Главная /  Форум / Беременность и роды / Врачи 5 роддома Кемерово (часть 2)

Врачи 5 роддома Кемерово (часть 2)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]
 
#
X
14.03.2014 10:55
Дата регистрации: 20.12.2013
Дней на сайте: 3778
Авторитет: +1
offline
Serofana, Я рожала без страховки, после родов просто попросила одноместную палату. У меня была люкс, так что в гости к нам каждый день, да не по разу, папа, бабушки-дедушки приходили. Единственное, что в палате может находиться только один посетитель. Остальные внизу сидели, своей очереди ждали, чтоб зайти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 10:58
Дата регистрации: 07.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +1
offline
Lenor_e, а сколько вам стоила данная палата? Родственники вряд ли у нас будут, только на выписке, так как живем мы все в разных городах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 15:51
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Serofana, палата-люкс с душем и туалетом осенью 2013 стоила 1010 руб./сутки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 16:13
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
offline
Verisa
Serofana, палата-люкс с душем и туалетом осенью 2013 стоила 1010 руб./сутки

а палата без душа сколько?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 16:45
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Вирсавия, около 600 руб., точно не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 17:35
Дата регистрации: 06.03.2012
Дней на сайте: 4432
Авторитет: 0
offline
Я когда приехала в приемное попросила отдельную палату, сказали просить в родзале, а потом сказали, что свободных нет. Но мы и так попали в этот боксик наодного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 18:48
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +28
offline
Verisa
Курящие мамы, бегающие подымить в халате и тапках приносят больше заразы, чем переодевшиеся папы, проходящие в платные палаты в домашней чистой одежде, тапочках и халате.

ну это то даааа, я даже не подозревала что курящих беременных так много
Serofana имейте в виду там разные платные палаты, есть с отдельным санузлом, а есть без санузла т.е. просто отдельная палата
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 18:51
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +28
offline
Atlantida2012
Я когда приехала в приемное попросила отдельную палату, сказали просить в родзале, а потом сказали, что свободных нет. Но мы и так попали в этот боксик наодного

мы так же в бокс попали на 3 этаже, слышимость конечно хорошая, но у нас все детки спокойные были
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 19:18
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3814
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
inna_42
Может кто- нибудь знает? Договор на роды можно заключать только с аккредитованы ми врачами, те с врачами высшей категории? Или нет? Хотела заключить договор с Литовченко, но она вроде еще молодой врач
с ней нельзя. Она еще молодой спец. Это ее слова давности 2 дней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 19:22
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3814
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Mary_M
Девочки, скажите, если я без страховки рожать буду как платную палату взять? Когда, у кого нужно спрашивать?
как узнаешь после родов на каком этаже лежать тут же и попросись в платную. Тебе после родов 2 часа на родстоле быть потом за тобой с этажа мс приедут с каталкой и сразу ттвезут куда надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 19:19
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +77
offline
Модератор
В родильном доме детской городской клинической больницы №5 заработал новый проект. Бумажные истории болезни здесь заменили на планшеты для докторов и идентификационные браслеты для пациенток.

Пациентка поступает в приемное отделение родильного дома. Медсестра, оформляет ее документы, заполняя историю болезни. Эта же информация переносится на специальный браслет. На каждом индивидуальном браслете — идентификационный штрих-код. Это ключ к информации о конкретной пациентке. По словам специалистов, такое нововведение не просто удобно. Информационные технологии могут быть незаменимы в экстренных ситуациях.

источник Ссылка
До чего техника дошла



Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 10:36
Дата регистрации: 20.12.2013
Дней на сайте: 3778
Авторитет: +1
offline
Verisa
Serofana, палата-люкс с душем и туалетом осенью 2013 стоила 1010 руб./сутки


И в конце декабря она столько же стоила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2014 15:55
Гость (46.181.*.*)
Mary_M, Сразу после родов узнаёте у дежурной бригады, есть ли свободные платные палаты. Если есть, то вас без проблем туда определяют. Их оплата будет производится в день выписки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2014 15:56
Гость (46.181.*.*)
Mary_M, Сразу после родов узнаёте у дежурной бригады, есть ли свободные платные палаты. Если есть, то вас без проблем туда определяют. Их оплата будет производится в день выписки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2014 16:29
Гость (46.180.*.*)
Рожала у Литовченко. Ужасно, никогда не забуду, халатное отношение. Рожала с вечера, а утром был пересменок. Она мне в три ночи ещё разрезала пузырь, поставила какую-то капельницу. И после этого зашла всего один раз. Я хоть была и нерожавшая, но начитанная весьма, въехала, что что-то не так, когда у меня начались потуги примерно с четырех утра, я её стала звать, она забежала, только в 6 утра примерно сказала, что открытие 8 см, у меня прям при ней потуги, я ей врачу пытаюсь объяснить, что вряд ли это нормально, что у меня потуги, при неполном открытии. Она пожала плечами, сказала, что я рожаю ничего страшного и испарилась. С 6.00 УТРА БОЛЬШЕ НИ РАЗУ НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ. Сил у меня за ней ходить не было, была адская боль. Писала и испражнялась под себя, так как даже встать не могла. В 8 утра забежала пересменщица молоденькая, кто- такая не узнала, сил у меня не было. Повторила всё тоже самое, что открытие 8 см, скоро буду рожать. я корячилась жутко, у меня и схватки и потуги всё вместе, буквой зю на постели. Она всё это видеть ноль эмоций, пытаюсь ей уже практически без сознания объяснить, что открытие 8 см у меня уже давно и прогресса нет. Она не слушает и уходит. Короче я бы там реально померла с доченькой, если бы какая-то старая врачиха, Дай Бог ей здоровья, не заглянула в палату. Увидела мои мученья, говорит, у тебя ж потуги, почему не на род.столе??? Проверила открытие - 7 см!!!!! Т.Е. ОНИ ЕЩЁ И ОТКРЫТИЕ КРИВОРУКИЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛЯЛИ. Я ей сказала, что уже очень давно так мучусь, она побежала за заведующей. и через пять минут меня кесарили экстренно. Заведующая сильно матюгалась: Какого хера, чуть женщину не угробили. Сказала, что у меня дискоординация из-за капельницы началась!!!! Ребенок из-за этих молодых и дурных врачих оказался с гипоксией. В общем УЖАС УЖАСНЫЙ!!!! В следующий раз только платно и только в перинатальном!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2014 14:04
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +21
offline
Рожала в марте 2014 года платно у Мартыновой Светланы Васильевны, прекрасный человек и врач. Ни сколько не жалею , что заплатила деньги, благодаря Светлане Васильевне, и своевременному кесарево удалось избежать осложнений в родах, было сильное обвитие пуповины на шее у ребеночка, Светлана ВАсильевна вовремя сделала КТГ, увидела отклонения и сразу экстренно прокесарила. Ребенок родился здоровым , хоть и на сроке 37 недель. Как резюме не жалейте деньги на страховку по крайней мере есть с кого спросить потом. Страховка стоила 23000 , плюс отдельно платную палату брала 1010 р у сутки.
Еще хочу написать не совсем лестный отзыв о послеродовом отделении, вот где бардак, так бардак. Лежала на 2 этаже, медсестры ни разу не дежурили на посту своем, постоянно сидели в сестринской ржали на все отделение и чаи пили (а может и не только чаи))) . Если ты с вопросом стучался к ним в эту сестринскую, то они открывали с такоооооой рожей двери, типа че те надо, отвлекаешь нас от супер дел. Можно по пальцам перечислить медсестер , которые нормально исполняли свои обяанности.
Вообщем что платишь ты за палату, что нет, обслуживание в послеродовом одинаково хамское ко всем. (это я про медсестер).
Единственный плюс палаты это возможность видется с родственниками и отдельный туалет и душ.
Просила посмотреть за ребенком когда приходилось идти на процедуры ага хрен то там.... как лясы точили так и точили дальше, никто естессно ни за кем не следил.
Выписка из роддома это вообще какой то дурдом, нас выписывали в раз человек 15 в один день, выписная комнатенка размером 6 м2 не вмещала всех выписывающихся, все было как конвеер, ни радости от выписки, ничего. Быстро быстро чето там фотканули, ребенок орет как блаженый, какая то тетка чужая его почему то пеленать должна, а не мама, меня выгнали в гардероб за одеждой, дочь в этот момент истошно орала, папу нашего в комнату эту не впутили. Вообщем просто дурдом.
Вообщем сам 5 роддом мне НЕ понравился вообще, но врач Мартынова супер. Не знаю во всех ли роддомах такой дурдом и бардак, но я бы вот в след.раз рожала б у Мартыновой , но в другом роддоме))))))))))))))
Если бы это было б возможно конечно.
Если ставить оценки по 5 бальной шкале то я бы так поставила:
Дородовое отделение : 5
Родовое отделение:5
Врач : 5+
Послеродовое отделение : 2.
Обслуживающий персонал: 2.
Палата люкс: 3.
Врачи послеродового отделения: 4. (за исключением лечащего врача Мартыновой , ей 5).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2014 16:50
Дата регистрации: 23.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Прям как в пятизвездочный отель некоторые собираются

Рожала бесплатно в конце декабря 2013, роды принимала Литовченко, заходила ко мне очень часто, либо она либо медсестра всегда были на подхвате...стоило пискнуть-они уже около меня. О родах только положительные эмоции, хотя не все было гладко.

Я пролежала в роддоме около 10 дней (лежала и на втором этаже в 2местной и на 3м одна в боксе-вот там как раз скука смертная,чуть не завыла от тоски, хорошо что там только пару дней пробыла) и попали мы на новогодние праздники, не смотря на это и медсестры и врачи всегда были там где надо, ни разу не возникло проблемы в том чтобы кого то найти или о чем то попросить, все трезвые, внимательные и отзывчивые.



Не понимаю я жалоб на выписку....для вас это праздник-а для них это работа, вы выписываетесь, а там 15 новеньких таких же с родами поступают, которым куда больше внимания и помощи нужно....мы сами делаем себе праздник, хотите все красиво, так сделайте дома красиво...как по мне так на то что вы жалуетесь - это такая муть...но опять же наверно каждому свое
RomashkaO, а где вы видели, чтобы ребенка на выписку мама пеленала?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2014 17:03
Дата регистрации: 13.02.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: +6
offline
[/quote] RomashkaO, а где вы видели, чтобы ребенка на выписку мама пеленала?[/quote]

Я этой женщиной долго восхищалась и завидовала, так быстро и красиво маленьких деток одевать Я этому искусству ни один месяц училась. Если каждая мамка на выписку своего ребёнка одевать будет (притом ей самой тоже нужно одеться), то выписывались максимально человек 5 бы в день
Отредактировано mariti 12.04.2014 17:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2014 18:12
Гость (46.181.*.*)
Со стороны Никулиной было наплевательское отношение. Литовченко первая тревогу забила. Благодаря Литовченко все обошлось. Очень ей благодарна, что со мной и ребенком все нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2014 19:44
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +21
offline
EscadKa, НУ для вас муть, а для меня важно, я заплатила деньги, мне не нужен пятизвездный отель, но тем не менее хотя бы на посту это их обязанность быть постоянно , а не распивать чаи в сестринской это раз, когда просят посмотреть за ребенком - смотреть за ним, а не просто встать и уйти, это два, как минимум вежливо разговаривать , а не хамить , это три, был случай - т.к ни одной этой курицы медсестры не было на посту ни в один день практически, одной роженице стало плохо, она еле дотопала до поста, и там упала в обморок, мы пациентки роддома бегали и звали на помощь, а сестер на посту не было. Притопали через минут 15 , так то человек и умереть за это время может. Помимо всего прочего пока лежала в роддом приехала проверка, видать не я одна недовольна была обслуживнием там, было ооооооочень много недовольных, общалась с девочками в коридоре, ни одна не была довольна послеродовым отделением, а это тоже показатель. Так вот проверка нагрянула аж с телевидением, т.к у одной роженицы были оооочень серьезные осложнения в родах, ко мне в палату заходил дирик роддома, я ему все сказала ,что думаю про послеродовое. Стоит ли говорить, что за неделю проведеную там ни одна медсестра,помимо врачей ни разу не зашла в палату и не спросила как дела,что нужно,как самочувствие.Элементарно с распорядком дня даже никто не сочел нужным ознакомить. При этом всем в дородовом отделении совсем иная картина наблюдалась- вот там люди работают ,а не лясы точат в сестринской.
А насчет праздника на выписке - да дома был праздник , но подруги к примеру рожавшие в перинатальном и 1ом роддоме рассказывали, что там выписка по людски проводится,все празднично и красиво. И там хочешь сам пеленаешь хочешь медсестра пеленает не принципиально. И фотосессия не как на конвеере , а с чувством с толком с расстановкой как говорится.
После проверки между прочим ситуация на посту изменилась в корень, сразу аж по три человека сидеть стало , все люююююбезные прилюбезные стали, видать дирик втык дал. Короче как везде в нашей стране пока волшебного пенделя не наладят, народ шевелиться не будет.

Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Елена2011,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Свет_Лана14,
Alexsv25,
Дипломат,
Yakubovich,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
EVA30,
Иришик,
kovrovakem,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Nasten_ka,
Annikk,
MarinaGrig,
иннулька78,
andreeva.1998,
Feniyka,
Daria,
lazarenko1986,
ARIHA,
OlgaBot,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
Asya1979,
Puritan77,
zzz84,
VALENPE,
irina@@@,
Asya28022019,
liubov,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
Рапунцель,
танечка79,
elena.kem.85,
КатяХромова,
kuzy,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Олесико
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 318
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия