Главная /  Форум / Архив форума / Школа развития PRO-SCHOOL. Развитие ребенка. Иностранные языки. Логопед.

Школа развития PRO-SCHOOL. Развитие ребенка. Иностранные языки. Логопед.

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
 
#
X
02.08.2019 13:00
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте, в этой теме пишет Марина Голикова основатель школы развития PRO-SCHOOL.
Расскажу о себе: я преподаватель иностранных языков. У меня есть несколько дипломов вуза. Но дипломы - это одно, другое дело реальный опыт работы с детьми разного возраста. Я более 10 лет проработала в школе, прежде чем принять решение открыть свою школу развития. А еще у меня есть двое сыновей (4 года и 10 лет). Дело в том, что когда ты учитель и родитель одновременно, ты начинаешь по-другому смотреть на процесс обучения ребенка. Родителям нужны результаты ребенка и моральный комфорт.

Сейчас родители часто сталкиваются с проблемой дополнительного образования ребенка.
Многие задаются вопросом: нужно ли это? В каком возрасте пора?
Как подготовить в ОГЭ, ЕГЭ?
Как правильно оценить готовность ребенка к школе?
И еще куча куча вопросов, чтобы быть достаточно хорошими родителями

Я готова ответить на ваши вопросы и приглашаю вас в PRO-SCHOOl. У нас открыт набор в группы. Также вы можете позвонить мне и записаться на консультацию 8-951-577-54-33
PRO-SCHOOl находится по адресу ул. Волгоградская, 25

Также можно найти нас в соцсетях
VK: Ссылка
FB: Ссылка
IG: Ссылка

Тема размещена с разрешения Администрации интернет-проекта "Детки!"

Одобрено Модератор

Отредактировано KamaMara2015 06.09.2019 09:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2019 10:17
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
KamaMara2015, здравствуйте!
Какой адрес?

Как вы считаете, в каком возрасте ребенок может уже определиться с направлением будущей деятельности? Ведь допобразование зависит от этого.
Моему старшему 12, неплохо идут все предметы, но когда пора определяться, на чем сделать упор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 00:08
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +5
offline
Kate, детство и юность - это время, когда впереди целая жизнь. И это прекрасное время пробовать все новое. В это время не страшно передумать, если занятие пришлось не по душе и начать что-то другое. Задача родителей в раннем подростковом возрасте дать своему ребенку возможность выбирать и пробовать: разные виды спорта, иностранные языки, творчество, театр, всякие компьютерные штуки. Взрослые могут показать детям, что мир разнообразен. Неплохо будет объяснить, что есть понятие "хобби", а есть "профессия". Иногда эти две вещи совпадают и это очень круто.

Часто родители обращаются с проблемой "мой ребенок ничего не хочет и ничем не интересуется". При общении с подростком выясняется, что очень даже интересуется - компьютерными играми. Казалось бы, совсем не то, что родителям хотелось бы. Но ведь есть направление гейм-дизайна (game design). Можно научиться самому создавать игры, сайты и т.п. А для этого неплохо бы и английский подтянуть. Вот уже и мотивация появляется.

Конечно в 12 лет еще нереально определиться с выбором профессии раз и навсегда, гораздо важнее, на мой взгляд, в этом возрасте показать, что всегда есть варианты. Если ты принял решение, пробуй, дерзай.

Как говорится: А почему бы и ДА!
Отредактировано KamaMara2015 06.08.2019 00:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 00:27
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
KamaMara2015, спасибо! Согласна, пробует многое. А если где-то стопорится, то это из-за страха, мне кажется, что не получится. И что будет выглядеть не крутым Поддерживаем и мотивируем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 00:30
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +5
offline
Kate, да поддержка - это очень важно! Главное, чтобы он понимал, что дома его принимают даже проигравшим. Это даст силы двигаться дальше и не сдаваться Семья - это батарейка для ребенка!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
ЯННА,
musochka29,
nata1985,
ana.rem83,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
Ситенок,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 294
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия