Главная /  Форум / Общий / Предновогодняя болталка 2020: тема, дарящяя волшебное настроение!

Предновогодняя болталка 2020: тема, дарящяя волшебное настроение!

Толокар. Что это?
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [13]

#
X
01.11.2019 21:06
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 3249
Авторитет: +68
Эллочка, Kosharik, mamaKati,
Ответить на это Цитировать

#
X
01.11.2019 21:06
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 3249
Авторитет: +68

#
X
02.11.2019 21:27
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 3163
Авторитет: +7

1. Мама меня в детстве звала Ольга, Оля
2. Вкус, цвет/ сочетание цветов и запах Нового года для меня это... Запах это хвоя, мандарины и шоколадный подарок (смесь запаха картона и шоколада), а цвет это серебро, белый
3. Моя любимая новогодняя музыка или песня...в лесу родилась елочка
4. Мое любимое новогоднее блюдо и напиток...люблю майнезные салаты, ну вот нисколько они мне не надоели. Наверное не готовлю их в течении года потому что. Напиток шампанское конечно.
5. Моя любимая новогодняя книга/ сказка...Девочка со спичками
6. Мой любимый новогодний фильм/ мультик ( импортный и отечественный)....тут не знаю. Вечера на хуторе люблю и смотрю во всем виде
7. Моя любимая новогодняя картина/художник..наверное нет. Любой сюжет навогодний мил.
8. Мой любимый новогодний наряд/одежда...это смотря по ситуации. Дома конечно комфортное что то люблю
9.Самый уютный новогодний интерьер для меня...дома чтоб тепло, уютно и не шумно было
10. Моя семейная новогодняя традиция....мы всегда ходим на новогоднее представление. Помимо обязательных мероприятий в школе, саду мы всегда выбирали новогодний спектакль и ходим по возможности семьей. В этом году это опять будет Новосибирск
11. Моё хобби/увлечение/коллекционирование...сейчас шью, а так и вышиваю и вяжу
12. У Дедушки Мороза я бы попросила...вдохновения(как то сейчас оно меня покинуло, все из рук валится), здоровья для всех и себя, ну и сережечки новые можно было бы
.

#
X
02.11.2019 23:15
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 3936
Авторитет: +20
Показать на карте
Победил в конкурсе
для новогоднего настроения... )

Отредактировано Киска 02.11.2019 23:15

#
X
02.11.2019 23:24
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +174
Ох, и зачем я зашла в эту тему. Теперь мне надо в фикс-прайс срочно

анкету, что ли, заполнить, отойти от хотелок немного

#
X
03.11.2019 00:11
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +174

1. Мама меня в детстве звала... по имени. А вот папа звал Мультик, не знаю почему)
2. Вкус, цвет/ сочетание цветов и запах Нового года для меня это... Новый год для меня в запахе ели и мандаринок. И сочетание чёрного с серебром.
3. Моя любимая новогодняя музыка или песня... очень люблю Magic Moments в исполнении Perry Como. С первого снега напевать её начинаю помню, что была реклама кофе с ней. Ещё Let It Snow! обожаю. Настроение всегда, когда её слышу, поднимается.
4. Мое любимое новогоднее блюдо и напиток... сейчас буду самой оригинальной) бутерброды с икрой, мандарины и шампанское.
5. Моя любимая новогодняя книга/ сказка... для меня новогодней книгой является "Дневник Бриджит Джонс", 2 первых фильма туда же. Почему-то хочется читать и смотреть именно в декабре-январе. Книге уже лет 15-20, и она лишилась обложки, и разваливается по страничкам а любимой новогодней сказкой является Серебряное копытце.
6. Мой любимый новогодний фильм/ мультик ( импортный и отечественный).... отечественный новогодний фильм - это "Чародеи". Раньше очень редко его показывали, я прям переживала. На мой взгляд он куда больше подходит для встречи нового года Иронии судьбы, которая 31 декабря из каждого утюга. Из импортных "Три орешка для золушки". Какая там замечательная Золушка и прекрасные костюмы... Из мультфильмов "Принц Щелкунчик". Наша версия мне тоже нравится, но этот мультфильм длиннее и поэтому сказочной музыки Чайковского там больше. У меня он был на видеокассете, был засмотрен до дыр)) из отечественных мультфильмов - "Снежная королева", "Двенадцать месяцев"

7. Моя любимая новогодняя картина/художник... иллюстрации Зарубина

8. Мой любимый новогодний наряд/одежда... из одежды нет предпочтений, каждый новый год новое нарядное платье. Главное, чтобы были надеты украшения: серьги, кольца
9.Самый уютный новогодний интерьер для меня... в деревянном шале, в кресле качалке перед горящим камином с кружкой глинтвейна в руках...
10. Моя семейная новогодняя традиция.... встречаем Новый год всей семьёй, с родителями. Потом можем отправиться в другие места. Но 12 часов под бой курантов и загадывания желаний на бумажке, которую потом сжигаешь и выпиваешь пепел в бокале шампанского - это святое
11. Моё хобби/увлечение/коллекционирование... люблю творить и вытворять)) раньше много рисовала.
12. У Дедушки Мороза я бы попросила... чтобы все дети были здоровы. И машину времени на 5 минут, чтобы вернуться и успеть предупредить... но это очень личное.
.

#
X
03.11.2019 10:57
Дата регистрации: 20.05.2011
Дней на сайте: 3098
Авторитет: +4
zhannavin
Магдалена
Эллочка
Магдалена, в замороженных нет "запивательного" сока)

Мне нечего запивать, спиртное не пью))

И тут я подумала, не знает ли Эллочка рецепта вкусного беалкогольного коктейля из этого сока)) ананасы в баночке куплю непременно

Вспомнился анекдот)) Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более, как раз осталось немного отварной курочки, все равно ее уже никто не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко. Вспомнила один рецепт пирога, там нужен как раз ананасовый сок. Испекла пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Если оставить в холодильнике — все равно потом выброшу. Придумала! Можно из них сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон в результате остался лысый... Если оставить его в таком виде, быстро засохнет. Что же с лимоном-то делать?! Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка лимона. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда? Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закатывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет. Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свеклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свеклу, картошку, творог, сметану, зубную щетку, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежих булочек детям в школу для бутербродов. Еле добралась до дома с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимания, осталось ли еще что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую... Думаю: "Вот ненормальная! Лучше бы я вылила тот ананасовый сок! ".

#
X
03.11.2019 11:28
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 3867
Авторитет: +61
Tasha15, Супер- история
Призадумалась...я бы остановилась на этапе белков- либо бросила бы их в пирог вместе с желтками,либо белки сразу бы использовала, как некалорийный перекус,сделав яишенку без желтка
Загорелая, тоже люблю "Чародеи",а Принц Щелкунчик- только сейчас благодаря тебе вспомнила,что был такой мульт,надо пересмотреть.Все экранизации Щелкунчика люблю из за музыки Чайковского, волшебно

#
X
03.11.2019 11:31
kikimora2010, Какая классная традиция- обязательно ходить на новогоднее представление

#
X
03.11.2019 17:15
Дата регистрации: 03.01.2019
Дней на сайте: 313
Авторитет: 0
Ноябрь, до украшения дома, подготовки новогоднего стола и костюмов ещё далеко, а вот мысль о новогодних подарках уже появилась. И не просто мысль, а прям головная боль. Что подарить родителям? А детям, особенно подросткам? Ведь в деда мороза все верям.

#
X
03.11.2019 20:55
Дата регистрации: 16.01.2016
Дней на сайте: 1395
Авторитет: +3
Лира79, родителям тоже голову ломаю всегда,пару раз дарили билеты в театр

#
X
04.11.2019 09:12
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 3322
Авторитет: +26
Лира79, ой такая же беда с подарком для подростка сам не знает чего хочет,но при этом конечно же ждёт какого-либо от нас отцом,бабушек,дедушек. Опрос и разговор с сыном, начался с Сентября на тему подарка,но уже Ноябрь,а идей так и нет. Блииииин чё подарить то
Отредактировано ksuxa 04.11.2019 09:14

#
X
04.11.2019 10:32
Лира79, Вы искали новогоднее постельное - по моему,неплохой подарок,и вообще любой новогодний текстиль,его великое множество в симе,к примеру,скатерти красивые,наборы салфеток столовых,те же покрывала и подушки с новогодней тематикой.
Дорогой алкоголь тоже не будет лишним,ведь в праздники мы привечаем гостей)
ksuxa, Подростку( возраст?) Гаджеты либо как раз уместны деньги,карту банковскую дебетовую можно оформить и сумму положить,если ещё не имеется

#
X
04.11.2019 10:39
Считается,что билеты(сертификаты)граничат с навязыванием своей воли и как бы обязывают человека идти туда,куда он мб не хочет
Даже завзятый театрал волен выбирать,на какой именно спектакль идти...и если человек не сказал,к примеру,прямо- хочу сертификат в баню Здоровье на десятое число или билет на спектакль на одиннадцатое,то считается,что дарить не стоит,модем поспорить на данную тему,у кого другое мнение

#
X
04.11.2019 10:52
Дата регистрации: 03.01.2019
Дней на сайте: 313
Авторитет: 0
Эллочка, По моему сертификат идеальная вещь для подарка на др, вроде бы как просто деньги, но они пойдут по назначению. а не просто в домашний бюджет. А вот в новый год хочется другого, чтобы подарок был приговлен специально для тебя. с учетом вкусов и предпочтений.

#
X
04.11.2019 11:02
Лира79, да,идеальный, если человек сам пожелал получить в подарок сертификат именно в этот магазин.
Сертификат имеет лимит суммы,иногда получается,что одАренный должен идти в нелюбимый магазин и там ещё тратиться
И что мешает в этом же магазине купить подарок,а не сертификат?
Незнание вкусов и предпочтений или нежелание "платить больше" .В случае с корпоративными подарками это объяснимо,в случае с близкими людьми- вряд ли)) Если, конечно они сами не озвучили такое пожелание
И на ДР тоже хочется подарок с учётом вкусов и предпочтений,почему на НГ только?)))
Отредактировано Эллочка 04.11.2019 11:05

#
X
04.11.2019 11:09
Ну и про "не просто в домашний бюджет"
Человек хочет комплект зимней резины)))
А получает сертификат,допустим,в магазин нижнего белья,в котором на эту сумму только стринги
Ну это образно,все совпадения случайны)))
Я к тому,ну и пусть пойдут деньги в бюджет,что такого то?
Если уж даришь 💰

#
X
04.11.2019 12:43
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 1474
Авторитет: +6
ksuxa, чем нибудь увлекается? Наушники, перчатки, бассейн))) парфюм может быть? смотря какой возраст ещё...

#
X
04.11.2019 12:46
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 1474
Авторитет: +6
Эллочка
Вы искали новогоднее постельное - по моему,неплохой подарок,и вообще любой новогодний текстиль,его великое множество в симе,к примеру,скатерти красивые,наборы салфеток столовых,те же покрывала и подушки с новогодней тематикой.
Дорогой алкоголь тоже не будет лишним,ведь в праздники мы привечаем гостей)

Хорошие идеи мне бы любой из вышеперечисленных понравился
Отредактировано marina-ya 04.11.2019 12:48

#
X
04.11.2019 12:51
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 864
Авторитет: +1
Показать на карте
Лира79
Эллочка, По моему сертификат идеальная вещь для подарка на др, вроде бы как просто деньги, но они пойдут по назначению. а не просто в домашний бюджет. А вот в новый год хочется другого, чтобы подарок был приговлен специально для тебя. с учетом вкусов и предпочтений.

для меня-нет. Не люблю, когда деньги дарят
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [13]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(38)
Скорпио_ша,
MakcuM,
ПлаКсеАна,
трофим,
сестра,
innusikkkk,
NatashaPolly,
Rinatka,
sv88888888,
pany_69,
Lisa09,
OLGA@,
Нататуля,
viktoriya2342,
Сюзанна78,
Buka93,
121116,
marina-dobro,
lissenocc,
МамаАни,
katrusya,
5-Элемент,
NATICK99,
buyan,
семен1205,
malikos,
puv,
katerinka,
Vikuly,
marina707,
Olga18,
Marina811,
Катерина-163,
Calypso,
lampa,
Sadriya,
АннаD1995,
Ze-bra
Деток(27)
Настенька (Мама Tanchik),
Никита (Мама MammaMia),
Ванюшка (Мама Betty),
Виолетта (Мама Виолетта),
Ксения (Мама Imum),
Артем (Родитель Jluca),
Иван (Родитель Юлка),
Юля (Мама аннушка10121929),
Вовочка (Мама Nuxe),
Сын (Мама Мандаринк@),
семён (Мама nastena),
Федор (Мама Ilola),
Юлечка (Мама Lerusha),
Анастасия (Мама miu46),
Арсений (Мама Ksenia2021),
Артемик (Мама gesha),
Юлия (Мама pchelka-81),
Даниил (Мама TaSHa84),
Карина (Мама keilin),
Валерия (Мама lezvohka),
Артём (Мама Laro4ka),
Рома (Мама Nata_Li),
Матвей (Мама @Plavchenok@),
Ева (Мама Olesay81),
Зайчонок (Мама Александр@),
Тигрёнок (Мама Velllex),
Анюта (Мама Ekaterinaxxx)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (128)
Гостей: 79
Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Занятия в нашей Школе развивают навыки усвоения информации (текстовой, слуховой, визуальной), которые сохраняются на всю жизнь

Подробные условия