Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Брекеты в 40 лет.

Брекеты в 40 лет.

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 >
 
#
X
05.07.2019 23:06
Гость (176.197.*.*)
savt, сапфировые, а не нефритовые))) и среднего срока ношения не существует, все сугубо индивидуально.
юшечка, вопрос для меня не в стоимости виниров/качестве реставрации (до брекетов я как-раз с помощью реставраций эстетически нивелировала кривизну резцов, много лет прекрасно жила, но вот в итоге решила поправить все идеально, включая прикус...), а в том, что у меня теперь пожизненные проблемы с дёснами, подвижностью зубов и с возрастом это будет усугубляться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2019 23:29
Гость (176.197.*.*)
Гость (176.197.*.*), да ставьте, без проблем. У меня женщина на работе в 46 поставила на год, и все норм. Главное - это доктора хорошего найти. И будет вам счастье!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2019 00:38
Дата регистрации: 20.09.2012
Дней на сайте: 4208
Авторитет: +5
offline
Невидимых брекетов не существует:D
Сапфировые носила я, сами брекеты прозрачные, но дуги-то и крепления металлические, так что не намного лучше выглядит обычных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2019 03:18
Гость (31.13.*.*)
Не читала ответы, расскажу про себя. Ставила брекеты в 30 лет, носила год, прикус был правильный, была небольшая ротация. Всегда очень стеснялась своих зубов.. Ставила сапфировые на обе челюсти. Носить брекеты мне было не стыдно) первый раз в жизни накрасила губы красной помадой через месяц после установки. Даже расстроилась, что через год сняли. Конечно требуют ухода, я гигиену соблюдала как сумасшедшая, но всё в наших силах, страшного ничего нет. Сейчас ношу ретейнеры и капу раза 2 в неделю, зубы встали со временем совсем чуть чуть на прежнее место, но это посторонним не видно, зубной ряд выглядит ровно. В общем хочу сказать что я абсолютно не жалею, стала улыбаться, на фото теперь всегда с красивой улыбкой. Жалею, что раньше не ставила, тоже всё пугали, то больно, то плохо, то ещё что-то. Я пришла к выводу, что это всё из серии одна бабка сказала, и пока сам не пройдешь это, не узнаешь какой результат в итоге будет. Хочу подбодрить автора, если у вас свои хорошие зубы и есть что беречь, то лучше брекеты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2019 09:14
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2555
Авторитет: +2
offline
Гость (95.181.*.*), проконсультируйтесь у хорошего врача, а лучше у нескольких...с возрастом есть риск того, что со старого места зубы сдвинутся, а вот на новое не "прирастут"...как итог можете вообще их потерять потом...в Вашем случае может лучше к психологу? если комплексы есть, с постановкой брекетов есть риск, что их у Вас станет еще больше....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2019 09:33
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Гость (46.181.*.*)
Мне кажется в 40 лет это блажь. Вы еще на ролики встаньте и волосы в зеленый покрасьте.
Лучше дачей, заготовками и внуками займитесь. Всему свое время.
а я как раз собиралась себе ролики купить к следующему лету. 😂
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2019 09:40
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Gala_rus_42
Гость (95.181.*.*), проконсультируйтесь у хорошего врача, а лучше у нескольких...с возрастом есть риск того, что со старого места зубы сдвинутся, а вот на новое не "прирастут"...как итог можете вообще их потерять потом...в Вашем случае может лучше к психологу? если комплексы есть, с постановкой брекетов есть риск, что их у Вас станет еще больше....
при чем здесь комплексы и психолог. В 40 лет человек способен адекватно оценить свою внешность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2019 15:28
Дата регистрации: 15.05.2015
Дней на сайте: 3241
Авторитет: +4
offline
Гость (31.13.*.*), А не подскажите где брекеты устанавливали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2019 15:49
Гость (46.180.*.*)
некоторые помирают уже, половина жизни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2019 16:02
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.180.*.*), да какая половина? Три четверти жизни у многих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2019 19:54
Гость (217.118.*.*)
Я автор. Все-таки решилась и поставила брекеты. Конечно неудобно улыбать, но неловкости не больше, чем это было без брекетов.
Брекетам меньше недели, но уже хорошо видно изменение положения одного зуба. Читала много отзывов, пишут в среднем зубы встают на положенное место месяцев за 4-6. Дальше идет период устаканивания, и корни двигаются вслед за зубами, и челюсти принимают нужную форму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2019 23:55
Дата регистрации: 13.12.2018
Дней на сайте: 1933
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Автор, где ставили брекеты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 00:00
Гость (217.118.*.*)
В Олимпе хороший ортопед, слышала хвалебные отзывы и от взрослых и от людей 40+.
Отредактировано модератором Marish 21.08.2019 00:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 11:00
Дата регистрации: 02.09.2013
Дней на сайте: 3861
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
У Сына 8 лет, прикус неправильный. Не критично. Нас отправляют к ортодонту....Говорите не нужны (опасны) брекеты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 21:56
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 2743
Авторитет: +2
offline
Вам в 8 лет брекеты ставить и не будут. Или капу, или еще какие то варианты. Брекеты ставят после смены зубов, не на молочные. И я чего то не увидела, чтобы рисали что брекеты не нужны или опасны, вы к ортодонту то сходите, на консультацию, а то совсем бредовые выводы, уж извините
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2019 01:49
Гость (176.59.*.*)
Какие брекеты, что смеяться. В таком возрасте-то. Чего песком-то уже асфальт посыпать, разглагольствуя о земном бытие.
У нас на работе женщины средних лет уже места себе на кладбищах покупали за большие деньги. (Одной вообще 39 лет, работала уборщицей). Идеальными ровными зубами-то там перед кем щеголять будете, в мире ином?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2019 08:51
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +20
offline
Я ставила себе в 33 года, проносила 2 года. Поставила по совету хорошего врача, потому что был неправильный прикус, сдвинута ось симметрии. по словам врача, к старости могли бы начаться проблемы с челюстным суставом ( типа, щелкать начнет, или перестанет открываться достаточно, или закрываться.) Было тяжело, так как часто натирали губы, пришлось удалить 2 нижних четверки, и десны оголились тоже. Но внешне все стало гораздо лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2019 19:49
Гость (31.173.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Какие брекеты, что смеяться. В таком возрасте-то. Чего песком-то уже асфальт посыпать, разглагольствуя о земном бытие.
У нас на работе женщины средних лет уже места себе на кладбищах покупали за большие деньги. (Одной вообще 39 лет, работала уборщицей). Идеальными ровными зубами-то там перед кем щеголять будете, в мире ином?
Ну слава богу я не у вас на работе и тем более не уборщица. У меня хорошее образование (достаточное чтобы в 40 не работать уборщицей и не маяться мыслями о покупке места на кладбище), хорошая работа, и кругом достаточно людей, перед кем щеголять. @автор темы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 15:03
Гость (91.197.*.*)
Я в 35 носила брекеты примерно полтора года, ставила в Областной у Булгаковой. Ставила из медицинских соображений, остановить клиновидный дефект из-за скучкнности. Проблема не решилась выравниванием, но добавились другие проблемы. При съеме брекетов потрескалась эмаль на нескольких зубах, на двух из них через неделю две умкрли корни без объявления войны, т.е. без разпухания щеки, просто шишечка на конце корня. Со временем зубы, на которых треснула эмаль, стали по чуть чуть обламываться. Зубы идеально ровными не стали, но это и не было целью, со временем они слегка стали возвращаться на свои места. Но у меня белая эмаль, она очень хрупкая. Это мне сказали уже потом, и в основной массе у людей желтая, более прочная эмаль. Хирург, очень опытный дядя, сказал, что мне нельзя было ставить брекеты на мою эмаль. Теперь парадонтолог, хирург и стоматолог-терапевт мной очень часто посещаемые врачи.
Теперь по пластинам, после пройденного мной, сыну сразу как только полезли первые постоянные зубы, полезли они криво, надели пластины, носил ночью, если не выплевывал и днем, когда дома, за исключением периодов, когда лезли новые зубы, аластины постоянно подкручивали, делали новые, то ломались, то зубы новые отрасли и пластина не подходила. Денег и времени на это ушло много, брекеты дешевле. Зубы ровные, за исключнием одного, ему не хватило места. Предлагали доделать брекетами, я отказалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 17:03
Дата регистрации: 24.03.2016
Дней на сайте: 2927
Авторитет: 0
offline
Говорят, что если носишь брекеты то надо и заодно иметь ирригатор, чтобы проводить нормальную очистку ротовой полости? Такое приспособление поможет избежать неприятностей с зубами при снятии брекетов?
Отредактировано модератором leo79 12.11.2019 11:01
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ЯННА,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЧернаяКошка,
musochka29,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
din-din,
koromochka.5,
Ситенок,
inna1573,
Тройка,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 292
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия