Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Целый мир в почтовом ящике-3. Радуемся вместе!

Целый мир в почтовом ящике-3. Радуемся вместе!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
05.07.2013 09:02
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Предыдущая тема ссылка

Это замечательнейший международный проект по обмену открытками.
Как стать его участником? Очень просто - Вы заходите на сайт проекта postcrossing.com, регистрируетесь, составляете свой личный профиль и получаете 5 адресов, по которым должны послать открытки. Как правило, открытки шлют без конвертов. Какие открытки посылать и что на них писать - это можно прочесть в профиле того человека, адрес которого вам выдал компьютер. Точно так же 5 из 70000 человек получит и ваш адрес, по которому вышлет свою открытку. Далее схема такова - адресат получает вашу открытку, регистрирует ее на сайте и вы получаете возможность получить следующий адрес, а ваш адрес снова выпадает другому члену проекта. И все больше и больше россиян вступают в ряды посткроссеров.
Добро пожаловать!!!!!

[URL=http://radikal.ru/fp/1b8ec5a4d43e4ac99a76a53ec4074eaa][/URL]

Тарифы по России:
Открытка 10 рублей 00 копеек
Письмо простое 14 рублей 25 копеек.

Международные тарифы на пересылку открыток:
Наземка (страны Европы, почти все страны СНГ) 21 рубль 40 копеек
Авиа (Северная и Южная Америка, Китай, Япония, Австралия) 24 рубля 10 копеек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 09:08
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Словарь посткроссера

В
Вишлист (виш, виш-лист, wishlist (от англ. wish - желание)) - список тематик открыток, которые нравятся конкретному посткроссеру/коллекционеру/пользователю. На нашем форуме его можно посмотреть на личной страничке участника, в профиле, в подписи; на официальном сайте - в профиле.

К
Кардмаксимум - это открытка,марка и спецгашение на одну тему (необязательно одинаковое изображение, главное, чтобы совпадали темы).
Ком, комовский сайт, официальный сайт - postcrossing.com
Конве́рт пе́рвого дня (КПД) - немаркированный конверт, на котором почтовые марки либо блоки погашены в первый день их выпуска.
Конкретные хотелки (вишлист в картинках) - как правило, конкретые открытки, которые хотел бы получить участник. Иногда трактуется шире - по картинкам можно понять , какие примерно открытки нравятся человеку.

М
Максикард - открытка большого формата
Марки
* Стандартные - почтовая марка обычного выпуска, являющаяся частью станда́ртного вы́пуска или станда́ртной се́рии, охватывающих шкалу номиналов, достаточную для покрытия всех почтовых тарифов, и выпускаемых массовым тиражом для длительного повседневного использования (сейчас в России это "кремли"-самоклейки и "животные").
* Художественные (филателистические, красивые, коммеморативные) - памятные почтовые марки, выпущенные в ознаменование события, знаменательной даты или юбилея выдающейся личности. Где их взять: не во всех, но во многих почтовых отделениях, на сайте итц ''марка''
* Чистые - без оттиска почтового штемпеля
* Гашеные - со следами печати почтового штемпеля
Мультивью - многовидовые открытки, когда на одной открытке составлен коллаж из нескольких фотографий

Н
Неофициалка - открытка, полученная в результате обмена или по тэгу, робину, лотерее, с посткроссерской встречи или просто от хорошего человека без повода
Нувелька (nouvelles) - открытки, изображение на которых состоит из большого количества меленьких фотографий на определенную тему

О
Обмен прямой (swap, свап, своп) - Вид обмена, при котором два участника договариваются между собой об отправке одной или нескольких открыток по принципу "ты - мне, я -тебе". Негласное правило при таком обмене с незнакомым человеком: Кто первый спросил об обмене, отсылает первым. (Who asks for a swap, mail first).
Официалка (Официальный обмен) - открытка, полученная в рамках проекта сайта

П
Посткроссинг - хобби множества людей по всему миру. Проект позволяет обмениваться открытками и находить новых знакомых практически в любой стране мира. Сайт международный: postcrossing.com. Существует и русский сайт, участники которого а основном жители России и ближнего зарубежья, работает с перебоями. П
Путешествующий конверт (travelling Robin 3 in 1, Chain Robin) - тип обмена, в котором группа пользователей отправляет одну и ту же открытку или конверт по цепочке друг другу. Целью может быть получение открытки/конверта со множеством штампов и марок, либо последовательный обмен открытками в конверте: каждый член группы может взять из конверта несколько понравившихся открыток, заменив их таким же количеством своих, и отправить его дальше по цепочке.

Р
Рекламка (Ad-cards, free cards - рекламная открытка. Задник может быть почтовым или заполненным.
Репринт - это максимально точное воспроизведение оригинального издания, то есть переиздание иллюстрации, фотографии и т.п.
Робин (Обмен по кругу, РР, RR, Round Robin - от англ. "циклический, круговой") - вид обмена, когда участники объединяются в группы по определенному признаку (страна, день рождения, вишлист, месяц отправки, тематические и т.д.) и каждый посылает открытки всем участникам группы. Существует множество разновидностей робинов, правила прописаны в первом посте каждой темы.

С
Селфпринт (selfprint, selfprinted) - открытка, напечатанная отправителем самостоятельно (т.е. не типографией большим тиражом, не издательством и т.д.) По поводу определения, что же именно является селфпринтом, существует множество точек зрения.
"спасибка" - открытка, полученная в благодарность за что-либо (за поздравление, за "подаренную" открытку и т.п.)

Т
Тег (тэг, tag от англ. — «ярлык, этикетка, бирка; метить») ) - способ обмена открытками "по цепочке". Классический тег: каждый отметившийся в теме тега (тэг и бывают посвящены разным темам) отправляет открытку пользователю, отметившемуся выше (предыдущему), а сам получает открытку от следующего отметившегося. Бывают различные виды тэгов, правила прописаны в первом посте каждого тега.

Х
Хэндмэйд (хендмейд, handmade) - открытка, сделанная своими руками.

Р
pen-pal - переписка, друзья по переписке

S
Swap - см. обмен прямой

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 09:56
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Урррррра! С новосельем!*Yahoo!
Sнежинка, Оксана,спасибо:-{}
по открыткам договорились тогда,еще раз тебе спасибо! Я с командировки вернулась, а муж с почты принес улов: по официантке мне и доче, много открыток по обмену и тегам. Просто супер!
Klepka,поздравляю с первой официалкой! Очень любопытно:-8 Покажи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 10:14
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
С Новой темкой:bravo:
Всем доброго утра!!!
Alenushka, Алена, так и не добралась до контакта. Я так понимаю, уже кто-то другой пожертвовал тремя открытками?
Сегодня пойду оформлю абонентский ящик на главпочтамте, не доверяю я нашему 70-му отделению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 10:46
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Infinity, Таня,привет! Оксана пожертвовала :) А у меня вообще проблема с вконтактом,не могу Ни зайти,ни пароль восстановить. Если не получится,то попрошу вас объявить девочкам об этом,и об информации об оплате.
Девочки,сегодня понесла на нашу чудесную почту подарки работникам, и мне еще 4 открытки дали:bravo: Из них 2 открытки - это одна официантка из Амстердама: одна мне с видом города ( а я там была,очень люблю виды Амстердама),а вторая открытка с классным котом для детей от этой же девушки8-D Хочу ей ответную открытку послать, адрес только наверное у нее спросить надо,его же нет на сайте,верно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 11:10
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Alenushka
Девочки,сегодня понесла на нашу чудесную почту подарки работникам

Алена, если не секрет, какие подарки носишь? Мои шоколадкам "Дав" и "Аленке" рады. :-;[
Alenushka
Из них 2 открытки - это одна официантка из Амстердама: одна мне с видом города ( а я там была,очень люблю виды Амстердама),а вторая открытка с классным котом для детей от этой же девушки8-D

Алена, покажи такую красоту, молодец отправительница!
Alenushka
Хочу ей ответную открытку послать, адрес только наверное у нее спросить надо,его же нет на сайте,верно?

Спроси - попробовала сейчас на сайте увидеть адреса тех, чьи открытки получила, успеха не добилась.
Мне из Украины пришла "спасибка", так приятно. Я тоже, как и многие, любитель лягушек и ко мне прилетел такой очаровательный древолаз.

[URL=http://radikal.ru/fp/4dbcd16a3a07497eb1381c7fa605eff6][/URL]

Марки в тему.

[URL=http://radikal.ru/fp/554a320d196c44f4ab2748d0e119127d][/URL]

И наконец-то стали приходить красивые официалки, которые не стыдно на стене разместить. *Thumbs_up*
Массандровский дворец в Крыму.

[URL=http://radikal.ru/fp/950a2f3114e8462a9164f365356d4310][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 11:29
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Спасибо,всем! Покажу конечно свою открыточку,как только на работу выйду с больничного,дома принтер сломан:-;[
А в Бусинке всегда можно открытки прикупить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 11:53
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5364
Авторитет: +20
offline
klepka, не подскажу, вчера брала, вроде был еще у них еще один наборчик ;)
Девы, я зарегилась на русском форуме обмена открытками, хочу в тэге поучаствовать, мне надо адрес для отправления в личку спрашивать у того, кого я затегила?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 12:06
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
А что за русский форум? Киньте ссылкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 12:39
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
тоже задумываюсь об а/я а как писать в адресе английскими буквами?
что-то со сменой адреса дом 9в открытки вообще перестали ходить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 13:10
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Сейчас точно не вспомню, но в прошлых темах давалась ссылка на блог фоксика с описанием регистрации, вот там в комментариях как раз был пример написания адреса с а/я
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 13:19
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +95
offline
Sнежинка, очень красивые!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 13:19
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5364
Авторитет: +20
offline
Infinity, ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 13:28
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Ой, девочки, как вы быстро все и свой тег и заказы, я прям за вами не успеваю:) У меня успехов пока не много, мне ничего еще не пришло, мои 4 официалки дошли, а вот до Китая идет (наверное правильно говорят - как до Пекина раком:) ). По тегам тоже мои уже дошли, а мне нет. Вот думаю может все же сказывается отсутствие почтовых ящиков в доме. Может теряются открытки.:,( Но будем ждать и надеяться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 13:29
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Sнежинка, С Крымом открытка вообще супер!!!*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 14:01
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Susy, Sekret, спасибо, девочки! :love:
Sekret
Вот думаю может все же сказывается отсутствие почтовых ящиков в доме.

А как вы почту получаете? 8-D
Sekret
У меня успехов пока не много, мне ничего еще не пришло, мои 4 официалки дошли, а вот до Китая идет (наверное правильно говорят - как до Пекина раком:) ). По тегам тоже мои уже дошли, а мне нет.

Придут обязательно! Всем приходят рано или поздно, самая первая открытка самая долгожданная, а потом как пойдет, забудете, что такое пустой почтовый ящик! *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 14:36
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Sнежинка, очень красивая открытка с Крымом! И лягнула прикольная,особенно марки в тему,здорово!
Sekret, прийдут обязательно!!
по поводу подарков, первый раз принесла -просто коробку конфет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 15:40
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девочки, всех поздравляю с открытками!
А я сегодня вся довольная, как слон. Сходила в "Кот да Винчи" прикупила у них приличных открыток и марок (на случай сильно зарубежных адресов), зашла на почтамт и в администрацию - взяла еще марок, а так же на работу заходила, мне там еще старых советских открыток дали (кто что дома нашел).
Сегодня, наверное, хотя бы один, первый адресок буду получать *Yahoo!*
Вот такая я сегодня деятельная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 15:42
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Alenushka, спасибо!
Отправители, которые тщательно подбирают не только открытки, но и марки в тему, достойны восхищения! *me_so_happy*

Девочки, если кто еще не познакомился со своими почтальонами есть повод это сделать!
Скоро день Российской Почты. В 2013 году это 14 июля.

Первые упоминания о почте можно найти в документах, имеющих тысячелетнюю историю. Для передачи сообщений древние люди использовали дым костров, звуковые сигналы. В конце 18 века при строительстве порта в Архангельске Петр I издал указ об организации регулярного почтового сообщения Москва-Архангельск. В этом указе подробно расписывались условия доставки почты, ответственность за содержание дорог, форма государевых ямщиков. Долгое время почта была единственным способом связи. Сейчас возможности коммуникаций выросли за счет Интернета и сотовой связи, но несмотря на это, сегодня почта это громадное предприятие, осуществляющее доставку корреспонденции и посылок во все уголки мира. Как высокая оценка роли почты в обществе и в связи с 300-летием указом Президента страны был учрежден День российской почты, отмечаемый во второе воскресенье июля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 15:43
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Кстати, в администрации городской мне показали, кажется, штук 8 почтовых открыток с видом Кемерова, но они совсем тонюськи, я даже и брать их не стала.
В Мире открыток мне понравилась серия марок с зимними видами спорта (Сочи 2014), но выбор, канешна, не сильно богатый.
В Коте да Винчи взяла марки с кружевами, о которых здесь уже кто-то писал, простите, девочки, не помню - кто.
В Бусинку тока не успела, может, завтра загляну)))
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Cobra,
valunchik,
wella,
Olgaskem,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
Аннанна,
маргоша89,
Юша,
Vikamazen,
natasha-36,
Крошка_Енот,
Morozik,
Олинка,
jene1991,
Малюсенький,
Особенная,
Rider42,
ЮлияПолушина,
ikamuk,
NASTI,
коленька,
Smirlar,
fishami,
Lishen,
anastasiya-cats,
oksanastoll31,
Chakichau,
лидияшарлап,
Марика,
KF23041990,
Olivk@,
89045715978,
AnnaBig,
ТАИСИЯ,
Ylliya,
ElenaP,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
Апельсинка23,
_Крошка_Енот_,
manarz,
Ira-gala,
Соника_77,
julchonok1985,
Ekosh,
osenaj666,
belchonok26,
Дарюшка,
koteNkiNa,
lera2304,
Ириск@@,
ekaterina-9051,
nevadajns,
lilo,
aimaks2304,
Ptica-mk,
Daria_Filippova
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 233
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия