Главная /  Форум / Школьники и студенты / Студенты / А вы отпустите сына в армию?

А вы отпустите сына в армию?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
31.07.2019 08:02
Дата регистрации: 14.09.2016
Дней на сайте: 2752
Авторитет: 0
offline
У меня сын в армию прямо стремился всеми фибрами души. Хотя у него всего помаленьку - легкое плоскостопие, легкая близорукость, легкий сколиоз. Попал в Хабаровский край в самую (раньше) неблагополучную часть. Слухи о ней ходили ужасные в плане дедовщины. Сейчас, конечно стало лучше, хотя, я подозреваю, там были эти проявления (нам он ничего не говорил) - типа потерял телефон, и т.п. Но через 2 месяца он подписал контракт и уже 3 года служит по контракту в этой же части с выездами в командировки. Всем доволен. Еще хочет продлевать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2019 12:30
Дата регистрации: 01.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
У меня старший сын был ограниченно годен, но захотел сам пойти и его взяли. Пока ехал до части в Саров, Нижний Новгород , в поезде встретил девушку, они перезванивались. Она ему посылки посылала. После армии пришёл домой, она приехала к нему в гости. Через 3месяца сын уехал к ней, там и остался. Через год поженились-живут счастливо!!! Я когда узнала, что сын бросил институт и пошёл добровольцем в армию-ревела долго. А теперь понимаю, что его судьба так вела. В институте не складывалось тогда, после армии восстановился, доучился. Потому что появилась мотивация железная-семья. Говорит, что было разное, но мне ничего во время службы не говорил. Он знает, что я любого порву за детей своих, поэтому берег военных. С дедовщиной очень строго, у них сержант со срочником сцеплся, сержанта сразу перевели в другую часть. А воровали из посылок на почте-в первой посылке пришла 1кг соли. Потом стала умнее-отправляла с описью. Посылки сын сам забирал на почте-поэтому воры на почте, а не в части. Вот такая история-судьба
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2019 13:30
Гость (46.181.*.*)
Вопрос несколько...здесь вопрос здоровья/возможностей скорее нежели желания...
Прошли это дважды.
Первый: комиссию проходил, была отсрочка (учеба). По окончании, в промежутке. устраивался на работу, не прошел комиссию. Нашли то, что должно было быть освобождением от армии по статье. А если бы забрали сразу - не пришел бы живым...Столько лет жил, а мы не подозревали о заболевании. Столько комиссий пройдено...
Второй: прошел комиссию, годен, забрали в Ростовскую область. Было 2 чела из Сибири. Держались они вместе. Остальные были "чурки" (разных национальностей, кроме славян) включая руководство. Все закрывали глаза на дедовщину. Второго парня "зацепили" сразу. Ужас что было. Наш, естественно, на защите 2-го парня сибиряка был. Того увезли в госпиталь. Наш казанки на пальцах сбил, но не жаловался там никому, боялся ухудшения ситуации. Телефоны никто не забирал. Звонить обязаны были каждый день. Наш сразу позвонил после первого такого ЧП. Причем позвонил не своим родителям, а нам (родственникам). Говорил с дрожью в голосе, что страшно, что он следующий. За ночь мы сделали не возможное в буквальном смысле! Благодаря часовой разнице, к его утру, все от него отстали и притихли. Сейчас он дома и не понимает как можно было на таком расстоянии, за столь короткое время все утрясти... Мне до сих пор страшно вспоминать те моменты...И Благодарю людей что нам помогли!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2019 13:33
Гость (212.75.*.*)
oksana_tp, как мило!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2019 18:10
Гость (176.197.*.*)
яналайман
Симпампулька, Лен, ну ты как с луны.
У некоторых же есть возможность отмазать, это нам смертным на порядочность медкомиссии уповать придётся.
Вон, у коллеги в армию взяли, а в мчс нет, плоскостопие и зрение плохое.
Те для армии норм, а как на работу человек захотел в госструктуру пойти, фиг.


Да почему с луны то? Я ж пишу, что если не будет оснований для отсрочки, то придется идти и служить. А основания можно и сделать, при желании и возможности)
Но не у всех эта возможность есть.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 09:10
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +52
offline
/
Отредактировано pomidork 02.08.2019 22:30
 
#
X
02.08.2019 09:40
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +13
offline
pomidork, а сколько лет сыну?
вопрос к тому, что 18 и 26 большая разница мне кажется
26 состоявшийся мужчина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:19
Дата регистрации: 28.01.2018
Дней на сайте: 2251
Авторитет: 0
offline
У меня сын служит третий месяц в подмосковье, космические войска. Два призыва отказ был не брали по состоянию здоровья, на третий взяли. Очень переживала, так как физически был вообще не подготовлен. В первый месяц в учебке тяжеловато было, но все вошло в норму.Попал в хорошую роту, основная масса парней крым и сибирь. Дедовщины нет, так как в роте всего на три и пять месяцев более него отслужили. Но по прежнему волнуюсь и жду звонка)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:27
Дата регистрации: 11.10.2012
Дней на сайте: 4186
Авторитет: +5
offline
Майя_67
У меня сын в армию прямо стремился всеми фибрами души. Хотя у него всего помаленьку - легкое плоскостопие, легкая близорукость, легкий сколиоз. Попал в Хабаровский край в самую (раньше) неблагополучную часть. Слухи о ней ходили ужасные в плане дедовщины. Сейчас, конечно стало лучше, хотя, я подозреваю, там были эти проявления (нам он ничего не говорил) - типа потерял телефон, и т.п. Но через 2 месяца он подписал контракт и уже 3 года служит по контракту в этой же части с выездами в командировки. Всем доволен. Еще хочет продлевать.

У приятельницы на той недели сына комиссовали как раз с Хабаровска правда номер части не подскажу, после института забрали сразу, оставалось служить 4 месяца, накормили их рыбой, рыба была заражена описторхозом 40 человек комиссовали, сказали дома печень подлечити, и военники чистые сделали без отметок о болезни, на минуточку эта болячка о себе будет давать всю оставшуюся жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 15:41
Дата регистрации: 17.12.2013
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +3
offline
Я хочу чтоб мой сын пошел в армию, знаю что буду реветь, но куда деваться. Без армии на хорошую работу и не попадешь. И сын настроен туда идти. Сейчас ходит в секцию бокса, на всякий случай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 17:43
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2075
Авторитет: +3
offline
думала призыв отменили уже. Когда они полностью на контракт перейдут уже.

Отредактировано vesnaleto 02.08.2019 17:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 17:45
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2075
Авторитет: +3
offline
Galla-hon, я вообще не поняла связи работы и армии. Это гибдд и фсб?
Отредактировано vesnaleto 02.08.2019 17:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 17:50
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2075
Авторитет: +3
offline
Армия должна быть профессиональной, а не "лагерем" для скаутов. Хотя многим дебилам мозги вправляет, начинают ценить простые ценности, хотя...
Были знакомые люди после кадетского. Разница очевидна со школьниками: уважение, выправка, воспитание, совершенно другой уровень. Может для парня, и в самом деле, хорошо кадетское.
Вот сейчас большой конкурс был в новое училище, кто знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 18:08
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
pomidork, а какая необходимость женатому мужчине, да ещё с отличной работой ходить годами в военкомат и проситься в армию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 18:32
Гость (176.59.*.*)
яналайман
pomidork, а какая необходимость женатому мужчине, да ещё с отличной работой ходить годами в военкомат и проситься в армию?

Да жена и отличная работа поди так опостылели уже, что уже хоть в армию да сбежишь чтоб отдохнуть от них
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 18:34
Гость (91.228.*.*)
яналайман
pomidork, а какая необходимость женатому мужчине, да ещё с отличной работой ходить годами в военкомат и проситься в армию?

Это обязанность, а не необходимость. Видимо получилось так, что во времени затянулось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 18:45
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Гость (91.228.*.*), нет, я поняла так, что по состоянию здоровья не брали.
Я поэтому и спросила, какая необходимость целенаправленно менять устоявшуюся благополучную жизнь на службу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 19:46
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +12
offline
если была бы возможность отмазать от армии, отмазала бы, но увы, сын уже пришел отслужил, служил в Приморском крае, первая часть была мотострелковая, все корпуса и столовая в аварийном состоянии, нехватка воды, дедовщина присутствовала, но сына не коснулась, повезло что перевели в показную часть в город, дедовщины не было, стал комзводом, повзрослел, помужел, я за год поседела, болел неоднократно, неклиматило ему, читала каждый день новости, то мальчики бегут, то подорвуться, то выпадут из окна, все смерти преподносились как несчастный случай, а по факту скрывали настоящие причины, в основном дедовщина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 19:55
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Я не хочу оправдывать дедовщину и разгильдяйство, и в раньше все зависело от командира. Но. Если, как тут пишут, что мамы до 7 лет попу подтирают, и сама постановка вопроса, не пустить сына в армию... Как бы парень сам должен решать?
Отредактировано Klaviatura 03.08.2019 01:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 20:24
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +52
offline
/
Отредактировано pomidork 02.08.2019 22:30
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
dfktynbyf1967,
ольга90,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
din-din,
Ситенок,
gold__86,
Тройка,
filippova_t.e,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 300
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия