Главная /  Форум / Беременность и роды / Платно рожать или бесплатно?

Платно рожать или бесплатно?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
05.08.2019 16:34
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2097
Авторитет: +3
offline
Kathzu, если вы уже дошли до пуповинной крови в своих переживаниях, вам однозначно надо контракт. Не надо никого слушать. Только женщина одна ответственна за здоровье своего ребенка, ни врач, ни муж, ни мама, только сама ты чувствуешь, что с тобой происходит. И если есть сомнения тревоги, то лучше "перебдеть, чем недобдеть"
Отредактировано vesnaleto 05.08.2019 16:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 16:35
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Я рожала бесплатно у Колесниковой (вроде) в 5 роддоме. Всё замечательно, кроме храпящих рожениц в послеродовой палате Сейчас бы я оплатила одиночную палату))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 17:06
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +32
offline
njubyf, Колесникова - замечательный доктор, вам повезло) Сейчас уже роды не принимает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 17:12
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Melinda
njubyf, Колесникова - замечательный доктор, вам повезло) Сейчас уже роды не принимает
Melinda, спасибо, 18 лет назад она еще работала)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2019 20:10
Гость (46.181.*.*)
Лучше всего договариваться напрямую с хорошим доктором, тогда нестрашно. За деньги у вас будет качественный наркоз и невидимый шов при КС нормальным шовным материалом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 16:15
Дата регистрации: 09.05.2012
Дней на сайте: 4363
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Тема платных родов всегда актуальна. И здесь никогда не будет однозначного ответа на вопрос. При желании любой может найти случаи, когда платные роды проходили плохо и случаи, когда бесплатные роды проходили отлично. Все те же самые врачи, которые принимают роды платно, принимают роды и бесплатно. У меня лично очень много знакомых, которые рожали бесплатно. Без каких-либо претензий к врачам и медперсоналу. Я сама дочь родила бесплатно. В пятом роддоме. Но я считаю, что мне повезло: повезло, что у меня не было каких-то серьезных осложнений, повезло, что я попала во время, когда не был закрыт ни один роддом, и народу было мало (на смену акушерка-врач нас рожало всего две роженицы). Повезло, что врач которая у меня принимала роды - это врач высокого профессионального уровня, к которой многие идут на платные роды. В итоге у меня всё прошло в прошлый раз замечательно. Но свои вторые роды я планирую платно. Для меня так спокойнее и увереннее. Что я хочу получить от платного контракта? Нет, мне не нужно, чтобы мне дули в попу или сидели все время за ручку. Здесь важно несколько моментов:
1. Врач будет меня знать еще до того, как у меня начнутся роды, уже посмотрит меня, изучит мою обменную карту, и к началу родов будет иметь представление о том, кто я, какие у меня сопутствующие диагнозы, возможные осложнения.
2. Я получаю врача с высоким профессиональным уровнем. Платные роды имеют право принимать далеко не все врачи, а только с большим опытом и высокой проф квалификацией. А соответственно роды будут приниматься в соответствии с международными стандартами, а не по отжившим советским правилам.
3. Например, сейчас пятый роддом закрыт, а все остальные роддома переполнены. Сейчас к примеру в перинатальном центре, где среднее количество родовспоможений в обычные дни 15-20. Сейчас приближается к 40. Естественно это сказывается на усталости медперсонала, он просто физически не может следить за роженицами как в обычном режиме. Платные роды обеспечат чуть больше внимания к тебе. Опять повторюсь - врачу не нужно рядом со мной все время сидеть, но я точно получу свою дозу внимания, несмотря на количество народа.
То есть я не надеюсь на авось (Авось народу не будет, Авось хороший врач попадётся, Авось врач будет отдохнувшая, авось не будет осложнений). Я знаю какой у меня будет врач, и что он мне уделит должное внимание, и будет давать рекомендации в соответствии с мировыми стандартами. Для меня это психологически комфортно, а уверенность для многих рожениц - это залог успешных родов.
Я не считаю, что платные роды - это понты как с айфоном. Но это конечно и не стопроцентная гарантия, что у вас все пройдет гладко, но это попытка некоторые переменные в своей жизни сделать постоянными и известными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 16:18
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2909
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Не вижу смысла рожать платно. Сейчас по ОМС можно прекрасно родить в любом роддоме Кемерово. Сама ни рубля не заплатила во время беременности, в том числе когда лежала на сохранении в ОПБ. Единственное, за свой счет покупала витамины для беременных, так как предпочла лучшие (на мой взгляд опять же) витаминные комплексы.
За что стоит заплатить, я считаю, это за послеродовую палату. Например, у меня соседки по палате были нервозные и детки постоянно кричали. Доча моя была спокойной и редко орала. Отдохнуть после рождения ребенка в палате так и не получилось в итоге.
Отредактировано Knop@ 07.08.2019 16:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 16:29
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3808
Авторитет: +7
offline
Knop@
За что стоит заплатить, я считаю, это за послеродовую палату. Например, у меня соседки по палате были нервозные и детки постоянно кричали. Доча моя была спокойной и редко орала. Отдохнуть после рождения ребенка в палате так и не получилось в итоге.

Да, вы правы! Общая палата - это ад. Часто душно, очередь в санузел в коридоре, дети плачут, некоторые роженицы "проветиривают" те самые места, просто раздвинув ноги и сняв белье (это рекомендация врачей, например, когда есть швы).
Отдельная палата с душем, куда спокойно могут приходить родственники и находиться очень долго (а в некоторых условиях и ночевать) - это просто здорово в первые сложные дни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 16:40
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Первого рожала платно в 2005 в пятом роддоме... последствия до сих пор.
Среднюю и младшую бесплатно в областном и перинатальном. Все прошло отлично!!!
Я за бесплатные роды!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 16:43
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Лучше всего договариваться напрямую с хорошим доктором, тогда нестрашно. За деньги у вас будет качественный наркоз и невидимый шов при КС нормальным шовным материалом.

Бесплатно был качественный наркоз и невидимый шов в р.д номер 1. Оиношение прекрасное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 18:13
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2576
Авторитет: +2
offline
бесплатно рожала 2 раза в Кировском - все отлично!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 18:26
Дата регистрации: 07.08.2019
Дней на сайте: 1717
Авторитет: 0
offline
Kathzu
Очень много вопросов о родах, кто такой же замороченный как и я?) Хочу спланировать все, поделитесь контактами. Как вы рожали платно или бесплатно? Заключали контракт на роды? Можно у нас сохранить пуповинную кровь? Что входит в контракт?

Планировать можно, но все равно все пойдет не так, как запланировали)) Вот сто процентов)) Так что лучше да, узнавать информацию, походить на курсы, но не ставить себе никаких жестких рамок, пусть все происходит так, как должно. Я рожала без контракта, но пуповинную кровь сохраняла. Сейчас лежит в Криоцентре в Москве. Они высылают набор для забора в нужный город, с доставкой проблем нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 18:28
Дата регистрации: 07.08.2019
Дней на сайте: 1717
Авторитет: 0
offline
Огонь
про кровь.
Когда я рожала в 2012году спрашивала про эту услугу, врач тогда мне сказала не надо, ибо с доставкой и с забором были проблемы, а там технологию чуть нарушил и уже кровь не очень и годна.
Может сейчас что улучшилось. Контора которая раньше забирала была из Новосибирска

Может быть, в Новосибирске так, но я, как уже писала, сохраняла в московском Криоцентре. И именно у них никаких проблем нет, все отлажено. Они еще и лечением занимаются, то есть им самим же невыгодно что-то не так делать с кровью, потому что потом не смогут использовать, если что.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 18:48
Дата регистрации: 07.08.2019
Дней на сайте: 1717
Авторитет: 0
offline
ptiza
рожала бесплатно, вообще этот бред меня поражает. Заплатить!!! для чего!!! для меня - это на уровне пантов - типа айфона за 100 тыщ. Что для вас должно улучшится при платных родах? Золотые кровати? или акушерка с золотыми ножницами!!! Вот бред полнейший конечно...

Отношение другое, когда платно.

vesnaleto

И в патологии(а я там почетный гость, к сожалению) женщин, кто не платно откровенно запускали, передавая с поста на пост. Про одну "вдруг вспомнили" в 42 недели.

Уууужас. Я конечно, знала, что все по-разному, но чтобы настолько...
Отредактировано morskayay 07.08.2019 18:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 22:17
Дата регистрации: 08.09.2018
Дней на сайте: 2050
Авторитет: 0
offline
Лилия89, пусть уж лучше в Москву отвещут, в любом случае если лечится с серьёзным заболеванием, то только там, у нас я не слышала чтобы её использовали, а в Москве да
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 22:22
Дата регистрации: 08.09.2018
Дней на сайте: 2050
Авторитет: 0
offline
Nadiya
Первого рожала платно в 2005 в пятом роддоме... последствия до сих пор.
Среднюю и младшую бесплатно в областном и перинатальном. Все прошло отлично!!!
Я за бесплатные роды!


А вы врача выбирали, я с заведующим хочу рожать, если он конечно по контракту роды принимает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 22:30
Дата регистрации: 08.09.2018
Дней на сайте: 2050
Авторитет: 0
offline
morskayay, сколько у вас вышло по деньгам, надеюсь не стоимость автомобиля? В Москве обычно такие цены на все высокие. Как вы с ними заключали договор, надо ехать туда? Расскажите, как происходит сам процесс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 22:42
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Kathzu
morskayay, сколько у вас вышло по деньгам, надеюсь не стоимость автомобиля? В Москве обычно такие цены на все высокие. Как вы с ними заключали договор, надо ехать туда? Расскажите, как происходит сам процесс.

Ссылка цены на сайте есть у них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 22:55
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
А какие именно болезни можно излечить этими клетками ?
Знаю кто делал там подсадки больным неврологическим детям , результата не было .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 22:57
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
В пятом роддоме бесплатно была шикарная палата на двоих , очередей в туалет не наблюдала . А вот в платной палате с удобствами даже поговорит не с кем )).
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Mila99,
Леесек,
777al1983,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
Gluk@,
Pansy,
Максим19,
Lyubov99,
Olga@3110,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
Nekra,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
сергеевна,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 319
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия