Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
14.08.2012 18:37
Гость (217.118.*.*)
Добрый день!

Читаю комментарии в одном сообществе к посту (как быть, как еще облегчить жисть, приезжает сестра мужа со своим мужем и годовалым ребенком, я их в спальню нашу поселю, комнаты-то и так всего три, и есть мы будем в беседке из одноразовой посуды, а баню я привыкла мыть после каждого раза и т.д.), и оооочень удивляюсь. Потому как процентов 70 комментаторов в голос твердят, ой, что Вы! что Вы! Вы святая ни в коем разе не пускайте никого в свою спальню!

Первый вопрос:
Спальня это сакральное и мистическое место для Вас и Вы никогда никому ее НЕ?

Потом эти 70 процентов комментаров жгут напалмом: 10 дней, это кошмар какой-то, как же Вы бедная, в гостинницу гостей, ну или на крайняк еду из рэсторана на дом :)

Вопрос второй: кто все эти люди? Родня приезжает, НЕ? Причем автор озвучивает, что любит этих людей и рад встрече с ними, но как-то организоваться, чтоб всем удобно было не получается :)

И третий вопрос: как происходит у Вас организация бытовых вопросов при приезде дорогих гостей?

Про меня: я, наверное, ничего не флай-леди :) гостей лублю, спальню, при необходимости уступлю, полуфабрикатами кормить не буду :) со мной чего не так? :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 18:46
Гость (83.149.*.*)
Гости редко бывают, очень редко, те, кто "с ночевой", да и то на одну ночь, поэтому нет таких проблем у меня.
Но спать уложу в залах на диванчег:)
Стол-святое дело, все, что есть в печи - то на стол мечи, у нас так
Сами не любим гостить долго, как то так сложилось, да и надобности такой нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 18:59
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +59
offline
rodnulechka, постою, послушаю, антиресно)
Ко мне как раз подруга с мужем и с 1,5 годовалым сыном приезжает 20 августа на 2 (!) недели. Я им гостеприимно предложила наши двухкомнатные "хоромы". Разместим их, пожалуй, в зале. Там диван удобный, да и попросторнее. Спальня для меня не то, чтобы святое, но все-таки, если есть выбор, приберегу ее для себя).
Такой опыт долгосрочного принятия дорогих гостей у нас впервые, поэтому как там будет - не знаю. Но готовить точно не буду. Не люблю. Не постесняюсь накормить полуфабрикатами. Холодильник - в их распоряжении. Для разнообразия могу предложить список адресов хороших ресторанов и кафе города. В общем, пока у меня вот такая сумбурная картина голове.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:01
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +92
offline
а у нас гостей и негде разместить. у Вани кровать, у нас диван в зале, только если кресло-кровать, но там только одно спальное место!
щас признаюсь! 8-D гостей с ночевкой НЕ ЛЮБЛЮ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:09
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +24
offline
К нам гости редко приезжают. Проблем особых нет. Спать - на диван, в спальню никого никогда не пущу, это мое место. Все посиделки в зале, на кухне. Про еду особо не заморачиваемся, все как обычно, дома получается завтрак и легкий ужин, а в течение дня обычно куда-нибудь ходим гулять, по магазам, в кафе, кино и пр. развлекаловка. Сами если бываем в гостях, что бывает крайне редко, предпочитаем в гостинице останавливаться, так всем удобнее, не люблю напрягать людей, да и подстраиваться под чужой режим тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:20
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Если ко мне приедут гости я конечно же им уступлю кровать, так как с ночёвкой токо очень мне близкие люди остаются, не напал же их:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:38
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
к нам гости приезжают часто, я их на пол кладу :-D матрасы достала и всё, никто не жалуется, потом опять едут. а мы на своем диванчике 0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:39
Гость (217.118.*.*)
в общем-то еще раз про себя: гостей люблю, так сложилось исторически :) что в двухкомнатной, что в трешке, были гости с ночевкой, а сейчас как говорится сам Бог велел :)

Спальные места располагаю в зависимости от состава и численности гостей (спальня для меня не принципиальна), ну, то есть, пока мы жили без детей и в двушке, паре с ребенком я бы уступила спальню, а сама спала бы на диване или на полу и пр...

Любой декрет мне нравилось "переживать" периодами "совместного" проживания с одноклассницами, мы с какого-то там класса дружим, беременели примерно в одно и то же время, и вот на даче у одной из нас тусили с мелими детьми неделю, а то и две. Без проблем. Удобно весело и реально легко, потому что несколько тетушек и готовить, и убирать, и за детьми приглядеть в состоянии, ну и чего уж там и вина, и поговорить вечерком :) обязанности и расходы делили.

Когда у нас с финансами все хорошо, люблю гостей на олинклюзив приглашать :) когда не очень, говорю об этом и какую-то часть расходов берут на себя гости. Но так как мы с какого-то класса вместе (девочки, их 4, в другом городе живут), никто не обижается. Сейчас даже у меня размещаться сложнее с каждым годом семьи-то растут, но от традиционных встреч никто отказзываться не собирается.

Если гости часто, и мне надоело стирать гостевые комплекты, попрошу белье с собой привезти :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:39
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Ulka
Если ко мне приедут гости я конечно же им уступлю кровать, так как с ночёвкой токо очень мне близкие люди остаются, не напал же их:-;[.

долго думала что это значит..пока в слух не прочитала:lol:Блин,не умею цитировать частью(((Я имела ввиду слово напал
По теме:я не люблю гостей долгих,от силы 1-2 дня и сама надолго никуда не езжу - устаю)))Люблю спать в своей квартире на своей кровати...Спальню бы уступила,наверное,но у нас ее нет..Есть только детская и зал,где наш диванчик))) Места спальные есть - у нас дома 3 дивана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:52
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гостей с ночёвкой не люблю. С радостью приглашаю только мою маму!
Родители мужа для меня всегда катастрофа. Во-первых, никогда ни в чём не помогут (убрать продукты, постель за собой сложить), во-вторых, покушать им надо каждый раз 5-6 блюд. Поэтому я только у плиты и стою, когда они приезжают. Спальню гостям не уступлю никогда. Это моя территория! Гостей больше трёх дней выдерживаю с большим трудом. Напрягает меня невозможность выйти из ванны нагишом или развалится на диване вечерком.

Гостям, которые заходят на чаёк, кофеёк всегда рада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:52
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +59
offline
rodnulechka
ну, то есть, пока мы жили без детей и в двушке, паре с ребенком я бы уступила спальню, а сама спала бы на диване или на полу и пр...

Ой, я, видимо, не альтруист... я эгоист. Хотя... если бы мы сами были "без детей", возможно, и уступила бы... но при этом крепко бы подумала) А сейчас мне все-таки важнее комфорт сына и мужа, нежели гостей, пусть даже самых дорогих.
Вообще, я очень гостеприимный человек. Но люблю принимать гостей по принципу "чувствуйте себя, как дома":). А это значит, что на равных готовим/ стираем/ убираем и пр.))) Особенно, если речь идет о долгосрочных гостеваниях. Иные вариации меня напрягают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:53
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +46
offline
недавно ко мне приезжал брат с женой и годовалой дочкой- я их поселила в нашей с мужем комнате, а племяшке даже взяла в аренду детскую кроватку чтобы было удобнее им. Не понимаю тех кто трясется над семейным ложем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 20:15
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Меня гости ни с ночевкой, ни без ночевки не напрягают, а, скорее, радуют. И место им уступлю, и приготовлю еды с радостью. У нас так в семье заведено. И мы так же к родне ездим. Мне было бы странно, если бы дядя или тетя родные мне бы сказали (при наличии у них достаточного места): Иди ночуй в гостиницу 8-/
И меня обидит, если родственник или близкий друг приедет в город и остановится не у меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 20:58
Гость (217.118.*.*)
Fluffy, ну, у вас в этот раз все соответствует моим представлениям :) ребенки есть и у вас и у гостей, примерно одного возраста :) так что все на равных. Про будьте как дома я тоже умеренно приветствую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 21:15
Гость (46.181.*.*)
не ночуют никогда гости и вообще редко приходят)в основном я по гостям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 21:46
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
У меня стойкое убеждение, давно уже: "гости, как рыба: начинают вонять на третий день". Это верно, когда я хозяйка. И когда я - гость, я не забываю об этом тоже.
У нас "закрытая" в этом плане семья. Мы не любим ночующих гостей, это все как-то очень для нас стеснительно. Только избранных. Только по приглашению или обоюдной договоренности.

Пожалуй, только мой двоюродный брат, родной для меня человек, составляет тут в некотором роде исключение. Он из Новосибирска. Регулярно, несколько раз в год (2, чаще 1 и очень редко 3) мы бываем друг у друга в гостях (с семьями). На выходные. Или среди недели - максимум на 2 ночи/3 дня.
Не люблю стеснять людей (даже близких, родных... даже тогда, когда прием радушен.. или когда они настаивают на более длительном пребывании).

Я всегда знаю, что для хозяина длительное пребывание гостя - все равно неудобство. Он, может, в трусах любит ходить по утрам. А при нас - в халате вынужден или вообще при параде.
По чеснаку, особливо радушных хозяев я всегда подозреваю в неискренности :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 21:48
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
а, ну да. И спальню свою - не. Не уступила бы. В этом отношении я беспросветная жадина. И эгоистка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 22:01
Гость (176.196.*.*)
malu8, вот прям согласна!:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 22:09
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
malu8, у нас тоже достаточно закрытая семья (для гостей с ночевками). Исключением могут быть мама и сестра. Они меня не напрягают.
Очень редко ночует кто-нибудь из друзей Ильи (я люблю, когда такие гости уходят раааано утром). Сама тоже не любитель ночевать в чужом доме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 22:36
Гость (217.118.*.*)
malu8, Птичка, милк, ах вот вы какие эти люди :) :)

Видимо, от степени близости ночующих людей хозяевам зависит, скажем так.

На самом деле, теоретически мы с девами могли бы дружить семьями, например, на турбазе, но мне лениво. Так что получается, что раз в год мы собираемся в нвнкз на даче, и три-четыре раза в год у меня :)

Ну, и вообще, когда муж куда-нить уезжает, ч не люблю одна оставаться. Кого-нибудь приглашаю :)

А длительные гости - только в гостевой комнате, как-то так.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
nata28,
Мамси-Папси,
Бетти,
angel140382,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
BarsuK,
Kris28,
251228,
angelok-ok,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
Vikki28.24,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Nemeziya444,
Tina061,
Нюсик,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Natali2890,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
tanya_dima,
Julya_Novik,
Troya,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Илька,
venaryt,
Tatayna,
darya2803,
Oksanakroloz,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
olja2803den,
Sweet_cherry,
DaRYa,
Ольга888,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 166
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия