Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Художественная школа 1

Художественная школа 1

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 >
 
#
X
29.09.2012 00:37
Гость (85.26.*.*)
Девочки, кто нибудь ходит в художественную школу1, которая на красной, по делитесь отзывами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 00:50
Гость (2.95.*.*)
не очень,обучение слабоватое.Хотя,может зависит от преподавателя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 01:18
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +19
offline
конечно, зависит от преподавателя, есть сильные, есть послабее. Хотя считается, что 19 художка вроде как самая сильная в городе (ну лет 10 назад вроде считалось, мож изменилось что). ну и потом, самое главное, для каких целей нужна художка? рисовать хорошо научат, особенно если попадете к хорошему преподавателю и если есть способности ;) @}-> - когда я училась, у нас одна девушка с класса поступила в Новосибирский архитектурный, но, конечно, она сама готовилась к этому серьезно. Другая поступила в наше училище. Другие ходили в художку для общего развития. Из всего класса совсем плохо рисовала только 1 девушка, видимо, это было совсем не ее. Все остальные рисовали очень даже неплохо. Сейчас там есть и новые преподаватели, про их уровень ничего не могу сказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 20:57
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +11
offline
Девочки, поделитесь информацией, чьи детки 1-ый класс закончили, что нужно к началу уч. года. Мы поступили в 1-ый класс, а на собрании ничего не сказали, что купить. Перекличка 29 августа, а хочется заранее всё приобрести. На сайте есть кое-какая информация Ссылка Этого достаточно? А какие нужны альбомы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 21:23
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Brunettka, альбомы никакие не нужны, -рисуют на ватмане и торшоне .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 21:40
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +11
offline
юшечка, погуглила и узнала хоть, что такое "торшон" А где ж его берут? В "Лавке художника"? или в школе дают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 21:52
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Brunettka, в школе ничего не дают, в Палитре на Терешковой и в Акварели, что на Швейке дешевле, чем в Лавке художника. Да Вы не торопитесь, на собраниии Вам скажут, что покупать. Гуашь и акварель только мастер класс питерская, акварель 24 цвета, кисточки фирмы профи номера 6, 8, 10 самые ходовые, планшет с прищепкой, карандаши простые, резинки, короче, денежки готовьте!
Зависит от учителя, конечно, постарайтесь попасть к Ольге Юрьевне Мальцевой - художник, а главное преподаватель от Бога, дети ее обожают. Ученики ее - лучшие на всероссийских и международных конкурсах, без проблем поступают в Кемеровский художественный колледж, девочка одна поступила в 14 лет в Москву в художественный интернат для одаренных детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 23:31
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +11
offline
Спасибо большое, юшечка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2014 00:25
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Brunettka, пожалуйста, дочь перешла в 3 класс, едем на конкурс в Болгарию, рисует, на мой взгляд, на уровне выпускном, по сравнению с другими преподавателями. Учиться у Мальцевой сложно, но зато есть результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2014 01:26
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +11
offline
Рада за вас, юшечка. Надеюсь, мы тоже научимся. Нам 10 лет, ходили год в подготовительный класс. Даже за год в подготовительном заметен прогресс. У нас преподаватель будет Инесса Александровна (фамилию не знаю). Мы будем учиться в филиале на Южном: живем здесь. Может, кто отзывы оставит о нашем филиале и учителях?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2014 14:07
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +5
offline
Brunettka, а где на Южном филиал художественной школы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2014 15:25
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5634
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Девочки, а как проходят вступительные экзамены в 1 класс? Читала, что 3 экзамена-рисунок, живопись и станковая композиция. Интересно поконкретнее узнать, что рисуют, на какую тему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2014 17:36
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Brunettka, моя Даша на Южный ездила на пленер, говорит, условия хорошие, спокойно там. Инесса Александровна вроде подруга нашей Ольги Юрьевны.
Stihija, на рисунке карандашом рисовали натюрморт - чайник с лимоном, на живописи тот же натюрморт, только красками, на композиции тему дают, у нас была - праздник. Причем моя не ходила на подготовительное отделение, получила за живопись 5, остальные 4, сказали - очень хороший результат. Причем даже с тройками берут на так называемый испытательный срок. Поскольку ребенок должен быть усидчивым, даже со способностями при общей лени результата не будет. Народу сначала было очень много, многие отсеялись уже во время учебы. Все материалы ребенок на экзамен приносит с собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2014 23:19
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +11
offline
Филиал худ.школы №1 находится в здании школы 90. У них крыло отдельное со своим входом.
В этом году рисовали яблоко с чайником, а на композиции была тема - путешествия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2014 21:47
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +5
offline
Brunettka, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2014 10:48
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Brunettka
У нас преподаватель будет Инесса Александровна (фамилию не знаю). Мы будем учиться в филиале на Южном: живем здесь. Может, кто отзывы оставит о нашем филиале и учителях?


Фамилия у неё Бакшеева. Хороший преподаватель. Сейчас тоже в Болгарии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2014 15:46
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5096
Авторитет: 0
offline
Может кто-нибудь водил ребятишек-дошкольников в отделение художественной школы №1 на Южном?Как впечатление?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 09:34
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
хочу написать впечатления о "дошколенок". ходили с сентября, вчера было последней каплей в чаше терпения моего.
началось все с того что завуч по телефону сказала что занятия будут по субботам: пришли, никого нет, спросить не у кого, дежурные откровенно посылают куда подальше.
думаю ну ладно придем в воскресенье. ПРишли занятие было. Успокоилась, думаю перепутал человек.
Учитель все 3 занятия что мы посетили была адекватной, только смущало что детям шибко ничего не объясняют (списала на то что детей много человек 16, в школе вроде знают что делают).
Вчера привела ребенка, детей оказалось больше чем парт, зашел учитель незнакомый, ни здрасти ни кто она вообще такая и почему нет той первой учительницы, началась беготня бесконечная родителей, детей которым некуда сесть.
Выяснилось что она теперь будет постоянно, у нее сегодня 2 группы (одна на первом, другая на 3-ем наша), объяснять тему Фрукы не утруждала себя,"дети лепим фрукты", потом просто ушла на 20 минут к тем деткам которые на 1 этаже. Родители зашли и просто сами вывели детей на перемену.
Потом объяснила что мы должны сами поделиться на 2 группы т.к. детей много чтоб одни ходили к 2 другие к 12....
Если мы платим 1050 руб за 4 дня занятий у месяц, то как я понимаю можно наплевательски относится к процессу обучения, либо в этой школе так и построены занятия даем задания и делайте как хотите, уж простите ,но не так я представляла процесс ОБУЧЕНИЯ. То что они там делают- она и дома делает сама бесплатно, хотелось бы новых знаний и умений получить, тут я этого вряд ли увижу, поэтому распрощалась с этой школой.
В прошлом году ходили в студию мультипликации, от занятий получала столько положительных эмоций, приносила домой работы, научили смешивать цвета, заполнять листок рисунком, клеить, красками наверх чего то там мазать. Конечно им помогали, но она научилась новому и сама дома повторяла то, что с учителем делала на уроке. Записываясь в художку я ожидала подобного, но увидела лишь безразличие и уныние.
Позвонила в нашу студию и теперь пойдем обратно туда же, кстати стоит ровно столько же, только ничего с собой приносить не надо-все дают там.
С ужасом жду школьной поры, как я понимаю там тоже шибко ничего не хотят давать детям.... эх ну и обучение...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2014 00:45
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4438
Авторитет: +5
offline
Демелена, понимаю ваше негодование! Сами отходили год на подготовительные, теперь вот учимся в 1 классе. Плохая организация учебного процесса и частая смена учителей - преследует нас постоянно. На подготовительном почти ничего не объясняли, давали тему урока и дети рисовали - кто как мог. Экзамены в первый класс прошли более менее организованно, а вот собрания перед началом нового учебного года провели, откровенно говоря, не подготовившись. (пишу именно про филиал южного) Полных списков поступивших в первый класс у руководства не оказалось, часть родителей вообще не поняла - поступили дети или нет, при делении детей на классы выяснилось, что всем надо во вторую смену - полвечера родители решали как быть..... в общем с организацией в этой школе большие проблемы. Что касается учебы - пока дочери нравится, стали НАКОНЕЦ-ТО объяснять что к чему и задавать дом.задания! Нас устраивает именно то, что школа рядом с домом. Родственница водила год племяшку На Красную - там тоже бардак, с этого года водит в 19. Уже сто раз сказала, что 1 и 19 школы небо и земля. В 19 им все нравится - собрания проходят организованно и четко, детям все доступно объясняют и УЧАТ рисовать, самое главное - племяшке там очень понравилось!!! а у нее так сказать опыт худшкол в ее 8 лет большой - есть с чем сравнить. Может у одаренных деток и в 1 школе все ок, не знаю....но пока действительно отзывов положительных больше у 19 школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 17:56
Гость (185.52.*.*)
Здравствуйте, мамы художников!
Хотелось бы услышать ваши отзывы и отзывы ваших детей об Ивершине Андрее Николаевиче! Попали к нему в класс А еще мне интересно, как вообще происходит обучение в художественной школе? Например, разложили детям натюрморт, рисуйте! Будут ли им объяснять, как нарисовать ткань, вазу, увядший цветок или ракушку и т.д.? Или каждый рисует, как видит, а потом по факту указывают на недочеты? Вообще было бы очень интересно послушать отзывы и впечатления от обучения.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
katiakem,
dasha23,
ольга90,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
Lenochka_Rau,
LKV,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
ana.rem83,
Ситенок,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
julpyat,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
dragonsahsa,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 293
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия