Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
15.08.2012 16:04
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
njubyf
сегодня села в маршрутку и оглянулась по сторонам, потом вспомнила, что голову утром помыла, педикюр вчера сделала, джинсы новые надела... и успокоилась :lol:.

хвалю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 16:11
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Еще про подруг и еду вспомнила))
Когда мы учились в школе, были у меня 4 подруги. К одной из них мы частенько заваливались в4ром после школы, обедали (порой весьма не скромно: колбаска там, сырок.. пельмени)... потом как-то проводили время, потом шли домой. Бывало, в обеденное время (одновременно с нами) приходили домой родители - с работы, чтобы перекусить. Нас никто не выгонял - напротив, щедро угощали, предлагали сладости на десерт и т.д. Фактически, родители весь учебный год кормили 5 ртов!

А другая наша подруга - совсем из другой семьи))) Как только мы показывались на пороге (ну, просто заходили в гости, даже без намерения чайку попить), она сразу кричала родителям: оооо, прячьте продукты скорей: ко мне друзья пришли :lol: Или: ничо пожрать нету!!

Вот такие разные семьи при одинаковом достатке (примерно) :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 16:14
Гость (83.149.*.*)
malu8, у моей хорошей знакомой бывшая свекровь всегда им с мужем, когда они к ней приходили в гости, прям у порога задавала один и тот же вопрос: Ну вы кушать, конечно, не хотите? :lol:
Ну как на него еще ответить? Конечно, нет, говорили до обморока голодные студенты :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 16:15
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Птичка, я бы ответила: ну почему, хочу:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 16:21
Гость (83.149.*.*)
kittiket
Птичка, я бы ответила: ну почему, хочу:-D.

невестка стеснялась, дабы мама мужа не подумала, что она не готовит ее сыну :lol:
молодость-молодость...... помню, побудут у нее часок, мы их подождем на Весенней и толпой в Журавлик лопать, там относительно не дорого было :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 16:39
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +6
offline
Гостей с ночевками я тоже не жалую! Давно у нас таких не было (последний раз в далеком студенчестве, но там это даже прикольно было:))) Спальню свою, если бы она у меня была, не уступила бы точно никому, ну разве что своим родителям! Мы конечно гостеприимные, но в меру, вечером чайку попить это можно с радостью, но не более того! Сама и чтоб кого-то позвать к себе в гости с ночевкой...не бывать такому, мы и сами ни к кому не пойдем и не поедем с ночевой, тем более с ребенком! (Опять же исключение родители! ) Считаю что каждый должен ночевать у себя дома или в гостинице! И вообще не понимаю тех кто счастлив и рад от того что к ним приедут гости на 2 недельки погостить, ну не правда это, это точно не радость, радость будет первые 1-2 дня, а потом придется терпеть! :-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 16:44
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Lengerie,
Lengerie
И вообще не понимаю тех кто счастлив и рад от того что к ним приедут гости на 2 недельки погостить, ну не правда это, это точно не радость, радость будет первые 1-2 дня, а потом придется терпеть! :-( .

почему не правда-то? у меня вот подруга такая в Калининграде, у нее постоянно кто-то живет по 1-2 недели в гостях: то подруга из Кемерово)), то из Питера, то сестра с Украины, то родня мужа из другого города. Она совсем не мазохистка, никогда не будет делать то, что ее напрягает, тем более терпеть)) ей и правда в радость это.
Я не такая, но сомнений в ее гостеприимстве у меня нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 16:48
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +6
offline
kittiket, Возможно, но я таких не понимаю...потому что я не такая! :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 17:13
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +4
offline
Люблю приглашённых гостей, но не с ночёвкой. Вообще гости с ночевой редко приезжают и дня на два, не больше. Естественно, еду готовлю, посуду мою, развлекаю, но устаю и провожаю с облегчением. Сами также редко и ненадолго приезжаем к ним. Не люблю ночевать в другом месте (очень плохо засыпаю).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 17:17
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Возможно если б я жила одна, без мужа, то тоже была непротив чтобы у меня постоянно кто-то гостил (одна я долго быть не люблю), но когда есть муж и пара детей, то длительные гости уже не так легко. НО это теория, в практике у нас никто кроме родителей иногда и не ночует (а это не гости, им всегда рады). Я рада бы чтобы подружайки с других городов ко мне заехали, встретила бы как дорогих гостей, но не едут в Кемерово как-то. Сами редко у кого ночуем, но если останавливаюсь в городе где есть подруга, и она сама зовет меня, то я рада буду остаться у нее , чтобы пообщаться, но на ночь-максимум две.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 17:36
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5090
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
Lengerie
Гостей с ночевками я тоже не жалую! Давно у нас таких не было (последний раз в далеком студенчестве, но там это даже прикольно было:))) Спальню свою, если бы она у меня была, не уступила бы точно никому, ну разве что своим родителям! Мы конечно гостеприимные, но в меру, вечером чайку попить это можно с радостью, но не более того! Сама и чтоб кого-то позвать к себе в гости с ночевкой...не бывать такому, мы и сами ни к кому не пойдем и не поедем с ночевой, тем более с ребенком! (Опять же исключение родители! ) Считаю что каждый должен ночевать у себя дома

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 17:56
Гость (85.26.*.*)
rodnulechka
Первый вопрос: Спальня это сакральное и мистическое место для Вас и Вы никогда никому ее НЕ? Потом эти 70 процентов комментаров жгут напалмом: 10 дней, это кошмар какой-то, как же Вы бедная, в гостинницу гостей, ну или на крайняк еду из рэсторана на дом :) Вопрос второй: кто все эти люди? Родня приезжает, НЕ? Причем автор озвучивает, что любит этих людей и рад встрече с ними, но как-то организоваться, чтоб всем удобно было не получается :) И третий вопрос: как происходит у Вас организация бытовых вопросов при приезде дорогих гостей? Про меня: я, наверное, ничего не флай-леди :) гостей лублю, спальню, при необходимости уступлю, полуфабрикатами кормить не буду :) со мной чего не так? :) .


никак не разделяла свой ответ по вопросам, но скажу одно - у меня постоянно приезжают и дорогие, и недорогие гости, и родственники, и друзья, и живут по нескольку дней. Спальни отдельной нет вапще - квартира 1-комн (18 м), в которой 2 дивана - себе (нас двое) и тем, кто приезжает! Жесть! Но я нормально к этому отношусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 19:47
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +7
offline
Alenushka
Это что реально только наша русская традиция -разуваться? .

Alenushka, из личного опыта могу подтвердить,что только в российских-украинских-белорусских домах принято разуваться ( естественно есть исключения из правил).
Оно и понятно- на улицах грязно-пыльно, соответственно уличная обувь как правило не чистая, если только что зашел снаружи в жилое помещение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 20:11
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
Юкка, тогда тем более непонятно, почему иностранцы считают нормальным ходить дома в уличной обуви. Когда смотрю их сериалы, у меня возникает вопрос - пришли они с улицы, а там дождь... как потом ковролин отмывать? Ну понятно, сериалы это одно, реальная жизнь другое. Кто ж в сериале разуваться будет. Но в жизни то они так же делают, как они потом всю эту грязь отмывают? *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 20:29
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Блонетка, там, где не снимают, грязи нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 20:29
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
yaya, там дожди не идут?(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 20:36
Гость (176.196.*.*)
Блонетка, идут, но вот в Европе я могу надеть белые брюки смело раза 3, при этом сидеть на обочине могу, они будут чистые. Мостовые там, при этом моют их. Вечером притащишься в гостиницу, а обувь как только вот надела, чистая! Не знаю, куда они дели всю пыль?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 20:39
Гость (85.26.*.*)
поэтому и показывают, что студенты у них там частенько и сидят на ступеньках да на бордюрах, в белой одежде.
на светлых диванах в обуви валяются - и ни следа не остается. :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 21:31
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +7
offline
Блонетка, возможно Вас еще более удивит,но в европейских странах дворников, которые каждый день мели-убирали-чистили улицы тоже нет как таковых. Грязи-пыли тоже :) Парадокс, не правда ли:)?
Птичка, как отправитесь в следующий раз на отдых за границу в европейские страны обратите внимание на отсутствие открытых грунтов.И поймете куда там дели всю пыль:)
Практически каждый свободный клочок земли засажен травой-цветами-деревьями-кустарниками. Свежевскопанную землю после посадок поверху засыпают мелко рубленной корой хвойных деревьев и еловыми иголками.Земля не пересыхает,превращаясь тем самым в пыль, не смывается дождевой водой на асфальт и тротуары,где потом, опять же высыхая, превращается в пыль...
И, как Вы правильно заметили, моют европейские улицы спец.машинами со спец шампунем (делается это пару-тройку раз в году),пыль-то она такая,даже в очень чистых местах со временем собирается...
Извините за оффтоп.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 22:01
Гость (176.196.*.*)
Юкка, я это видела и обращала внимание, но вот в моей квартире тоже нет открытых грунтов, а пылиииииииииииииииииии:lol:
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
nata1985,
Lenochka_Rau,
LKV,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
yuliya.batrakov,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
light_,
nastaliy,
dremalina,
Dopel52,
Retro,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 190
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия