Главная /  Форум / Планируем! / ЭКО бесплатно в России, Кемеровской области

ЭКО бесплатно в России, Кемеровской области

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [16]
 
#
X
11.01.2017 00:32
Гость (2.95.*.*)
Подскажите, кто собирал документы на ЭКО по ОМС, обязательно ли супруги должны быть в зарегистрированным браке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 20:21
Дата регистрации: 20.02.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: 0
offline
Гость (2.95.*.*)
Подскажите, кто собирал документы на ЭКО по ОМС, обязательно ли супруги должны быть в зарегистрированным браке?
Вроде обязательно. Ну и все страницы паспорта - включая страничку с семейным положением, - в обязательном порядке взяли. Платно - можно как угодно сдавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2017 12:15
Дата регистрации: 13.06.2013
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +1
offline
Гость (2.95.*.*), не обязательно в браке, но партнер должен быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 13:04
Дата регистрации: 03.06.2013
Дней на сайте: 3973
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Девочки, доброго времени суток! Есть вопрос к прошаренным, есть ли возможность получить квоту, если доход семьи превышает четырехкратный прожиточный минимум? насколько строго это условие проверяется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 13:13
Дата регистрации: 13.06.2013
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +1
offline
sunshade, справки о доход никто и не запрашивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 13:16
Дата регистрации: 03.06.2013
Дней на сайте: 3973
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Yulechka
sunshade, справки о доход никто и не запрашивает

ивочка
ПОРЯДОК
ОКАЗАНИЯ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
БЕСПЛОДНЫМ СУПРУЖЕСКИМ ПАРАМ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ
РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

1. Медицинская услуга экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), как мера социальной поддержки населения за счет средств областного бюджета, предоставляется бесплодным супружеским парам:
- имеющим место жительства в Кемеровской области;
- состоящим между собой в зарегистрированном браке;
- не имеющим общих детей по причине смешанной формы бесплодия;
- не имеющим медицинских противопоказаний для вынашивания беременности (для женщин).
2. Медицинская услуга ЭКО предоставляется супружеским парам, имеющим средне-душевой доход семьи ниже четырехкратной величины прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения.
3. Медицинская услуга ЭКО предоставляется по решению комиссии департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.
4. Супружеские пары представляют в комиссию следующие документы:
- заявление на имя председателя комиссии;
- паспорт гражданина Российской Федерации каждого из лиц, состоящих между собой в браке (ксерокопия);
- свидетельство о регистрации брака (ксерокопия);
- справка о состоянии здоровья каждого из лиц, состоящих между собой в браке, от следующих специалистов: терапевта, фтизиатра, психиатра, нарколога;
- справку о доходах каждого члена семьи за последний год.
5. Решение о предоставлении медицинской услуги ЭКО принимается комиссией в течение 30 дней со дня предоставления супружеской парой документов. Уведомление о предоставлении или отказе в предоставления услуги с указанием причины направляется заявителям по месту жительства к письменной форме. Документы возвращаются заявителям при отказе в проведении ЭКО.
6. В случае положительного решения комиссии о предоставлении медицинской услуги ЭКО, супружеская пара проходит предварительное обследование по месту жительства. ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 13:17
Дата регистрации: 03.06.2013
Дней на сайте: 3973
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Yulechka, смех не ясен, поэтому и прошу знающих людей ответить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 14:50
Дата регистрации: 13.06.2013
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +1
offline
sunshade, смешно потому что старые документы читаете, актуальные смотрите kuzdrav.ru/ eko
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2017 12:41
Дата регистрации: 03.06.2013
Дней на сайте: 3973
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Yulechka, спасибо за разъяснение)) еще бы кто-нибудь в шапке темы актуализировал инфу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 09:54
Дата регистрации: 28.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +1
offline
Молитва, чтобы забеременеть. Читается один раз в жизни!!! И после этого обязательно надо написать ее где-то, чтобы другие могли воспользоваться. " Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя, даруй шанс стать родителями здорового малыша."

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2017 22:26
Дата регистрации: 07.12.2012
Дней на сайте: 4152
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
@льга,
@льга
Молитва, чтобы забеременеть. Читается один раз в жизни!!! И после этого обязательно надо написать ее где-то, чтобы другие могли воспользоваться. " Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя, даруй шанс стать родителями здорового малыша."

Результат есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2017 22:52
Дата регистрации: 07.02.2015
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +5
offline
скажите пожалуйста, если доход семьи ну совсем небольшой, есть ли смысл вставать на ЭКО, знакомая в Новосибирске говорит, что ей выделили квоту а вот все обследования возможности нет вообще пройти бесплатно, она около 100 000 отдаст теперь только на обследования и анализы. Скажите а у нас в области бесплатны ли хоть какие-то обследования к ЭКО, если нет то соориентируйте, примерно, в какую сумму эти обследования выйдут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2017 22:59
Гость (176.197.*.*)
@olivka@, вряд ли 100 тыс, самые дорогие анализы - на генотипирование и hla, но не факт, что они вам будут нужны. Зайдите на сайт любой клиники ЭКО, там есть список необходимых анализов и посчитайте. Кажется, только гормоны платно сдаются, остальное можно через терапевта договориться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2017 23:01
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
@olivka@, ваша знакомая права. Мне тоже такую сумму озвучил врач.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2017 01:24
Дата регистрации: 07.02.2015
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +5
offline
Гость (176.197.*.*), Nochka, спасибо за ответ. Вот почитала тему, люди как-то серьезно лечатся, им прописывают препараты, схемы лечения. А у меня хоть и диагноз бесплодие, но без причины, все в порядке и у мужа. Хотя были две ЗБ. Врачи разводят руками, ни инфекций, ни патологий. Очевидно, что проблема есть, но ее не находят. Недавно УЗИ делала и врач сказала , что у нее было 12 выкидышей. Была этим шокирована. К такому точно не готова, вот так самоотверженно пытаться много раз естественным путем. Сейчас большой страх есть. Другая приятельница имеет множество кредитов, у нее были неудачные попытки уже, но она не останавливается на этом, думаю опять кредиты брать будет. Восхищает это конечно, но самой страшно, вроде многое знаю про это, а вот как на это решиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2017 07:54
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2576
Авторитет: +2
offline
@olivka@, сдайте анализ на АФС (антифосфолипидный синдром)! Утрожестан вам не назначали для поддержки? ЗБ на ранних сроках были? мне врачи тоже 12 лет говорили, что мне только ЭКО (а я всегда считала, что если судьба, то и без ЭКО все получится, а если нет - то хоть 5 штук сделай и ничего не будет...) а оказалось все гораздо проще и дешевле!!!
Отредактировано Gala_rus_42 09.05.2017 07:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2017 23:26
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
@olivka@, у меня была неудачная попытка эко, хотела по ОМС теперь, но врачи запретили эко по медицинским показаниям.Остается верить только в чудо!
Вам желаю исполнения Вашей мечты!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 09:28
Дата регистрации: 07.02.2015
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +5
offline
Nochka, Спасибо за ваши теплые слова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 09:44
Гость (212.188.*.*)
@olivka@, сходите с вашей проблемой к Минаевой в Авицену. У моей знакомой было несколько замерзших беременностей, врачи разводили руками. Только она одна нашла причину. Оказалось, что у знакомой густая кровь. Поэтому при наступлении беременности знакомая делала уколы гепарина в живот по ее назначению.
Третьего ребенка недавно родила, девочку. До этого два пацана родились.

Nochka, желаю вам этого чуда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 10:09
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
Гость (212.188.*.*), спасибо большое
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [16]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
777al1983,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Gluk@,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
нина1966,
disfox,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Olga@3110,
tusa2004-,
Ольгамама,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Лапушка.,
kirillka,
anmaiya,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
сергеевна,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
Lerchik666,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник,
marina2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 331
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия