Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
17.08.2012 19:39
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +14
offline
Гость ( 85.26.*.* )
а тем, кто без детей, что делать? у нас и не час лишний, а 3-4-5 лишних часов могут болтать, ржать, веселиться. и хрен выгонишь !!! *zlob**zlob**zlob*.

а Вам очень нужны такие друзья? может как то ограничить с ними общение? дверь например иногда не открывать:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2012 20:34
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Птичка
Милариса, а как спать то? Всю ночь дышать грязью? А чем домашняя обувь хуже уличной то? Босиком то,канеш, не рискнешь, но в шузах с улицы и до душа - весьма оригинально!;).


так ведь пол моют 8-D у меня не очень большой опыт пребывания в гостиницах, была 1 раз в китае, 1 раз в питере и 2 раза в н-ске. И везде раз в день всегда приходила горничная и мыла пол, вытирала пыль и т.д. Пол был чистый. Ну и как-то пока дойдешь до номера вся пыль оставалась уже в коридорах )))))) но я только летом бывала в гостиницах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2012 20:50
Гость (176.196.*.*)
Милариса, моют обычно по утрам:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 21:37
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +27
offline
Тоже не люблю гостей с ночевками, но нам в этом плане везет, что просто некому приезжать ночевать. Разве что мама после посиделок может у нас остаться, хотя до дома рукой подать, но это в радость, да и мы у нее часто ночуем по той же причине, два раза в год живу у нее неделями, когда муж уезжает. Хотя не так давно знакомые приезжали на три дня. первый вечер прошел нормально, поели, поболтали и спать. повезло и то, что я все эти дни работала с 10 до 9, и они по делам ездили, но уже на второй вечер было сложновато, так как кроме рабочих разговоров общего практически ничего нет... и спальню свою я бы точно ни за какие коврижки не отдала бы :) а вот на даче гостей много собираетсяно там и площадь больше, можно потихому сбежать и лечь спать, никого не напрягая.а по теме как выпроводить гостей, у нас есть друзья, которые если начинают пить, не уйдут пока все не выпьют, уже в наглую заказываешь им такси, и бесполезно...в последний раз еле как в 6 утра ушли :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 22:25
Дата регистрации: 27.06.2011
Дней на сайте: 4680
Авторитет: +12
offline
очень люблю гостей, и с ночёвками, и без. не раз застилали пол нашей однёшки, что даже места пустого не оставалось, чтобы гостей разложить :-D
а вот свою кровать отдам только в крайнем случае - какой-нибудь беременной гостье, например
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 10:19
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Птичка
Гости редко бывают, очень редко, те, кто "с ночевой", да и то на одну ночь, поэтому нет таких проблем у меня. Но спать уложу в залах на диванчег:) Стол-святое дело, все, что есть в печи - то на стол мечи, у нас так Сами не любим гостить долго, как то так сложилось, да и надобности такой нет.


*plus* придерживаюсь того же мнения

rodnulechka, приветик! Попозже зайду и прочитаю все 7 стр.
Ответила и согласна с первым комментом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 11:37
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +51
offline
rodnulechka, привет!)
так удивилась, почитав тему
в нашей жизни бывают как минимум две ситуации, когда кто-то ночует у нас или мы ночуем у кого-то:
1) в другом городе (ну то есть вот у нас друзья в москве, когда они приезжают - они живут у нас, когда мы приезжаем - мы у них)
2) при распитии алкогольных напитков) когда пьем пиво все, например, и тем, кто за рулем, тоже хочется. у нас правда уже пять лет такого не случалось, потому что я кормлю поочередно двух детей и не пью)). но вот приехали друзья - жена не водит, муж пьет пиво. переночевали, утром поехали домой. на такси не поехали, потому что с ребенком, а в такси нет кресла. да и вообще ребенок спит давно, не будить же его. к тому же не люблю я такси. многие тоже не любят.
а, ну еще третья ситуация: я могу поехать к подруге, проболтать с ней всю ночь и под утро лечь спать у нее, чтоб не переться среди ночи

во всех случаях никто никого не напрягает, спальню уступать не приходится, потому что есть раскладной диван. но вот если бы приехала семья с маленькими детьми, а у меня бы их еще не было или уже выросли - уступила бы легко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 16:38
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Вообще не понимаю такого, приехать в гости и жить в гостинице? а смысл приезжать, если 50% времени проводить раздельно?
Может, я так рассуждаю, т.к. к нам приезжают гостить те, кто живет далеко и, соответственно, приезжают редко-редко, мы по всем скучаем и не хотим терять ни минуты времени.
А, ну и "свадебных генералов" у нас в гостях не бывает, все чувствуют себя как дома - вместе готовим, моем посуду, на даче что-то помогают гости (не заставишь никого посидеть и просто подышать воздухом пару часов!) и все такое:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 21:56
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Vesnushka, on_the_cloud, Ane444ka, вот прям на 100% согласна с вами. *me_so_happy*
Люблю гостей, люблю когда у меня собираются друзья, родственники. Люблю и веселые, шумные компании, и душевные ночные разговоры, люблю когда в доме много детей (только вот уборка после них - это *shut_up* )
Это, наверное, от мамы передалось. У нас дома всегда было шумно. Всё-таки трое детей, и у каждой свои друзья-товарищи! Но мама НИКОГДА никого не выгоняла. наоборот - после работы вставала к плите и что-нибудь по-быстрому пекла! 8-) И потом поила-кормила всю эту ораву. Мои друзья до сих пор вспоминают маму добрым словом! :-{}
===================
А ещё у меня дома большая собака и веселючая кошка. Я мечтаю родить третьего ребёнка (а ещё лучше двойню), а муж - завести большой аквариум с красивыми морскими рыбками! :-D
Я, скорее всего, холерик. Не люблю тишину и спокойствие. Мне бы трудностей, да по-больше! *Thumbs_up*
Хотя сестренка мне говорит, что после рождения детей, я стала намноооого спокойнее! (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 22:46
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
атэя, :lol: давйте работайте в нужном направлении... @}-> -

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2012 00:24
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
атэя, :bravo: супер! завидую даже такому отношению. Я тоже холерик, люблю движение, веселье, компании, но не дома. Дома люблю отдыхать, а шум-гам-тарарам изредка, не на постоянной основе:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 16:41
Гость (87.103.*.*)
Хотела открыть новую темку, но напишу в этой. Не хочу пускать в свою квартиру бабушек и дедушек. До настоящего времени я как то расслабилась по этому поводу и они стали наглеть, на мой взгляд. В общем, переехали мы с мужем в нашу квартиру, живём втроём там с дочкой. Бабушки и дедушки приезжали когда им вздумается к нам. Повод - скучаем по внучке, привезём продукты. и тд. Для нас это неудобства, когда к нам приезжают. Тем более, я никогда их не приглашаю, я всем говорю - не люблю гостей. Но не понимают намеков. Был случай что звонят в домофон, мы не стали открывать (типа никого не ждём, это не к нам), они обиженные звонят на сотовый - почему мы им не открыли... Вывело меня из себя тут недавно, что приехал дедушка (третий день подряд) под предлогом - привезти продуктов с дачи, сам прошёл в детскую, где мы купили мебель и давай советы давать, а дочка вокруг него - деда, деда... а он на нее ноль эмоций... Мы говорим - сами знаем как делать, играйте с дочкой, нет, пофигу. На следующий день приезжает бабушка - под предлогом - соскучилась по внучке, привезу продуктов с дачи... Сама по комнатам шнырять, опять в детскую - оценивать новую мебель... Внучка вокруг неё бегает - поиграй со мной, а она даёт оценку мебели и при этом говорит - Мне некогда, там меня тётя ждёт в машине, я её не стала приглашать к вам, потому что у вас бардак, чтобы вас не смущать... Я разозлилась, не тому что у меня бардак, а тому, что кто-то решает - кого приглашать в мою квартиру, а кого не приглашать (тем более сами припёрлись без приглашения)... А если бы у меня порядок был - ко мне бы тётю привели бы?! Короче, я спросила - где барак? я не вижу... На что мне бабушка сказала - ну ремонта же нет... Я говорю - нет и не собираемся делать... На что ответ - я не понимаю как так можно жить... надо сделать ремонт и разложить все вещи... После этого я вообще не хочу никого видеть в моей квартире - моя квартира это не музей! И если приезжают к внучке, то играйте с ней, а не шарьтесь по квартире... В итоге я сказала всем бабушкам, что ко мне больше никто не зайдёт, что это наше семейное место и нефиг по нему топтаться и высматривать нашу личную жизнь - удовлетворять свое любопытство. Я сказала, что приезжать к ним будем сами, а продукты забирать - будем выходить сами на улицу и забирать. Но дочка не хочет к бабушкам теперь, говорит, что они на неё ноль эмоций, поэтому и она на них будет ноль эмоций. Они говорят - раз внучка к ним не едет, то они сами приедут с ней погулять. Но гулять дочка с ними одними не хочет, только с мамой. Не потому, что она бабушек не любит, просто я беременная и дочка немного ревнует и никуда от меня не отходит. А мне тяжело гулять с ними... Поэтому отказываю бабушкам в прогулке. Ребёнка заставлять я тоже не буду - насильно к ним не повезу. Скоро мне рожать, и я не знаю как поступить, чтобы не пускать их в квартиру и в то же время не возить к ним вторую малышку хотя бы месяц. На выписку в роддом я их не приглашу, это семейный момент и они мне там не нужны с их празднованием, мне не до этого... Но и сильно ссориться не хочется, показать ребенка придётся... И так обижаются... Не хочу трепать себе нервы, всё таки беременная и буду кормить ребенка... Но каждый их приход в квартиру - для меня стресс. Пока сопротивляюсь - не пускаю их хоть и обидно им...Но мне моё спокойствие и счастье моей семьи дороже их обид. Что можно придумать, чтобы не ограничивать бабушек-дедушек от детей и не пускать в квартиру?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 16:50
Гость (95.190.*.*)
Гость (87.103.*.*),
У вас просто гормоны шалят. Все наладится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 16:51
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +13
offline
Бабушка и дедушка - родители мужа надо полагать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 16:51
Гость (95.190.*.*)
Ирискин,
А вообще, конечно, страшно. Вот так вот потом родные детки на порог не пустят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 16:53
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость (87.103.*.*)
а продукты забирать - будем выходить сами на улицу и забирать.

а вообще не забирать продукты при таком раскладе - не вариант?
а то как-то странно, от их продуктов вы не отказываетесь, а в доме чтобы вашем их не было.

Гость (87.103.*.*)
дочка не хочет к бабушкам теперь, говорит, что они на неё ноль эмоций, поэтому и она на них будет ноль эмоций.

вот прям такими словами дочка и говорит? про "ноль эмоций"
ей сколько лет?

Гость (87.103.*.*)
Но мне моё спокойствие и счастье моей семьи дороже их обид.

от вашего письма ни спокойствием, ни счастьем не веет.
А ваш муж что говорить про визиты бабушек-дедушек?
Как минимум половина из них - его родители.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 16:55
Гость (87.103.*.*)
Не думаю, гости меня всегда раздражали... Просто, считаю, что семейное гнездо - не для показа... Сил не было раньше противостоять их приходу, мучились, терпели... Но когда их наглость предела достигла - сами ходят каждый день без приглашения и ещё решают - приглашать к нам или не приглашать тёть всяких... (не первый раз это)... Бывало и приглашали как ни в чем не бывало... Если опять дам слабинку и начну пускать, то потом сама пожалею...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 16:56
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +13
offline
А вообще у нас в порядке вещей среди родственников заскочить в гости даже без повода. А тем более новую мебель посмотреть - я бы и сама позвала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 17:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
манюля
А вообще у нас в порядке вещей среди родственников заскочить в гости даже без повода. А тем более новую мебель посмотреть - я бы и сама позвала

точно)
у моих родителей есть ключи от нашей с мужем квартиры, это всем удобно - могут без меня зайти и детей забрать на дачу, необязательно со мной им как-то стыковаться для этого среди рабочего дня. Ну и "продукты с дачи" завезти, опять же
Правда, они всегда звонят и спрашивают, дома ли мы. И предупреждают, что минут через 10-15 будут.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 17:02
Гость (87.103.*.*)
манюля, с обоих сторон такая ситуация...
Ирискин, к родным детям надо приходить если скучаешь, а не посмотреть как они там быт обустроили...
kittiket, нам не нужны продукты, мы им говорим, но навязывают... дочке 7 лет, говорит - не обращают на меня внимания... муж такого же мнения, тоже не любит навязчивых частых гостей, особенно в виде родителей, которые под предлогом поиграть с внучкой выносят нам мозг...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
Ritusik20,
natstom,
iriska87,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
BHECZ,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
TATOOCHAN,
Olga@3110,
lidovna_87,
Nekra,
Yana@,
anmaiya,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Лапушка.,
Евгений4242,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Lerchik666,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
спутник,
marina2004,
Murr,
Gordaya,
Кира,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 270
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия