Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО САНТЕХНИКЕ( отопление, водоснабжение, канализация ) часть2

ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО САНТЕХНИКЕ( отопление, водоснабжение, канализация ) часть2

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [15]
 
#
X
26.02.2015 11:39
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
Гость (80.89.*.*),
Гость (80.89.*.*)
добрый день, хотим перенести в новой квартире кухню в зал, через стенку ванная, сколько будет вывести канализацию в зал.???

Примерно где то 1000 руб., но это плюс минус километр, так как нормальный монтажник, цену вам всегда только после осмотра скажет, ситуации разные бывают, бывает все просто до безобразия и работы на пять минут, а бывает и работа которая вроде на пять минут, может на два дня растянуться, смотреть сначала нужно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 11:48
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
svetylek,
svetylek
здравствуйте! подскажите пожалуйста. У нас дачный дом,хотим провести отопление, чтобы пользоваться весной- осенью и по выходным зимой. Соответственно в систему будем заливать антифриз. Посоветуйте, какие трубы нам лучше провести, металлопластик или классические металлические? Может и про котлы знаете? Спасибо!

Здравствуйте, на автомномное отопление металлопластик, полтпропилен и т.д. можно ставить только если котел у вас будет электрический, так как практически у всех пластиковых труб, есть ограничение по температурному режиму 95 градусов рабочее, 120 кратковременное, а при работе твердотопливновова котла, четко контролировать температуру очень сложно, а порой просто не возможно, можно все отопление угробить, короче все будет зависить от того какой котел будете ставить, если угольный, то метал однозначно, если электрический, то я сама бы пластик даже посоветовала из определенных соображений. Напишите какой котел хотите и я более подробно отвечу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 12:05
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
Лёка,
Лёка
Доброго времени суток! Надоело вёдрами воду приносить в дом. Планирую провести "водопровод" в дачный дом. Колодец имеется. Слив тоже. Хочу поставить накопительный водонагреватель, чтобы в душе можно было мыться и посуду в кухне мыть. Ну и унитаз смывать. В планах машинку автомат подключить. Какую насосную станцию нужно купить (где)? и как установить? Хочу вместо труб металло-пластиком воспользоваться. На зиму всю систему сливать (чтобы не переморозилась). Что посоветуете? Заранее буду благодарна.

Все зависит от того, сколько у вас метров от дома до колодца и сколько от зеркала воды и до земли, короче сколько от начала колодца и до того как вода начинается?! Насосная станция просто может и не потянуть, но есть глубинные колодезные, специальные насосы для колодцев, надо просто посчитать по мощности какого вам может хватить, а так без разницы абсолютно, единственный минус станций, если ставить станцию, они шумят, может напрягать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 15:22
Дата регистрации: 29.04.2014
Дней на сайте: 3648
Авторитет: +1
offline
Помогите с выбором модели и фирмы душевой кабины. Нужна размером 90*90 с низким поддоном!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 15:27
Гость (128.71.*.*)
нужен унитаз с установкой подешевле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 16:20
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
Гость (128.71.*.*),
Гость (128.71.*.*)
нужен унитаз с установкой подешевле

Унитаз в пределах какой суммы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 20:53
Дата регистрации: 18.01.2015
Дней на сайте: 3385
Авторитет: 0
offline
alechka85
Лёка,
Лёка
Доброго времени суток! Надоело вёдрами воду приносить в дом. Планирую провести "водопровод" в дачный дом. Колодец имеется. Слив тоже. Хочу поставить накопительный водонагреватель, чтобы в душе можно было мыться и посуду в кухне мыть. Ну и унитаз смывать. В планах машинку автомат подключить. Какую насосную станцию нужно купить (где)? и как установить? Хочу вместо труб металло-пластиком воспользоваться. На зиму всю систему сливать (чтобы не переморозилась). Что посоветуете? Заранее буду благодарна.

Все зависит от того, сколько у вас метров от дома до колодца и сколько от зеркала воды и до земли, короче сколько от начала колодца и до того как вода начинается?! Насосная станция просто может и не потянуть, но есть глубинные колодезные, специальные насосы для колодцев, надо просто посчитать по мощности какого вам может хватить, а так без разницы абсолютно, единственный минус станций, если ставить станцию, они шумят, может напрягать!

Спасибо за Ваш ответ! От дома до колодца максимум 2 метра, глубинный насос не пойдёт, поскольку колодец не слишком глубокий (примерно 4 метра, у нас вода близко). А насчёт шума, то я его размещу так, что он шумом мешать не будет (это не проблема).
Как рассчитать мощность??? Какие фильтры и где и как установить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:43
Дата регистрации: 16.05.2012
Дней на сайте: 4362
Авторитет: +1
offline
Купили душ.кабину (китай, дороже финансы не позволяют). Какой фильтр (недорогой) поставить для смягчения воды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 12:55
Дата регистрации: 29.04.2014
Дней на сайте: 3648
Авторитет: +1
offline
alechka85,
Помогите с выбором модели и фирмы душевой кабины. Нужна размером 90*90 с низким поддоном
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 12:55
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
apelsin,
apelsin
Купили душ.кабину (китай, дороже финансы не позволяют). Какой фильтр (недорогой) поставить для смягчения воды?
А смягчать зачем, в доме своем живете, со скважины вода идет?! Или просто?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 15:20
Гость (128.71.*.*)
alechka85
Гость (128.71.*.*),
Гость (128.71.*.*)
нужен унитаз с установкой подешевле

Унитаз в пределах какой суммы?

нам для съемной квартиры-так что как можно дешевле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 17:23
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
Гость (128.71.*.*),
Гость (128.71.*.*)
alechka85
Гость (128.71.*.*),
Гость (128.71.*.*)
нужен унитаз с установкой подешевле

Унитаз в пределах какой суммы?

нам для съемной квартиры-так что как можно дешевле

Ну на город я не знаю, чисто мое мнение конечно, но я бы сказала, что можно и не ставить, так то у нас вода в городской магистрали средней жесткости, не так критично, ну а если прям уж так хотите, то это заедте в Аквофоровский офис, он где универмаг на горе, сейчас там Книжный мир, в хрушевке перпендикулярно универмагу стоит, прям на углу у них офис, с дороги его хорошо видно, одну колбу магистрально типа с картриджем на умягчение возьмите и поставьте, хотя я бы не стала заморачиваться, у меня дома у самой то не стоит, хотя сантехника очень дорогая, кабина одна только Финская, настоящая, 250 тыс. стоит и и то не ставила!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 19:37
Дата регистрации: 18.01.2015
Дней на сайте: 3385
Авторитет: 0
offline
alechka85, добрый вечер, я 26 числа написала вопросы про фильтры и мощность насосной станции??? Есть смысл ждать ответ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2015 11:10
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
Лёка,
Лёка
alechka85, добрый вечер, я 26 числа написала вопросы про фильтры и мощность насосной станции??? Есть смысл ждать ответ???
Здрасти, я прошу прощения, я же вам писала, посмотрите повнимательней!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2015 11:12
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
Лёка,
Лёка
alechka85, добрый вечер, я 26 числа написала вопросы про фильтры и мощность насосной станции??? Есть смысл ждать ответ???
26 числа и ответила вам, сейчас сообщение проверила, 26м числом и висит на форуме, как вы смотрите то и куда???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2015 14:54
Дата регистрации: 18.01.2015
Дней на сайте: 3385
Авторитет: 0
offline

Все зависит от того, сколько у вас метров от дома до колодца и сколько от зеркала воды и до земли, короче сколько от начала колодца и до того как вода начинается?! Насосная станция просто может и не потянуть, но есть глубинные колодезные, специальные насосы для колодцев, надо просто посчитать по мощности какого вам может хватить, а так без разницы абсолютно, единственный минус станций, если ставить станцию, они шумят, может напрягать![/quote]
Спасибо за Ваш ответ! От дома до колодца максимум 2 метра, глубинный насос не пойдёт, поскольку колодец не слишком глубокий (примерно 4 метра, у нас вода близко). А насчёт шума, то я его размещу так, что он шумом мешать не будет (это не проблема).
Как рассчитать мощность??? Какие фильтры и где и как установить?
[/quote]
Смотрю хронологию и не вижу ответа на эти вопросы: "Как рассчитать мощность??? Какие фильтры и где и как установить?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 10:46
Дата регистрации: 16.05.2012
Дней на сайте: 4362
Авторитет: +1
offline
alechka85
apelsin,
apelsin
Купили душ.кабину (китай, дороже финансы не позволяют). Какой фильтр (недорогой) поставить для смягчения воды?
А смягчать зачем, в доме своем живете, со скважины вода идет?! Или просто?
Да живем в своем доме, вода со скважины. На чайнике накипь, замучилась чайник мыть. Думаю что со стиралкой такая же ситуация, а у душ кабинки все забьет этой накипью, вот и озадачились фильтрами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 10:39
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
apelsin,
apelsin
alechka85
apelsin,
apelsin
Купили душ.кабину (китай, дороже финансы не позволяют). Какой фильтр (недорогой) поставить для смягчения воды?
А смягчать зачем, в доме своем живете, со скважины вода идет?! Или просто?
Да живем в своем доме, вода со скважины. На чайнике накипь, замучилась чайник мыть. Думаю что со стиралкой такая же ситуация, а у душ кабинки все забьет этой накипью, вот и озадачились фильтрами
Аа, ну это другой вопрос конечно, ну вам просто нужно хотя бы колбу купить магистрального типа, так как потребление воды большое и поставить туда картридж с умягчителем или сразу колбу с умягчителем купить, а где подешевле, да на самом деле цены почти одинаковые везде, в Аквофор заедте, да и все, просто цены на самом деле если фильтры нормальные, одинаковые и оно особо не принципиально, где покупать будете!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 10:43
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
Лёка,
Лёка

Все зависит от того, сколько у вас метров от дома до колодца и сколько от зеркала воды и до земли, короче сколько от начала колодца и до того как вода начинается?! Насосная станция просто может и не потянуть, но есть глубинные колодезные, специальные насосы для колодцев, надо просто посчитать по мощности какого вам может хватить, а так без разницы абсолютно, единственный минус станций, если ставить станцию, они шумят, может напрягать!

Спасибо за Ваш ответ! От дома до колодца максимум 2 метра, глубинный насос не пойдёт, поскольку колодец не слишком глубокий (примерно 4 метра, у нас вода близко). А насчёт шума, то я его размещу так, что он шумом мешать не будет (это не проблема).
Как рассчитать мощность??? Какие фильтры и где и как установить?
[/quote]
Смотрю хронологию и не вижу ответа на эти вопросы: "Как рассчитать мощность??? Какие фильтры и где и как установить?"
[/quote]
Ну я вам говорю, вы мне напишите, сколько у вас метров до дома и от начала воды в колодце и до земли и я вам сама все посчитаю, я же с самого начала вас об этом спросила!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 20:57
Дата регистрации: 18.01.2015
Дней на сайте: 3385
Авторитет: 0
offline
alechka85, От дома до колодца-2 метра и от поверхности земли до зеркала воды около 2 метров.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
КатяХромова,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
kuzy,
Данил42,
gutik2504,
beizil,
mary250485,
Olgamart25,
Рапунцель,
Якубович,
MikhalevaOlga,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
Олесико,
ОльгаВика,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Lija,
Osa,
Natalia2012,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
svetka,
astoria,
Track,
olala42,
Анастасья,
GolgenЛара,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
EVA30,
Иришик,
Annikk,
иннулька78,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
andreeva.1998,
ARIHA,
Feniyka,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 271
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия