет ?

В месяц мне сказали , что мозг умер почти весь и ничего хорошего не будет , мне надо было её подушкой задушить ? У многих знакомых лежачие дети и они очень долго верили , что они сядут хотя бы и вкладывали в это силы и деньги . А разве можно как-то иначе ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 14:44
Гость (95.181.*.*)
tanyki, тоже про подушку подумала.
Или должность ввести, умерщвитель неперспективных младенцев?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 14:50
Дата регистрации: 03.01.2019
Дней на сайте: 1911
Авторитет: 0
offline
Гость (5.44.*.*), зашла в темку. почитала... Про особых деток писать не буду, просто хочется пожелать им здоровья, а их мамочкам сил огромных. А вот вам, извините уж напишу. Про рыбалки, охоты, грибы и ягоды я знаю тоже не понаслышке. Такая добыча может даже приносить неплохой доход. Летом , например, в свободное время муж тоже привозит грибы и ягоду разную, бывало , что уложив детей и сама до полночи сижу. себе немного оставляю, остальное продаю по соседям и коллегам. за лето около 100 выручить можно . Но если вы не на продажу, то , извините, вам зачем так уставать......... пусть ездит, а дальше хоть кому раздает, только домой не везет. у меня так , если та рыба не нужна, то едь отдыхай, то бишь лови, но мне домой не вези. я в это время тоже отдохну , с детьми погуляю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 15:52
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2075
Авторитет: +3
offline
Да. Вакуум, щипцы. Очень серьезные травмы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 15:56
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2075
Авторитет: +3
offline
Евгеника на кемдетках прет. Стыдно, товарищи! Держите свои мысли при себе. Ведь мы именно те, кем кажемся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 15:59
Гость (46.181.*.*)
vesnaleto, ещё как стыдно. Если не сказать страшно. И это пишут женщины. Мамы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 16:02
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2075
Авторитет: +3
offline
Конвенция о правах человека: основное личное право-право на жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 16:05
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2075
Авторитет: +3
offline
Гость (46.181.*.*)
vesnaleto, ещё как стыдно. Если не сказать страшно. И это пишут женщины. Мамы.

Мама -это далеко не всегда синоним доброты, человечности, порядочности и здравого смысла. Часто мамы становятся убийцами собственных детей (я сейчас не об абортах речь веду), что уж говорить о чужих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 16:06
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2075
Авторитет: +3
offline
Модератор бы задумался, что тема скатилась к евгенике, которая ассоциируется с нацизмом и теорией расовой чистоты и экспериментами над людьми. Тупить хватит, уважаемый модератор!
Отредактировано vesnaleto 15.04.2019 16:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 16:15
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +99
offline
Гость (95.181.*.*)
Или должность ввести, умерщвитель неперспективных младенцев?


Есть у меня знакомые, которым в лицо, не стесняясь, говорили, что то типа нахера такие овощи выхаживать, понаражают херь. У одних нормальный, без особенностей, ребёнок, у вторых, небольшие проблемы с конечностями. Но второй ребёнок учится в обычной школе, на самые обычные оценки, как все. Родителям спасибо надо сказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2019 08:40
Гость (212.75.*.*)
tanyki
Гость (212.75.*.*), а после аварии с тяжёлыми ЧМ травмами нужно выхаживать , а после инсульта , когда тоже понятно , что прежним человек не будет ?

Вот таким людям как раз и нужно помогать!
У знакомой первый ребенок прожил несколько часов после рождения. Она во время беременности чем то переболела. УЗИ тогда не было, медицина не такая как сейчас. Рожала где то в поселковой больнице. Акушерка сказала - нежизнеспособен, ты молодая, еще родишь.
Через год она родила здорового ребенка. С первым мужем разошлись. Вышла замуж второй раз, родила еще одного здорового ребенка.
Она говорила, что если бы не умер первый, второго бы точно не родила.
Сейчас дети взрослые, у нее уже внуки. Все здоровы.
На сегодняшний день, этого первого, скорее всего спасли бы. Бросить его она бы не смогла, мы разговаривали на эту тему. С первым мужем так же бы разошлась, второй раз с инвалидом-овощем, вряд ли вышла бы замуж. И мучилась бы с ним всю жизнь, без перспективы нормальной жизни, и иметь внуков.
Существует много отговорок, топа, значит так кому то там угодно........................судьба такая..........................надо нести свой крест.............................ит.д..............
Я это к тому, что жизнь одна. Вот кому это угодно, пусть и несет.................
В разговоре она сказала: лучше раз переплакать, и снова родить и радоваться жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2019 09:15
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +93
offline
Гость (212.75.*.*), «переплакать» раз - это как ? Забыть , что у тебя когда-то умер ребёнок невозможно , хоть сколько ему было .
Рассуждать про абстрактных детей очень легко . Хотела бы я не рожать больного ребёнка ? Конечно хотела . Хотела бы я , чтобы она умерла , потому что я приняла такое решение ? Однозначно нет !
Кстати да , жизнь реально одна и я точно не хочу тащить на себе груз за оставленного где-то больного ребёнка .
Отредактировано tanyki 16.04.2019 09:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2019 09:20
Гость (46.181.*.*)
Гость (212.75.*.*), так такие и сейчас есть. С такими рассуждениями, как ваша подруга. Они просто оставляют таких деток и идут жить дальше, как ни в чем ни бывало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2019 10:02
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +56
offline
у моего сына были проблемы с ночным сном в грудном возрасте. особенно месяца до четвертого. соседи вешались наверное от его плача. но никто ничего нам не говорил. потом всё наладилось.
а у меня у соседей больной ребёнок. аутизм. или что-то сильно неврологическое. молодая, абсолютно положительная пара. первый малыш. и такое. он очень очень мало спал ночами. мог в три ночи проснуться и больше не заснуть. плакать бесконечно. кричать. причём уже в возрасте 2 года и старше. укладывались они поздно,в районе 12 ночи, и долго, и с плачем. это ,конечно, напрягало. берушами постоянно пользовалась или в зал уходила спать, тк слышимость невероятная у нас и заснуть невозможно.
мы с соседкой несколько раз общались при встрече, я ей невролога рекомендовала. без всяких наездов на неё. тк очень сочувствую им. понимаю,что им сложно с больным ребёнком и в принципе они ничего изменить не могут.
сейчас намного лучше стал спать ночами их ребёнок. но он очень странный, хотя ходят в обычный садик. мама говорит, что он там днём вообще не спит. и в принципе днём не спал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2019 10:46
Гость (212.75.*.*)
Никогда не знаешь, где родится нездоровый ребенок!
Что касчается психических отклонений, то они чаще передаются мальчикам, от своих дедов по мужской линии. Так что выбирая отца, никто не застрахован от такого...
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2019 10:55
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Поддерживаю Тануки. Как вообще можно спокойно жить, зная что где-то твой ребёнок? Как кусок в горло полезет, а вдруг он голодный? Есть одно слово хорошее, чистое, светлое. МАМА. И если ты хоть однажды смогла бросить ребёнка, любого. То даже, родив другого, не имеешь право называться мамой.
А если проблемы со здоровьем возникнут не с рождения, тоже поменять можно как сломанную стиральную машинку?
А потом зато хочется, чтобы в старости за вами ухаживали. Прилетит таким бумеранг и никому не будут нужны, если слягут. И настоящая мать до последнего не теряет надежды. Да, тяжело, да слёзы в подушку. Но любой человек может слечь в любом возрасте и стать обузой для родных.

Выше писали уже. Что в СССР тоже было много особенных детей. Но многие были в казёных домах и поэтому их не видели. Да и интернета, и 120 каналов на ТВ тогда не было. Т.е. информацию мы получали не в таком объеме.
Отредактировано mamolya71 16.04.2019 10:57
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
evgeniatel,
Lar@,
belka42,
nata28,
Мамси-Папси,
BarsuK,
Kris28,
Татьяна280381,
Бетти,
Yuliya2803,
ven-a1,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
angel140382,
251228,
Нюсик,
Dasha.28.03,
AnastasiyaR,
Tina061,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Natali2890,
Troya,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Julya_Novik,
Илька,
tanya_dima,
venaryt,
Tatayna,
DaRYa,
Rechka,
Ольга888,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
olja2803den,
Skrobik,
katiko-hatiko,
muska,
ElenaSB
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 160
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия