Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по выбору косметики (Светлана Шарапова)

Консультации по выбору косметики (Светлана Шарапова)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
22.01.2013 13:26
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Вереск, спасибо :-{}
я не много не поняла про пудру шанель, ее можно как самостоятельную пудру использовать или просто сверху какой то другой добавлять для свечения кожи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 13:38
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Вереск, CLINIQUE Perfectly Real Makeup Ссылка - он всё-таки светоотражающий? Мне CLINIQUE нравится, пудрой и тушью их уже несколько лет пользуюсь, вот о тональном тоже подумываю. Но пудра у меня обычная ссылка
Не знаю, какой тональник нужен. И нужно ли мне это светоотражение))) Хочется легкости и незаметности на лице. Тип кожи - смешанная.
Заранее спасибо. @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 14:19
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
kate4ka, эту пудру как самостоятельную думаю не стоит, а вот сверху для "подсвечивания" кожи можно либо как Кристина пишет на всё лицо, либо как хайлайтер чтобы выделить отдельные участки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 16:57
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Катья
Вереск, посоветуй, пожалуйста, хороший крем для сухой кожи без парабенов. На моей коже все крема создают эффект парника,при этом ощущение стянутости остается8-/ ценовая категория - до 2 тр P.S. Можно и с парабенами, лишь бы коже было хорошо

Вереск, а что насчет моего вопроса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 18:48
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Катья
Вереск, посоветуй, пожалуйста, хороший крем для сухой кожи без парабенов. На моей коже все крема создают эффект парника,при этом ощущение стянутости остается8-/ ценовая категория - до 2 тр P.S. Можно и с парабенами, лишь бы коже было хорошо


абсолютно натуральная косметика, с натуральными консервантами обычно хранится не больше трех месяцев, и лучше всего в холодильнике. Парабенов точно нет в био косметике она же эко-косметика, экологически чистая и пр.). Такие средства помечаются значками BIO, COSMEBIO, ECOCERT во Франции, BDIH в Германии, USDA Organic в США. Причем это может быть как бренд (например французская Melvita), так и отдельные линии у обычных брендов (есть например у Yves Rocher, The Body Shop, L'Occitane). Paraben-free и некоторая "аптечная" косметика для чувствительной кожи (на это, например, делает ставку La Roche-Posay). Вообще главный минус парабенов - они часто становятся причиной раздражения чувсв. кожи, могут вызывать аллергию.

я так же могу посоветовать несколько аптечных марок:

La Roche-Posay ЛЯ РОШ ПОЗЕ ТОЛЕРАН УЛЬТРА

например Виши, Эссеншелс — Крем для сухой кожи лица (Vichy, Essentielles). не содержит парабенов или Vichy Aqualia Thermal - без парабенов (брала обе серии очень хороши)

Немецкий Успокаивающий миндальный лосьон Weleda "Almond Soothing Facial Lotion" - Без парабенов, минеральных масел, пропилен гликоля.Органический крем для питания кожи.
Серии по уходу за лицом Розовая, Миндальная, Ирисовая от Weleda без парабенов и силиконов

Санофлор Крем-сезон — Увлажняющий насыщенный крем для сухой и нормальной кожи (Sanoflore Creme des Saisons) или ещё более питательный
Санофлор Питательный мед — Бальзам для сухой и чувствительной кожи (Sanoflore Miel Nourricier)

Урьяж АкваПРЕСИ крем-комфорт д/сухой кожи

как вариант крема от Бюбхен buebchen "рекомендовано для базового ухода немецким обществом помощи больным кожными и аллергическими заболеваниями"


из неаптечных марок:

опять же могу посоветовать Кларанс CLARINS ИНТЕНСИВНО УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ, SPF 15, ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И СКЛОННОЙ К СУХОСТИ КОЖИ он БЕЗ парабенов (у меня подруга мучалась работая в офисе от сухости зимой, пока не начала этим кремом пользоваться)


YES TO CARROTS ДЛЯ ЛИЦА MOISTURIZING DAY CREAM Увлажняющий дневной крем для лица "Морковный сок утром" и так же Night Moisturizing Cream

Крем для лица Arctic Aqua от Lumene без парабенов, без пропилен гликоля, минерального масла и комедонообразующих веществ
Cерия по уходу за лицом Sensitive Touch от Lumene без спирта, красителей, отдушек, парабенов, парафина и силикона

Серия по уходу за лицом Nutriganics от The Body Shop без парабенов, силиконов, минеральных масел

Серия Олива Органик от L'occitane
Серия Culture BIO от Yves Rocher
Серия Ароматического ухода с маслами от Darphin (восхитительная марка! готова петь ей оды бесконечно)

Teana и ампулы под ЛЮБОЙ крем отлично увлажнят кожу

продукция марки Ren – специалисты в «чистых» продуктах, помогающие добиться и поддержать здоровую кожу. Их продукты клинически одобрены и не содержат кожных раздражителей, таких как синтетические ароматические добавки, пропилен гликоль, нефтепродукты, сульфаты, искусственные красители, животные ингредиенты и парабены.

Dr. Hauschka -Очень популярная немецкая фирма, косметика, на которую равняются многие другие производители. Эта марка выпускает великое множество натуральных средств на лечебных травах



удачного Вам выбора! надеюсь помогла @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2013 20:52
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Вереск, можно еще тебя помучить? :-;[
Пудра Герлен метеориты ссылка ее тоже как Шанель нужно только для "подсвечивания" или можно как основную?
Между марками Шанель и Герлен (касаемо пудры, например), ты бы какую выбрала?
И еще, ты в какой то из частей "Косметика для лица" давала картинку какие зоны нужно высвечивать хайлайтером. Все перерыла, не могу найти. У тебя может она сохранилась?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2013 23:14
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
АленкаКем, annushka.i, Пеночка, kate4ka,
девочки я вам завтра отвечу!!! @}-> - сегодня что-то приболела :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 00:08
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +34
offline
Вереск, Привет8-D Поздравляю с темой! Не видела! Ты молодец!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 03:04
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Вереск, вот это здорово, не ожидала настолько полной консультации, спасибо тебе.огромное! Это тебе@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 16:53
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5065
Авторитет: +66
offline
Вереск, выздоравливай скорее, ты нам очень нужна :love:
как станет легче помоги разобраться всегда нужно под крем наносить сыворотку или нет? хочу попробовать аптечную косметику и опять же подобрать и крем и сыворотку одной марки, пока выбираю либо LRP и Виши, и скажи средства марки Вилорга их надо курсами применять?
и ещё может знаешь где можно купить гель для душа из банной серии Sephora, в ИДБ не нашла таких :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 17:22
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5065
Авторитет: +66
offline
Вереск, и подскажи пож-та хорошую пилинг-скатку не очень дорогую и чтобы можно было у нас купить :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 18:43
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +26
offline
Вереск, поразмышляйте со мной про увлажнение проблемной кожи :)
У меня она комбинированная, склонна к жирности в Т-зоне, на подбородке, ну и акне на щеках... Стараюсь использовать линейки по уходу за комбинированной, проблемной кожей (Bioderma, La Roche-Posay, сейчас у меня Урьяж). Но косметолог говорит, что кожа сильно пересушена. Сама вижу, что Урьяж не пошел - щеки стали сухие, а Т-зона жирнится еще сильней! Верный признак слишком агрессивного воздействия ))) Но кожа почище стала и ровнее. Думаю, может мне все-таки оставить пока этот уход? Просто нужно какое-то супер увлажнение. Посоветуйте, пожалуйста. :-;[
Хочется что-нибудь нежное. Т.к. кожа совсем измучилась, стала реагировать на крем, который я раньше использовала для увлажнения из La Roche-Posay (мелкое пощипывание).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 19:23
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Девочки я с вами! бодра и весела! *Yahoo!* пошла отвечать!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 19:54
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5065
Авторитет: +66
offline
Вереск
Девочки я с вами! бодра и весела! *Yahoo!* пошла отвечать!!!!
*Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 20:18
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
annushka.i
Вереск, какой марки приобрести солнцезащитный крем для ребёнка 2-х лет? Чтобы можно было наносить как на тело, так и на лицо. Ранее солнцезащитными кремами не пользовались. Едем в тропики.


Солнцезащитные средства для детей выпускаются в виде крема, спрея, геля, мусса или косметического молочка. Кремы особенно полезны детям, имеющим сухую, склонную к шелушению кожу, поскольку за счет своей текстуры крем обеспечивает питание и увлажнение. Пенка, мусс, гель или молочко, за счет их более жидкой, в сравнении с кремом, консистенции равномерно распределяются на коже. Такие средства быстрее впитываются, не оставляя на коже ощущения тяжести и липкости. Солнцезащитные средства в виде спреев наиболее удобны в применении и экономны, поскольку их можно равномерно распределить тонким слоем. Очень хорошо, если у спрея имеется цветовой индикатор нанесения. В таком случае спрей при нанесении имеет определенный цвет, что позволяет наносить его равномерно, не пропуская отдельные участки кожи, а также превращает для малыша процедуру нанесения солнцезащитного средства в увлекательную игру. После впитывания средство полностью обесцвечивается.

Кроме этого, в продаже имеются солнцезащитные карандаши и помады. Это позволяет защитить от солнца наиболее чувствительные участки лица, такие как губы, нос и ушные раковины. Губы, к примеру, вообще не образуют меланин, а значит полностью беззащитны. Нос и ушные раковины — наиболее выступающие части, соответственно основной «удар» приходится именно на них.

Большинство солнцезащитных средств предназначено для детей старше трех лет. Это связано с тем, что ребенку младшего возраста вообще противопоказано находиться под открытыми солнечными лучами. Однако, если Вы опасаетесь, что такая ситуация может возникнуть, то солнцезащитный крем для детей младше трех лет найти можно, только придется потратить на это больше времени. Если Вы берете с полки крем, а на нем не указано, с какого возраста его можно использовать, то по умолчанию считается, что это крем для детей старше трех лет. Для малышей старше пяти лет уже можно использовать так называемые «семейные» солнцезащитные крема, если в них не содержатся ароматические или косметические добавки.


Правильно подобранный солнцезащитный крем крем убережет Вашего ребенка от солнечных ожогов и их последствий
Эффективность солнцезащитного крема определяется таким показателем, как «фактор защиты от солнца» (от английского «Sun Protection Factor»). Для маркировки используется аббревиатура SPF. Чем больше SPF, тем более высокую степень защиты обеспечивает средство. Обычно значения SPF колеблются от 2 до 100.
Детское солнцезащитное средство должно иметь довольно высокий уровень защиты — от 15 и выше. Как же рассчитать, какой именно показатель SPF необходим коже Вашего ребенка? Это просто. Считается, что на активном солнце с незащищенной кожей без риска для здоровья дети могут проводить не более 5 минут. Таким образом, SPF умножаем на пять и получаем то время, которое Ваш малыш может провести под солнцем с нанесенным на кожу солнцезащитным кремом. Пример: если SPF равен 15, то под его защитой ребенок может получать солнечные ванны не более 75 минут. Время безопасного пребывания на солнце исчисляется с момента первого нанесения крема. То есть если по истечении 15 минут Вы снова нанесли средство, время не увеличивается. Также, солнцезащитный фактор не суммируется — два слоя крема с SPF 15 вовсе не равны одному с SPF 30.

После того как вы выбрали подходящий крем его нужно проверить на аллергию, а затем уже наносить на нежную кожу ребенка. Для этого просто нанесите немного крема на участок кожи на сгибе руки. Не должно быть никакой реакции — ни покраснений, ни зуда, ни высыпаний.
И помните одно правило: качественный солнцезащитный крем наносится легко и равномерно, не скатыватся и не раздражает кожу.

Солнцезащитный крем для детей начинает защищать кожу не сразу, поэтому наносить его необходимо за 15–20 минут до выхода из дома. Вернувшись, обязательно смойте средство. Если во время отдыха ребенок побегал и вспотел, искупался или просто повалялся на полотенце или в песке, нанесите средство повторно.

и ещё вот тут: ссылка ооооочень хорошая статья на тему!


"Наша мама" ссылка есть с СПФ и 20 и 30 и 40, а так же средства после солнца

sanosan ссылка

детская серия от La Roche Posay

BARIÉSUN Lotion and Spray for Children SPF50+ от Урьяж

Мустела Солнцезащитный Бебе Крем для чувствительной кожи SPF 50+ (Mustela, Bebe - солнечная серия) ссылка

Мустела Крем солнцезащитный для нежной и чувствительной кожи детей SPF 50+ (Mustela, Bebe - солнечная серия) ссылка

Виши Капиталь Солей Солнцезащитное молочко для детей и взрослых SPF 30 300 мл (Vichy, Capital Soleil) ссылка

Ambre Solaire Спрей Garnier или же Солнцезащитное молочко ссылка^PRD_SUNCARE^AMBRE_SOLAIRE^AMBRE_SOLAIRE_DISCOVER^AMBRE_KIDS^AMBRE_KIDS_RTN2&prdcode=P30026
Nivea SUN (Beiersdorf)

Kids Purple Lotion Spray (Avon)

Infinite Dolchezze (Chicco)



резюмируя могу сказать, что средств солнечной защиты великое множество! на любой кошелёк и вкус! выбор остаётся за вами из личного опыта могу сказать, что удобней в использовании цветной спрей и главное не забыть солнцезащитные очки! B-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 20:21
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Babulina, возвращаясь к вопросу ампулы или крем? проконсультировалась и с провизором знакомым, с двумя косметологами и представителем марки и выяснила, что концентрация веСчеСтв почти одинаковая ;););););););)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 20:57
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4209
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
анюта_миша
Вереск, выздоравливай скорее, ты нам очень нужна :love: как станет легче помоги разобраться всегда нужно под крем наносить сыворотку или нет? хочу попробовать аптечную косметику и опять же подобрать и крем и сыворотку одной марки, пока выбираю либо LRP и Виши, и скажи средства марки Вилорга их надо курсами применять? и ещё может знаешь где можно купить гель для душа из банной серии Sephora, в ИДБ не нашла таких :-;[


А какой гель вас интересует? в идб есть сейфора и в большом объеме, может после нового года еще привоза небыло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 21:16
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
АленкаКем
Вереск, Света,у меня тоже вопрос! Посоветуй крем,который борется с морщинами вокруг глаз и носогубными! мне 30 лет,уже0:-)

Алёнчик я уже писала, про самый мегаопупеннокрутецкий кремик: Восстанавливающий крем-гель антистресс под глаза Lancome Hydra Zen Yeux Neurocalm вот про него пост: ссылка (в продолжении у меня подруга обладательница сухой кожи и мимических морщин в свои 25 испробовала его и бальзам от Кларанкс и стала кожа рооооовная как попка у младенца, сейчас)
а вот и второй фаворит: Clarins «Special» Eye Contour Balm – Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи ссылка он реально нескончаемый!!!! *me_so_happy*

чудодейственный бальзам! :bravo::bravo::bravo::bravo: Clarins Beauty Flash Balm – Восстанавливающий бальзам мгновенного действия ссылка очень мне нравиться за свою универсальность!

ещё советую этот посмотреть: Clarins Eye Revive Beauty Flash – Восстанавливающее средство для кожи вокруг глаз ссылка

и ещё вот этот крем понравился уже мне Darphin Anti-Fatigue Smoothing Eye Gel – Разглаживающий гель для контура глаз против усталости ссылка

Shiseido “Bio-Performance Super Eye Contour Cream» — крем для глаз Био-Перформанс Шисейдо ссылка

вот этот крем более лёгкой текстуры но так же хорош!!! ух как хорош!!! впитывается намного быстрее предыдущего, удобен утром Estee Lauder Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme – Увлажняющий крем для области глаз, разглаживающий морщинки ссылка

RoC Retin-Ox Wrinkle Filler – Крем-заполнитель морщин для контура глаз и губ хорош, но вот объём в 15 мл :,( ссылка

Avene Eluage Eye Contour Care – Крем для контура глаз «Элюаж» удобен, гигиеничен, экономичен ;) и просто красавчик!!! ссылка

ну и конечно мой любимый Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream – Крем для век от первых морщин ссылка

а вот тебе ещё одно средство 2 в 1 Caudalie Vinexpert Anti-ageing Serum Eyes and Lips – Антивозрастная сыворотка для век и губ ссылка

и не забуду про Decleor Hydra Floral Gel-Creme Yeux Hydratant* Rosee Florale «Flower Dew» Moisturising Gel-Cream For Eyes – Увлажняющий гель-крем для век ссылка

Decleor Vitaroma Wrinkle Prevention Energizing Eye Cream – Крем для век, заряжающий энергией ссылка


кстати настоятельно рекомендую марку L'Occitane тут выбрать можешь: ссылка,9,2,10102,0.htm у меня кстати недавно карта их бутика появилась если что ;)
был пробник Бальзам для кожи вокруг глаз Иммортель и Косметическое Масло Карите (чудо средство!!! для ВСЕГО)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 21:35
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Пеночка
Вереск, CLINIQUE Perfectly Real Makeup Ссылка - он всё-таки светоотражающий? Мне CLINIQUE нравится, пудрой и тушью их уже несколько лет пользуюсь, вот о тональном тоже подумываю. Но пудра у меня обычная ссылка Не знаю, какой тональник нужен. И нужно ли мне это светоотражение))) Хочется легкости и незаметности на лице. Тип кожи - смешанная. Заранее спасибо. @}-> -


тональный этот ТОЧНО со светоотражалками (пошла намазала руку, проверила) и вот цитата прям с сайта:
Идеальный тональный крем Perfectly Real Makeup, состоит из уникальных оптических ингредиентов, которые играют со светом. Запатентованная Clinique «Технология пигментных микро-зеркал» обманывает человеческий глаз, поворачиваясь непрозрачной стороной именно к зонам пигментации.
ссылка

внимательно посмотри на капельку:


тон хороший, но слишком плотный

можно я задам ещё тупический вопрос???
Тип кожи - смешанная
склонная к сухости или всё таки к жирности??? :-;[:-;[:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 21:50
Дата регистрации: 22.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +46
offline
Вереск, 8-D8-D8-D ВАУ!!! КЛАСС!!! Такой выбор,сижу читаю, читаю!!! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! Ты ваще у нас УМНИЧКА!!!:-{}:-{}:-{}
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Елена__шугаринг,
iriska87,
Lisa-Alisa,
Леесек,
natstom,
Mila99,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Максим19,
BHECZ,
Pansy,
Gluk@,
olyuschka79,
Lyubov99,
lidovna_87,
disfox,
Olga@3110,
Le_gur,
Yana@,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
olenderdg,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
kirillka,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Лапушка.,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Ольгамама,
Gordaya,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 281
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия