Главная /  Форум / Беременность и роды / Выбор ЖК для ведения беременности: делимся опытом (часть 2)

Выбор ЖК для ведения беременности: делимся опытом (часть 2)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [25]
 
#
X
18.09.2014 20:15
Гость (94.229.*.*)
Девочки, встала на учет в Фенарету. Нахожусь в небольшом шоке. Записи постоянно переносят, причем в неудобное время. Проходила скринининг по записи , приехала заранее , но все равно сдвинули очередь в связи с тем, что узи необходимо было сделать женщины приближённой к руководству Фенареты. Сейчас думаю стоит продлять ли договор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 21:55
Гость (85.26.*.*)
Кто-нить стоит в жк на Гагарина 138, кто там сейчас принимает в 12 каб?

когда-то давно Фомина принимала (в основном), но это было несколько лет назад...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 09:54
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4818
Авторитет: +13
offline
Девочки, а на Бульваре строителей вообще нет нормальных врачей? Блин, уже вставать нужно, а я не могу определиться. Девочки, ч то бы встать на учет не по прописке обязательно нужно согласие зав. и врача к которому хочу встать?
Отредактировано Vl@d@28 21.09.2014 10:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 12:08
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Vl@d@28
Девочки, а на Бульваре строителей вообще нет нормальных врачей? Блин, уже вставать нужно, а я не могу определиться. Девочки, ч то бы встать на учет не по прописке обязательно нужно согласие зав. и врача к которому хочу встать?

Есть отличная врач Ковалева Марина Георгиевна и еще говорят девочки Свиридова Елена им нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 13:25
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4818
Авторитет: +13
offline
Диметра,
 
#
X
21.09.2014 13:40
Гость (46.181.*.*)
Диметра
Vl@d@28
Девочки, а на Бульваре строителей вообще нет нормальных врачей? Блин, уже вставать нужно, а я не могу определиться. Девочки, ч то бы встать на учет не по прописке обязательно нужно согласие зав. и врача к которому хочу встать?

Есть отличная врач Ковалева Марина Георгиевна
В себя поверила слишком она
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 15:40
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Есть отличная врач Ковалева Марина Георгиевна и еще говорят девочки Свиридова Елена им нравится

Ковалеву до сих пор с содроганием вспоминаю, хотя 10 лет прошло. Натворила делов и карточку мою потом так и не нашли, ничего не докажешь. Таких докторов стороной обходить надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 20:13
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ну лично я ничего плохого о Марине Георгиевне сказать не могу, у нее наблюдались все мои сестры и я со вторым к ней собираюсь. Сама видела, как к ней просились девочки наблюдаться. Приятная в общении, очень ласковые руки, аккуратна в назначении лекарств. Из минусов могу вспомнить разве что часто бывает на больничном только и после сравнения с остальными врачами этой жк, я поняла как мне с ней повезло. В принципе и отзывы на форуме в разделе врачей тоже положительные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 11:02
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 3841
Авторитет: +5
offline
Гость (94.229.*.*), я стою там на учете. На учет встала не из- за клиники, а конкретного врача. Запись переносили один раз, но я всегда с пониманием к этому отношусь, так как понимаю график своего врача. Тем более я не работаю, по большому счету без разницы когда. По поводу скрининга всегда во время делала, единственное что они могут вне очереди принять на узи кого- нибудь с приема врача, если необходимо срочно, например в диагнозе разобраться, иногда узи необходимо. По большому счету вам, конечно, решать, что приоритетнее для вас. Мне вот нервы мои дороги, поэтому о государственных ЖК даже речи идти не могло. Да и в свое время помощь мне в ЖК и не в одной частной клинике не могли качественную оказать((( Поэтому привязанность к врачу тоже у меня есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 13:17
Дата регистрации: 16.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +3
offline
Гость (94.229.*.*), я тоже стояла на учете в Фенерете, переносили очередь раза три за все время, для меня это не проблема была. В другой клинике мне врачи говорили, что с моей проблемой я не выношу ребенка, однако в Фенарете сказали, что все хорошо будет. В итоге все у меня было хорошо и врач была Наталья Владимировна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 13:35
Дата регистрации: 13.07.2013
Дней на сайте: 3932
Авторитет: +1
offline
А у меня в Фенарете просмотрели замершую беременность на сроке 9 недель, а замерла она по УЗИ в еще на 6й. А выяснилось всё, когда у меня кровотечение началось((((( Быстро среагировали, обошлось без последствий. Но я встала на учет к хорошему опытному доктору. И при постановке на учет в 9 недель, она ничего не заметила при первом осмотре на кресле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 16:23
Дата регистрации: 17.02.2013
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Очень уж мне нравится моя доктор Карпова Ирина Анатольевна!!! ЖК на ул. Гагарина. Тут пишут про какие то переносы- вообще не знаю что это такое, всё на столько грамотно! я бы сказала четко! Ничего лишнего и не про что не забыла! Носила первого ребенка почти в 30 .... и к выбору доктора относилась ответственно и щепетильно)) поэтому пришла к И.А., хотя отношусь к другой ЖК, меня прикрепили без вопросов и И.А. взяла меня к себе без проблем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 20:48
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4818
Авторитет: +13
offline
Девочки, а обязательно согласие заведующий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 20:51
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Vl@d@28
Девочки, а обязательно согласие заведующий?

на сколько знаю, если не по месту регистрации хотите прикрепиться, то есть не у того врача, что вам "положен" государством, то да, требуется соглашение с врачом и заведующей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 09:32
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 3841
Авторитет: +5
offline
Katyachat, у меня тоже она
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 09:42
Гость (46.181.*.*)
Диметра
Ну лично я ничего плохого о Марине Георгиевне сказать не могу, у нее наблюдались все мои сестры и я со вторым к ней собираюсь. Сама видела, как к ней просились девочки наблюдаться. Приятная в общении, очень ласковые руки, аккуратна в назначении лекарств. Из минусов могу вспомнить разве что часто бывает на больничном только и после сравнения с остальными врачами этой жк, я поняла как мне с ней повезло. В принципе и отзывы на форуме в разделе врачей тоже положительные.
Девочки побежали проситься, после таких как вы "дифирамбы напели", и все ринулись к ней, а у нее нимб был до потолка, теперь взлетел до небес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 00:43
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (46.181.*.*)
Девочки побежали проситься, после таких как вы "дифирамбы напели", и все ринулись к ней, а у нее нимб был до потолка, теперь взлетел до небес.

мне кажется, если врач не очень хорош, как врач или человек, пели бы не только дифирамбы и недовольных в итоге становилось бы все больше и больше, соответственно и поток "просящихся" иссякал. Лично нимба не замечала, но по мне так, если мне комфортно с человеком вести мою беременность у него хоть нимб, хоть крылья, хоть горб пусть отрастет Не так много в общественных клиниках врачей с которыми приятно общаться. У меня беременность не так легко вынашивается, приходиться то одно, то другое корректировать и первую беременность мне Марина Георгиевна провела до самых родов в идеале. А так всегда есть довольные и недовольные, просто кого-то больше, кого-то меньше. Сложно нравиться всем. Так что мое мнение считаю абсолютным ИМХО, как в принципе мнение любого человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 11:41
Дата регистрации: 23.09.2014
Дней на сайте: 3495
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом наблюдения в ЖК на б-ре Строителей 7. За 33 недели у меня сменился 4 врача!!! Сначала была Минина Наталья Петровна-наблюдалась у нее первые два месяца,затем она ушла в отпуск. В целом хороший специалист старой закалки, маленько грубоватая, но она хоть чем-то интересовалась(в сравнении с другими). Затем 2 раза была у Хохловой Татьяны Викторовны, если честно уже и не помню что там и как,но видимо ни чем она и не запомнилась(ни хорошим, ни плохим),все на автомате:вес,давление,жалобы есть-нету свободны!!! Затем 2 раза была у Качко Надежды Николаевны-молодая приветливая женщина, не успела понять что она за специалист, но хотя бы оставила о себе приятное вечатление: задавала вопросы(по мимо стандартных), интересовалась самочувствием, рассказывала дополнительную информация о беременности..С 8 августа у меня сменился 4 врач- Круглик Марина Юрьевна и сказали,что она будет вести меня до конца беременности. Ура!подумала я-хоть какое-то постоянство))) Холодное обращение, все действия на автомате, ни слова лишнего не скажет,а сегодня так вообще даже давление не измерили(а написали как обычно!)совсем обленились наши доктора)))Да и кстати выписывает кучу каких-то препаратов(как мне показалось половину лишнего)по ее рекомендациям мне в денб надо было принимать в сумме около 5 разных витаминов, препаратов... Может конечно они и шевеляться,когда к ним поступают проблемные пациенты, но у меня как правило жалоб особых нет поэтому наши встречи проходять быстро и непринужденно))) В регистратуре частенько хамят(не все конечно)в особенности одна барышня с красным волосом неудовлетворенная жизнью,но да ладно!..Кстати,сегодня получила родовой сертификат и по нему на сколько я зная я могу получить бесплатные витамины-врач молчит. На мой вопрос об этом сказала,что как год у них не выдаются лекарства, но она может выписать мне рецепт на выбор какой-то один препарат(кальцемин, железо, йодомарин, курантил) ну я решила взять кальцемин!...Вообщем дай бог хорошо доходить до конца беременности, но на следующий раз я наверное предпочту другую ЖК.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 01:06
Дата регистрации: 04.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: 0
offline
Гость (46.181.*.*)
Девочки побежали проситься, после таких как вы "дифирамбы напели", и все ринулись к ней, а у нее нимб был до потолка, теперь взлетел до небес.


Интересно, весь негатив в сторону Ковалевой М.Г. от Гостей И попахивает отзывами не пациенток, а завистливых коллег
Первый раз попала к Марине Георгиевне в 2008 году, с тех пор даже не пробовала кого-то еще искать!
Может это кому-то покажется "дифирамбами", но свое мнение выскажу, перечислю только факты, ничего более.
Во-первых, никакого дискомфорта при осмотре на кресле, ни боли, ни резких грубых движений. Всё аккуратно и вежливо.
Во-вторых, в общении - вежливый, спокойный, тактичный человек. Никакого хамства, грубости, заносчивости и пр. А уж какие гинекологи бывают, многие, думаю, в курсе. И не важно зачем вы пришли - вынашивать третью беременность или за направлением на анализы зппп, замужем или нет, 17 лет или 30. Ничего плохого не услышите и взглядов многознаительных не поймаете.
В-третьих, ответит всегда на все вопросы! Подробно спокойно все расскажет, а если не понятно - на листочке нарисует, картинку покажет, все по полочкам разложит, не запугива страшными мед. терминами.
В-четвертых, (для меня этот пункт очень не маловажен, ибо я паникерша та еще) Марина Георгиевна действует на впечатлительных будущих мамашек как удав на кролика. Сколько раз я начинала паниковать то по одному, то по другому поводу...споконый тон и абсолютная уверенность в том, что все будет хорошо передается очень быстро!
Так сложились обстоятельства, что на раннем сроке беременности я схватила сильный вирус... в общем плод замер практически в первый же день болезни... В соплях слезах и панике я звонила ей вечером (!) и она абсолютно спокойно разъяснила мне всю ситуацию, втолковала, что паниковать не нужно, что сейчас все почистят, что как выйду из больницы - к ней, полечимся, спланируем и родим! Девочки, многого стоит такая поддержка неравнодушного человека!
Да, по поводу денег. Подтверждать беременность я поехала к ней в частную клинику (один прием там стоил около 500р). Приехала, она посмотрела, подтвердила беременность и спросила где я прикреплена. Я ответила нигде. Она спросила есть ли полис. Я ответила нет. На что М.Г. мне сказала, что нужно обязательно получить полис, прикрепиться к поликлинике и встать на учет в ЖК, потому что (!) за беременность придется сдать много анализов и все это деньги, а так хоть какие-то анализы и приемы у гинеколога будут бесплатны! Так что не такая уж как вы тут пишите "дньголюбивая".
Что касается того, что отправляют в определенные лабаратории. Не так много у нас в городе лабараторий, где можно сдать анализы и быть уверенным, что результат будет верным и вообще твоим. Когда я сдавала анализы, мне Ковалева говорила несколько вариантов лабараторий, а там уже сама выбирай. Часть анализов сдавала в поликлинике, часть в диагностическом. И к стати получала неверные результаты..но это другая история. К специалистам тоже отправляют на свое усмотрение, потому что знают кому можно доверять а кому нет. Например к одному спецу Ковалева не рекомендовала т.к. "то, что пишет этот врач ее не устраивает". Приехала домой, позвонила маме (больше 35 лет в медицине) назвала фамилии, говорю вот к ней гинеколог не рекомендовала идти, на что мама ответила - эта бабушка еще меня в меде учила, не надо к ней ходить, она уже ниче не понимает, что пишет! Вот так то.
Я вообще не могу представить, что у такого человека как Ковалева вырос нимб и она как-то это проявляет с пациентками. Не тот она человек. Да и потом, при ее профессионализме и человеческих качествах, почему бы собственно и не вырасти нимбу Главное то не в этом.

Что же до самой ЖК. Ну в регистратуре действительно есть хамки (как то сталкивалась по телефону и в реале), но не могу сказать про внешность - не запоминаю я их. Да и особо внимания не обращаю. Мало ли неудовлетворенность у теток какая Печально, что анализов много там не сдашь - мазок из носа, да кровь на вич. Не знаю как в других ЖК, может так же. Но хотелось бы при беременности не шастать по поликлиникам и заразу не цеплять, а все сдавать в ЖК. Еще есть там стоматолог, но я его не посещаю, ибо стоматолог хороший есть свой и так же как гинеколога менять не намерена... Здоровья им и долгих лет жизни
По другим гинекологам в этой ЖК, очень много девочки пишут негатива. Я могу сказать, что один раз была свидетелем как к Ковалевой пришла другая врач и попросила расшифровать что написано в результатах гистологии (выкидыш) Ну и послушала что эта мадам говорила... короче у меня волосы шевелились, а Ковалевой, по-моему, даже не ловко стало при мне, что у нее коллеги такие...
Не знаю, может кому Ковалева и не угодила (лично я таких не знаю, все подруги кому рекомендовала, все к ней потом даже в частную кинику ездили) но я только к ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 15:18
Дата регистрации: 18.03.2014
Дней на сайте: 3684
Авторитет: 0
offline
Девочки подскажите пожалуйста, прикрепленна к 5 поликлиники, а мог ли я открепиться и сама прикрепиться к перинатальному центру, к тому врачу которому хочу?
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Gerna,
Армидка,
NADKOZ,
Татьяна1971,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
Daiquiri,
SabeL,
overseer,
Анэт,
сияние.2014,
Dolganzova,
Натальях,
натуся65,
ladydy1404,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Alina190420003,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Иван_Галина,
Liza190471,
lubov.30@mail.r
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 270
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия