Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультация врача-колопроктолога (Довбета Евгений Владимирович)

Консультация врача-колопроктолога (Довбета Евгений Владимирович)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
19.08.2013 12:17
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +163
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Интернет-проект "Детки" начинают цикл он-лайн консультаций врача колопроктолога.

В данной теме вы сможете получить грамотную консультацию по заболеваниям прямой кишки, толстой кишки и тканей околокишечной зоны.

Вести консультации будет Довбета Евгений Владимирович, врач-хирург, колопроктолог.
Место работы: Областная клиническая больницы №1, центр "Лазерной медицины".
Телефон 67-45-42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 12:37
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
ЭТО ДЕТСКИЙ ИЛИ ВЗРОСЛЫЙ ВРАЧ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 13:25
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +163
Показать на карте
Состою в клубе
offline
oxanailove, взрослый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 15:40
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Отлично, что появилась такая тема! Вопрос довольно интимный, собраться с духом и силами и пойти к врачу порой довольно сложно. Особенно потому, что в этой сфере работают в основном мужчины. По крайней мере моей маме, женщине довольно закомплексованной и закрытой, сделать это очень сложно!
Мучается она не первый год! При чем не непосредственно с кишечником, а болями в области копчика! К кому она только не обращалась... Один "очень грамотный" невролог сказал, что у нее хвост растет и ничем ей не помочь... Так вот была она и у неврологов и у ортопедов, проходила курс мануальной терапии и иглоукалывания, периодические курсы лечения у остеопата (Санкт-Петербург). Небольшое облегчение давало плавание. И только полгода назад ей посоветовали обратиться к проктологу. К совету она отнеслась скептически, связи не видит, говорит, что боль другого характера.
Ее мучает боль в районе копчика во время сна или продолжительного нахождения в одной позе, т.е. она не может долго сидеть, лежать, стоять и самое неприятное - спокойно спать ночью. С кишечником проблемы тоже есть: бывают запоры, она их связывает с курсами приема препаратов таких как Артра, приступы гемороя (к врачам по этому поводу не обращается, занимается самолечением - свечи, какие посоветуют в аптеке, кремы).
Евгений Владимирович, скажите пожалуйста, действительно ли возможны подобные боли в копчике при проблемах с кишечником? Как можно попасть к вам на прием? Нужна ли какая то подготовка (помимо моральной) для первой консультации? Есть ли необходимость пройти какие то обследования прежде, чем идти на прием к Вам?
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 18:38
Гость (91.190.*.*)
Murzik, описанные вами проблемы скорее всего носят неврологический характер. Данной патологией проктологи тоже занимаются, по этому ее и направили на консультацию. На прием попасть очень просто, нужно позвонить по телефону 67-45-42 и записаться на прием к проктологу. Для первичного приема специальной подготовки не требуется. Не забывайте медицинскую документацию с осмотрами других специалистов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2013 22:35
Гость (2.95.*.*)
Если вы стесняетесь задавать вопросы в форуме, пишите в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2013 12:58
Гость (95.190.*.*)
Добрый день. У меня такая запутанная история болезни, что я даже не знаю уже к кому обращаться! Наверно, Вы единственный врач, к которому я не обращалась за консультацией. Ситуация у меня следующая: в начале февраля я заболела циститом. Так получилось, что целый месяц я лечилась по гинекологии, так как сильно болел низ живота, но признаков цистита, таких как учащенное мочеиспускание, боли при мочеиспускании не было. Только через месяц мне был поставлен правильный диагноз - цистит. В течении этого времени ужасно болел низ живота, при этом появилась странная боль где-то слева внизу живота. Началось все с покалывания, потом оно переросло в точечную боль (т.е. болело конкретное место внизу живота слева), боль такая, как будто воспалился то ли нерв, то ли что там. В течении двух месяцев я лечилась от цистита, который я успешно вылечила (боль внизу живота прошла). Но у меня осталась боль внизу живота слева, которая со временем распространилась на поясницу (т.е. стала отдавать также слева, но со стороны поясницы, как бы насквозь). Боль немного конечно утихла по сравнению с той, какой она была во время цистита, но все равно вот уже в течении 6 месяцев она не покидает меня. При этом, что странно для меня, боль имеет постоянный характер, т.е. боль, неприятное ощущение в этой области, тяжесть, я чувствую непрерывно, ни на минуту она не проходит, сильней усиливается, когда я сижу, легче, когда лежу и хожу. Была и у гинеколога, и у уролога, и у хирурга, и у терапевта - все твердят, что здорова, что по своему профилю они ничего у меня не видят. Конечно же, была и у невролога, где мне поставили остеохондроз, который якобы отдает в пах слева, обострение которого спровоцировал продолжительный цистит. Правда, делала МРТ поясничного отдела, где мне были поставлены протрузии и антелистез. Невролог прописала мне кучу лекарств, уколы, которые почему-то мне не помогли ни на грамм. Это-то и странно, если у меня остеохондроз, то почему мне не помогают противовоспалительные препараты, да и началась боль странно для остеохондроза, ведь поясница у меня заболела только через время, да и скованности движения в пояснице у меня нет. Ну вот как Вы уже поняли, мне осталось заглянуть только к Вам. Хотя, я понимаю, что с кишечником у меня все в порядке: у меня нет ни поноса, ни запоров, ни вздутия, в туалет хожу исправно, без болей. И никогда проблем с этим не было. Но все же для исключения всех патологий решила спросить и у Вас, может ли кишечник давать такого плана боли? Извините, за столь подробную информацию, но я в отчаянии, уже не знаю, к кому обратиться. Также хотела бы у Вас спросить, как просто у врача, который, я думаю, должен разбираться не только в своей области, может ли мои боли быть связаны с неврологией (остеохондрозом) или искать причину мне нужно в другом. Я уже не знаю к кому обратиться, врачи в поликлиниках особо не вникают в мою проблему, найти хорошего специалиста в таком многообразии врачей я не могу! Вот и маюсь от одного врача к другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 21:22
Гость (91.190.*.*)
Здравствуйте. Описанные вами боли не характерны для заболевания толстой кишки. Для исключения органической патологии толстой кишки рекомендую вам выполнить фиброколоноскопию (ФКС) и с результатами показаться на прием к проктологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 19:34
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +6
offline
Интересно а как писать в личку,если вы под гостем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2013 21:18
Дата регистрации: 20.08.2013
Дней на сайте: 3895
Авторитет: +2
offline
Консультант
Странно писал под своим ником, а написано гость.
Пишите в лс с радостью отвечу на все вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2013 21:55
Гость (46.50.*.*)
Добрый день.Проблема моя появилась после 1 беременности.Во время родов было рассечение промежности,шов потом зажил быстро и без проблем,но спустя где то год он почему то стал иногда трескаться.Происходит это редко,но доставляет очень неприятные и болезненные ощущения.В чем причина?Во время второй беременности появилась анальная трещина,сейчас спустя уже 2 года после 2 беременности она стала периодически напоминать о себе что можете посоветовать в моей ситуации?Со стулом проблем нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 21:46
Дата регистрации: 20.08.2013
Дней на сайте: 3895
Авторитет: +2
offline
Консультант
Необходим осмотр. Если трещина острая то будет достаточно адекватного лечения, если трещина хроническая то без операции не обойтись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2013 14:48
Гость (193.107.*.*)
DoctorDr, а что если хроническая трещина, то обязательно нужна операция? Интересуюсь, потому что у меня она есть, но мне хирург сказал ничего не надо делать, только дала кое-какие рекомендации при обострении что делать и все..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 20:00
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4343
Авторитет: +7
offline
Отредактировано Danna 16.10.2013 20:01
 
#
X
16.10.2013 20:02
Дата регистрации: 20.08.2013
Дней на сайте: 3895
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость (193.107.*.*), Если трещина хроническая то единственный вариант это операция, если лечиться мазями это будет давать временный эффект. В настоящее время существуют операции с использованием лазерного оборудования, выполняются амбулаторно и заживление происходит быстрее. Записывайтесь на прием телефон в начале темы есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 20:05
Гость (46.180.*.*)
Доктор, подскажите, что может помочь при появлении геморроидальных шишек.
У меня после 2х родов время от времени стали воспаляться узелки. То выйдет, то спрячется. Сейчас всё вроде бы хорошо, а например месяц назад шишечка появлялась, а это и боль, и неудобство...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 20:06
Гость (46.180.*.*)
Доктор, подскажите, что может помочь при появлении геморроидальных шишек.
У меня после 2х родов время от времени стали воспаляться узелки. То выйдет, то спрячется. Сейчас всё вроде бы хорошо, а например месяц назад шишечка появлялась, а это и боль, и неудобство...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 20:12
Дата регистрации: 20.08.2013
Дней на сайте: 3895
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость (46.180.*.*), Здравствуйте. Для того чтобы решить как вас лечить необходимо определиться воспаляются наружные узлы или внутренние, а без осмотра это не возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2013 23:55
Дата регистрации: 06.04.2013
Дней на сайте: 4031
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблемы с варикозом есть у всей семьи. заметила, что после похода в туалет часть кишки выходит, потом прячется обратно. Это нормально или проявление патологии? как лучше поменять диету, чтобы свести эти риски к минимуму?
читала, что следует исключить туалетную бумагу как провокатор подобных проблем, это правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 20:49
Дата регистрации: 20.08.2013
Дней на сайте: 3895
Авторитет: +2
offline
Консультант
ИЮЛЬ, Здравствуйте. Если при стуле выходят геморроидальные узлы наружу это не нормально и требует лечения. Диетой здесь уже не поможешь. Туалетная бумага у здорового человека не является провоцирующим фактором развития геморроя, но вот если заболевание уже есть, то лучше отказаться от нее.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
нина1966,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
anmaiya,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
evoytina,
kirillka,
Gordaya,
Murr,
Tiana2004,
АНТАРА,
сергеевна,
svetlana3139,
Катейка87,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
Кира,
спутник,
marina2004,
инна2004,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
iriska87,
Леесек,
natstom,
nuysha422,
Максим19,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Pansy,
olyuschka79,
777al1983,
Gluk@,
Le_gur,
disfox,
Lyubov99
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 300