Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации врача-дерматокосметолога (Студия Красоты "Стрекоза")

Консультации врача-дерматокосметолога (Студия Красоты "Стрекоза")

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
21.01.2013 20:41
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6435
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант




Интернет-проект «Детки!» совместно с Федорченко Аленой Олеговной начинает цикл он-лайн консультаций по дерматокосметологии.

Федорченко Алена Олеговна, врач дерматовенеролог - косметолог.

Закончила КемГМА лечебный факультет 2008 году, интернатура дерматовенеролог, квалификацию косметолога прошла в городе Новосибирске , сертификат по мезотерапии, биоревитализации, биорепарации, пилинги.
По косметике сертификаты НАТУРА БИСЕ, ЖИРНЕТИК,ЭРИКСОН, КОЛИН, ЛАКРИМА, КРИСТИНА.
Диплом за участие в международном конкурсе косметологов под знаком Сидеско.



Студия красоты "Стрекоза", по адресу Ю.Двужильного 24/2.
т.89505754103 , электронный адрес a754km@yandex.ru


Сфера вопросов:
лечение угревой болезни,
постакне,
гиперпигментации,
рубцовые изменения,
фолликулярный гиперкератоз или "гусиная кожа",
различные инъекционные методики,
пилинги,
возрастные изменения,
профилактика возрастных изменений,
фотостарение и многое другое!



Отредактировано Kate 18.09.2013 09:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 09:29
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Алена,
косметолог предложила мне сделать пилинг, или ретиноловый, или Роз-де-мер,
а что вы о них расскажите.

Какой на ваш взгляд лучше?

Какой должен быть последующий уход дома?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 12:02
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +5
offline
Консультант
Лия, Лия добрый день ! Роз де мер пилинг растительный у него меньше реабилитационный период чем у химического и меньше противопоказаний . Я своим пациентам всегда начинаю с растительного пилинга и если надо то присоединяю химический . В Кристине есть пилинги серии форте они работают на более глубокие проблемы , поэтому если надо я добавляю их ! А вообще надо конечно отталкиваться от проблемы которую надо решить ! Домашний уход в роз де мере можно приобрести у косметолога я всегда советую пользоваться проф косметикой ! Я на реабилитационный период назначаю капли тераскин и крем заатар .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 22:17
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +16
offline
Добрый день! Алена подскажите, пожалуйста, у меня появилась пигментация на коже, какими способами возможно устранение данной проблемы? Ранние мои обращения к косметологу ни к чему не привели, мне делали химический пилинг, но кожа отреагировала с точностью наоборот.
И еще вопрос: моему ребенку 12 лет, у нее началось угревое высыпание, какими средствами на данном этапе лучше пользоваться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 23:00
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +5
offline
Консультант
Елана, Елана добрый вечер ! Способы устранения пигментации разнообразны ! Варианты пилинг роз де мер , есть различные уходовые программы осветляющие в косметики Кристина например FLUOROXYGEN+C мне нравится как эта косметика работает , инъекционные методики ,лазером. Ну конечно надо избегать ситуаций которые усугубляют пигментацию . Дома обязательно использовать проф косметику для пигментированной кожи , это первое что вы должны сделать потому что даже если вы будете ходить к косметологу , а это не чаще чем один раз в неделю , а дома не будете поддерживать то смысла процедур нет .
Что касается ребенка , угревые высыпания это проблема быстро не разрешается над этим надо работать и настраиваться сразу на длительную работу над собой психологически . Хорошая программа COMODEX это линия ухода за проблемной и жирной кожей мне он очень нравится тем более возраст юный когда хочется выглядеть безупречно . Конечно есть много нюансов которые решаются глядя на пациента . Смотрится характер высыпаний , локализация и много другого и от этого уже предлагается способы их решения.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2013 09:56
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 4256
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Алена! У меня тот самый фолликулярный гиперкератоз((( Появляется обычно на предплечьях с внешней стороны и на бедрах:-( Подскажите, что можно сделать! Пользовалась различными кремами, мазями, пила витамин А, но ничего не помогает:,( Дерматолог сказала, что это такая кожа и вылечить невозможно... Заранее спасибо за ответ@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2013 22:21
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +5
offline
Консультант
Anchuta87, Anchuta87 добрый день! Фолликулярный гиперкератоз в настоящее время полному излечению не поддается, являясь хроническим заболеванием, кроме случаев, когда его проявления представляют собой не самостоятельное заболевание, а одно из проявлений патологии внутренних органов. Это заболевание часто носит наследственный характер. Можно лишь уменьшить и сделать менее выраженными высыпания .Я предлагаю инъекционную методику и пилинги ,тем самым мы подбираем препараты которые действуют на патогенез заболевания и в частности в конкретной зоне . Принимать витамин А это конечно тоже можно , но когда препарат попадает внутрь он расходится по организму где его не хватает , а до места проблемы он может не дойти , поэтому я предлагаю методы не посредственно в местах высыпания .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2013 23:17
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +16
offline
a754km,
Спасибо за консультацию!!!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 15:20
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +5
offline
Консультант
Елана, Пожалуйста ! Обращайтесь всегда рада помочь !@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2013 15:03
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Алена, добрый день!
Подскажите возможно ли сделать у вас уколы с гилауроновой кислотой или она идет совместо с комплексом витаминов, как при мезотерапии?
На сколько эти процедуры эффективны и как долго держится?
Спасибо за ответ @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2013 23:19
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +5
offline
Консультант
татося070678, Конечно можно ! Если касается мезотерапии, то гиалуроновая кислота вместе с витаминами составляется коктель, если это, биоревитализация или биорепарация, то там уже все готовое и в большей концентрации чем мезотерапевтический коктель. Эти процедуры очень эффективны ! Мезотерапию надо делать 1 раз в неделю курсом до 10 раз ,потом 2 раза в месяц , затем 1 раз в месяц . Биоревитализацию и биорепарацию делают первые 3 раза одну процедуру в месяц, затем через 1,5 месяца, затем каждые пол года !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 00:07
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +3
offline
Алена, добрый вечер! Можете ли Вы проконсультировать по грибку ногтей? и назначить лечение? грибок на ногтях ног в начальной стадии.. и можно ли совместить лечение с гв? если сможете помочь, скажите как к вам попасть на консультацию@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 14:31
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +5
offline
Консультант
step, step добрый день ! Конечно надо смотреть как ноготь поражен. Чаще всего когда поражается ногтевая пластина, то лечение требуется комплексное, в вашем случае при грудном вскармливании лечение проводить противопоказано . Могу только вам предложить пока профилактические мероприятия, такие как после мытья хорошо просушивать чтобы влаги не оставалось потому что это почва для их существования и размножения, часто менять носочки, делать педикюр стараясь хорошо распарить и убрать по максимуму пораженный ноготь и потом наносить крема, можно фирмы геволь у них очень много с противогрибковым эффектом, стараться носить обувь только из натуральной кожи, носки х/б ни какие другие, стирать носки в 90 градусах чтобы убить грибок, после себя всегда обрабатывать все инструменты ножницы, ванную споласкивать кипятком, стараться чтобы ноги не потели. А лечением займетесь как перестанете кормить ! Обращайтесь всегда рада помочь@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 22:03
Гость (128.71.*.*)
Здравствуйте ,Алена. После родов у меня стала сохнуть и трескаться кожа на пальцах рук. Обращалась к разным специалистам, перепробовала кучу кремов и мазей, пила адсорбирующие препараты и всякие бактерии для улучшения микрофлоры кишечника, т.к. состояние кожи связано с состоянием ЖКТ... лучше не становится. Спасаюсь только клеем БФ-6. У дочери была аллегическая сухость кожи, так за неделю вылечилась, а я уже больше года мучаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 01:36
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Здравствуйте! По поводу гипергидроза ладоней и стоп сможете проконсультировать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 01:59
Гость (46.180.*.*)
Здравствуйте! Я перенесла туберкулёз и полгода принимала АБП. Сейчас приём препаратов уже завершён, а на коже лица и шеи начались высыпания. Подскажите, что можно сделать? что попринимать внутрь? До заболевания высыпаний на коже не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 12:09
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +5
offline
Консультант
Гость ( 128.71.*.* ) , Здравствуйте ! Мне конечно надо смотреть что у вас с руками, какие факторы способствуют что кожа сохнет. Попробуйте крем ЭМОЛИУМ обычно он быстро восстанавливает кожу , старайтесь уборку и мытье посуды выполнять в перчатках . Так не видя вас я конечно мало, что могу сказать. Очень много факторов приводящих к этому, которые необходимо выяснить . И решений так же много. Рада буду вам помочь ! Обращайтесь !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 12:17
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +5
offline
Консультант
Elfaria, Здравствуйте! Гипергидроз стоп, ладоней и других участков тела проявляется из-за нарушения в них работы нервных окончаний. Неправильная их работа порождает неверные сигналы на выделение пота, что приводит к непрерывному потоотделению. Иногда гипергидроз проявляется из-за внешних факторов, таких как стресс или беспокойство. Но также существуют другие причины болезни, которые пока не до конца изучены.Согласно характеру распространения заболевание бывает локальным, то есть таким, которое проявляется на отдельных зонах (гипергидроз подмышек, стоп, ладоней) или генерализованным, которое представляет собой общую чрезмерную потливость.При локализованной форме заболевания, например, если наблюдается гипергидроз подмышек, лечение можно производить при помощи инъекций «Ботокса» или «Диспорта», блокирующих нервный импульс, который идет от нерва к потовым железам. Таким способом косметологи успешно справляются с задачей освобождения пациента от неприятностей, связанных с чрезмерной потливостью. Процедуру проводят в амбулаторных условиях, и длится она 30-40 минут. Но, к сожалению, полученный эффект носит характер временный – 6-12 месяцев. После такого срока приходится повторять процедуру. Однако бывают случаи, когда у пациентов вновь возобновившийся гипергидроз ладоней, стоп или подмышек не достигает прежней интенсивности, и даже приходит в норму после нескольких сеансов. Обращайтесь всегда рада помочь!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 12:43
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +5
offline
Консультант
Гость ( 46.180.*.* ) , Здравствуйте ! После лечения такими сильными препаратами могут быть такие явления ! Вам надо пропить линекс долгое время минимум 3 месяца, а так же препараты для печени помочь разгрузить ее немного после сильной терапии, они пьются тоже долгое время ! Я вам еще советую обратиться к иммунологу !Посмотрите состояние после этого ! Конечно идеально купить проф косметику для лица по типу кожи и пользоваться ! Хорошая израильская косметика КРИСТИНА домашнюю серию можно приобрести у косметологов !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 13:37
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
a754km, а по стоимости напишите пожалуйста в личку, примерно от и до, заранее спасибо. Интересуют пока ладони(основная проблема)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
musochka29,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
Ульяна2010,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
julpyat,
gold__86,
ana.rem83,
Антонина,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 315
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия