Главная /  Форум / Беременность и роды / Врачи 5 роддома Кемерово (часть 2)

Врачи 5 роддома Кемерово (часть 2)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]
 
#
X
17.04.2014 20:51
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +28
offline
RomashkaO, полностью с вами согласна!!! Даже если бесплатно пришла рожать на посту присутствие работников, их помощь в присмотре за детьми когда необходимо и элементарную вежливость никто не отменял....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2014 21:18
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +10
offline
RomashkaO, про пост в послеродовом правда 100 процентная... и то с каким лицом дверь открывают если стучишься тоже.... с акушерками в поталогии не сравнить:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2014 02:07
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +9
offline
RomashkaO, рожала в 2012, и тоже вспоминаю, что было действитаельно как вы рассказываете... Что уж говорить, если после родов я сама бегала выясняла, почему у моей соседки взяли анализы, а у меня нет, выяснилось, что про меня просто-напросто забыли Равно как забыли и уколы окситоцина после родов ставить, что потом поспособствовало развитию осложнений у меня в послеродовом периоде (чудом матку сохранили)... Но я что тогда, что сейчас не могу сказать, что роддом плохой, скорее определенная доля пофигизма у медсестер, которые на работу потусоваться ходят, да чай попить с тортами, которыми их счастливые выписывающиеся снабжают... Причем это касается тооолько послеродового отделения. В патологии совершенно другое отношение!
Отредактировано Ice_Cream 18.04.2014 02:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2014 08:03
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
RomashkaO, а вы на каком этаже лежали в послеродовом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2014 09:58
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4507
Авторитет: +5
offline
RomashkaO, Девочки добрый день. Случайно наткнулась на эту тему и зачиталась. Дело в том , что в этом роддоме лично я рожала в далёком 1993 году. Моему сыну 15 Апреля исполнилось 21год. Так вот : такое ощущение как будто это было вчера. Ситуация за 21 год не поменялась вообще. Я 5 дней пролежала на сохранении как в раю. Приветливый персонал , чистота, забота. Но наступили роды и началось: хамство,грязь и т.д. Роды начались в 22 (всю ночь не могла ни кого дозваться-пасху отмечали наверно) Утром на обходе наконец про меня вспомнили. Родила в 10-50. Работал там замечательный врач Турищев Генадий Михайлович--огромное ему спасибо и женщины врачи помогали , но их имён я не запомнила. Оказывается меня надо было прокесарить ещё ночью ,но никто почему-то не догадался.(выяснилось на утреннем обходе) Т.Г.М. тянул мне ребёнка щипцами , а другая врач довила сверху на живот(кое-как выдавили). Ребёнку поставили 6 баллов. Но самое интересное началось потом.Когда начались роды я позвонила и сказала родным ,что пошла рожать.Естественно они начали каждый час названивать узнавать родила или нет(сотовых не было). Меня и ребёнка никто не удосужился внести в списки. Я попала в реанимацию на 5 этаже. Моим родственникам пришлось просить медсестру ,чтобы меня искала. В свою очередь ей пришлось с 1го по5й этаж обойти все палаты . Короче моих родственников довели практически до инфаркта. После того как меня практически через сутки родственники нашли решили больше не рисковать. Подняли все связи договорились и ко мне отношение поменялось. Дали отдельную палату и т.д. Я думала с наступлением платных услуг что-то поменялось , а почитав ваши отзывы поняла что нет !!!
Девочки всё-таки роддом это 5-7 дней и всё. А радость материнства на всю жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2014 14:59
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +21
offline
D6IMOK
RomashkaO, а вы на каком этаже лежали в послеродовом?

я на втором лежала в 214 палате, прям напротив поста, поэтому могу со 100% гарантией говорить , что медсестер за все мои 7 дней пребывания там на посту не наблюдалось воооообще, они как бы вымерли там))))))))) искать приходилось с собаками)))))))))))
только после жалоб дирику в день выписки все вдруг нашлись))))))))) чудодейственным образом...
Кстати еще тоже претензия к ним, к примеру врач назначает, говорит мне - на посту вам все расскажут о моих назначениях и скажут куда и когда идти... Ага держи карман шире, я каждый день их насильно пытала (прокараулив и поймав неуловимых медсестер на посту) чтоб они мне посмотрели мои назначения, хотя это их прямые обязанности говорить пациентам куда им идти и что нужно делать...
И в ДОРОДОВОМ совсем иная ситуация- все приходят, все рассказывают, улыбаются, такие приятные люди. Просто Небо и Земля отношение.
Потом еще тоже технички в послеродовом - ваще капец. Лежу в палате, просто дверь открывается чуть ли не пинком, ни здрастье ни насрать, заходит мыть пол... я так то как бы может без штанов лежу, или родственники пришли, или ну мало ли что я делаю- палата платная, элементарно поздороваться можно??? хрен то там)))))) не велика видать честь...
Эти еще разносчицы еды.... тоже стоят отдельного внимания, пришла к нам педиатр, смотрит ребенка, я держу дочку, у нас осмотр, открывается дверь и чудо тетя мотя истошным голосом начинает верещать мол срочно все бросьте и метнитесь суп налить или компоту испить, т.е ваще ей насрать опять же что врач у тебя, что ребенка ты не можешь бросить и за компотом поспешить... ну она ж опаздывает, поэтому вот так... я конечно бабенку наглую осадила, но проблема в том что они там все такие... и это ооочень неприятно, и очень портит впечатление о роддоме.
Опять же на посту с пеленками, они нам не особо нужны были мы памперсами пользовались. но... иногда они были необходимы, так вот 2 дня не могла поймать медсестру, чтоб их взять. Ее просто никогда не было на своем посту.
Единственное кого хочу положительно отметить это девочку армянку медсестру молоденькую такую, вот она молодец всегда была на своем посту и всегда помогала, и взвешать и советом и прочее. И еще такая в очках девочка медсестра тоже с сестринской - она тоже молодец такую грамотную консультацию давала умничка, и помогала .Обе медсестры с 218 кабпнета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2014 15:02
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +21
offline
Светлана40, согласна с вами, конечно главное в выборе роддома это все таки лечаший врач, поэтому я все таки больше довольная, чем нет, это все конечно мелочи, по сравнению с тем, что если неправильно выбрать врачв- могут быть осложнения в родах и т.п. Слава богу с врачом мне ооооооочень повезло,и ребенок здоров, а это главное конечно )))))
вам в вашей ситуации конечно можно только посочувствовать было... жесть конечно такое отношение это просто возмутительно
Отредактировано RomashkaO 18.04.2014 15:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2014 15:14
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +21
offline
Ice_Cream, полностью согласна с вами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2014 15:53
Гость (217.116.*.*)
послеродовое в пятом действительно отвратительное. я тоже платно рожала в 2009, с одной медсестрой поругалась сильно, только когда врачу своему пожаловалась, та пришла и извинилась за свое поведение. а вот дородовое там хорошее ,очень хорошое отношение ко всем и к платным, и к бесплатным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 14:25
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +3
offline
RomashkaO, рожала в декабре 2013г. на 100 % все так как вы описали. больше туда ни ногой, для меня это были дни ада...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 23:08
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +3
offline
Рожала в ноябре 2013, для меня шоком была выписка. Понятно, что нас много, что идем конвеером, но так......... В одной комнатушке и мама переодевается и ребеночка тут же заворачивают. Попросила, ч.бы мужа и дочь пропустили туда же, посмотреть, как ляльку пеленать будут, услышала в ответ, что "не положено это" Попросила самой сфотографировать хотя бы процесс, услышала в ответ, "не положено", у нас тут СВОЙ фотограф, вот если воспользуетесь его услугами, то пожалуйста. Я в полном ауте. Уезжала со слезами, мне же еще и валерьяночку попить посоветовала выписная розовая фея...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 23:33
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +14
offline
Sarasvati
Рожала в ноябре 2013, для меня шоком была выписка. Понятно, что нас много, что идем конвеером, но так......... В одной комнатушке и мама переодевается и ребеночка тут же заворачивают. Попросила, ч.бы мужа и дочь пропустили туда же, посмотреть, как ляльку пеленать будут, услышала в ответ, что "не положено это" Попросила самой сфотографировать хотя бы процесс, услышала в ответ, "не положено", у нас тут СВОЙ фотограф, вот если воспользуетесь его услугами, то пожалуйста. Я в полном ауте. Уезжала со слезами, мне же еще и валерьяночку попить посоветовала выписная розовая фея...

а у меня на выписку был мой видеооператор и фотограф и их пустили без проблем, хотя нас в наш день было на выписку около 18 человек)))), вот как все по разно, еще хочу заступиться за послеродовое отделение, его не надо с детским путать и сестры там разные, лично я после каждого кормления бегала к сестрам послеродового(с грудью с моей мне они помогали), а это практически каждые полтора часа и ни разу не послали, всегда кто то был и прям помогли мне наладить лактацию, вот как судить..... у всех разные воспоминания о род.доме, а вообще я считаю, много от человека зависит(без обид девочки)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2014 00:03
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +3
offline
veskova, вот-вот, прямо передо мной девочка так и выписывалась, и фотограф и видеосъемка, и больше 10 человек друзей-родственников, и ничего, всем было можно и пройти, и снимать. А мне двух человек не разрешили позвать. Согласна, у всех очень все индивидуально... Главное, что детки здоровы!!!! Остальное - мелочи, по сравнению с этим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2014 11:35
Дата регистрации: 13.03.2013
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +5
offline
Родила второго сыночка в 5-ом, 20.04.2014 без страховки, врач Никулина Елена Николаевна. Все прошло замечательно - (все таки это роды, девочки надо понимать, что важна Ваша эмоциональная, психологическая подготовка-настрой). Елена Николаевна очень понравилась, где надо и построжится. В послеродовом тоже ни каких нареканий все врачи приходили все объясняли и гинеколог и неонатолог, и медсестра детская (без проблем все подсказывала).
Все зависит от человек, т.е. от Вас от Вашего настроя к людям. Некоторые думают, что родила и теперь все должны бегать и прыгать возле Вас. Не знаю, что может не устроить ко всем одинаковое отношение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2014 13:10
Дата регистрации: 20.12.2013
Дней на сайте: 3773
Авторитет: +1
offline
Sarasvati
Рожала в ноябре 2013, для меня шоком была выписка. Понятно, что нас много, что идем конвеером, но так......... В одной комнатушке и мама переодевается и ребеночка тут же заворачивают. Попросила, ч.бы мужа и дочь пропустили туда же, посмотреть, как ляльку пеленать будут, услышала в ответ, что "не положено это" Попросила самой сфотографировать хотя бы процесс, услышала в ответ, "не положено", у нас тут СВОЙ фотограф, вот если воспользуетесь его услугами, то пожалуйста. Я в полном ауте. Уезжала со слезами, мне же еще и валерьяночку попить посоветовала выписная розовая фея...
Вот-вот, я тоже в полном расстройстве оттуда уезжала. Дело было в первых числах января. Целой толпой всех выписывали, я с ребенком последней свою очередь еле дождалась. Даже технички, которые каждые полчаса в мою палату заходили убрать все, думая, что нас уже выписали, удивлялись. Типа "а вас еще не отпустили что ли?", с квадратными глазами. У меня ребенок еще на смеси был, которую там по режиму выдавали, так мы одно кормление пропустили, с этой выпиской. В итоге, поехали домой - ребенок голодный, я заплаканная. Вот и весь праздник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2014 19:51
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +10
offline
Читаю и удивляюсь некоторым постам. Я понимаю, что есть девушки ну очень нежные, но это не значит, что после родов вас должны в попу целовать. Для медработников вы не особенные, там таких как на конвеере -полно. Все зависит от вас самих и вашего настроя, вашего подхода к людям вообще. Медработники тоже люди, они тоже устают. У них далеко не легкая и не высокооплачиваемая работа. Больше всего настораживает, когда вы пишете про "обслуживание". Ну имейте вы совесть, вы не в ресторан приходите, чтоб вас обслуживали. Медработник (та же медсестра) всегда поможет вам и все объяснит, если вы подойдете к нему как к человеку, с просьбой, а не с требованием, как будто он вам должен до скончания веков. Извините, если кого задело. Просто нужно всегда и во всем оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2014 21:20
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +5
offline
Soleilka
Читаю и удивляюсь некоторым постам. Я понимаю, что есть девушки ну очень нежные, но это не значит, что после родов вас должны в попу целовать. Для медработников вы не особенные, там таких как на конвеере -полно. Все зависит от вас самих и вашего настроя, вашего подхода к людям вообще. Медработники тоже люди, они тоже устают. У них далеко не легкая и не высокооплачиваемая работа. Больше всего настораживает, когда вы пишете про "обслуживание". Ну имейте вы совесть, вы не в ресторан приходите, чтоб вас обслуживали. Медработник (та же медсестра) всегда поможет вам и все объяснит, если вы подойдете к нему как к человеку, с просьбой, а не с требованием, как будто он вам должен до скончания веков. Извините, если кого задело. Просто нужно всегда и во всем оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.

поддерживаю, Вот прям так же считаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2014 22:03
Дата регистрации: 22.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Soleilka, IRINAS, да бросьте))) Лежа в послеродовом напротив поста я каждую ночь пыталась оставаться человеком, слушая зычно перекликающихся по этажу медсестриц, занимающихся разными ночными делами - затыкиванием окон, к примеру.. дело это сопровожалось отнюдь не чаем.. Малыш беспокойный, работницы громогласные - заснуть невозможно.. Наконец, под утро, успокаиваются - и ребенок, и сестры и - БАЦ! - пинком ноги открыта дверь, в которую шумно вваливается санитарка для уборки.. Я уже почти не реагирую - устала)) - но ЧЕЛОВЕКОМ себя не чувствую.. Это нужно просто пережить.. скоро дом))).. выписка - последнее испытание перед вожделенным уже домом - в толпе выписывающихся выясняется, что малыш заражен (гнойнички под ручками) - срочно их сдирают, обрабатывая зеленкой, - педиатр проглядел... все равно выписывают нас обоих рыдающих - он от боли, я - от переживаний за него.. встречающие в шоке - нашего врача срочно вызывают по громкой связи... фото с выписки у нас нет)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2014 22:08
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +9
offline
IRINAS,
Девушки, все понятно у вас праздник, а у них каждодневная быть может совсем не любимая работа... С выпиской придираетесь не по существу вообще! Одно дело, когда роженицу в списках потеряли и ни анализов по этому, ни уколов ( это я про себя ), и совсем другое, когда вам праздник не создали в день выписки! ВСЕ ВНУТРИ НАС! Вы сами создаете себе настроение! ну положено им одевать ребенка - значит пусть одевают, наодеваетесь еще... положено не пускать родственников - не пускают... когда нас выписывали в выписной комнате было 3 мамы и 3 малыша одновременно, при этом одна мама с малышом бумажки подписывают, одна быстро-быстро собирается, а ребенка одевают, третья попу ребенку тут же моет, т.к. ребенок испачкал подгуз пока мамочка его и вещи спускала в ту самую комнатку... куда тут еще родственников????? + все мамочки там же и переодевались и мне например не очень хочется перед чужими родственниками это делать... а то что деть голодный домой поехал - так а что вам мешало в машине грудь дать? кому надо там на вас смотреть то? мы выписались и спокойно в машине покушали пока до дома ехали домой приехали сытые, довольные и радостные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2014 23:35
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +10
offline
Olga74, а вы, наверное, думаете, что окна они, как вы выразились, "затыкивают", по своей воле?) Или в их непосредственные обязанности входит содержание всех хозяйственных объектов? Думаю, что нет. При всем при этом, точно так же вам могли бы мешать другие мамочки и их младенцы. Или думаете ваш малыш никому не мешал? А подумайте, если бы медсестры эти окна не "затыкивали", то сколько мамочек и детишек могли бы простыть и получить какие-либо осложнения? Вы дома, наверное, спали себе спокойно по ночам, а у девушек дежурства ночные и далеко не спокойные зачастую.
Я почему вообще об этом говорю, да потому что много знакомых медиков, которые прекрасно свою работу выполняют, а подчас и не свою. Вы почитайте хоть один сайт, где медики про работу свою рассказывают, там подчас такое бывает, что и не представить, в том числе и с молодыми мамашками в главной роли
Знакомая там рожала зимой, все как у всех, палата общая была, ничего страшного, говорит. Дом он и есть дом, а роддом не курорт заграничный, ради такого чуда, которое вы ночами убаюкивали, можно и потерпеть недельку, ну ведь правда?
Подруга собирается в 5ый в конце июня, по рекомендациям девчонок и медиков. И я об этом подумываю, но мне еще долго
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Elen1,
gulnara,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Blaze,
ElenaK97,
Thomas,
_Ksenya_,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Армидка,
jurishina,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Elkina_K,
sveta.boyarshina1975,
AlimpiA,
AABashkirova,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
Анэт,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Daiquiri,
сияние.2014,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 327
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия