Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Интервью № 40 (Fiora-Katy)

Интервью № 40 (Fiora-Katy)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
03.11.2012 18:54
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6455
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Задаем вопросы Ольге до 5го ноября (понедельник) включительно @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 21:20
Гость (217.212.*.*)
Ольга :) добрый вечер!
1. Как Вы относитесь к роли интервьюируемой?
2. Есть какая-то тема/просьба/призыв, с которой Вы бы хотели обратиться к форумчанам через интервью?
3. Как проходят воскресные вечера в Вашей семье?
4. Есть какие-то семейные традиции?
5. Составляете ли планы на неделю, месяц, год?
6. Есть рецепт качественного отдых от будничных дел?
7. Есть ли смысл в монотонных будничных делах?

@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 21:39
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
Оля, твой любимый фильм, книга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 22:42
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +47
offline
Оля, откуда такая страсть к смене ника?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 23:27
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +56
offline
Forta2
Оля, откуда такая страсть к смене ника?.

хороший вопрос )))

мои вопросы @}-> -
как давно веришь в Бога? как пришла к этому?
есть черта характера, которая тебе самой в себе не нравится? тоже самое в отношении внешности, что в себе не нравится, а что наоборот нравится?
у тебя есть комплексы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 23:41
Гость (46.181.*.*)
Добрый вечер девочки.@}-> -Прям как-то волнительно:)
rodnulechka,Наталья Приветик.:)
1.Отношусь как и к любому внешнему проявлению спокойно.Принимаю как очередное послушание вверенное мне.
2.Призыв или просьба..если можно то напишу 2 особо ярко отложившиеся в моей памяти:
а).Нужно уметь ценить и любить людей и принимать их такими какие они.Человеческая любовь-это принять человека,хотя это и сложно.
б)Муж и жена – это два сообщающихся между собой сосуда. Если меняется поведение женщины, то меняется и поведение мужчины и наоборот. При неудачно складывающейся семейной жизни ищите ошибки в своем поведении.
Последние слова и являются основной целью созданию нормальных супружеских отношений,ну и в целом во взаимоотношениях между людьми.
3.Воскресные вечера в нашей семье проходят не так радужно и весело как бы мне хотелось на данном этапе моей жизни.Дело в том,что у меня муж зачастую отсутствует дома-работа берёт своё.:-/:-/8-/А так сижу с ребятишками читаем.лепим.рисуем.Вот начали уже планируем сценку к Новому Году.Либо просто болтаем о жизни со старшим.Все вечера в целом я посвящаю детям т.к. боюсь пропустить в их становлении в воспитании.
4.Традиции в нашей семье стали зарождаться совсем недавно т.к. на мой взгляд традиция, культура и вера неразрывны, нераздельны между собой.
Стала традицией совершать какие-нибудь поездки всей семьёй,связанные с историей,культурой нашей области.Традиция (вот я даже не знаю назвать это традицией или чем-то другим)просить прощения друг у друга перед сном.Ложишься спать, а на душе легко,спокойно.
5.Нет,я вообще в этом деле скорее всего непрактичный (даже так бы выразилась) человек.Всё взял в свои руки муж,но есть моменты,которые мы обговариваем и решаем совместно.Это крупные покупки и отдых во время отпуска.
6.есть,это помочь нуждающемуся человеку-подарить своё внимание,заботу,поддержать словом,сделать что-то приятное для человека.
Думаю и радость людям доставишь и самому человеку будет огромная польза.
Для меня лично -это просто побыть наедине с собой.Почитать что полезное.Бывает такое,что внешняя жизнь,мир начинает давить как бы изнутри,начинаешь напрягаться,но и при этом понимаешь что ты здесь бессилен.Прибегаю к простому-к молитве.
7.Думаю,что и монотонность в повседневной жизни человека играет определённую роль.В этой монотонности человек может распознать детально все свои кач-ва,проявление своей человеческой природы.Монотонность дел -это тоже своего рода встреча с самим собой.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 23:50
Гость (46.181.*.*)
Яблоня, Здравствуй@}-> -
Люблю больше читать биографии людей,из жизни которых могу подчерпнуть для себя много что важного.Недавно прочитала книгу арх.Тихона(Шевкунов)"Несвятые святые".Люблю русскую классику хотя и давно уже в руки не брала.Фильмы не смотрю последнее время.Самый яркий"Братья Карамазовы"(Достоевский) особенно слова брата Маркелла
"... воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 23:51
Гость (46.181.*.*)
Forta2, Таля Здравствуй.@}-> -
Ну чайник....... что сказать ещё?:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 00:03
Гость (46.181.*.*)
Ula-laa,Юля,Приветик@}-> -Твой будет отрезвляюще,но напишу как есть
К вере пришла в 19 лет,после рождения ребёнка.Но в детстве(6-7) уже стала почитывать Библию,отец мне строго настрого наказал,что Православие -это религия фанатов,и ненормальных бабок.Так я заворачивала Библию в газету и читала,учила молитвочки(по вечерам)тайком и мне вот этот мир духовный был близок.Потом эта тяга сама как-то прошла собой,и всё-таки спустя опред.время зёрнышко стало давать свои всходы,брошенное на плодородную землю.Думаю людей невозможно научить верить в Бога,молиться тем более.это всё зарождается в сердце человека.
Да,вот борюсь со своей ленью это самая моя большая страсть во мне,вот как мне избавиться от неё не знаю беда прям просто.Заставлять себя нужно,но для этого нужен огромный потенциал,большая духовная работа требует больших дух.сил,а где их взять если их????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 00:13
Гость (46.181.*.*)
Ula-laa, Юля.насчёт комплексов -я не тот ( образно говоря) формат современного общества.Мужа бабушка сказала как-то:"Она из нашего времени" т.е. люди жившие в начале 20 века признают меня:lol:видя во мне образ той девушки жившей в то время.У меня из-за этого возникали многие проблемы с работодателем организации где я работала и в частности с коллективом.Ну не вышла фейсом так что теперь убиваться?(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 19:58
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +48
offline
Fiora-Katy, привет.
По ощущениям...есть разница в отношении к сыну и к дочери.
Как ты относишься к насилию в семье. Твое личное отношение применительно к себе...принимаешь, прощаешь, оправдываешь? (задаю этот вопрос только ввиду созданных на форуме тем, если неприятно, можно не отвечать)
Что бы никогда не смогла простить мужу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 22:00
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5105
Авторитет: +27
offline
Fiora-Katy, Оля скажи,это осознанное решение было-рождение ребенка в юном возрасте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 23:02
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Оля, расскажи:
- какой самый большой сюрприз/неожиданность был в твоей жизни?
- любимое время года, почему?
- любишь ли ты свой день рождения? расскажи как бы ты хотела прожить/провести этот день в идеале.. (д/р - мечта).

спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 23:21
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +34
offline
Fiora-Katy, Оля, насколько серьезно ты относишься к своей вере? ( немного некорректно вопрос поставлен, конечно)
Т.е ты веришь наедине с собой или ходишь в церковь каждый выходной, праздники?
Как к этому относится муж, родители, дети
Детям, как я помню по твоим разговорам, ты специально ничего не прививаешь, не навязываешь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 23:32
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +23
offline
Fiora-Katy, Олечка привет! настала зима и на улице уже не пообщаться:-/
Как Кирилл относится к вере? все таки они очень современные детки;)
Как закончили первую четверть?
Как насчет третьего ребенка есть в планах или как получится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 00:00
Гость (46.181.*.*)
Всем Приветик!:)
яналайман, Яна,я тебя потеряла:-(
Яна,вопрос воспитания детей и подход к ним у меня индивидуален,учитывая склад характера ребёнка.Увы,я к сыну отношусь более требовательнее,чем к дочери.Опять же учитываю возраст и склад характера ребёнка.В сыне пытаюсь привить те качества(согласно примеру),которые могли бы в дальнейшем ему помочь.
К дочери требование и процесс воспитания будет иначе.
Главное,чтобы дети видели во мне самое главное мать,а не воспитателя или хуже домоправительницу т.е. своим поведением,своим отношением даю им пример соблюдения иерархии в семье.Для детей главное должен быть опыт,если его в семье не будет этого примера,опыта то и дети не смогут быть счастливыми в своих местах.опять же нужен опыт и аккуратность с рассуждением и советом.Я лично у своих родителей этого не подчерпнула,знаний мне никаких не дали опыта построения хороших взаимоотношений в семье не было.Было,но это настолько мелочи,что в итоге брак моих родителей рухнул.
Насилие....да бывает такое в семьях,не отрицаю.Было и подобное в моей.Делов том,что тут нужно рассмотреть отношения в семье в целом,детально разобрать что побудило мужчину (был и такой случай в моей жизни когда женщина била мужчину),мотив что толкнула сделать такой жесть как поднять руку на женщину.
Не бывает так что одна сторона только виновата и камни бросать в воду,думая что кругов от этого удара не будет на воде также нелепо.Нужно начинать с себя пересматривать своё отношение к мужчине,что я не так делаю что вызывает мужчину пойти на крайний шаг-ударить,прибегнуть к насилию.думаю либо от слабости своей мужчина прибегает к такому шагу,мужчина гораздо мягче и слабее и уязвимее,только они это умеют очень хорошо скрывать т.к. по своей природе мужчина более иррационален,а женщина эмоциональна,либо тут причина гораздо глубже и у каждой причины свои корни.
В моём случае,оглядываясь назад,понимаю что проблема была и во мне.Мы признали друг друга ошибки,поработали (образно)над ними и дальше идём.
Кстати насчёт долговечности брака хотелось бы добавить.Мы недавно с Катюшей ездили к бабушке мужа,они с дедулей прожили вместе 67 лет.И вот когда их собирали в актовом зале ЗАГСА им всем задали один лишь вопрос Как ваш брак продержался так долго?на что все семейные пары -долгожители ответили одним словом-ВСЕПРОЩЕНИЕ!В жизни нужно учиться прощать,в семье всякое бывает но нужно учиться быть мудрым.Мудр тот кто умеет прощать человека.
Яна,это будет и ответ на последний твой вопрос.:-*

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 00:08
Дата регистрации: 25.12.2011
Дней на сайте: 4498
Авторитет: +102
offline
Оля,добрый вечер.
1.У Вас есть духовный отец?
2.Куда Вы хотели бы отправиться в паломническую поездку?
3.У Вас есть домашние животные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 00:16
Гость (46.181.*.*)
Лия, *Yahoo!*Приветик @}-> -
1.ммммм..... сюрприз был когда мне на УЗИ сказали что будет доченька.Это такой подарок был в моей жизни:love:
2.Осень.Не знаю,но у меня особое отношение к этому времени года почему-то эта атмосфера заставляет(непринуждённо)задумываться о смысле жизни,о ценностях в жизни, о жизни в целом.Думаю что каждый период времени года носит свой характер.Весна для меня время Великого поста,время когда ты начинаешь открывать для себя что-то новое,это как ребёнок маленький начинает познавать мир так и мы же в дух.жизни.И так каждый раз из года в год.(другие посты в разные времена года я не трогаю:).
3.День Рождения*:-)Почему-то с дества я их не любила.Может потому что собиралось множество взрослых людей,которые(простите)напивались и довольные расходились.Я не понимала этого,ДР у ребёнка всё-таки.
Своё 30 летие хочу отметить в монастыре.Уехать на пару дней и провести их так как давно мечтала.И пусть обо мне думают что хотят.:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 00:24
Гость (46.181.*.*)
Готика, Ксень,как многие любят говорить так обстоятельства сложились и прочее..нет.Отвечу просто-встретила человека,который неглуп,известный спортсмен,здоровый физически без вредных привычек.Я слишком гордая была,да и наверно сейчас такая что до сих пор не могу сказать об этом.У нас семья,муж принял его как своего-заботится о нём.Но не рашаюсь,сообщить о сыне ему.(хотя и внутри кошки корябают). Ребёнок знает и никакого дискомфорта не ощущает.Я когда забеременела,один дух.человек мне сказал:"Не бойся -рожай"И тут я поняла,что всё будет хорошо,хотя и были сомнения.О чём и не жалею смотря на него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 00:38
Гость (46.181.*.*)
Анетта, Катя,Приветик.@}-> -
Катя,верю и буду верить.Тут для меня нет такого понятия серьёзно это или увлечение.Это жизнь,это чем я дышу.Для меня вера-это свобода,свобода от зависимости греха.Перед сном,ложась спать я задаю себе один и тот же вопрос:"Что я сегодня сделала людям полезного?Слова здесь ничто вера-это жизнь,это поступки человека,его отношение к окружающим его людям.Дела человека за него всё говорят как он живёт,говорят о его жизни....
В Храм хожу каждый Праздник,каждое воскресенье(воскресенье -это малая Пасха:):)),Катя,причащается каждое воскресенье-приобщается к дух.жизни,старший уж как сам захочет-я на него не давлю.Вчера я писала,что заставить человека верить нельзя,и молиться тем более.Вера зарождается в сердце человека.
Родные относятся спокойно,уважают.
Катя,детям я ничего никогда навязывать не буду.Нужно уважать право выбора ребёнка,если это негативный выбор,то тут уже начинает действовать рассуждение с советом со старшим поколением обычно ребёнок начинает включать свои мозги после таких бесед.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
NADKOZ,
Татьяна1971,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
AABashkirova,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Alina190420003,
сияние.2014,
Анэт,
ladydy1404,
Алиска3004,
89516000070,
Tanya_Norkina,
overseer,
Натальях,
Dolganzova,
@vetis2016@,
Сопа,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
натуся65,
ludmilashirokov,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
Elen1,
kseniafatkulina,
Liza190471,
ElenaK97,
Thomas,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 209
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия