Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Бишон фризе. Кемерово, присоединяйтесь

Бишон фризе. Кемерово, присоединяйтесь

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
06.07.2013 15:42
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
Бишон фризе — французская маленькая порода собак из группы бишонов (болонок); от 15 до 30 см в длину и от 15 до 30 см в высоту, отличается кучерявой, густой, длинной и шелковистой шерстью, только белого цвета, бежевые или рыжеватые(ржавые) пятна допускаются только у щенков. B переводе с фр. название собаки переводится как Кучерявая болонка.
____________________________________________________________________________________

Бишон фризе - веселая, жизнерадостная маленькая собачка покрыта шерстью, ниспадающей мягкими, штопорообразными завитками. Голову держит высоко, гордо; глаза живые и выразительные. Чисто белого цвета. Морда, короче черепной части, но вся голова пропорциональна телу. Мочка носа округлая, черная, нежная и блестящая. Хвост средней длины, свободно закинут кольцом на спину, с густой волнистой шерстью. Лапы бишон-фриза маленькие, закругленные, собранные в комок.

[URL=http://radikal.ru/fp/a9c6b449e6f14b8cbc74c6c624cfccab][/URL]

Родословная у нас есть, пигмент прошли полностью, шерсть чисто белая. В дальнейшем предлагаю для вязки. Более подробно при встрече. 8923 6000729
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 15:45
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
Это мой Барни Снежок... купили


[URL=http://radikal.ru/fp/057aba34bb9f4943a38614cc1a5e6dad][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/0834c5a364c24d8c99972b4aa9451911][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 15:48
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
[URL=http://radikal.ru/fp/9b533c02489847a8b9e399744fca94b9][/URL]

Растем... 3 месяца вообще влюбилась в щенка...

[URL=http://radikal.ru/fp/8e82c7a7d11f4910b589b41ed078c3df][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/f4f26cd53c9a4d0c9bc1a0a58f3b6a71][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/996d0621c5e24495914e7b7a237b2455][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 15:56
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
Такие 6 месяцев, собачку можно уже стричь, но я не хочу пока... он такой классный, пушистый и кучерявый, и белый-белый...

[URL=http://radikal.ru/fp/a7fd1c3d6a3540babaa1375c99ad8d16][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 15:57
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
ЕкатеринаДе, как игрушечный:bravo: красавец невероятный:love:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 16:06
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
ЕкатеринаДе, :-{} красотун!
С такой белоснежностью на улицу выходите вообще? Или эти принцессы не для прогулок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 16:14
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
Пеночка, гулять конечно ходим, он там еще белей кажется :-D... но вообще первые полгода дома сидели, к пеленке приучали, все получилось! Потом стали выводить гулять. Уход требует внимания, но мне не жалко времени на него, ведь сама потом смотрю и любуюсь..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 16:28
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
ОТЗЫВЫ о породе бишон фризе:

гость
26.04.2011 00:37:28 Бишонфризе это самая-самая умная собака из всех существующих собак на земле. Она очень-очень легкая в дрессировке. Она учиться очень быстро и качественно. У них самая долгая память. Моего Джонни я дрессировала в очень короткий срок. Многие удивлялись, почему так быстро. Но они забыли, что это болоночка, а они учатся быстро и с желанием. Желание даже не нужно прививать. Оно у них появляется само.

Жаннусик)))
26.04.2011 00:34:10 Умная и очень красивая собака. Особенно когда им на голове сделать хвостик, это просто загляденье. Они настолько красивые создания, что я бы держала бы у себя их хоть сто собак. Но мои апартаменты не позволяют и я держу всего лишь 3. И я очень рада. Они очень красивые собаки. Ради них я готова на все. Они этого достойны. Это самые настоящие интеллигенты. Их не нужно сильно просить, они все делают сами.

гость
05.02.2012 10:36:50 а сомое главное от них нет аллергии ваопще нет у них не шерсть а волосы при асме супер собака

tanya_1
долго думали,какую собаку завести,искали с мужем компромиссы,пока однажды утром я не увидела от мужа записку "посмотри в инете бишона фризе",мой ответ был "ДА".как оказалось,порода достаточно редкая,скажу за себя,что я ранее вообще не знала о такой и не слышала.Собака ехала к нам сутки,это самое ближнее было место приобретения.с первого взгляда мы просто влюбились в нашего нового члена семьи-Арчи.

Petrycho
Пушу конкретно про своего ... хорош только для дома, ну или мож недалеко пройтись с ним. В лес, поход, прогулка по городу - отпадает - быстро устает и дальше начинаются покатушки на руках. Нашему уже 14 год идет, жил все время в частном доме - отменный охранник - смелости не занимать. Правда иногда приходилось помогать ему... уж слишком крупного противника выбирал.

Купили за очень приличную сумму. спустя пару лет спросила как оно им, сказали что катастрофически гпупая собачка, хоть и жизнерадостная и абсолютно нет агрессии. Наверное, в любой породе попадаются упрямые-глупые и те, которые буквально все понимают с полуслова

Здравствуйте! бишон-фризе, Евролайф Емина , по домашнему Маня -это наша любовь! Ей уже полтора года. Она самая -самая: красавица,ласковая, очень подвижная, и самая любимая. Хочу сказать,что эта порода для состоятельных людей. Стрижем раз в два месяца, в салоне./ни каждый мастер может подстричь/Дома так собаку не " обработаешь"Обязательно шампунь для белых собак, а он довольно дорогой.Чтобы бишон был красивый,надо за ним ухаживать. Прежде чем покупать-подумайте, справитесь ли.

у меня две бишонки
порода редкая только в росии а в европе и в америке популярней чем пудели
уход нетежолый посравнению с длиношерстными собаками
расчёсывать надо 2 раза в неделю
купать 1 раз в 2 недели (я купаю чаще но мы ходим на море и в лес а там песок и грязь)
стричь надо 2 раза в месяц
питание
у них часто алергия на курицу
кушают много посравнению со своими маленькими размерами потому что они гиперактивные
здоровые
у них бывают проблемы с глазами с коленями и суставами (покупать щенка только от тестированых родителей или хорошо изучить родословную)
но в общем здоровые собаки и живут по 17 лет спокойно

Дрессировка и бишон – что может быть легче! Ведь эти понятливые собачки с радостью будут выполнять все ваши команды, чтобы вам было приятно и вы были довольны.
Этот белоснежный малыш выглядит таким трогательным и беззащитным, что немедленно хочется взять его домой и круглосуточно заботиться о нем.
Не бойтесь трудностей и не думайте, что бишон – избалованный и капризный ребенок: на самом деле с ним очень легко поладить и будьте уверены, что жизнь с таким питомцем будет сплошным удовольствием!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 16:29
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
ЕкатеринаДе, дорогое удовольствие?:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 16:48
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
25 - 40 т.руб. девочки 35-40 т.р., без родословной - 50%
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 17:26
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
с детьми очень любит "заморочиться" :) играть... бегать, облизывать, игрушку перетягивать и т.д.

[URL=http://radikal.ru/fp/92e52ccadbca44c28d9d1115a037c041][/URL]

[URL=http://radikal.ru/fp/dedfc7d7226b48abacf9ce22d725c154][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 17:33
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +8
offline
Какая прелесть! Не знала и не видела раньше таких собачек! Суперские! *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 01:53
Гость (176.196.*.*)
ЕкатеринаДе, Здравствуйте! планирую взять себе такого же прекрасного щенка, но очень хочется сначала посмотреть на собаку в живую, в Кемерово эта порода, видимо, довольно редкая, можно ли узнать, где вы гуляете и просто как-нибудь подойти посмотреть на вашу собаку?) Буду очень благодарна)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 11:08
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
Гость ( 176.196.*.* ) , южный новострой ....звоните, тел выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 13:57
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4021
Авторитет: 0
offline
Давно присматриваюсь к этой породе. У дочки аллергия, а щенка хочется. Вот и мучаюсь в сомнениях: дарить ей его или нет. Узнала еще, что купить чистокровного бишона - не так просто. Многие продавцы выдают обычных белых щенят болонки за бишонов. Я весной разговаривала с представителем питомника Новосибирска, мне сказали что у них нет щенков в наличии и в ближайшем будущем не предвидятся, а то что на рынке много предложений по продаже щенков данной породы еще не означает, что это действительно бишоны, плюс они не ручаются ни за психику этих собак ни за все остальное. Вот думаю теперь, если покупать щеночка, то где и как удостовериться что это действительно бишон, которые отличаются "умом и сообразительностью". А вы где покупали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 15:56
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
Ксю-k84, да такое встречается на рынке... я брала не через питомники (которые орут что они крутые и лидеры на рынках и у них все чики-пуки) ......предстояло мне в свое время много чего узнать (вот и вы можете никому не веря) сесть и поехать по питомникам, книжки почитать, в инете полазить, посмотреть в живую на эту породу, обратить внимание на "мелочи" - это уши, глаза, зубы, общий вид собак, рост, окрас, вес и т.д. и все поймете... Я вообще в шоке от питомниках - не скажу каких - "застреляют " но собаки там - это товар... хорошие есть - но их мало, и это от людей зависит (на украине наверное ближайший отличный питомник).

А собаку я брала у одной "сумасшедшей" хорошим словом тете, которая обожает собак и все про них знает... но щенки у нее под запись и с родословной 1 раз в год...и я ждала.

Много где полазила, и в других городах, приезжала, знакомилась, и вот только одна заводчица зацепила и внешний вид у собак и ее знание и т.д. много чего почитала, и сама сделала вывод... а обычная болонка - это прямой волос...да вообще у каждой собаке есть "стандарт" так скажем, и зная его - делайте вывод... Но сказать что это психически ненормальная собака - бред какой-то...отклонения конечно бывают, но это в любой породе, но чтобы сразу у всего даже помета - нет и нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 16:15
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
фото из семейного архива... подросли вот как...

[URL=http://radikal.ru/fp/b03dfc529a754660b83fb7e7ada03ba5][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 16:24
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4021
Авторитет: 0
offline
Спасибо за такой развернутый ответ, Екатерина. Ну теперь я совсем растерялась, если не в питомнике, то где ж их искать, этих чистокровных бишонов? Про породу и ее стандарт я читала, но когда берешь щенка, наверное, есть свои подводные камни. Скажите, пожалуйста, ваши собачки действительно не линяют? Вычесываете их и нет проблем? А как на счет запаха? И еще, беру ребенку, хочется чтобы была не просто собака компаньон для игр, но и в некотором смысле защитник. Можно ли бишона обучить защищать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 16:46
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
Можете выйти на мою заводчицу, да и просто в интренете искать объявления и конечно же ездить смотреть...общаться - и в итоге сделаете вывод, просто почувствуете ваше или нет... можете и в Европе купить по объявлениям или через питомники... но в таком случае только по фотографии... а вообще и по России отправляют щенков спец перевозками. Лично я собаку не выбирала из куча щенков и т.д. кто типа подойдет тот тебя принял -нет... было все серьезно и немного страшновато ... осталось 2 не записанных щенка - девочка и мальчик, блин и цена с большорй разницей....ну вот решилась... их маму и папу видела не раз и деток тоже... отец там красавец, мама маленькая такая ваще куколка - но мне брутальчик понравился больше...

Подводные камни могут вылезти потом, собачка не пройдет пигментацию (носик, лапки ), зубы 6х6 идеал, инфекция - глазки текут, нет чисто белого окраса...хвостик не "пяточком" челюсти нижняя выпирает - этоплохо...ну и т.д. это как бы основные и это все при росте выявляется...

Собачка действительно не линяет, даже на пуходерке мало кудряшек остается . насчет запаха - не воняет, только во время смены зубов (5-7мес) запах был помойки изо рта... и несколько раз после улицы - видать вынюхал чего в траве - воняла шерсть, пришлось мыть мордочку... НО если их сранивать с китайской хохлатой - собакой, которая пахнет все время шампунем, ТО бишон не тот случай.

Вот дрессировка - ничего не знаю, на защиту не похоже это пушистое облако.. агрессия конечно есть, злится...думаю обучить можно, но только у профессионалов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 17:10
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4021
Авторитет: 0
offline
Я уже посмотрела объявленияи в интернете, их действительно много, но хочется проверенного заводчика, так чтоб не получилось как у моих знакомых - брали бишона за 20 тыс, а теперь это просто очень милая болонка. Вы не могли бы написать телефон вашей заводчицы? Буду очень признательна!@}-> - Хотелось бы взять щеночка у человека, который действительно знает про эту породу, чтобы если что проконсультироваться можно было. И еще самый последний вопросик - как у нас в городе обстоят дела с уходом за такой собакой - есть ли спецы по стрижке, шампунь для бишонов не сложно найти в продаже?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Mary,
Елизавета036,
мама_енота,
MUSY_K,
Алена1981,
IGRUIIIA,
trofim82,
Катеночка,
kcenia,
TanyaKo,
sitik,
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kot,
дианочка,
ксюши,
musya76,
Smogliata,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
Инессочка,
Vaxrinaa,
Ovsik,
dianatv,
kulir33,
OlgaVEO,
Garana,
gamlet,
mary.ochckur,
KillaBilla,
Ann-250,
Sotny
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 218
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия