Главная /  Форум / Ах, папочки! / Мужской взгляд на совместные роды

Мужской взгляд на совместные роды

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
03.06.2013 20:15
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
Не понимаю мужчин, которые чисто теоретически не понимают, еще и бывает отговаривают. Мой муж присутствовал. Изначально не скажу что рвался. Сам предложил сходить со мной на курсы ( именно на занятия посвященные процессу), чтоб понять и определиться. Так же поговорил со знакомым, который дважды "рожал":). И перед родами один раз ходили на индивидуальную беседу к Суворкиной Е.М. ( психолог).
Зато сегодня может даже поспорить на тему надо или не надо:-D. Был случай в компании, девушка говорила что мужчине не надо присутствовать, муж пытался ее переубедить, с точки зрения бывалого:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2013 16:38
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Консультант
Роды трудное испытание и муж просто обязан быть рядом. Если не принимать, то хотя бы находиться на расстоянии вытянутой руки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2013 19:30
Дата регистрации: 30.05.2013
Дней на сайте: 3955
Авторитет: 0
offline
Массаж
Роды трудное испытание и муж просто обязан быть рядом. Если не принимать, то хотя бы находиться на расстоянии вытянутой руки.

на войну жену тоже с собой возьмете:) у каждого свой крест, не надо мешать другим нести его, у Вас будет куча времни что бы помочь жене после родов и будет куда более оценимо:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2013 20:46
Гость (92.127.*.*)
Когда рожала в первый раз муж спрашивал можно ли ему быть со мной, я была против. Второго "рожали" уже вместе. Схватки перенесла легче и вообще его поддержка мне сил прибавляла. Рождение человека на свет это чудо, почему мужчина не может на это посмотреть, если сам того хочет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2013 21:38
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Консультант
Светланка_Л
Когда рожала в первый раз муж спрашивал можно ли ему быть со мной, я была против. Второго "рожали" уже вместе. Схватки перенесла легче и вообще его поддержка мне сил прибавляла. Рождение человека на свет это чудо, почему мужчина не может на это посмотреть, если сам того хочет?
ASP42,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2013 23:05
Дата регистрации: 30.05.2013
Дней на сайте: 3955
Авторитет: 0
offline
Светланка_Л
Когда рожала в первый раз муж спрашивал можно ли ему быть со мной, я была против. Второго "рожали" уже вместе. Схватки перенесла легче и вообще его поддержка мне сил прибавляла. Рождение человека на свет это чудо, почему мужчина не может на это посмотреть, если сам того хочет?

все просто, мужчина склонен к самоуничтожению, вернее мужчина склонен к совершению действих не совместимых с жизнью, гипотез много почему, но очень мало выживает потому материала не так много, но я думаю каждый иногда вставал перед краем обрыва и думал что будет если я сделаю шаг вперед...причем многие шагают, некоторые рулят в столб, , а некоторые идут на роды, аллегория конечно не прямая, но всецело поддерживает теорию, так как любая нестандартная ситуация, особенно вид страдающей матери твоих детей, а если еще и с "кочергой", мячиком, утками, кровью не дай боже реанимацией, здоровья психического не добавляет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2013 23:27
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах
offline
Veta
Мы рожали вместе с мужем. Его поддержка и помощь были просто неоценимы. Таким счастливым, как в момент появления сына, я его никогда не видела. Отношения стали только крепче.

*plus**plus**plus* мы уже двоих сыновей вместе родили)
но моё мнение, муж должен присутствовать на родах только по собственному!!! желанию и когда между супругами полное доверие, тогда роды только укрепят семейные отношения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 00:13
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +4
offline
 
#
X
12.06.2013 01:12
Дата регистрации: 30.05.2013
Дней на сайте: 3955
Авторитет: 0
offline
Mary
*plus**plus**plus* мы уже двоих сыновей вместе родили) но моё мнение, муж должен присутствовать на родах только по собственному!!! желанию и когда между супругами полное доверие, тогда роды только укрепят семейные отношения

ну как можно утверждать, что совместное переживание того как мать твоих детей страдает укрепляет семейые взаимоотношения, я был безумно рад второму ребенку, особенно доче, я со слезами на глазах ее взял на ручки в первый день, я всю ночь ждал этого события...ну а если бы у нас была бы страна психоанализа, то папашки бы после совместных родов годик другой ходили бы к психоаналитику пару лет и решали бы новые переживание родившиеся в их сознании и подсознании
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 01:29
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3948
Авторитет: 0
offline
Страна психоанализа - Франция и как-то присутствуют там мужчины на родах. Так как ребёнок общий, делали вместе, воспитывать вместе, то и рожать вместе, что такого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 01:35
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
а зачем это, что за фетиш - обязательно чтобы папа перерезал пуповину?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 02:08
Гость (83.149.*.*)
я против категорически. если будет даже хотеть, всё равно буду против. Стесняюсь :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 09:12
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Консультант
Mary, *Thumbs_up**Thumbs_up**Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 09:15
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Консультант
ASP42, Какие психически больные папашки! Не надо драматизировать ситуацию. Неуравновешенным психам действительно нечего делать при родах. Ещё и истерику закатят :-D:-D:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 11:58
Дата регистрации: 30.05.2013
Дней на сайте: 3955
Авторитет: 0
offline
Массаж
ASP42, Какие психически больные папашки! Не надо драматизировать ситуацию. Неуравновешенным психам действительно нечего делать при родах. Ещё и истерику закатят :-D:-D:-D

Я говорю о психическом состоянии после родов, а не до, хотя если Вы хотите и об этом поговорить то почему бы и нет. Про психическую травму я говорил, опять же которая лишь в малой вероятности может привести к серьезному психическому расстройству, но к некоторому изменению психики, стрессу, иному отношению к реальности приводит, так как на психику человека влияет все, а в особенности такие моменты!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 12:03
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Консультант
иному отношению к реальности приводит, так как на психику человека влияет все, а в особенности такие моменты! это я поддерживаю. ASP42,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 12:12
Дата регистрации: 30.05.2013
Дней на сайте: 3955
Авторитет: 0
offline
АринаФ
Страна психоанализа - Франция и как-то присутствуют там мужчины на родах. Так как ребёнок общий, делали вместе, воспитывать вместе, то и рожать вместе, что такого?

Им хорошо, у них "страна психоанализа", они могут спокойно ходить к психоаналитикам, да и страна у них другая, развлечения другие, причины стресса несколько иные:)
Опять же я по принципу вон у них такие штуки делают, а мы чего лысые...вот например отличная традиция
Семейная жизнь на 3 дня. Молодые девушки одного из народов Индии выходят замуж всего на три дня. По истечении этих дней молодой супруг должен навсегда покинуть дом своей жены и больше никогда не попадаться ей на глаза. После этого у девушки начинается счастливая жизнь: она имеет полное право заводить столько любовников, сколько захочет и ни в чем себе не отказывать.

опять же вспомнился Высоцкий-диалог у телевизора:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 13:05
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Консультант
ASP42, Меня веселит рассуждение о неустойчивой, слабой психики. По вашему, если психика слабая, то не нужно её подвергать стрессам. Оставить в покое. Ну её на фиг! Ребёнок рождается со слабыми мышцами и их надо оставить в покое. не тренировать. Ум ребёнка тоже слаб и его не надо трогать. Хотя как трогают ум в социуме, так лучше бы оставили в покое. Было бы большим благом. Так вот опять про психику. Если не работать над ней, не тренировать, то такая ранимость будет бить и бить такого. И к психоаналитикам наша нация не приучена и слава Богу. Потому что мы другие. Даже очень.
Мораль басни такова, что не фиг отсиживаться в окопах (т.е. в постели), а идти на передовую и если не рядом с женой, то хотя бы за дверью постоять. Раздели ответственность родов!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 16:51
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
Если психика слабая, не фиг жениться:-D. (Шучу)
kittiket
а зачем это, что за фетиш - обязательно чтобы папа перерезал пуповину?
честно, тоже не понимаю. Меня моя доктор спросила, будем ли мы снимать процесс родов на камеру0:-). Конечно нет, мы не ради постановки фильма решили быть вместе на родах. Она говорит бывают случаи когда процесс выхода ребеночка снимают. Вообще не понимаю этого.
Гость ( 83.149.*.* )
я против категорически. если будет даже хотеть, всё равно буду против. Стесняюсь :-;[
чего стесняетесь именно? У меня муж стоял у изголовья, держал за руку и приобнимал. Я была в сарафане, все было прикрыто. Кстати спасибо моему доктору, ее была идея чтоб все было красиво :). Вообще у них рожают без одежды.
Зато когда дочь появилась на свет, папа носил ее на руках. Вот и для этого тоже нужен папа на родах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2013 17:58
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +8
offline
Ни за что, никогда, нефиг делать - такое мнение моё и мужа. Я оч.рада, что он даже мысли не допускает о совместных родах.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
BarsuK,
Мамси-Папси,
nata28,
251228,
Татьяна280381,
Kris28,
angel140382,
Бетти,
Yuliya2803,
Elena_fizio,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Nemeziya444,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
Нюсик,
AnastasiyaR,
ане4ка1983,
Natali2890,
Ane4ka1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко,
Julya_Novik,
Галина@TG,
venaryt,
Troya,
Илька,
tanya_dima,
Rechka,
darya2803,
ЮликЧ,
Tatayna,
gas.busia,
Sweet_cherry,
Oksanakroloz,
Ольга888,
DaRYa,
muska,
olja2803den,
katiko-hatiko,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 202
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия