Главная /  Форум / Планируем! / ЭКО бесплатно в России, Кемеровской области

ЭКО бесплатно в России, Кемеровской области

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
21.04.2013 14:22
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr, *Yahoo!*! Поздравляем!!! Очень ждем новостей!*Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2013 08:09
Гость (109.200.*.*)
[quote][/quote]Всем привет!По ОМС Кемеровской области ЭКО делает ЗП Новокузнецк только трубный фактор и ещё нужно взять ходотайство в Депортаменте Здравохранения и ещё девочки может есть у кого ссылка как заполнить амбулаторную карту скиньте пожайлуста а то у меня вчера доктор спросила флешку а я и невзяла ,та к что вот такая информация можете записываться в ЗП Новокузнецка ул Металлургов 22*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2013 11:31
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
Девочки, в следующем году Медика в Новокузнецке подаст доки на лицензию на эко по омс. Так что кому показано по омс - это огромная радость!!!*Yahoo!* (новость с "Пробирки").
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 13:10
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
Привет,девооочки! Извините,что не писала так долго,забегались! )) В общем,мы приехали! Все слава Богу:love:0:-) Сейчас с этим направлением такая проблема большая.Вышел приказ о том,что создается комиссия,в перинатальных,по отбору,обследованию и так далее,ну как обычно.Поэтому,только через департамент теперь.Лечащие врачи не вправе давать направления.НО тем,кто успел взять его,в центрах не имеют право отказать! Последней,кому по направлению от врача делали,была девушка из Омска.Нам повезло *Yahoo!* В общем,все равно пришли к департаменту...((( Но я счастлива,конечно,что мы так удачно все сделали,успели)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 13:17
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
lalala, смотрела на эту акцию неоднократно,но так и не довелось прочитать! Интересно,это все реально...*qustions*
Все прочитала.Лекарственные препараты для стимуляции овуляции не входят! ((( А это не маленькая сумма!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 13:48
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
Всех с прошедшими праздниками!!!! *:-) Любви,здоровья,благополучия,мирного неба над головой! Понимания и детских голосочков в семье!!!! @}-> -@}-> -@}-> -:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 13:50
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
Девочки,никто не знает как здесь картинки вставлять?!?? )))) Скажите пож-та))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 19:31
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr, приветик!!! *Yahoo!* как всё прошло? как клиника, врачи, подход? как развиваетесь?
что значит "препараты для стимуляции овуляции не входят"? а что входит? извини за кучу вопросов, просто ооочень вас ждали!:-;[@}-> -

Значит вам повезло, что удалось Департамент обойти! Я же с самого начала говорила, что всё так и будет, наше гос-во еще не европейского уровня, чтобы всё легко было и бесплатно всем...к сожалению...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2013 16:42
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
ивочка, ой с чего бы начать! 8-D В общем,центр не сказала бы,что большой. Я честно,ожидала,что помпезнее будет! Международный все-таки! НО,понравился именно тем,что обстановка какая-то домашняя. Не напрягаешься лишний раз,как ты выглядишь со стороны и так далее ( или может это я дурында такая и напрягаюсь без причины,но вот так) . Врач у нас была Ганихина Мария Андреевна. Там сейчас 2 репродуктолога! Не могу сказать о другом враче ничего,не было контакта как такового,но точно знаю,что врачебный опыт более 20 лет и она заслуженный врач РФ. Попенко фамилия. Нашим врачом я довольна на все 100 !!!!!! Молодая,но уже опытная! Очень внимательная и заинтересованная. О таком отношении можно сказать: "со всей душой" ! Программа наша началась с первого дня цикла. В первый день Диферелин поставили,на третий начали стимулировать Альтерпуром. Сначала по 4 ампулы было у меня,на 6 день 3 уже. Первое УЗИ показало 6 фоликов с одной стороны и 6 с другой. Эндометрий совсем плохой был-0,5 мм,поэтому были назначены пиявки.Это вещь!!!!!!! *me_so_happy* После курса небольшого,на момент переноса эндометрий был уже 1 см!!! *me_so_happy*То есть норма! В общем не буду расписывать весь протик! Скажу только,что оплодотворилось у нас 6 ,все бластоцисты. 3 перенесли,3 заморозили! Так что у нас еще есть деточки:bravo::love:*Yahoo!* И мы обязательно за ними вернемся,не смотря на то,что не близкий свет и нужно самим искать жилье на время программы! При центре нет гостиницы! Поддержка не входит в программу по полису! Программа заканчивается переносом эмбрионов. Поэтому курантил,фольку,метипрет,утрожестан и прогинову покупали за свой счет.Сейчас нам 8 недель уже)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2013 16:47
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
ивочка, про препараты для стимуляции,это я о программе "Пробирке 10 лет: Розыгрыш бесплатного ЭКО!" А по полису препараты входят! И анестезия тоже! Сейчас даже скопирую вставлю,что входит,а что нет! Вот:
В программу "ЭКО по ОМС" входит:
В базовую программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013-2015 годы включено ЭКО:
Стимуляция овуляции (включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации);
Пункция фолликулов с анестезиологическим пособием;
Культивирование эмбрионов;
Перенос эмбрионов в полость матки женщины.
В программу ОМС не входит :
Обследование;
др. программы ВРТ:
ЭКО+ ИКСИ;
ЭКО+ИКСИ+ИМСИ,
ЭКО с суррогатным материнством;
ЭКО с донорскими ооцитами и др.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2013 20:46
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr, спасибо тебе большое за подробный рассказ! Береги малышей! @}-> -
Шесть эмбриончиков - это очень хорошо! Или у вас самих с мужем клеточки хорошие или там эмбриология суперская! Здорово!!!*me_so_happy*

Олеся, ооочень важно про пиявочек: плиз, напиши, на какие дни стимуляции ставили пиявок и по ск-ко штук и куда.:-;[ (я тоже очень переживаю из-за своего эндометрия).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 12:29
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
ивочка, здесь видимо все в совокупности: и мы постарались и эмбриология неплохая на самом деле! :-;[ Про пиявочек расскажу с удовольсвием! )) В общем,если первый раз,то сначала делается биопроба на кожу.Если нет аллергических реакций,то ставят уже во влагалище (можно надеюсь,такие слова писать на этом форуме) .
Мне начали ставить с 6 дня программы.Ну я думаю,здесь индивидуальный подход каждого врача.По ощущениям: сначала чууть кольнет,еле ощутимо,потом тепло пойдет! Ну и лежишь ты на кресле минут 15 наверно,пока они,кровососки сами не отвалятся от перенасыщения кровушкой.Мне по 3 ставили! А вообще сказали,до 5 ставят. ОЧЕНЬ ВАЖНО,девочки!!!!!! Берите с собой самую большую прокладку! Самую толстую!!! И не одну! Не думайте,что вам хватит ежедневок! Если не дай Бог не возьмете из дома и в центре не попросите,то это будет ппц.*zlob*Это сразу можете хватать тряпку,которую увидите(желательно метр на метр)! Будет ооочень кровить! Чем больше,тем лучше!!! За день обычно меняют от 2-х прокладок! У меня один раз авария случилась.Вспоминаю и смешно.А тогда было страшно! Куртка короткая.Джинсы.Стою в магазине и чувствую,как по ногам бежит...реально! Снимаю куртку тут же (представьте) ,завязываю на поясе,вызываю такси.Стою в сторонке,как дура.Готова была сквозь землю провалиться!!! Когда приехала домой,вся попа уже была красная.Вот так.В общем,по 3 пиявочки мне ставили на каждом мониторинге вплоть до переноса! Я неверующая фома,сначала очень скептически отнеслась к этой процедуре,мало верила! Результатом была ошарашена!!!! Очень рекомендую в общем!!!! *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 13:47
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr, спасибо за инфу!@}-> - Растите здоровенькими!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 22:04
Дата регистрации: 05.08.2012
Дней на сайте: 4253
Авторитет: 0
offline
Добрый день! есть у кого-нибудь сылка на сам закон о квоте на ЭКО?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 22:58
Гость (94.127.*.*)
Анастасия_К, читайте ввыше есть ссылка на Закон
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 21:58
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
Девочки, нашла памятку сегодня на сайте "Пробирка" (только не написан точный источник, те то ли это формулировки из Закона, то ли это требования именно во Владивостоке*qustions*):

"Кто имеет право на ЭКО по ОМС?"

Критерии/требования предъявляемые к пациентам для направления на ЭКО:
• показания к лечению женского бесплодия с диагнозами «бесплодие с врожденной аномалией маточных труб», а также трубная аномалия: непроходимость, закупорка, стеноз.
• возраст пациентки - до 39 (включительно) полных лет на момент начала лечения,
• масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,
• уровень антимюллерова гормона от 0,5 нг/мл до 7 нг/мл,
• уровень фолликулостимулирующего гормона не выше 15 МЕ на 2-3-й день менструального цикла,
• нормоспермия у супруга (исследование эякулята должно осуществляться в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения («Руководство ВОЗ по лабораторному исследованию и обработке эякулята человека. Пятое издание, 2010 г.»);.
В программе не могут участвовать
• пары, в которых у супруга диагностирована патоспермия, требующая ИКСИ (в 20 % случаев ИКСИ предусмотрено, в случае если о ее необходимости становится известно в процессе начатого лечения);
• пары, не выполнившие клинико-лабораторное обследование
• имеющие противопоказаний к ВРТ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 12:45
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Интересно, а пиявок в других центрах применяют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 20:48
Дата регистрации: 22.07.2013
Дней на сайте: 3902
Авторитет: +2
offline
девочки, подскажите плизз!!!кто-нибудь подавал документы по федеральной квоте? есть ли какие-то сроки в которые дается ответ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 14:25
Дата регистрации: 06.02.2012
Дней на сайте: 4435
Авторитет: +2
offline
asja30, Делают, по федеральной квоте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 21:24
Дата регистрации: 06.02.2012
Дней на сайте: 4435
Авторитет: +2
offline
Я тоже в кемерово проживаю,мне сказали квоты по федеральной программе Москва, Питер, Томск. По региону Новокузнецк. про Тюмень мне ничего не говорили.asja30,
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dasha23,
musochka29,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
vikaKAZ2019,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
tehpat.ru,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Тройка,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 303
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия