Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Биопаг. Защита от инфекций без прививок

Биопаг. Защита от инфекций без прививок

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 >
 
#
X
09.09.2019 19:21
Дата регистрации: 04.09.2019
Дней на сайте: 1667
Авторитет: 0
offline
Закончились теплые летние деньки и на пороге осень. Остро встают вопросы, как защититься от целого потока инфекций, которые вереницей тянутся в этот период. Конечно, в идеале организм должен быть крепким и обладать мощным иммунитетом, чтобы противостоять всем заболеваниям.

Однако, таким здоровьем похвастается далеко не каждый. Одно из важных направлений - вакцинация, но при всех плюсах вакцины существуют не для всех возбудителей. Та же прививка от гриппа не защищает от целого потока респираторных инфекций, которые в осенне-весенний период атакуют нас и наших детей, таких как ОРЗ, ОРВИ, другие инфекции.

Тогда выходом становится борьба с возбудителями инфекций. На всей планете победить их нереально, поэтому стоит задача уничтожить микробов и вирусов в наших помещениях: дома, на работе, в детском саду и школе.

При возникновении случаев заболеваемости в организованных детских коллективах должны вводиться усиленные меры профилактики: чаще нужно проветривать, чаще делать влажную уборку. Только на практике у персонала не всегда получается приложить дополнительные усилия для уничтожения возбудителей - чтобы проветрить, нужно выводить детей из класса, группы. Зимой это ещё проблематично в силу сурового сибирского климата.

Можно носить маску.. но как проходить в маске почти всю зиму? И мы практически смирились с таким положением дел и просто пережидаем это неблагоприятное время.

Хорошая новость состоит в том, что наука не стоит на месте и в России разработан препарат Биопаг-Д. Это новое дезинфицирующее средство, основное отличие которого состоит в том, что после нанесения он долго остается на поверхности, уничтожая всю микрофлору, которая попадает с потоками воздуха на пленку из препарата. Звучит как фантастика? Мы привыкли, что нужно проводить обработку за обработкой, а Биопагом одна обработка дает эффект на многие недели и даже месяцы!

При этом препарат не разрушается от температуры, не улетучивается, а работает там, куда мы его нанесли. В 2018 году в городе Кемерово были проведены обработки групповых помещений нескольких детских садов. После этого там заметно снизилась заболеваемость респираторными инфекциями, о чем сказали сами руководители!

Оказывается, такого же заметного эффекта можно добиться и в школах, если обработать классы, в которых длительно находятся учащиеся!

Обработку можно производить самостоятельно. Препарат легко разводится водой, можно наносить любым удобным способом: кистью, валиком, тряпкой, распылителем. Поскольку препарат не улетучивается, обрабатывать можно даже в присутствии людей.

Основная задача - обработать максимальное количество поверхностей: шкафы, подоконники, шторы, жалюзи, радиаторы парового отопления. Препарат превратит нашу мебель и стены в установки по уничтожению микробов!

Если площади очень большие, то существует услуга по обработке помещений генератором холодного тумана: препарат распыляется по всему объему помещения и самостоятельно оседает на поверхностях, последующая генеральная уборка не требуется. Помещением можно пользоваться через 1,5-2 часа, когда туман осядет.
Такую обработку конечно же удобнее проводить в конце дня, когда в помещениях никого нет.


Если своевременно применить препарат, то заболеваемость снижается очень заметно и скорее всего не достигнет того уровня, при котором учреждения закрываются на карантин. Только представьте себе! Не нужно брать дни без содержания, чтобы посидеть с малышом дома, а у школьников не сбивается программа обучения, которая и без того насыщена до предела, чтобы еще потом и догонять пропущенные темы.

Если у Вас возникли вопросы по приобретению и использованию препарата Биопаг-Д, с удовольствием отвечу в этой теме.

Для начала прочтите мою статью о препарате Ссылка
и посмотрите видео, как проходит обработка



Больше информации на сайте www.биопаг.рф и по телефону +7(923)522-06-11

Тема размещена с разрешения Администрации интернет-проекта "Детки!"

Одобрено Kate

Отредактировано Биопаг 11.09.2020 17:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2019 08:59
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Кто знаком с препаратом? Напишите своё мнение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2019 18:55
Дата регистрации: 04.09.2019
Дней на сайте: 1667
Авторитет: 0
offline
11 сентября я выступил перед руководителями детских садов с информацией по результатам обработок 2018 года. Уверен, что детские сады, проводившие обработки в прошлом году снова закажут, просто начало года как всегда время сумбурное. Точнее даже так: один из садиков уже провел обработку ДО совещания, поскольку впечатлены результатами - заболеваемость то снижается!

Считаю, что важную роль может сыграть позиция родителей, ведь стабильная посещаемость садика ребятишками это отсутствие проблем на работе, не нужно брать отгулы и больничные, которые в наше суровое время совсем не приветствуются. Если все дружно запросят обработку своей группы, руководителю будет легче принять решение.
Отредактировано Биопаг 15.09.2019 17:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 11:32
Дата регистрации: 04.09.2019
Дней на сайте: 1667
Авторитет: 0
offline
Добавил название препарата в заголовок темы. Многие не могут найти поиском, думаю, так будет проще.

Несколько человек звонили, уточняли важные подробности, что естественно, для этого данная тема на форуме и создана, чтобы ответить на самые сложные вопросы. Могу сказать, что этим препаратом пользуюсь сам. Работаю с ним с 2009 года. Обрабатываю свою квартиру, купаюсь в бассейнах с Биопагом, обрабатываю свои посадки на огороде и погреб с урожаем от плесени и запахов. Уже отмечено как факт: даже если в группе есть аллергичные дети, при обработке Биопагом они не реагируют так, как если используются традиционные средства. Это и понятно: Биопаг не испаряется в воздух, он остается на обработанных поверхностях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 13:30
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +45
Показать на карте
offline
Как всегда, все красиво, действенно, эффективно.
А где состав препарата? К какой группе товаров он относится? Этот препарат какого действия?
Я так понимаю, что если не указаны точки продаж и цена, то это сетевой маркетинг?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 15:55
Дата регистрации: 04.09.2019
Дней на сайте: 1667
Авторитет: 0
offline
Крайс, очень хорошо, что вы критически подходите к любой информации. Вижу, что некоторые важные моменты я все-таки не отразил в тексте. Пожалуй, соглашусь: да, красиво, да, действенно. И предлагаю я этот вариант уже после десятилетнего апробирования продукта. Я очень тщательно взвесил все наработки и довожу для вас уже отфильтрованную и осмысленную информацию. Я не рекомендую этот препарат именно везде всюду использовать, вытесняя другие средства. Я предлагаю дополнить арсенал используемых средств. Основной упор я делаю на профилактику респираторных заболеваний в осеннее-зимний период, чего другими известными способами добиться либо сложно, либо существенно дороже получается.

Его главное свойство на мой взгляд - это пролонгированное действие. В идеальных условиях на поверхности он работает до 32 недель, это почти 8 месяцев! Но в реальности я прихожу к выводу что его действие при той же аэрозольной обработке длится месяца три-четыре. Согласитесь, тоже немало. За это время в случае использования хлора при ежедневной обработке уйдет мешок. И приличную часть из этого мы будем вдыхать. А кроме того, обработки другими препаратами придется делать неоднократно, это затраты времени и сил персонала.

Этот препарат в составе содержит полигексаметиленгуанидин. Это кусочек аминокислоты аргинина, собранный в полимерную цепочку. Мне не совсем понятно, что вы имеете в виду, когда спрашиваете, какого действия этот препарат? Механизм действия? Это не окислитель, как хлор, это катионный электролит, работает за счёт заряда молекулы, примерно как электрошокер для бактериальной клетки. Группа товаров - дезинфицирующие средства.

Это НЕ сетевой маркетинг. Точка продажи указана: это мой сайт www.биопаг.рф доставка по Кемерово бесплатно. Работаю официально, при покупке через интернет-магазин вам приходит чек через онлайн-кассу. Для предприятий доступна безналичная оплата путем перечисления на расчетный счёт. Полный пакет бухгалтерских документов прилагается. В магазинах препарата нет по причине низкой информированности покупателей. Но это временно, я считаю. Буду рад ответить на другие ваши вопросы. С уважением, Юрий
Отредактировано Биопаг 17.09.2019 17:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 22:59
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +45
Показать на карте
offline
Биопаг, в составе содержит полигексаметиленгуанидин.
Перорально ПГМГ обладает низкой токсичностью, но при вдыхании вызывает как у экспериментальных животных так и у людей некротические поражения бронхов, что приводит к воспалению и фиброзу легких. ПГМГ стал причиной тяжелых заболеваний и смертей в Южной Корее, связанных с его использованием в увлажнителях воздуха[2][3].

ПГМГ-ГХ в концентрациях 200-5000 ppm ранее использовался в растворах для обработки кожи и дезинфекции медицинских инструментов.
Директивой Комитета Европейской комиссии от 01.02.2013 года ПГМГ-ГХ полностью изъят из списка биоцидов разрешённых к обороту на рынке стран Европейского Союза во всех областях применения, в том числе как действующее вещество при изготовлении дезсредств на его основе[4].

Ссылка
Вопросов больше нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 23:33
Дата регистрации: 04.09.2019
Дней на сайте: 1667
Авторитет: 0
offline
Крайс, при всём уважении вы берете информацию с сайта, создатель которого решением суда вынужден опубликовать информацию о том, что все его данные несостоятельны. Решением суда, понимаете? Этот ролик есть у него на сайте, сами найдете? Сайт переполнен страшилками и устаревшей информацией.

Я никому не предлагаю вдыхать пары пгмг. При обычных условиях вы не сможете создать такие условия, препарат не испаряется. Обработка растворами без распыления может проводиться в присутствии людей. Аэрозольно препарат применяется в отсутствие людей. Потом нужен перерыв, 1,5 - 2 часа. Препарта осядет и вы его не увидите. Помещение обработанное Биопагом и необработанное неотличимы. Я пишу об этом прямо. Просто это более быстрый метод. Выбор за вами. За десять лет ни одного пострадавшего. Ни одной жалобы.

Правила нужно соблюдать при использовании любого препарата, вещества или лекарства, не так ли? Биопаг по классу вредности соответствует повареной соли, которая стоит у нас у всех на столе. Вы ведь знаете о том, что нужно соблюдать нормы потребления соли? Что её не получится вдыхать, например.. Так с любым веществом..

Уровень ангажированности подачи информации на том сайте зашкаливает. Знаете, я согласен со Жванецким, который сказал: Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.. Так вот, они не ели, но вы им верите. Это чисто коммерческая история, поверьте.

Никакого запрета пгмг в Европе нет. Этот документ вам пихают без перевода, указывая что и как в нем нужно понимать. Найдите его, скачайте и переведите. Там совсем другой смысл. Просто в тот год фирма производитель НЕ заявила поставки конкретного реактива. Не запрет. Планирование поставок. Но вы с готовностью подхватываете информацию. Иначе по этому документу в Европе были запрещены десятки самых обычных химических веществ, если верить тому сайту, конечно.

Как быть со Свидетельством о государственной регистрации препарата? Оно действует на территории не только России, но в Беларуси и Казахстане? Его никто не отозвал и не аннулировал.

Препарат активно поставляется в Италию, Японию, Саудовскую Аравию..

Очень странно, что у вас больше нет вопросов. Возможно, более правильно применять хлор, который однозначно является токсичным веществом. Выбор всегда есть.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2019 11:04
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3562
Авторитет: +3
offline
Можно полный состав?. Не нашла на вашем сайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2019 11:31
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
Может невнимательно читала - обработанные поверхности "неубиваемые" что ли? обработали раствором, но ведь после этого практически ежедневно все эти поверхности трем тряпочкой при влажной уборке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2019 12:30
Дата регистрации: 04.09.2019
Дней на сайте: 1667
Авторитет: 0
offline
манюля, ути-пути, полный сотав препарата Биопаг-Д: Полигексаметиленгуанидин гидрохлорид. 20% концентрат. Легко разводится водой в любых пропорциях. Мгновенно готов к использованию. Разведения по инструкции самые разные, начиная от 0,05% (это литр на 400 литров воды - две бочки!) В основном рабочие растворы идут 0,1% - 0,25% 0,5% и до 1% Свыше 2,5% поверхность может начать липнуть, начинает ощущаться пленка препарата.

Обработанные поверхности конечно же не могут быть "неубиваемыми". Если раствор препарата высох хорошенько, то пленку смыть достаточно сложно. В этом смысле препарат немного похож на сахар, в части устойчивости на поверхности я имею в виду. Но за несколько влажных уборок или за одну интенсивную, когда будет потрачено приличное количество воды смыть всё-таки можно. Легким протиранием тряпкой с одного раза -конечно же нет.
Если спросите, сколько точно нужно смываний, я не смогу ответить. Такие исследования не проводились, да и зачем? Это одно из основных свойств препарата - длительная работа на поверхности.

Пожалуйста обратите внимание, что я всё-таки говорю об обработке поверхностей, которые не контактируют с детьми: стены, шторы, жалюзи, батареи отопления, шкафы.. и тд Именно обработка больших по площади поверхностей и особенно батарей дает такой нужный нам эффект: массивную гибель бактерий и вирусов на них.

Ведь для развития заболевания недостаточно только одной вирусной частицы или одной бактерии. Есть понятие бактериальной обсемененности (количество бактериальных частиц на единицу площади) в том числе такой параметр существует и для воздуха. На этот параметр мы и влияем. И это работает!

Если говорить о кишечных инфекциях, то такая схема потребует коррекции. Потирать нужно будет чаще, но уже не "бомбить по площадям" а именно точечно обрабатывать поверхности, которые дети трогаю руками : столики, стульчики, краны, игрушки.. то есть пути передачи инфекции Опять же хочу заметить, что препарат не попадает на руки ребенка, он очень прочно связан с поверхностью. Тут обработка будет нужна один-два раза в неделю, но количество препарата уходит мизерное.

Я делаю основной упор на профилактику именно респираторной группы инфекций, поскольку от них страдает значительно большее число ребятишек, десятки тысяч, если рассматривать в масштабе всего Кузбасса.

Для борьбы с кишечными Биопаг-Д может быть добавлен в стандартную схему обработки. Я пока не готов рекомендовать обработку ТОЛЬКО Биопагом в этой ситуации, маловато данных. Но если добавить, хуже точно не будет, вспышка купируется быстрее.

Дорогие мамочки, чувствую полную ответственность за предложение, которое вношу. Я живу в этом городе и хочу чтобы у вас была полная объективная картина в части использования препарата. Если бы присутствовал хоть малейший риск угрозы здоровью, не вижу смысла даже начинать. Я очень признателен вам за ваши пристальные и порой неудобные вопросы. Исхожу из того, что конечная цель у нас одна - здоровье детей. Для меня важно, что вы изучаете информацию и чувствую что нужны какие-то иные формы взаимодействия, буду думать как это воплотить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 07:35
Дата регистрации: 04.06.2012
Дней на сайте: 4315
Авторитет: +12
offline
Биопаг

Это НЕ сетевой маркетинг. Точка продажи указана: это мой сайт www.биопаг.рф доставка по Кемерово бесплатно. Работаю официально, при покупке через интернет-магазин вам приходит чек через онлайн-кассу. Для предприятий доступна безналичная оплата путем перечисления на расчетный счёт. Полный пакет бухгалтерских документов прилагается. В магазинах препарата нет по причине низкой информированности покупателей. Но это временно, я считаю. Буду рад ответить на другие ваши вопросы. С уважением, Юрий


как-то много "Я"... Вы распространитель...
Расскажите о тех кто изобрел, что послужило, цель, какие/где/когда производились исследования и пр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 11:00
Дата регистрации: 04.09.2019
Дней на сайте: 1667
Авторитет: 0
offline
umnica, спасибо за вопрос! Это действительно интересная история. Исторически сложилось, что самым распространённым дезинфектантом был и остается хлор. Совершенствуются формы выпуска, методики применения, но свойства хлора не меняются. У него присутствует ряд качеств, с которыми трудно мириться. Хотите верьте, хотите нет, но я не выступаю за запрет хлора. Он будет использоваться еще очень долгое время и в большинстве случаев неплохо делает свою работу. (как и другие группы, которые я для сокращения просто не рассматриваю: ЧАСы, окислители, соли тяжелых металлов.. и тд

Этим я хочу сказать, что социальный заказ в обществе на изобретение дезинфектантов с другими, отличающимися свойствами все равно присутствовал.
Впервые основной компонент рассматриваемого препарата Биопаг - гуанидин был синтезирован в Америке 1940 году. По ряду причин дальнейшие исследования были свернуты. Следующим шагом в работах по ПАГам явились работы доктора химических наук П. А. Гембицкого в Институте нефтехимического синтеза РАН. Дальше процесс трудно описывать. Все эти годы шла внутренняя кропотливая работа по совершенствованию синтеза получаемого продукта. От мельчайших параметров технологического процесса, исходного сырья может очень сильно зависеть качество конечного продукта. На начальных этапах препарат использовался очень ограниченно: животноводство, агротехнологии, некоторые промышленные процессы. Например небольшая добавка полигуанидина в охлаждающую жидкость в разы повышает эффективность и качество шлифования стеклянных линз. Растворы гуанидина могут заменить опасные соединения (цианиды) в процессе цинкования металлических изделий. Это говорит о том, что исследования велись по многим направлениям. И на каждом этапе это были разные стадии развития продукта. Можно даже сказать, что в разное время это был разный продукт, разного качества.

Однако самым важным и интересным направлением оставалось ипользование ПАГов (это группа веществ, к которым относится полигуанидин, Биопаг - это по сути торговая марка очень качественного с гарантированными потребительскими свойствами продукта, часть даже присутствет в названии..)) в медицине и дезинфектологии.

Возможно вам будет интересно, но гуанидин постоянно встречается в организме человека, либо как продукт обмена белков, либо поступает с пищей, лекарствами. Так гуанидин является частью аминокислоты аргинина, креатина, креатинина, фолиевой кислоты, стрептомицина, гуанетидина (лекарство от давления), занамивира (противовирусное),метформина (лекарство от диабета), хлоргексидина (антимикробное средство). Думаю, вы наверняка прочитали несколько знакомых названий в этом списке. Он далеко не полный. Поскольку это азотсодержащее соединение, если себя не сдерживать, то можно найти родственные связи с этим веществом буквально во всех областях использования. Я пишу о наиболее явных совпадениях гуанидиновых группировок атомов.
Мне в голову пришел один пример. Не стоит воспринимать Биопаг, как совсем новое неизвестное вещество, это новая технология получения уже известного. Аналогия будет не совсем прямая, просто уловите ход мысли. Мы давно изготавливаем и пользуемся различными тканями. Появляются новые материалы, придающие новые свойства тканям, это наглядно и понятно. И тут появляется термобелье.. что это? Непонятно.. почему оно стоит таких денег? И тут мы узнаем, что известные нам материалы использованы по совсем иному принципу: те же текстильные волокна сплетены по особой технологии. Внешне ткань выглядит точно так же, у неё известный состав, но одевая такое белье мы точно понимаем: свойства изменились, мы видим это по результатам эксплуатации: изменился отвод влаги, удержание тепла. Вот, неожиданно, благодаря вашему вопросу я нашел очень подходящее сравнение, благодарю!))

Такими образом, за очень длительное время, с 60х годов ХХ века совершенствовалась технология синтеза полигуанидинов. Логическим продолжением было получение Свидетельства о государственной регистрации на препарат Биопаг в 2010 году. Это главный документ для использования любого продукта на территории России. С 2011 года свидетельство получено на зону ЕвраЗЭС: Россия, Беларусь, Казахстан.

Примерно с этого времени я занимаюсь исследованием потребительских свойств и продвижением этого препарата. Я представитель производителя препарата в Сибирском регионе и на Дальнем Востоке. Как бы это странно не звучало, практически всю работу делаю я сам: создание и продвижение сайта, работа с предприятиями, контролирующими органами, продажа препарата и предоставление услуг с ним. Благо образование и опыт работы позволяет мне все это делать самостоятельно и профессионально. Более того, мне это нравится, особенно, когда я вижу результаты своей работы, это правда. Информации очень много, сразу написать обо всем нереально. Если считаете, что я не ответил на ваши вопросы, уточните, пожалуйста, что вас интересует, я дополню.

Говорю от своего имени, я так привык. Но всегда рад сотрудничеству. Давайте использовать продукт вместе, кто знает, может завтра мы напишем совместную статью по одному из направлений? Как вам? Вы любите сад/огород, цветы, вот это всё? Есть очень интересные наработки с Биопагом.. правда это для меня уже сложнее, не мой профиль, но информацию предоставлю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 17:42
Гость (176.197.*.*)
Биопаг, можно узнать, какое ДОУ приобрело у вас продукцию?
Хочется реальных отзывов)
За наличку или по договору?)
Отредактировано модератором Симпампулька 19.09.2019 17:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 23:01
Дата регистрации: 04.09.2019
Дней на сайте: 1667
Авторитет: 0
offline
Симпампулька, работаю официально с 2012 года. Физлица приобретают препарат через интернет-магазин, доставка по городу бесплатно. Для организаций оформляется полный пакет документов: договор, счет, счет-фактура (если нужно), накладная при доставке товара либо акт выполненных работ в случае оказания услуг. Бюджетные учреждения по договорам оплачивают после выполнения работы, предоплата у них как правило не предусмотрена.

От себя для организации прикладываю копию Свидетельства о государственной регистрации, заверенную моей печатью, оригинал типографский инструкции где маркером отмечаю важные места (что область применения препарата включает детские учреждения, режимы обработки), ответы на мои запросы из Роспотребнадзора, всякого рода разъяснения (например об отмене сертификации дезсредств с 2010 года) чтобы в случае проверки у них все было под рукой.

Могу сказать, что на сегодня у Роспотребнадзора уже вопросов нет по факту использования препарата.

ДОУ пока не назову, было порядка десяти. Буду уточнять у них сначала. Надеюсь, вы понимаете, почему я так поступаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 23:27
Гость (176.197.*.*)
Биопаг, нет, не понимаю) каждое ДОУ имеет право от своего имени заключить договор с любой организацией. В том числе и с Вашей. Ибо является юридическим лицом.

В чем проблема озвучить ДОУ, которые воспользовались Вашими услугами?

Тем более учитывая то обстоятельство, что у Роспотребнадзора к вам претензий нет?) Ну, по- вашему мнению
Отредактировано модератором Симпампулька 19.09.2019 23:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 23:28
Гость (176.197.*.*)
Биопаг, напишите пару ДОУ мне в личку. Если прямо стесняетесь).
В центральном районе, желательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2019 05:45
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
Какой состав препарата? К какой группе относятся компоненты?
Отредактировано тимошка 20.09.2019 05:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2019 09:43
Дата регистрации: 04.09.2019
Дней на сайте: 1667
Авторитет: 0
offline
Симпампулька
Биопаг, нет, не понимаю) каждое ДОУ имеет право от своего имени заключить договор с любой организацией. В том числе и с Вашей. Ибо является юридическим лицом.
Спасибо, что развернуто отвечаете. Несколько утомительно вести диалог просто отвечая на вопрос за вопросом.
Симпампулька
В чем проблема озвучить ДОУ, которые воспользовались Вашими услугами?
Отвечаю честно и без всякого пафоса. Моя задача - облегчить работу для сотрудников образовательных учреждений. Полагаю, что действую так же в интересах родителей. Но информация в интернете - оружие обоюдоострое. Скажем размещаю я в сообщении номер учреждения.. Позиция родительского сообщества по данному вопросу еще не сформировалась, мнения самые различные и даже если из самых благих побуждений каждый начнет звонить руководителю с вопросом "что да как", то получится самая настоящая хакерская атака DDoS ('это когда под массивным потоком запросов сервер валится от перегрузки) и работа учреждения будет парализована. Я вижу, что у вас есть здоровая заинтересованность разобраться с вопросом и принять взвешенное решение.. Но после опубликования данных я больше не влияю на то, как они будут использоваться. Написав вам в личку я возможно ставлю вас под удар в дальнейшем. Ведь даже если вы меня поддержите, это не страхует вас от претензий со стороны несогласных участников форума. Я уважаю их мнение. Буду со всем разбираться сам.

Как вам такой вариант. Я выступал с информацией о препарате в 2018 и 2019 году. Руководители знают, где проводилась обработка. Принимать решение все-таки им, согласитесь. Если остались сомнения, хочется больше информации, вы можете обратиться с предложением к своим педагогам в детском саду, если они не готовы принять окончательное решение, я могу принять участие в родительском собрании, ответить на все вопросы. Один из садиков, кстати, так и поступил в свое время. Родители дали добро на обработку, после того, как мы пообщались в живую. Я найду время, поскольку уверен в важности и правильности того, что предлагаю.

Я рассматриваю общение на данном тематическом ресурсе как информирование родителей о новых технологиях. Препарат и так уже легален. В ответе Роспотребнадзора четко сказано, что руководитель образовательного учреждения в праве самостоятельно принимать решение о том, какие продукты использовать. Главное, чтобы были разрешительные документы и в инструкции была указана соответствующая область применения.

Честное слово, очень хочу узнать, какие ко мне могут быть претензии у Роспотребнадзора, о которых я могу не знать? Ведь я считаю, что их нет...))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2019 18:29
Гость (176.197.*.*)
Биопаг, мыло мыльное, пена пенная. Обтекаемое обтекаемое.
Эта вся информация, которую можно вынести из ваших постов. Уж извиняйте)
Ничего другого и не ожидалось, в принципе.

тимошка
Какой состав препарата? К какой группе относятся компоненты?

Ты этого никогда не узнаешь) да и надо оно нам?)

Сама же понимаешь, что не было никаких ДОУ ни в Ленинском, ни в Центральном районе, иначе бы мы с тобой точно знали.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Бетти,
Татьяна280381,
Natali2890,
Kris28,
251228,
angelok-ok,
ven-a1,
Nemeziya444,
Tina061,
AnastasiyaR,
Yuliya2803,
angel140382,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Нюсик,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Ane4ka1983,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Julya_Novik,
Troya,
venaryt,
Илька,
Tatayna,
tanya_dima,
darya2803,
Ольга888,
gas.busia,
ЮликЧ,
Rechka,
Oksanakroloz,
olja2803den,
Sweet_cherry,
DaRYa,
katiko-hatiko,
Shepka,
ElenaSB,
muska,
Skrobik,
Аяйчик,
Lanochka,
280392
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 198
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия