Главная /  Форум / СемьЯ / Дети просят домашнее животное. Опрос ;)

Дети просят домашнее животное. Опрос ;)

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
26.04.2019 13:43
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5634
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Палитра, пока и правда-чудо...в перьях!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:32
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Всем здравствуйте. Очень уж хочется поделиться своим опытом:
1. красноухая черепаха. Живет в аквариуме, можно выпускать ползать по полу. Интересно наблюдать за ее тусовками в аквариуме. Не больше. Мыть аквариум надо каждую неделю (литров по 50 воды). Вонь "болотом" жуткая.
2. кошечка. Всем хороша, кроме того, что "сама по себе": пока сама не захочет, не подойдет. За 2 года совместного проживания пришлось кастрировать, перетянуть диван, поменять обои, вылечить детям ободранные руки. Ну и волосняяя, конечно же. Кошка-точно "на любителя"
3. Попугай. Чудное создание, "с обратной связью". НО! Живет он не только в клетке и летает по комнатам: Пух, перья и какашки будут в каждом углу, шторах, карнизах, полках мебели. Они, к сожалению, не контролируют свой процесс.
4. Грызуны. Очень вонючие. Даже, когда говорят, что не вонючие, заходя в комнату, сразу чувтсвуется смрад.

ИТОГ! Собакен-лучший дгуг РЕБЕНКА.
Отредактировано ЮЛА_ 26.04.2019 14:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:35
Дата регистрации: 03.02.2019
Дней на сайте: 1880
Авторитет: 0
offline
хомяки, кролики - за ними убирать часто, иначе очень воняют. клетки мыть... ну их нафиХ. улиток тоже отдали по причине - надоело их отмывать. Коту лоток насыпал, если адекватнвй наполнитель - то и не пахнет ничего, раз в день совочком твердые отходы убрал, и всё. или собачка мелкая, гулять не обязательно, тоже лоток или пелёнка. но ей внимания больше,играть надо. кот более самодостаточен.
Отредактировано Velllex 26.04.2019 14:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:37
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3117
Авторитет: +3
offline
Ну если даже улитки не выжили у вас ...)))) это ж самые неприхотливые создания) их даже если месяц не кормить и не поить, они в спячку впадают просто

Но после того как у меня жили улитки, и после родительского кота - я поняла, что или собака, или цветы (они, кстати, у меня тоже не живут), потому что мне нужна обратная связь.

А в остальном полностью согласна с ЮЛА_

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:39
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Продолжать?

Дети мои ныли, что им собака нужна. Мы тянули и оттягивали этот момент до последнего. Собака-это ж как ребенок. Его сравнить с "домашним питомцем" ну никак нельзя.

+ Развивает чувтсво ответсвенности в детях: помыть миску, налить воды, погулять, помыть.
+ Заставляет с собой играть и поднимает настроение в раз. Но если, вдруг рявкнешь в его сторону, уйдёт и не обидется, полежит на своей подстилочке и все ок. Также любит смотреть телек со всей семьей.
+ Всегда рад тебя видеть, и папу, что пришел домой, и каждого ребенка, и даже гостей. И совсем не лает.
+ Выбрав правильную породу, шерсти в доме не будет, как и запаха.

-Только выгул 2 раза в день, при любой погоде.
-Мытье полов ежедневно. Как ни крути...

Отредактировано ЮЛА_ 26.04.2019 14:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:40
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
ЮЛА_
ИТОГ! Собакен-лучший дгуг РЕБЕНКА.
от собак псиной после прогулки несет жуть и волосня везде. А выгул если не карликовая порода. Я обожаю собак, НО выгул это конечно жэсть, переться с утра пораньше в удаленные места зимой с пакетиком по сугробам лазить говяши выискивать((( не для ребенка удовольствие. Когда папа умер забрали его собаку пока добрые руки искали, чекануться можно конечно. Никогда не понимала такую радость в квартирах.
Отредактировано Ulka 26.04.2019 14:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:45
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
ЮЛА_
Развивает чувтсво ответсвенности в детях: помыть миску, налить воды, погулять, помыть.
к сожалению эту ответственность редко развивают, у нас много собак во дворе и не разу не видела чтоб дети на выгуле убирали за собачками видать что-то родители упускают
Отредактировано Ulka 26.04.2019 14:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:49
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Ulka, в прогулках есть и свои плюсы:

Мы с мужем гуляем вдвоем вечерами просто так, где хотим, там и гуляем, а пёс носится вокруг. Каждый вечер гуляем, а не на диване сидим.

Дети вместо телефонов и планшетов с собакой гуляюют и тоже в любую погоду. Приучились и привыкли и не ноют. Своего рода режим.

Утром, конечно жж.., но можно приучить к любому режиму.

На счет шерсти: у нас цвергшнауцер. Шерсти с него нет. Их триммингуют (выщипывают) 2 раза в год. и никакой шерсти.

Думаю, надо поискать подходящую породу. Понимаете, собака - это отдача НЕИМОВЕРНАЯ и помощь в воспитании. Ни один ребенок не останется равнодушным, даже через год или полгода, когда "это милое создание" перестанет быть утипуськой. С любыми другими животными: это заведение ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:51
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3117
Авторитет: +3
offline
Ulka
от собак псиной после прогулки несет жуть и волосня везде. А выгул


волосня. От меня волос больше чем от собаки ) в период линьки достаточно сводить к грумеру на процедуру "экспресс-линька", и проблема решена.

псиной несет - это если собаку не мыть. Мойте с шампунем хотя бы раз в месяц. К тому же есть малопахнущие породы. А так и от людей после прогулки воняет иногда.

а выгул это огромный плюс. Прогулки на свежем воздухе в любую погоду очень полезны для людей, ведущих сидячий образ жизни и бОльшую часть времени находящихся в помещениях.

Если Вы не видели, как дети убирают за собаками - это не значит, что таких нет. Я видела. А вообще, конечно, ребенок не должен гулять с собакой, даже с декоративной.


Все сложности надуманные, и вызваны нелюбовью к собакам в принципе. Потому что объективно, это или не сложности, или даже преимущества.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:54
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
ЮЛА_, да про отдачу я знаю я в семье заводчика родилась, мы по спаниэлям. Я в обще лично собак обожаю. Говорю после смерти папы забрали к себе, он так страдал с него прям сыпалось, думали облысеет. К режиму был приучен в 4-5 утра гулять( в - 30 я прям оценила это((( , но более всего сбор каках меня конечно напряг, сколько я раз тонула в сугробах , приду полные сапоги снега а в них на работу итти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:55
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
prosto_psi
псиной несет - это если собаку не мыть.
это заблуждение, мой муж и сын эту псину чуют за версту и фукают. а после прогулки там трындец особенно если погода сырая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 14:56
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
prosto_psi
Все сложности надуманные, и вызваны нелюбовью к собакам
собак обожаю, а вот собачников... многим бы не мешало подумать о любви к окружающим
Отредактировано Ulka 26.04.2019 14:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 15:00
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3117
Авторитет: +3
offline
Ulka
многим бы не мешало подумать о любви к окружающим


это касается не только собачников, но и вообще всех)))

Ulka
приду полные сапоги снега


для прогулок как правило есть отдельная "форма одежды и обуви" ) у меня собака никак не реагирует на мои сборы, если я надеваю нормальную одежду, но как только видит у меня в руках "прогулочные штаны", начинаются пляски и притаскивание мне ошейника)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 15:01
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
А вообще, пока сами весь путь от рыбок до детей не пройдете, бесполезно что-либо советовать. На собственной шкуре испытала.

Мы вот с друзьями на дачу приехали (между строк: дети у нас уже относительно выросли и сюсюкаться с ними уже не надо), а на лужайке носятся чихуашка, спаниэлька и наш цверг. Такая прелесть)))) Сами собой бегают, а мы, как дураки, сидим любуемся ими и обсуждаем, как мамашки на детской площадке.

Вот не было бы собак, о ком бы заботились?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 15:04
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
prosto_psi, ну у меня не было формы для прогулок, мы ж не заводили не готовились -экстренно действовали. А так да он прекрасно знает и понимает речь говоришь "Пошли" и все он готов гулять. Ну и в обще можно поговорить на любые темы в глаза смотрит кивает головой крутит. У меня правда семья не оценила у мужа, а что-то типа аллергии началось, сын из комнаты даже есть выходить отказывался, псиной воняло ему((( пристроили в добрые руки, поддерживаем контакт.
Отредактировано Ulka 26.04.2019 15:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 15:27
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Зимой в -30 я еще любила гулять, а вот осенью или весной утром, да когда грязь и дождь
Это утром надо погулять с собакой, помыть собаку после прогулки, помыть ванну, пол в ванной, еще и в коридоре подтереть, если собака к коврику не приучена. У нас приучена была, но иногда могла до своей корзины дойти И покормить еще.
Это минимум 30 минут.
п.с. никогда больше не заведу собаку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 15:37
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5634
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
prosto_psi
Все сложности надуманные, и вызваны нелюбовью к собакам в принципе. Потому что объективно, это или не сложности, или даже преимущества.


так можно сказать про любое животное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 16:00
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4238
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
У нас сначала рыбка была-Петушок, может жить один, воду менять раз в неделю, не нужно вяких прибамбасов типа света и воздуха, ребенку 7 лет не интересно. Ну плавает и плавает. Выпросил хомяков Взяли джунгариков (живут около 2-3 лет), интереснее, но как попадется. Один был добрый и на руки лез, второй кусучий и дикий, хотя брали их вместе и вместе росли. Не особо прихотливые, но это мышь и она НОЧЬНОЕ животное, днем спят, всю ночь бегают в колесе Теперь у нас попугаи. Мне они больше нравятся, правда к рукам так и не смогли приручить, но по квартире летают и домой сами залетают. Сыну не очень их в руки не взять и мужа напрягают, не дают телек смотреть, как кричать начнут . кошку не хотим, часто на даче, а там кот. Шиншила была у подружки боже они болеют часто, наносилась же она с ним, но прикольный. Теперь хотим собаку Джек-рассела)) чтоб гулять почаще и ребенок повзрослел, может сам гулять, просит друга))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 16:02
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3117
Авторитет: +3
offline
Stihija
так можно сказать про любое животное


и не только про животное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 16:24
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
prosto_psi
псиной несет - это если собаку не мыть. Мойте с шампунем хотя бы раз в месяц. К тому же есть малопахнущие породы.

Пахнет. Все равно пахнет. Хоть два раза в месяц)
Собака всегда пахнет собакой, даже после грумера)

prosto_psi
А вообще, конечно, ребенок не должен гулять с собакой, даже с декоративной.

с чего это?
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ЯННА,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
ЧернаяКошка,
musochka29,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
din-din,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
yuliya.batrakov,
julpyat,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
nastaliy,
Dopel52,
kyzne4ik,
light_,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 179
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия