Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Православная гимназия г.Кемерово.Отзывы. (часть 2)

Православная гимназия г.Кемерово.Отзывы. (часть 2)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
11.04.2014 08:01
Гость (185.13.*.*)
Гость (93.95.*.*), ни разу мой ребенок не травился в этой столовой. И даже жалоб не было, что невкусно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2014 18:04
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +10
offline
Подскажите,какие документы нужны,чтобы поступить в гимназию и какие условия приёма?На сайте гимназии ничего не нашла
Отредактировано Черёмуха 13.04.2014 18:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2014 21:26
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +10
offline
 
#
X
14.04.2014 11:31
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +20
offline
cherebina, тык позвоните в приемную и узнаете, думаю, телефон есть в 2 гис
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 02:06
Гость (46.180.*.*)
Девочки, сегодня была на Дне открытых дверей. Нам скоро в школу и я решила присматриваться к этой гимназии ,почему-то мне кажется, что здесь должно значительное внимание уделяться морально-нравственному воспитанию. Надеюсь, это так?
Интересно так было стать зрителем последнего звонка. Я сразу вспомнила свою школу: большую, шумную, с огромным актовым залом... Было здорово. Но, зная своего ребенка, ему нужна как раз более домашняя что ли обстановка. Мне показалось ,что здесь так. Почему-то (чисто по внешним признакам) очень понравилась учительница 4 класса (который выпускается из младшего звена). Вот просто показалось ,что какой-то совершенно светлый человек и должна быть хорошей учительницей. С детками так спокойна, а они ее так запросто обнимали. Как маму. Мне бы хотелось, чтоб у моего ребенка было так. Но это просто, отступление лирическое. Девушка-директор почему-то совсем не связалась у меня с образом руководителя, видно было, что даже слова напутствияс трудом давались. Хотя, может, это только внешне, а на самом деле - это стержень? Просто ведь директор школы должен быть, как минимум авторитетом. А вот мне показалось, что там больше разговоров про первого директора. Интересно бы узнать мнение, т.к. для понимания организации шеольной деятельности это немаловажно.
А вот теперь, если у кого-то дети туда ходят или работает кто, может поможете найти ответы на вопросы ,которые мне почему-то ну очень захотелось узнать:
- Была на мероприятии бывший директор, Татьяна Гурьяновна, насколько я запомнила. Ей там все восхищались, и она сама так плакала, с таким сожалением, что она ушла. Показалось, что это правда какой-то идеальный школьный директор, которого любят дети и т.п. А почему же тогда она ушла? это какие-то внутренние интриги или как? Также плакала бывшая классная руководительница 11 класса ,говорила, что всегда была душой с ними. Так почему же она тоже ушла. Странно, обычно свой класс стараются довести до выпуска. Что там вообще с преподавателями, текучка сильная?

- А почему так мало учеников? в 11 выпускается, как я поняла, всего 6. В девятом примерно столько же. Нет, по-мне так это идеально для ребенка, почти индивидуальное образование. Но вот почему так? Поуходили? Если да, то по какой все же причине? Надеюсь ,текучки учеников там нет? Вот в младших классах деток уже много. Или к 11 тоже мало останется?

- Какого уровня дается образование? Если знаете, напишите о результатах ЕГЭ в прошлом году. Куда выпускники поступили? А потом, возможно, и по этому году инфа появится. Не делается ли большой крен в сторону религии? Имею в виду относительно образовательной части ,т.к. это все-таки школа ,после которой дальше поступать придется.

- Можно еще услышать отзывы о преподавателях начальной школ? Особенно о тех ,кто будет в этом и следующем году классы набирать. Кого-бы порекомендовали?

- По поводу переезда скажите. Это решенный вопрос ,что гимназия с Комсомольского рано или поздно съедет? Просто нам-то как раз здесь удобно, мы рядышком, еще и поэтому стала присматриваться именно к ней. Возить далеко непросто будет ,я одна с ребенком. Если намечается переезд, то все же куда и когда?

- Как там уровень кружковой части?

- И как вы считаете (кто именно как-то связан с гимназией), есть ли здесь что-то, чего может лишиться ребенок не пойдя в обычную школу или гимназию?

Ну пока так. Может ,еще какие вопросы в голову придут. Я спрашиваю так дотошно именно с точки зрения полезности информации, т.к. хочется подобрать для ребенка достойное учебное заведение, особенно относительно некоторых наших особенностей характера и поведения. Поэтому просто эмоциональные высказывания и какой-то стороннний негативизм мне не нужен (заметила, что есть люди в теме, кто к любому слову придирается и пытается опровергнуть). Ну и просто лесть - тоже не нужна. Хочется объективных мнений, хорошо ,если ни один человек откликнется. Буду благодарна за разные отзывы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 02:09
Гость (46.180.*.*)
Прошу прощение за сумбур и различные опечатки, ночью пишу и стараюсь быстро
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 14:30
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +42
offline
Гость (46.180.*.*), напишите мне в лс отвечу на все ваши вопросы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 09:36
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5008
Авторитет: +5
offline
_Kristina_Ertel
Гость (46.180.*.*), напишите мне в лс отвечу на все ваши вопросы

Меня тоже интересуют ответы на эти вопросы. Скинете мне тоже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 09:36
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
kleopatra
_Kristina_Ertel
Гость (46.180.*.*), напишите мне в лс отвечу на все ваши вопросы

Меня тоже интересуют ответы на эти вопросы. Скинете мне тоже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 09:55
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Кемеровчанка_
kleopatra
_Kristina_Ertel
Гость (46.180.*.*), напишите мне в лс отвечу на все ваши вопросы

Меня тоже интересуют ответы на эти вопросы. Скинете мне тоже?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 10:11
Гость (178.74.*.*)
Здравствуйте!
На сайте Областного центра мониторинга качества образования КО в прошлом году публиковали сборники статистических материалов по ЕГЭ и ГИА.
Я правильно понимаю, в этой теме ведь речь о НОУ "Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия"?
Тогда в соответствии с вышеуказанным сборником:
Гость (46.180.*.*)

- Какого уровня дается образование? Если знаете, напишите о результатах ЕГЭ в прошлом году. Куда выпускники поступили? А потом, возможно, и по этому году инфа появится. Не делается ли большой крен в сторону религии? Имею в виду относительно образовательной части ,т.к. это все-таки школа ,после которой дальше поступать придется.

1. средний тестовый балл по русскому языку в гимназии - 58 (средний тестовый балл по всем гимназиям - 75);
2. средний тестовый балл по математике в гимназии - 32 (средний тестовый балл по всем гимназиям - 55,2).
Надо отметить, что, как я поняла, ЕГЭ сдавал 1 человек, так что выборка не очень информативна.

КемДетка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 21:43
Гость (83.149.*.*)
[quote=Гость (46.180.*.*)]Девочки, сегодня была на Дне открытых дверей. Нам скоро в школу и я решила присматриваться к этой гимназии ,почему-то мне кажется, что здесь должно значительное внимание уделяться морально-нравственному воспитанию. Надеюсь, это так?
- Была на мероприятии бывший директор, Татьяна Гурьяновна, насколько я запомнила. Ей там все восхищались, и она сама так плакала, с таким сожалением, что она ушла. Показалось, что это правда какой-то идеальный школьный директор, которого любят дети и т.п. А почему же тогда она ушла?Также плакала бывшая классная руководительница 11 класса ,говорила, что всегда была душой с ними. Так почему же она тоже ушла.
- А почему так мало учеников? в 11 выпускается, как я поняла, всего 6. В девятом примерно столько же. Нет, по-мне так это идеально для ребенка, почти индивидуальное образование. Но вот почему так?
- По поводу переезда скажите. Это решенный вопрос ,что гимназия с Комсомольского рано или поздно съедет? Просто нам-то как раз здесь удобно, мы рядышком, еще и поэтому стала присматриваться именно к ней. Возить далеко непросто будет ,я одна с ребенком. Если намечается переезд, то все же куда и когда?
- И как вы считаете (кто именно как-то связан с гимназией), есть ли здесь что-то, чего может лишиться ребенок не пойдя в обычную школу или гимназию?[quote]
Постараюсь ответить на некоторые вопросы (они цитированы). Я работала в этой гимназии.
1. Мне кажется, уклон делается не морально-нравственному воспитанию, а больше на "показуху". Да, у них проводятся молебны , беседы и пр. Но как-то все не так, дети в большинстве своем не проникаются всем этим.
2. Первый директор Татьяна Гурьяновна ушла по состоянию здоровья, характер у нее "директорский". ))) Остальные директора вообще "никакие".
3. Там постоянная текучка кадров, учителя уходят по разным причинам. Я лично ушла, потому что не настолько воцерквлена, чтобы воспитывать в детях религиозный фанатизм. Набирают учителей совсем молоденьких, без опыта, особенно в началке.
4. Про переезд. Насколько мне известно, на территории храма святой Троицы (на пр. Химиков) строится здание под гимназию. Если будут финансироваться, то скорее всего там и будет гимназия.
5. Учеников в старших классах мало потому, что эти дети переводные, их гимназия не набирала в 1 класс.
6. Чего может лишиться ребенок, обучаясь в этой гимназии? Он будет взращен в "тепличных условиях". Дети чувствуют в гимназии как у себя дома, по полу валяются, поведение страдает, отношение к учителям как к своему брату. Но это особенно те дети, которые учатся у молоденьких преподавателей. Молебны им нафиг не нужны, стояние долгое в зале на службе их очень утомляет, поэтому они прямо там балуются. На замечания особо не реагируют. Имхо, но зачем ребенку навязывать веру? Он вырастет, и сам выберет то, что ему по душе.
Знаю, что сейчас фанатики вмешаются, начнут защищать. Но после работы в православной гимназии у меня резко поменялось мнение о священнослужителях. Они такие же люди как мы - и пивко пьют после работы сидя на диванчике, и материальные ценности их гораздо больше интересуют чем духовные. Только отец Александр вселил в меня уважение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2014 23:30
Гость (128.74.*.*)
Подскажите, пожалуйста, какова сейчас плата за обучение ( я прочттала на офиц. сайте, что обучение платное) - через год дочери идти в школу, хотим отдать в Православную гимназию, однако переживаю, что материально не потянем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2014 13:38
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: 0
offline
Гость (185.13.*.*), Гость (185.13.*.*),
Здравствуйте. Как я поняла, у Вас ребенок учится уже в гимназии. не могли ли Вы немного рассказать о ней, а то уж очень противоречивые сведения..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2014 14:03
Гость (217.118.*.*)
А я учусь в гимназии и там всё очень классно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 01:47
Гость (94.229.*.*)
Подскажите, пожалуйста, какие учителя на будущий год первые классы набирать будут (сейчас 4-е, наверное, учат)? Порекомендуйте. И скажите, в младшей параллели там есть текучка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 14:38
Гость (185.13.*.*)
Педагоги младших классов не отличаются профессионализмом. Почему Вы хотите именно в эту гимназию? Мы там учились, с этого года ушли. Учителя начальных классов без высшего образования. Единственный плюс - это маленькие классы. Если хотите будущего для ребенка, ищите не школу, а учителя . От того, как в начальных классах ребенка учить будут, зависит его будущее. Мы по этой причине ушли. Требуют знаний, а от учителей толку нет, о знаниях должны позаботиться родители
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 02:28
Гость (46.181.*.*)
Гость (185.13.*.*)
Педагоги младших классов не отличаются профессионализмом. Почему Вы хотите именно в эту гимназию? Мы там учились, с этого года ушли. Учителя начальных классов без высшего образования. Единственный плюс - это маленькие классы. Если хотите будущего для ребенка, ищите не школу, а учителя . От того, как в начальных классах ребенка учить будут, зависит его будущее. Мы по этой причине ушли. Требуют знаний, а от учителей толку нет, о знаниях должны позаботиться родители
[quote=Гость (185.13.*.*)]


Доргой гость, а вы как хотели??? Отдать ребенка в школу и взять его оттуда через 11 лет умного и благоразумного, не прилагая никаких сил со своей стороны?????
И скажу вам больше - у человека может быть и два, и четыре, и семь высших образования, но кроме как к их получению, он больше не на что не способен, а может быть и с минимальным образованием и в работе, в профессии гореть и пылать с такой любовью, как сердце Прометея! Эта медаль о двух сторонах. У пожилих педагогов - эмоциональое, профессиональное выгорание, а у молодых нехватка опыта, в тандеме все учителя составляют вполне гармоничную перспективную композицию в обучении детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 23:33
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4275
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*)
человека может быть и два, и четыре, и семь высших образования, но кроме как к их получению, он больше не на что не способен, а может быть и с минимальным образованием и в работе, в профессии гореть и пылать с такой любовью, как сердце Прометея! Эта медаль о двух сторонах. У пожилих педагогов - эмоциональое, профессиональное выгорание, а у молодых нехватка опыта, в тандеме все учителя составляют вполне гармоничную перспективную композицию в обучении детей.

Да уж! Проглядывается стиль общения педагога!
Отредактировано Klaviatura 11.10.2014 23:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 10:41
Гость (185.13.*.*)
Как в том анекдоте, "средняя температура по больнице ...." Про сердце Прометея - сказано красиво, слеза прошлибла. Сейчас мы учимся в другой гимназии. У нашей учительницы нет профессионального выгорания.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
КатяХромова,
elena.kem.85,
Olgamart25,
gutik2504,
Данил42,
Якубович,
Рапунцель,
kuzy,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
MikhalevaOlga,
liubov,
Олесико,
Елена0812,
ОльгаВика,
baby,
Legchilka,
Olgera1980,
Lija,
beizil,
Osa,
Марковочка,
Alexsv25,
Natalia2012,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
Т@нечка,
Track,
Свет_Лана14,
olala42,
Елена2011,
kovrovakem,
astoria,
Анастасья,
EVA30,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Annikk,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 296
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия