Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / БИФИФОРМ БЭБИ лекарь или калека !?!

БИФИФОРМ БЭБИ лекарь или калека !?!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
25.03.2013 12:38
Дата регистрации: 06.06.2012
Дней на сайте: 4335
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Вот было тоже самое, давали бифиформ беби и тоже какали болотным цветом, а когда заболели гриппом температура была 38,6 нас увезли в 8 инфекционную анализы там сдали ничего не нашли. начали калить антибиотиками, но мы с бежали на второй день, Нам сам врач сказал бегите у вас грипп, а то что-нибудь ещё подцепите. А дома пить он нам назначил "Хилак Форте" попили дней пять и всё прошло. Конечно параллельно лечили грипп. А анализы вам можно сдать в многопрофильной правда платно на диз группу. Выздоравливайте @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 12:48
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +5
offline
Emilia, сейчас у нас уже вроде(ттт )кал горчичного цвета!)только стали реже какать и она тужится тужится и ак то только пукает!:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 13:08
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Юлечкааа, вы на ГВ? поешьте свеклы (борщ н-р),мне помогало стул разжижать. Главное,что газы отходят,все нормализуется;) да и конечно убирайте бефиформ, у меня тоже самое было только с бифидумбактерином)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 13:17
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Emilia, антибиотики обязательно нужно колоть курсом,т.е. хотя бы 5 дней, а лучше 7. Так что в след. раз подумайте 5 раз,прежде чем сбегать. Ни дай бог в след. раз вам эти антибиотики уже не помогут и назначат еще сильнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 13:21
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +5
offline
NоЧная, да мы на ГВ!там же капуста ?!?мне вообще запретили почти все есть!ем только на пару котлетки ,курицу,рыбу,,блины с творогом и пью воду!:(и иногда чай с молоком!!!т.к.заметила если например,съем творог со сметаной потом малышка не очень хорошо с животиком!поэтому я уже решила ограничивать себя в еде по крайней мере пока ей не будет месяца 3!!!а то я даже не знаю что влияет на ее животик,хотя читала что все это миф и есть можно почти все!но после плача 24 часа почти я решила для под страховки все таки,мало ли я виновата все таки!:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 13:35
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Юлечкааа, ну капусту я варила больше обычного..0:-) Можно просто кусочек свеклы отварить. А как же супы? Я без супов вообще жить не могу,поэтому ела их сразу после родов. И, кстати, ни разу не было вздутий, ни разу ни с первой, ни со второй дочкой*Yahoo!* А кто вам запретил? У вас высыпания есть? Вообще колики-это нормальное явление до 4 мес. Потом они сами проходят. Нам в КОПЦе врач рассказывала,что организм просто перестраивается и привыкает к новой среде.
jane28, ссылку хорошую давала на эту тему про тестирование организма,почитайте и не переживайте,вы с малышом и это самое главное для него. Все пройдет;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 13:36
Дата регистрации: 06.06.2012
Дней на сайте: 4335
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Юлечкааа, У нас тоже так же всё заканчивалось. А вы на данный момент, что то принимаете, мне наш врач объяснял, что нужно равновесия кишечника регулировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 13:39
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Для позывов к дефекации ребенку нужно уметь расслаблять сфинктеры в ответ на напряжение, а не сокращать их. Кишечник у ребенка новенький, до 6 месяцев он только учится работать. Учится на фоне безопасного питания (грудного молоко), которое как единственный в мире адаптированный продукт – не токсично, и к которому мерки частоты стула ВЗРОСЛОЙ пищи совершенно не применимы. Кишечник ребенка устраивает самому себе периодическое тестирование, и производит что попало (на вид). Если ребенок чувствует себя нормально, газы отходят хорошо (значит, проходимость кишечника не нарушена, как может быть при твердом запоре, один из опасных признаков которого – отсутствие газов), консистенция какашек нормальная – у ребенка нет проблемы. Кишечник просто находится как раз в состоянии теста. Опробуются различные сроки, потом будет выбран некий один, и так будет продолжаться до определенного возраста, когда все опять кардинально поменяется.

вот что нашла*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 13:48
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +30
offline
Emilia
Юлечкааа, У нас тоже так же всё заканчивалось. А вы на данный момент, что то принимаете, мне наш врач объяснял, что нужно равновесия кишечника регулировать.

ну вот... Не надо ничего организму помогать регулировать, если он не болен! А дите здорово... Ну что за врачи...зачем лезть в механизм природы, никак не пойму...Ну столько мудрых педиатров есть( но такие дремучие попадаются...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 13:50
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +30
offline
Нет, вот подумала-не дремучие они...а подкованные медпредами на покупку вами лекарств, вот ей богу...с месяца со здоровым дитем по аптекам бегаем, покупаем дорогущие мега супер лакто бифидо и лечим то, чего нет... Ну вот здраво подумайте сами...((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 15:22
Дата регистрации: 06.06.2012
Дней на сайте: 4335
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
NоЧная,А нам антибиотики и не помогли нам их просто назначили. У нас, часто антибиотики колют без анализов. Пришли анализы. Даже условно патогенной не высеяли. А ребёнка 5 дней кололи бы цыпрафалаксоном напрасно.??????? *qustions**qustions**qustions* А каком курсе здесь идет речь ? И сколько мы бы лечили, дисбактериоз после 5 дней антибиотиков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 15:28
Дата регистрации: 06.06.2012
Дней на сайте: 4335
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Cветуленок, Связь колик с коровьим молоком
Posted by admin on марта 9, 2010

Новые исследования подтверждают то, что давно заметили опытные мате- ри. У некоторых детей возникают симптомы колик, если мать пьет коровье молоко. Обнаружено, что 6-лактоглобулин, способный вызвать аллергию и содержащийся в коровьем молоке, может передаваться через материнское мо- локо. Он вызывает у ребенка расстройство пищеварения (как если бы тот непосредственно пил коровье молоко). В одном из исследований установле- но, что удаление из рациона матери продуктов, содержащих коровье молоко, приводит к уменьшению симптомов колик примерно у У, детей. Другие ученые не обнаружили такой связи. Многие обращавшиеся к нам кормящие матери указывают, что детей стали меньше беспокоить колики после того, как сами они перестали употреблять молочные продукты, но при повторном их упот- реблении симптомы возобновлялись. Если причина колик у вашего ребенка связана именно с этим, то боли у него обычно проявляются через несколько часов после употребления вами указанных продуктов, а симптомы исчезают через 1-2 дня после их исключения из вашего рациона. Некоторым матерям необходимо полностью исключить молочные продукты (включая мороженое), масло и маргарин с добавлением сыворотки (см. на этикетке: молочные компоненты — казеин, сыворотка, и казеинат соды). Другим достаточно сократить количество потребляемого молока, но не отка- зываться от кефира и сыра. Возможно, колики проходят в возрасте около 4 месяцев отчасти и пото- му, что к этому времени желудок ребенка развит уже достаточно для того, чтобы не допустить попадания аллергенов в кровь. Выяснить зависимость между пищей матери и коликами у детей помогут дальнейшие исследования. Мы подозреваем, что эта связь встречается куда чаще, чем принято счи- тать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 15:40
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +5
offline
Cветуленок, что значит однодневный кефирчик?)))и газиков от него не будет ли?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 15:41
Дата регистрации: 06.06.2012
Дней на сайте: 4335
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
jane28, Полностью с вами согласна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 15:42
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +5
offline
Сегодня вечером не дам ей бифиформ и почмотрим)утром в 7 уже успела дать!(((и ври сейчас она тужиться и только попукивает!:(а какать так и не покакала!а в животе бурлит когла ест!:(когда тужится психует что не получается,но не плачет!(ттт)!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 15:51
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Emilia, вообще любое лекарство нужно пить курсом. И если начали ставить антибиотики,то уже неважно зря или не зря,но нужно проставить курс,иначе в след.раз когда действительно нужно будет они не помогут. Вот как мне врачи в многопрофильной объясняли так я вам и пишу.
И сколько мы бы лечили, дисбактериоз после 5 дней антибиотиков?
может и лечить ничего не надо было бы,с чего вы взяли? если нет такой болезни как дисбактериоз?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 15:56
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +30
offline
Юлечкааа
Сегодня вечером не дам ей бифиформ и почмотрим)утром в 7 уже успела дать!(((и ври сейчас она тужиться и только попукивает!:(а какать так и не покакала!а в животе бурлит когла ест!:(когда тужится психует что не получается,но не плачет!(ттт)!)

Ну так описываешь вариант нормы до 3-4 мес. Хорошо, что пукает, мы специально пукали с сыном, как в роддоме показали-гимнастикой ножек к животу, потом ему легче было. Не всегда будет какать, может и просто пукать целый день... а бифи не давай, правильно, но надо 2-3 дня чтоб увидеть результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 16:10
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +5
offline
NоЧная, запретили кушать в роддоме!!!сказали ни чай ни молочку ,ни фрукты нельзя!м все красящее тоже!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 16:22
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Юлечкааа, я ела все,но все помаленьку и следила потом за реакцией. И как оказалось,что капуста именно в нашем случае,как и чай ничего страшного не принесли. Даже томатная паста в супе никакой реакции не вызвала. Так что я думаю,что прям вообще запретить они не могли,ограничить могли. Я не настаиваю естественно,вам только решать,у всех все индивидуально. @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 16:58
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +5
offline
Я не знаю, может кто и писал уже, перечитывать некогда. Вы в перво сообщении написали, что у ребенка желтушка. А желтуха - это фетальный (плодный) гемоглобин. Из гемоглобина в дальнейшем образуется билинубина, а билирубин выводтится через кишечник, преобразуясь в стеркобилин. Так как фетального гемоглобина много, значит и билирубина много, отсюда и желтушка, а так как билирубина много он не успевает превращаться в стеркобилин (коричневый пигмент) и выводится в не измененном виде. То есть недоокисляется до коричневого цвета, а остается зеленым. Это же основы биохимии, неужели никто из педиатров вам этого не сказал? Не пугайтесь, бифиформ здесь нипричем. Пока желтушка не пройдет, это возможно. Ну и в дополнении может быть проявления дисбиоза. То есть нужно исключать патогенную флору, сдав кал на дисбактериоз. А себя в диете не вините. Ваша диета может лишь убрать симптом, а проблема никуда не денется
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Mila99,
Леесек,
777al1983,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
Gluk@,
Pansy,
Максим19,
Lyubov99,
Olga@3110,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
Nekra,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
сергеевна,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 319
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия