Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
15.08.2012 13:27
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Кастрюля, последнее время в студии суши наборы заказываю, они большие и вкусные и начинки много,и цены приемлимые, раньше в суши-ра заказывали всегда, потом они стали делать ввсе хуже и хуже...

Вена
Блин, я, видимо, вообще законченная эгоистка! Не скажу, что гостей не люблю.... Но вымыть все капитально после гостей - без этого не могу! Хочется даже не столько чистоту навести, как чужой дух убрать что ли... Наверное, со мной что-то не так... .


похоже действительно с вами что-то не так, в маршрутках тоже чужой дух вам везде кажется :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:29
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +24
offline
Вена
Блин, я, видимо, вообще законченная эгоистка! Не скажу, что гостей не люблю.... Но вымыть все капитально после гостей - без этого не могу! Хочется даже не столько чистоту навести, как чужой дух убрать что ли... Наверное, со мной что-то не так... .

Вооо, у меня тоже самое! Еще думала, как правильно сформулировать. У меня после гостей капитальноя помывка всего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:30
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
ссылка - не то что бы совсем в тему, но про особенности русского гостевого менталитета с т.з. иностранцев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:31
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +65
Показать на карте
offline
Я наверное покажусь странной..у нас у родителей всегда были гости, приезжали семьями и с детьми, иногда по десять человек за раз и это при своей семье в пять человек в трешке (!) бабушка на такие моменты стряпала пельмени до 1000 штук, и всегда всегда они у нее по счету были, и всегда куча вкусностей и никто не страдал от этого, днем гости гуляли по городу, по магазинам, а вечером все за стол и уж продуктов никто не покупал, все из маленьких городов с небольшими зарплатами. Двоюродная сестра три года снами жила, т.к училась в Кемерово, естественно бесплатно и продуктов не покупала, по крайней мере не помню такого ..и с маленьким ребенком жена маминого племянника месяц жила, так как на лечение из Тайги не наездишь. И мой дом теперь такой же, друзья, нечасто, конечно, но остаются ночевать, совсем меня это не напрягает! Друг с женой из Москвы приехал, так он у нас три дня жил, т.к у нас комфортнее чем у родителей. И опять же я могу с семьей к нему мотануть на недельку и уверена, что нам будут рады.
Люблю готовить много на большой стол, и люблю когда людей много вокруг, рада что и муж такой же:) Спальню свою легко уступлю, в однокомнатной жили, то сами на полу спали, а гостей на диван :) Постельное после гостей стираю, полы мою без фанатизма :-D
Кстати, дочь моя в свои неполные два очень контактная и никогда чужих не боялась :)
Может поэтому и нет в доме идеального порядка, что я так легко отношусь к его нарушению?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:31
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +97
offline
У нас в последнее время никто из друзей не ночует и мы нигде. Раньше, когда такое случалось, чувствовала себя неуютно и в гостях, и когда гости у нас.
Единственные ночевки - в гостях у родителей мужа, раз в год 1-3 недели. Они "уступают" нам свою спальню, чувствую себя очень уютно, как дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:32
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +24
offline
njubyf, ну вы же в маршрутке не живете, в ней нет ваших вещей в которые вы душу вложили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:37
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
К нам с длительной ночевкой уже давно никто не приезжал, наверно года 4-3, а сами мы каждый год к подруге на Алтай ездим на пару недель. И чувствуем себя как дома :) (в смысле готовки, уборки и проч.), она вообще меня жить зовет на все лето, но увы не получается.
Даже если бы у нее в голове мысль мелькнула предложить свою кровать я бы отказалась, лучше на полу или диване, не хочется сильно смущать хозяев, даже если они близкие друзья.
А у ее свекров так вообще отдельный гостевой домик есть - красота такая :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:38
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
njubyf, ну вы же понимаете, что глупо сравнивать маршрутку и дом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:43
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Juliet
njubyf, ну вы же в маршрутке не живете, в ней нет ваших вещей в которые вы душу вложили....
Juliet


душу в людей вкладывать надо, в детей особенно, а не в вещи, а по поводу маршруток, я на 64 маршруте 7 лет на работу ездила, так утром заходишь - все как родные)))

[quote=Вена] njubyf, ну вы же понимаете, что глупо сравнивать маршрутку и дом? .


навеяно вчерашней темой...


Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:44
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +70
offline
njubyf, спасибо :) Вам ЛС :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:47
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Juliet,
ну вы же в маршрутке не живете, в ней нет ваших вещей в которые вы душу вложили...

Это не мне, конечно, сказано, но...
Ну не знаю, наверное у меня (и у тех, кого не напрягают гости), они, т.е. гости, не наносят ощутимого вреда ни атмосфере дома, ни его имуществу ))))Наверное, гостей мы выбираем таких :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:52
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
thorn, *me_so_happy*
 
#
X
15.08.2012 13:55
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
thorn, имуществу гости не нанося никакого вреда. просто у меня такое ощущение остается. даже когда мама моя с Ваней сидела, у меня такое же ощущение было.
тут дело не в гостях, а во мне самой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:58
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
thorn, *plus* гости приносят только положительные эмоции...

Если у меня родственники летом по своим делам приезжают, я могу вообще им ключи от квартиры оставить, а сама жить на даче, без проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 14:01
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Вена, вы мне мою маму очень напоминаете, она всегда всем не довольна и от всех всегда воняет, даже если мы раз в 3 месяца приезжаем к ним, что не так часто я считаю, она начинает за нами с тряпкой носиться, что насорили, налили, с собаки вообще глисты падают и блохи скачут :lol:
Пробовали жить по-другому?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 14:02
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
njubyf, извините за грубость, конечно! а вы пробовали жить по-другом? я сейчас про вашего мужа! и все к тому, что это не ваше дело так-то!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 14:05
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
ЗаЙк@,
ЗаЙк@
ссылка - не то что бы совсем в тему, но про особенности русского гостевого менталитета с т.з. иностранцев.

согласна почти со всеми пунктами))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 14:08
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4569
Авторитет: +26
offline
К нам вообще никто не приезжает, все родственники живут здесь в Кемерове. А вот по молодости друзья на ночь, бывало, оставались. Честно говоря, даже одна ночь и то напрягала. Просто приходится подстраиваться под других людей - ложишься спать со всеми, а не когда хочется, одеваться приходилось, следить за внешним видом, элементарно непричесанной стыдно выйти. И тп. Видимо, мы не очень гостеприимные люди. Я в принципе интроверт жуткий и посторонние люди, даже любимые родственники, начинают меня напрягать через несколько часов общения. Доходит до физического утомления, головной боли. Так что посижу за праздничным столом - и домой, иначе чувствую себя разбитой, как будто всю энергию выпили. А с посторонними, малознакомыми людьми и того меньше. Часа 2 - и все. Может, поэтому я считаю, что тоже могу кого-то напрягать и причинять неудобства. Я бы никогда не приехала бы в гости на неделю-две пожить. Скопила бы денег на гостиницу. И людей не напрягаю, и сама в своем номере хозяйка. Придти в гости навестить - это одно, жить - другое. Соответственно, от людей жду того же. Можете закидать меня тапками, но я никого не призываю так жить, просто это мы с мужем такие. Нам действительно физически плохо бывает от плотного и долгого контакта с другими людьми, даже если они любимые и близкие родственники. Честно говоря, даже завидую тем людям, которые прекрасно себя чувствуют в обществе и заряжают других своей энергией. Хотя, если бы жил. условия позволяли и кто-то бы приехал, я бы точно не стала выпинывать человека на улицу. Но сама считаю это просто неприличным
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 14:08
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
kittiket, с чем не согласна?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 14:11
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Я люблю,когда гости приходят с продуктами,если у меня в холодильнике пусто:-;[А пусто бывает часто,я не покупаю еду в запас...Если же я наготовила,то с едой приходить не надо,потому что я готовлю много и если гости без ночевки,то с собой всегда положу еще + и нам остается))))Поэтому гостей люблю званных,потому что сама никогда не завалюсь в гости без приглашения...Да и вообще,кто меня знает хорошо,тот обязательно позвонит...если я никого не жду,я могу просто дверь не открыть:-;[По-молодости всегда друзья прикалывались по поводу этого факта:-;[
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
LKV,
musochka29,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
Полькина,
Lenochka_Rau,
julpyat,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 298
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия