Главная /  Форум / Города и сёла / Кто-нибудь собирается на ПМЖ в Краснодар?

Кто-нибудь собирается на ПМЖ в Краснодар?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
23.05.2013 01:10
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +28
offline
D6IMOK
Танчикова, Краснодар - не Сочи:) И еще там очень "сложные" люди
D6IMOK
Танчикова, Краснодар - не Сочи:) И еще там очень "сложные" люди
Кубаноиды их зовут, местные жители наглые и тупые. У меня подруга в Анапу уехала жить и работать, так вообще вешается от тупости южан, от неповоротливости и пофигизма во всем *shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 01:13
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +15
offline
Алига, просто люди воспитываются с рождения, те люди видя это, такие и они! возможно если переехав туда, и родив ребенка там, он таким и будет ( не факт конечно), но вероятность большая!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 01:33
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Алига
Кубаноиды их зовут, местные жители наглые и тупые.


потрясающая скромность и искрометность ума :-D

Алига
У меня подруга в Анапу уехала жить и работать, так вообще вешается от тупости южан, от неповоротливости и пофигизма во всем *shut_up*


лица кавказских национальностей, приехавшие к нам в Россию жить и работать тоже фигеют от многих качеств присущих нашему народу.

И вообще,прежде,чем давать кому-либо оценку, не мешает,порой, и в зеркало взглянуть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 06:07
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +3
offline
Ой, какая тема то актуальная8-D я планирую, причем чем скорее, тем лучше. Сестра уехала в январе, зовет вот нас. Урерлось все в продажу дома здесь.Никому не надо?:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 07:41
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Villisa, где дом продаете?
Сразу бы всю информацию и выложили! ;) можно в лс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 08:31
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
муж очень хочет в краснодар! профессии позволяют, он ИТ-шник, я в правовой программе.
останавливает пока возраст сына (8 месяцев) и жара, которую я плохо переношу. на следующий год на разведку поедем! вообще Краснодарский край это здорово!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 09:19
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +11
offline
У меня 2 года назад уехали друзья. Тут у них была своя консалтинговая фирма, он-юрист, она-бухгалтер. Цены на жилье вполне сопоставимы с нашими, купили таун-хаус в коттеджном поселке. Продукты и подешевле и вкуснее чем у нас.
Только вот по специальности не работают, он-продержался юристом немногим больше полугода, не смог, как говорит, из-за местного "менталитета". На хорошую работу не устроиться, как впрочем и у нас. Сейчас занимается ремонтами жилья. Она пока дома, т.к. с садиками там намного хуже, чем у нас.
Конечно, хорошо, что море недалеко(150км), на выходные выбираются. В коттеджном поселке, где живут- в основном приезжие с Северов, живут дружно. Но с коренными-очень тяжело. Жара-очень тяжело переносится, спасаются кондиционерами. В доме-мощная сплит-система. Ну а пробки Краснодарские- это нечто!!! По-моему даже в Питере намного легче(в Москве не была, не могу судить).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 09:44
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Краснодар - мечта наша с мужем. Нам там безумно нравится. Останавливает только долг перед родителями. Не можем их тут одних оставить. Да и пугает все же отсутствие работы. Хотя муж по профессии энергетик со светлой головой и руками золотыми, так что он то без денег точно не останется.

А тут у нас жуткая экология, высокий уровень онкозаболеваний. И сплошное уныние в погоде.

А по делу: моя знакомая лет 7-8 назад уехала вслед за родителями. Мама у нее в Центральном районе была начальником ЗАГСА, потом ушла на пенсию и с мужем рванула в Краснодар. Потом и подруга за ними уехала. Здесь продала двушку на Ленина, там купила трешку и на сдачу еще открыла такси. Так и держит вроде его. Не было бы своего дела, работу не смогла бы найти. Она серетарем в администрации работала в Кемерово, а там таких должностей не найти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 09:51
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +28
offline
Buka
Алига
Кубаноиды их зовут, местные жители наглые и тупые.
потрясающая скромность и искрометность ума :-D
Алига
У меня подруга в Анапу уехала жить и работать, так вообще вешается от тупости южан, от неповоротливости и пофигизма во всем *shut_up*
лица кавказских национальностей, приехавшие к нам в Россию жить и работать тоже фигеют от многих качеств присущих нашему народу. И вообще,прежде,чем давать кому-либо оценку, не мешает,порой, и в зеркало взглянуть
А я про национальность ни словом не обмолвилась :-P. Это уже Вы сделали свои выводы (-:.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 09:51
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
savt, уровень онкозаболеваний в Краснодарском крае один из самых высоких в стране. Сельское хозяйство, пестициды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 09:53
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +28
offline
А по теме скажу так, везде хорошо, где нас нет ;).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 10:19
Гость (176.196.*.*)
Подруга живет в Витязево 6-7 лет, построила гостиницу и дом для себя, в гостинице туристы, плюс она работает фин. директором на винзаводе. С деньгами вопросов нет,сыну сразу по приезду еще купила 3ку в Сочи, продав 3ку в Кемерово.
Проблемы с электричеством, так как ветра там, вечерами оно вапще редко в доме бывает. Очень холодно, начиная с поздней осени и по конец февраля, ветра и высокая влажность от моря делают свое дело. Она даже шубы продавать не стала, а хотела, полагая, что едет на юг жить.
Летом очень жарко, влажно, им там не климат, очень тяжело. Всегда мокрые и везде кондеры. Грит я столько я всю свою жизнь не болела, как там.
Если б не бизнес - вернулись бы. Ито уже подумывают продавать гостиницу, т.к. с климатом не повезло и чем дальше, тем тяжелее им.
Сыну нормально, молодой потому что.
Ну и пробки. Работа в Анапе, едет туда-сюда очень долго, а летом так вапще атас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 10:20
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
У нас знакомые продают дом недалеко от Ейска. Мошт кому надо?
Они обратно возвращаются. НажИлись. :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 18:45
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +11
offline
 
#
X
01.06.2013 14:25
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +2
offline
Девчонки, я здесь два лета уже пережила, живу в Славянске на Кубани , это на пол пути между Краснодаром и Анапой. Возраст мой пенсионный. не молодая, но жару переношу нормально. Конечно в доме сплит-система. Живём в новой квартире. Рынок весь год полон фруктов и овощей местных. По улицам всё растет, сейчас уже черешней и клубникой наелись. В декабре продала квартиру в Кемерово и купила участок под Анапой в станице - строю дом. Думаю и надеюсь не разочароваться. Здесь у меня живет дочь с внучками, работает продавцом з/п около 20 тыс. руб. наверное и в Кемерово не везде есть такая? Для Мужчин работу найти тоже можно если есть водительское удостоверение. Или идти на Тандер сборщиком. это большая торговая компания по всей европейской части России. з/п до 40 тыс. руб. могу сделать ссылку на объявления в местных газетах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2013 14:28
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +2
offline
Уже и на море ездили купаться - это в часе езды на машине в любую сторону - хочешь на Азовское, хочешь на Черное море. Красота!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2013 14:56
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +10
offline
А я там не смогла жить,болела постоянно,фрукты быстро надоели-тошнило от них потом и народ скандальный.Пришла в паспортный стол прописку делать,а там такой ор стоял*shut_up*,разборки какие-то были и так на каждом шагу.А жару я просто ненавижу даже здесь:-!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2013 15:14
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +11
offline
посмотрите в окно и на градусник...)))печально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2013 15:20
Гость (176.196.*.*)
Танчикова
посмотрите в окно и на градусник...)))печально

? солнечно и не жарко, мне само то
жару выношу только сидя на берегу моря
дождь задолбал, это да
но он же заканчивается, лето будет все равно, лишь бы не 35 жары, ужас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2013 15:40
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +10
offline
? солнечно и не жарко, мне само то
жару выношу только сидя на берегу моря
дождь задолбал, это да
но он же заканчивается, лето будет все равно, лишь бы не 35 жары, ужас

*plus*я тоже жару выношу только на берегу моря,а в городе и при 30 плохо:-(
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
OlgaI1981,
nuysha422,
natstom,
Mila99,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
Pansy,
Olga@3110,
Lyubov99,
Le_gur,
olyuschka79,
disfox,
Nekra,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
anmaiya,
Евгений4242,
Рыжик14,
kirillka,
Лапушка.,
evoytina,
Ольгамама,
Tiana2004,
Murr,
сергеевна,
Gordaya,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 311
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия