Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / У кого бабушка сидит с внуками за деньги?

У кого бабушка сидит с внуками за деньги?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
16.05.2019 18:54
Гость (185.225.*.*)
Natali_a42
Гость (51.15.*.*)
А, кстати интересный вопрос. А если бабушка переехала так скажем, в теплые края (хотя была возможность поближе к внукам переехать), а лет через 10-15, когда уже нужен будет уход, переедет поближе к детям и внукам. Есть ли моральное право требовать от внуков ухода и внимания ?

С детей есть моральное и не только право требовать. Не надо шантажировать бабушек старостью. Они своих детей вырастили..вы поднимите своих. Ваших детей обязаны поднять и все дать им Вы. До могилы что ли нам будут обязаны наши родители?

А вы ещё раз вопрос перечитайте, и найдите где там про шантаж и где там про обязанность до могилы. Вопрос в том, что ДЛЯ ВНУКОВ бабушка чужой незнакомый человек. А у вас уже фантазия разыгралась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 18:54
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +3
offline
Гость (185.225.*.*)
Natali_a42, а при чем тут стыд ? Тут же ники, а не ФИО. От того что я зарегистрируюсь и назовусь "пчела майя" или "незабудка" я как то себя более конкретно обозначу, нежели цифры сбоку? Считаю регистрироваться на всех подряд форумах - ненужное занятие. Всего лишь.

Я так и подумала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:07
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +3
offline
Гость (185.225.*.*), Не понимаю почему люди, в преклонном возрасте должны выбирать Сибирь вместо "теплого края". Когда бабушкам будет нужен уход, к детям они приедут. К детям, о которых они заботились, воспитывали, выучили и т.д.
Незнакомые люди? Сегодня расстояние не преграда для общения..Люди даже знакомятся, замуж выходят/женятся, изначально проживая на разных краях света. Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет причины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:08
Гость (46.181.*.*)
Гость (185.225.*.*), Видятся два раза в месяц, и на праздники, это считается чужой и незнакомый человек? Или с какого момента и раза они делаются близкими и родными? Когда принимают на себя обязанности родителей, разгружают их и делают их материнство легким, приятным и необременительным, только тогда родители внушат им, что бабушка хорошая и родная? Все идет от родителей, и если они внушат детям, что "бабка сука старая обнаглела вконец сидеть и воспитывать вас не хочет, хочет жить своей жизнью на пенсии, видите ли, а для кого ей еще жить", то и внуки так к бабушке будут относиться. Кстати, и к своим пожилым родителям потом также, потребительски.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:16
Гость (185.225.*.*)
Natali_a42, с чего вы взяли что кто-то считает обязаным бабушку жить где -либо ? Зачем додумываете в очередной раз?
И да, для внуков незнакомый человек. Потому как не надо сравнивать взрослых людей, сознательно общающихся в соцсетях, и трех-пятилеток, которые от всего этого далеки. Да, они разговаривают по телефону с бабушкой несколько раз в месяц, отвечают на одни и те же вопросы да они видят фото далёкой бабушки. Но разве это сравнить с отношениям детей к местным бабушкам и дедушкам, которые окружают их своим теплом ? Любовь за уши не притянешь. Как бы вам тут не хотелось кого-то в чем то уличить и пристыдить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:17
Гость (185.225.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (185.225.*.*), Видятся два раза в месяц, и на праздники, это считается чужой и незнакомый человек? Или с какого момента и раза они делаются близкими и родными? Когда принимают на себя обязанности родителей, разгружают их и делают их материнство легким, приятным и необременительным, только тогда родители внушат им, что бабушка хорошая и родная? Все идет от родителей, и если они внушат детям, что "бабка сука старая обнаглела вконец сидеть и воспитывать вас не хочет, хочет жить своей жизнью на пенсии, видите ли, а для кого ей еще жить", то и внуки так к бабушке будут относиться. Кстати, и к своим пожилым родителям потом также, потребительски.

Я на ваш бред даже отвечать не буду))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:18
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +3
offline
Гость (185.225.*.*), я в шоке от вас
Отредактировано Natali_a42 16.05.2019 19:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:18
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Странно все у вас. Я то думала, бабушки-дедушки рады встречам с внуками ( я не про каждодневное замещение мамы с утра до вечера, а просто В ГОСТИ). А тут все так сложно.... У бабушек свои бабушкинские дела)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:25
Гость (185.225.*.*)
Natali_a42
Гость (185.225.*.*), я в шоке от вас

Вы в шоке от той вами же придуманной и додуманной истории, не имеющей к моей ситуации никакого отношения. Продолжать диалог не имею желания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:27
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1918
Авторитет: +1
offline
Палитра
Странно все у вас. Я то думала, бабушки-дедушки рады встречам с внуками ( я не про каждодневное замещение мамы с утра до вечера, а просто В ГОСТИ). А тут все так сложно.... У бабушек свои бабушкинские дела)))
а какие дела должны быть у бабушек? Внуковые только?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:34
Гость (46.181.*.*)
Гость (185.225.*.*), почему вы думаете, бабушка в другом городе не любит внуков?
Моя бабушка жила очень далеко от нас, виделись раз в год летом и не каждый год, но у меня даже сомнений не возникало в ее любви, она родной человек, очень теплые отношения со мной и моими родителями. Уверена, что у мамы не возникало мыслей, что она нам чужая и посторонняя, раз живет далеко и не помогает каждый день сидеть с нами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:36
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Когда я стану бабушкой, я хочу сидеть с внуками жаль, что возрат пенсионный подняли
Отредактировано Ulka 17.05.2019 09:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:43
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +48
offline
Я согласна с гостем, что все идёт от родителей. Какие модели они вкладывают в голову ребёнка, то, он потом и выдаёт.
Я бабушку по маминой линии видела раз в год. 1 месяц летом. Потому что жила она от нас за 5 тысяч км.
И я всегда знала, что меня там любят и ждут. И встреч ждала всегда с бабулей.
Не смотря на то, что выходные она со мной не сидела и в течении года мы с ней не виделись вообще. Не было тогда интернета
Отредактировано яналайман 16.05.2019 19:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:45
Гость (185.225.*.*)
яналайман, ну и отлично, вас любили и ждали. Нас не ждут и сами в гости не едут. Разница есть ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:52
Гость (46.181.*.*)
Гость (185.225.*.*)
яналайман, ну и отлично, вас любили и ждали. Нас не ждут и сами в гости не едут. Разница есть ?
а может дело в вас, вы неприятный человек вот и не хотят вас видеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:56
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Что значит сидеть с внуками ? Брать 2 раза в месяц на выходные или сидеть каждый день пока мама на работе ? Из-за этого все и проблемы , мне кажется . От многих бабушек хотят больше , чем они желают дать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 20:07
Гость (51.38.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (185.225.*.*)
яналайман, ну и отлично, вас любили и ждали. Нас не ждут и сами в гости не едут. Разница есть ?
а может дело в вас, вы неприятный человек вот и не хотят вас видеть.

Я могу быть приятным или неприятным, я себя не навязываю в любом случае. Меня больше внуки волнуют, одного из которых бабушка видела в глубоко младенческом возрасте, интереса бабушки к внуку хватило минут на тридцать. Остальные дни пребывания у нас - телевизор, ток-шоу и прочие домы-2. И я не говорю что она была обязана проявлять интерес, нет, это просто констатация факта. Общаемся нормально (по телефону). К себе в гости не зовёт и сама больше не приезжает. Живёт для себя. И как бы тут кому -то не хотелось представить, что ее в этом упрекают - нет, даже близко. С детьми общается по телефону, тоже без особого интереса. При этом у нас есть бабушка и прабабушки местные, которые детей окружают любовью и вниманием, которые тянутся к внукам. Не заменяя родителей (я детей в принципе не люблю с ночёвками оставлять, хоть и просят). И ясно понятно что никогда дети не будут так относится к той далёкой бабушке, как к местным. И насильно тут любовь не притянешь, что бы родители не говорили, и вряд ли через 10 лет что-то изменится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 20:19
Гость (46.181.*.*)
Гость (51.38.*.*)
Меня больше внуки волнуют, одного из которых бабушка видела в глубоко младенческом возрасте,
Гость (51.38.*.*)
И ясно понятно что никогда дети не будут так относится к той далёкой бабушке, как к местным. И насильно тут любовь не притянешь, что бы родители не говорили, и вряд ли через 10 лет что-то изменится.
а почему вас это так волнует, если ее это не волнует, простите за каламбур. У детей есть еще бабушки, вас возмущает, что не все родственники одинаково в восторге от перспектив проводить время с вашими детьми, и у кого то есть еще своя жизнь, помимо внуковой? Поймите, что не все в мире вертится вокруг вас и ваших дитачек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 20:24
Гость (51.38.*.*)
Гость (46.181.*.*), вы чет явно читаете не то, что я пишу, восторги и дитачки мимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 20:30
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Гость (51.38.*.*), перекреститесь пяткой , что свекровь не учит вас как варить борщ или просто не сидит у вас целыми днями
Я вживую не видела свекровь уже 5 лет , как и моя старшая дочь , звонки по праздникам . Мне достаточно. Младшая ездит в гости на пару дней раза три в год , все довольны)).
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
КатяХромова,
zzz84,
elena.kem.85,
Данил42,
gutik2504,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
ОльгаВика,
Елена0812,
baby,
Olgera1980,
Елена2011,
Lija,
Osa,
Natalia2012,
Марковочка,
Legchilka,
Alexsv25,
Yakubovich,
Track,
Т@нечка,
olala42,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
astoria,
Иришик,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Анастасья,
ARIHA,
Nasten_ka,
Feniyka,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 271
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия