Главная /  Форум / Хобби / Спорт / Горы, склоны, снег и ты! - 2

Горы, склоны, снег и ты! - 2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]
 
#
X
08.04.2013 23:34
Дата регистрации: 26.03.2008
Дней на сайте: 5869
Авторитет: +6
Nik
offline
В субботу, 6.04.2013 гора выглядела так ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 12:33
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +10
offline
Неделю назад вернулась с Хибин (Кольский п-ов).
[URL=http://keep4u.ru][/URL]
[URL=http://keep4u.ru][/URL]
[URL=http://keep4u.ru][/URL]
[URL=http://keep4u.ru][/URL]
[URL=http://keep4u.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2013 09:34
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +10
offline
Не знаю, в тему иль нет :)
Собираю группу на недельку в Ергаки, выход на маршрут 28го июля. Если есть любительницы и любители треккинга - велком) пишите в личку). Планируем начальное альп.обучение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2013 21:58
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +117
offline
Pchela, да! Здорово !!! Мой сын был там в прошлом году (фото нереальной красоты!!!)и в этом году идет в июне ...!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2013 12:22
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +10
offline
Стартуем с сынкой сегодня в Шерегеш погулять на выходные. Обратно в воскресенье. Если у кого-нить спонтанное желание возникнет тоже стартануть - у нас есть почти холявное жилье на горе. Живем в домике с кухней (готовить самим), свободен 3местный номер (можно и 4х, в номере санузел с душем), стоит 600 руб. за номер в сутки. В программе - завтра сходить до куда дойдем (цель крест, верблюды). Только с собой обязательно резиновые сапоги нужны! Мы уже стартуем, так что если кто надумает, звоните на моб. 9дватри487478восемь.
Подъемник стоит взр. 200 руб., ребенок 100 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 08:16
Дата регистрации: 18.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +25
offline
Ну что, открываем сезон ? По проверенным данным погода в Геше отличная, снега много, трассы замечательные. Айда кататься?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 09:31
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
ой..ттт...мы ,кажись,тоже собираемся в ближайшие вых-е
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 09:54
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +24
offline
как я вам завидуюююююююю, мы только в начале декабря едем. я уж и лыжи расчехлила и очечи новые купила, тоже с нетерпением и дрожью в ногах жду старта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 14:06
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +20
offline
Девочки, у кого нибудь есть контакты хорошего детского инструктора горных лыж в Кемерово? Хочу сына (3г) попробовать поставить на лыжи. Первый опыт самый важный, чтоб не напугать его и заинтересовать, ищу детского опытного инструктора.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 14:51
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +6
offline
а никто не видел случайно на биглионе или групоне нет купона на подъемники как в прошлом году?
девочки , если кто увидит напишите в личку , пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 15:30
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +24
offline
Svetlashka
а никто не видел случайно на биглионе или групоне нет купона на подъемники как в прошлом году?
девочки , если кто увидит напишите в личку , пожалуйста!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2013 19:08
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Вернулись из Шерегеша. Погода, конечно, ахтунг-очень сильный ветер+снег.Сегодня ночью все замело, утром работал только бугельный Ольга-остальное все стояло, поэтому собралась большущая очередь. Но впечатлений не испортило, покатались отлично. Открылся новый подъемник "булка" и трасса, но я толком не поняла, где этот спуск, дочь там каталась, понравилось очень. Булка эта еще недотестирована, Настя моя провисела там вчера 40 минут-подъемник просто встал. Слава богу, я узнала об этом только когда она уже спустилась
Народу не очень много. Как всегда все на позитиве.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2013 19:25
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +73
offline
Stihija, завидую
Перед нг всегда народу мало-идеальное время для поездки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2013 19:39
Гость (2.95.*.*)
Zosha, почему мало! Очень даже много!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2013 20:02
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +73
offline
Гость (2.95.*.*)
Zosha, почему мало! Очень даже много!

Это МАЛО сравнительно, поверьте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2014 10:04
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +11
offline
Pchela , хотелось бы поподробнее про Хибины, у мужа отпуск в мае, вдруг в Геше все растает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2014 10:32
Дата регистрации: 20.07.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +19
offline
Сдаю квартиру в Шерегеше,двушка(72кв),до 8 спальных мест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2014 12:02
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +10
offline
manyasha
Pchela , хотелось бы поподробнее про Хибины, у мужа отпуск в мае, вдруг в Геше все растает


Да конечно расскажу
Трансферы. Самолетом до Мск, а там либо самолет до Мурманска, а там трансфер в Кировск (можно найти на сайте hibiny.ru или наути попутчиков на ski.ru, у них традиционная закрывашка сезона там, много кто поедет). Есть вариант дешевле - с Мск поездом Мск-Мурманск до г. Апатиты, а там трансфер в Кировск.
Жилье. Гостиница там одна, совдеп, в городе, далеко от мест паломничества. Все живут в квартирах, ценник 500-600 руб/чел. Найти можно на Ссылка Только смотрите не все подряд, а дома 79, 83,85,87, 89 по ул. Олимпийская. Это самое близкое расположение к городскому склону, пешком можно дойти и туда и обратно. Чтобы доехать до 25го км или до Бигвуда - таксисты собирают народ на пятачке у этих домов. Там все, кто квартиры сдают иногородним пишут что вид на склон, но до склона или до пятака бывает неудобно переться в гору с лыжами, это даже в пределах одной улицы Олимпийской.
Скипасс - как и в Геше в разных зонах катания разные скипассы. только в Геше зоны катания расположены компактно, с одной в другую можно перейти, а в Кировске из одной в другую надо ехать. Можно с городского склона перевалить на Бигвуд, но в прошлом году там было очень лавиноопасно)
Питание. Кафе там есть, но по одному в каждой зоне катания. Ассортимент скуден, но достаточен (борщ, солянка есть, пообедать вполне можно). Мы с собой термос с шерегешской травкой брали и перекус). В городе есть супермаркет (посмотрите по карте где находится), в квартире кухня).
Каталка. Если катаетесь хорошо, съездите во все зоны. Лавиноопасно почти везде, поэтому бипер-щуп-лопата-уметь пользоваться - желательно. Ну и почитайте инструктажи по лавинной подготовке на досуге. Таблички там стоят, лучше конечно не игнорировать, но это дело каждого.
"25й километр". Фотки почти все оттуда. Там 2 старых бугеля (1я и 2я очередь), не ратрачат, сверху до 2 очереди уклон средненький, вправо лучше далеко не ходить, там опасно. Ниже второй очереди если смотреть вниз справа узкий но комфортный кулуарчик, а слева бугрятник (бугры огромные) при большом уклоне. Еще катают обратку и страверсом с подъемника по гребню уходят вправо (там тропинка), а потом по кулуарам скатываются вниз к 1й очереди. Мне там было страшно, особенно без бипера и соотвествующей лавинной подготовки.
Городской склон - до него с Олимпийской можно пешком дойти. Там старая одноместная креселка и бугели тоже старые. Огромные поля под подъемниками, иногда их ратрачат. Но местами камни большие, надо аккуратно. Если с креселки идти вправо - сверху висит козырек опасный, ну и если еще правее там постоянно сходят лавины, в этом году там девчонку засыпало. А так в принципе кататься можно).
БигВуд - это еще одна гора, там более или менее современные подъемники (бугели), вроде как кресла двухместные должны были в этом году запустить. Тут самые подготовленные трассы, есть парк с трамплинами. Кафешка посовременнее, магазин с сувениркой. Мы катались там в основном по цирку и кулуарам уходя с верхнего бугеля вправо. Там тоже лавиноопасно (даже таблички стоят), но оценили ситуацию тогда, что нормально, откатали там 2 дня . Трассы короче чем в геше, и их меньше.
В общем, если катаетесь по трассам, Вам там может не понравиться после Геша. Ну а если комфорт не так важен, как каталка по циркам, кулуарам и прочим опасным местам - понравится. У меня неоднозначные ощущения после поездки. Понравилось, еще хочу, но понимаю, что опасно и нужно больше опыта и навыков и лавинная подготовка, которой у меня пока нет.
Ну и еще одно важное правило для Хибин. В туман надо идти в музей, а не на гору, или выспаться дома. Потому что в туман там вообще видимости нет, можно не замечая того уехать в лавиноопасное место. В этом году девчонку там так и завалило.. Мы попадали в молоко на 25м км. Снизу тумана не было такого а сверху был такой туман, что на вытянутую руку было вообще ничего не видно. Соображать вообще перестаешь тогда..
Апре-ски. В городе есть боулинг, дискотека, музей интересный. Местная молодежь вечером на улице - гопота в основном. Мы каждый день куда-нить ходили толпой - то на дискотеку 80-х, то в боулинг, то делали большое совместное мероприятие - закрывашку, то просто в гости к кому-нить. Ну и каждый вечер кого-нить встречали из лыжников или провожали. Было весело. Это была компания ski.ru. У всех рации на одной волне, устраиваются общие тусняки, совместные каталки и т.д. Там с разных городов народ, но в Хибины в основном Мск и Питер ездят. Интересно) Если есть желание катнуть в Хибинах с ними, скоро откроют на форуме темку "Закрывашка 2014" или "Маёвка", там можно отметиться, добавиться в табличку, найти попутчиков, сожителей, сокатальщиков и т.п. Такси обычно заказывали тоже совместно - в рацию кто-нить прокричит, что вызвал микрик на пятак и народ подтягивается, обратно с гор так же возвращались. Такси 150 руб/легковая машина или 50 руб/чел.
Снаряга. В прокатах там ничего интересного нет. Берите свое. Желательно фрирайд-универсалы, т.к. снег может быть и пухляк, и бетон, и кисель.
Ну и еще немаловажно))) Там в мае белые ночи. Темнеет мин на 30 всего до темно-синего неба)) Я привыкнуть не могла))
В целом, место удивительное. Хоть горы и невысокие, но видимо из-за того, что там реально опасно, чувствуешь себя букашкой. После Хибин я приехала в Геш с абсолютным отсутствием страха скорости, уклона, состояния снега. А также мне вообще стало не важно, на каких я лыжах. Бытовой комфорт тоже на задний план отошел. Потому что в Хибинах во многих местах перестаешь об этом вообще думать, а думаешь только о том, чтобы валить и не подрезать склон. В общем, только там я поняла, что с горы надо ехать вниз
В этом году может быть еще надумаю туда.
Отредактировано Pchela 06.02.2014 12:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2014 13:44
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +11
offline
Pchela , спасибо огромное за отчет
я так понимаю с сыном 9 лет там делать нечего!?
Читала сейчас про Хибины и про Камчатку, Приисковый, думаю только, что мне самой надо еще повышать уровень, хотя до мая время есть, скоро потеплеет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2014 13:46
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +11
offline
еще прочитала, что хоть Хибины не высокие, но воздух там очень разреженный, поэтому ощущения как на очень большой высоте
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
Gordaya,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник,
Lerchik666,
marina2004,
инна2004,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
iriska87,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
natstom,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 346