Главная /  Форум / Отзывы / Товары для дома / Посоветуйте какой выбрать робот-пылесос

Посоветуйте какой выбрать робот-пылесос

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 >
 
#
X
02.05.2019 19:06
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
посоветуйте модель с сухой и влажной уборкой, по поиску не смогла тему найти..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2019 19:27
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +25
offline
Ссылка тут почитайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 15:06
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
GUTREND STYLE 220
Ссылка
пашет трудяга каждый день - сухая уборка по расписанию, пока хозяин на работе.
очень разгружает. и в доме меньше пыли летает - каждый день в контейнере набирается где-то его четверть-треть.
для меня это теперь вещь такой же необходимости, как и стиральная машина.
надо только приспособить пространство, продумать и исключить места застревания. шторы зажёвывает, нужно поднимать перед уходом. еще любит застревать при переходе через ножку сушилки, причем другие препятствия такой высоты проскакивает нормально.
влажную уборку делает на выходных. воду в процессе приходится подливать, на двушку не хватает контейнера.
есть глюки с расписанием иногда, не запускался, алгоритм появления не поняла еще, но что-то отличное от других дней с ним перед этим делали точно. лечится переустановкой расписания на 15 минут позже, потом можно вернуть обратно.
бывают глюки с виртуальной стеной, в некоторых местах отказывается ее воспринимать, но почти ей не пользуемся, бесполезный дорогой аксессуар. нет лучшей виртуальной стены, чем реальное препятствие!
у меня ездит не 3,5 часа (220 - минут), а только 3 часа из заявленных
иногда тупит с возвращением на базу, но у него и места вокруг базы свободного меньше, чем нужно по инструкции.
проходит под диваном, достаточно тонкий.
вполне заменяет домашнего питомца, почему то все время путается под ногами как кот, подозреваю, что это специально зашитая маркетинговая функция. траектория уборки логике не поддается, двигается хаотично, но в итоге везде хоть по разу, но проедет (но где-то при этом 10 раз) можно с пульта вручную прогнать по нужной траектории. режим "вдоль стен" - по часовой стрелке и не иначе, нужно с учетом этого выбирать стартовую позицию. иногда темный рисунок на полу воспринимает как препятствие и делает крюк, огибая.
может застрять (и в своем бесконечном усердии там и разрядиться) на каком-нибудь застарелом несмываемом пятне, пытаясь без конца его оттереть - у меня так на пятне от морилки зависал, долго не могла понять, почему по всей квартире не ездит, пока пятно не закрыла
шумит меньше, чем робот-пылесос из Лентовской новогодней акции. и выглядит аккуратнее сделанным.
убирает и моет чисто, но мееедленно) человеком это сделать быстрее но, запускали на работе на час после того, как пол помыла уборщица, тряпка по окончанию была черной. при сухой уборке до уборщицы - оооочень много собрал волос в кабинете, причем в кабинете у мужчин.
в принципе может уборщицу и заменить в небольшом офисе, если будет запускаться по ночам, и пыль со столов и шкафов вытирать самому.
Отредактировано LessaWhite 03.05.2019 20:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 16:12
Гость (176.59.*.*)
Откуда каждый день треть пыли в контейнере, если хозяин целый день на работе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 16:20
Гость (46.180.*.*)
Гость (176.59.*.*), с улицы, блин, выйдете, подышите на наши улицы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 16:29
Гость (176.59.*.*)
На ваши? окна закрывать не пробовали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 16:30
Гость (46.180.*.*)
Гость (176.59.*.*)
На ваши? окна закрывать не пробовали?
Гость (176.59.*.*), да мне проще робота пустить пылесосить, чем задыхаться то!
Странная вы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 19:47
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Гость (176.59.*.*)
Откуда каждый день треть пыли в контейнере, если хозяин целый день на работе?

сама была удивлена, никогда не думала, что за день столько налетает. проветривание иногда оставляю. да и вечером после прихода открываю окна. ещё видимо с человека столько осыпается отмерших чешуек кожи плюс в контейнере всегда есть бесконечный детский мусор (стразики, кусочки бумаги от вырезаний, стружки от карандашей и т.п.) ребенок кстати быстро приучился убирать за собой игрушки на полу, после пары случаев засасываний и зажёвываний
о воздухе с улицы - у меня стена возле окна и под подоконником через некоторое время после покраски заново становится с темным напылением, причем следы явно от потоков воздуха.
ещё, когда окна мою со стороны улицы, тоже порой от цвета тряпки немного поражена бываю
в общем, для аллергиков это прям нужная штука. особенно, когда времени на ежедневную уборку нет.
Отредактировано LessaWhite 03.05.2019 20:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 00:49
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
LessaWhite, спасибо большое !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 07:48
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +25
offline
KRISTINA_Е, Если не хотите переплачивать, то вот Ссылка доставка 3 дня из Москвы. Для поддержания чистоты самое то. А влажная уборка - руками все равно лучше получится))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 08:46
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +10
offline
Влажная уборка в роботе-пылесосе,на мой взгляд,ни о чем.Лучше возьмите хороший с сухой.Я не заценила эту влажную уборку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 08:56
Гость (91.202.*.*)
ZvezDa
А влажная уборка - руками все равно лучше получится))
Там и для влажной уборки есть 8-9тр. А пыль убирать лучше ручным мощным пылесосом получится. Робот нужен чтоб руки освободить.
Вопрос. Там "мешок", "сумка" и прочие - это что? И какой лучше чистить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 08:59
Гость (91.202.*.*)
YourShirinne
Я не заценила эту влажную уборку.
А поконкретней. Влага прибивает пыль, гасит статику. Что ещё от неё надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 09:22
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +13
offline
ZvezDa
KRISTINA_Е, Если не хотите переплачивать, то вот Ссылка доставка 3 дня из Москвы. Для поддержания чистоты самое то. А влажная уборка - руками все равно лучше получится))
у нас сломался такой пылесос через пол года. Не стала заморачиваться с гарантией, там бесполезно это дело. Купили хиаоми вакум клин, это прям небо и земля . С али пылесос тупенький, ездием хаотично, половину квартиры не убирает. Зато хиаоми строит карту, там где убрал больше не вернётся. Короче я довольна им. Скачала приложение на тел, управлять пыликом можно хоть откуда.
Сделала вывод, что дешёвые пылесосы ну прям ни о чем и ни к чему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 09:44
Гость (91.202.*.*)
ALINAA
Сделала вывод, что дешёвые пылесосы ну прям ни о чем и ни к чему.
А тк у нас нет денег на дорогие, то берём веник и тряпку и вперёд.
ПС Я слышала, что где-то людей лохотронят на дорогие товары , и называют это "плата за бренд". Так вот не хочется, отдав последние копейки, оказаться лохушкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 10:08
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +13
offline
Гость (91.202.*.*)
ALINAA
Сделала вывод, что дешёвые пылесосы ну прям ни о чем и ни к чему.
А тк у нас нет денег на дорогие, то берём веник и тряпку и вперёд.
ПС Я слышала, что где-то людей лохотронят на дорогие товары , и называют это "плата за бренд". Так вот не хочется, отдав последние копейки, оказаться лохушкой.
в смысле переплачивать за бренд? Я описала средний пылесос по цк, есть и за 50 тыс всеми известный айробот. Конечно можно и веником. Я рассказываю, что нет смысла в дешевом пылесосе с алиэкспресс, проще реально веником. Покупайте за 5 тыс, он загнётся у вас через год максимум) зато вас не лохотронят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 12:24
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +25
offline
У нас пылесос ксиоми робовакуум. Заказывали на Али. Ценник не дешёвый. Но он стоит того. Программируется, управляется с телефона. Убирает через день. Пыли собирает очень много, но у нас помимо открытых окон, стройка под окнами и 2 кошки в доме.
При наличии маленького ребенка в доме это супер помощник!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 14:05
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 1858
Авторитет: +3
offline
Попробую вас всех примирить или окончательно рассорить(если кто-то лукавит).
ALINAA
в смысле переплачивать за бренд?
В смысле "за бренд". Те когда ценник завышен в разы и единственное объяснение "за бренд".
То что у вас что-то сломалось(и возможно это правда), это не повод хаять что-то. Дорогие вещи ломаются также, просто их покупают реже и в браке их процент невелик, - это не потому что у меня что-то и я так считаю, а потому что это мне сказал знакомый человек руководящий сервисом.
На 8марта мне подарили два ноута 6+7тр и ничё пока работают. Новые фирменные, стильные и тонкие . Я подругам вру конечно спокойно утраивая цену
ALINAA
Я описала средний пылесос по цк,
У нас средние зп далеко не большинство получает. Одна "подруга" покупает пылесосы за 250тр и потом даёт мои телефоны(с них там требуют телефоны подруг). Я узнала об этом не сразу, названивают всякие, потом наехала - это ваша подруга! Едва вспомнила её
Теперь по теме. В технике не секу, в пылесосах тоже. До сего времени считала роботы дорогой игрушкой. За 5тр купила бы не глядя, почему и тема заинтересовала. За 25 пока не готова, тк вдруг сломается, вдруг вы обманываете, да много чего "вдруг", доводы ваши весьма жидкие. А есть ещё люди у которых нет 25тр на робот.
Владельцев СРЕДНИХ пылесосов выслушали. Может есть те, кто дешёвые пользует?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 14:12
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +13
offline
Grеll, а можно название ноутов за 6 и 7 тыс? я правильно поняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 14:30
Дата регистрации: 08.04.2017
Дней на сайте: 2547
Авторитет: 0
offline
ALINAA
в смысле переплачивать за бренд? Я описала средний пылесос по цк, есть и за 50 тыс всеми известный айробот. Конечно можно и веником. Я рассказываю, что нет смысла в дешевом пылесосе с алиэкспресс, проще реально веником. Покупайте за 5 тыс, он загнётся у вас через год максимум) зато вас не лохотронят
Вот спасибо! Вы подтвердили то, о чем я читала на форуме iXbt. Там сидят спецы по роботам. Вот они прям точно как вы писали. Что дешевые роботы и убираются плохо, и ломаются быстро. Что их имеет смысл брать разве что ради того, чтобы познакомиться с роботом-пылесосом в принципе. А потом купить хороший.

Вот мы сразу и купили брендовый - корейский iClebo Omega. Он стоил тогда 40 тыс, сейчас 36. У нас уже полтора года, никаких проблем с ним не было. Раз стал только выдавать ошибку. Нашли на ютубе ролик, посмотрели как исправить, сами сделали, больше не капризничает. И убирается очень хорошо.

Ксяоми на этом форуме хвалят. Но у него свои нюансы. Могут быть проблемы с ремонтом. Это я уже читала форум 4pda. Там огромная тема, пишут владельцы ксяоми, описывают проблемы с роботами.

Так что, я этот вопрос изучила тщательно, только потом решилась на покупку. И я тоже думаю, что если нет возможности купить хорошего робота, то лучше вообще никакого. В крайнем случае, Ксяоми. Но это как я читала, лотерея. Если повезет - будет работать. Но может и не повезти.
Отредактировано Риммма 04.05.2019 14:35
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
nastaliy,
Dopel52,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
musochka29,
dasha23,
ольга90,
Retro,
katiakem,
FUCIN,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
ЯННА,
nata1985,
vikaKAZ2019
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 292
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия