Главная /  Форум / Планируем! / Лучший гинеколог, занимающийся планированием- давайте делиться опытом!!!! (часть 3)

Лучший гинеколог, занимающийся планированием- давайте делиться опытом!!!! (часть 3)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 
#
X
01.02.2015 22:38
Дата регистрации: 21.12.2010
Дней на сайте: 4867
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
А в санаре сколько прием стоит?а УЗИ?Шубунова вышла из Декрета?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2015 22:54
Дата регистрации: 15.05.2012
Дней на сайте: 4356
Авторитет: +12
offline
катрин-мавлин
А в санаре сколько прием стоит?а УЗИ?Шубунова вышла из Декрета?

УЗИ - 500 руб., прием не знаю сколько. М.Ю. вышла, но принимает только до 13:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2015 23:28
Гость (46.181.*.*)
veter, пролактин вроде по части маммолога, а не гинеколога
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2015 21:42
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*)
Была я у Минаевой и у Шубуновой,-хорошие врачи! Искала лучше их,но очень пожалела о потраченном времени....
Теперь надо выбрать кого-то из них-обе хороши!

а где Минаева принимает?
я правильно поняла, Шубунова на тухачах, в Санаре?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2015 22:52
Дата регистрации: 25.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +1
offline
nadi25, Минаева в Авицене принимает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 15:18
Гость (212.188.*.*)
Здравствуйте, девочки! Я за советом. Планируем беременность...у меня всегда были нарушения цикла и сам цикл если без задержек - больше 35 дней. Почти 4 года наблюдаюсь в Санаре. Гормоны сдавала не раз. Год назад начались сильные задержки, выявили повышенный ТТГ (3,2) - Мария Юрьевна назначила эутирокс 0,25 и 200 мг йодомарина, потом контроль ТТГ. Через 3 месяц сдала ТТ Г- он упал ниже нормы, стал 0,15 где-то. Мария Юрьевна отменила эутирокс и я стала пить только йодомарин. Цикл так толком и не выровнялся. С лета начались жуткие высыпания на лице, коих не было даже в подростковом возрасте. Сначала не думала про гормоны, осенью сдала опять - ТТГ стал уже 4,5. Опять назначили мне эутирокс 0,25. Параллельно сходила к Зуевой - она сказала, что вообще при уровне ТТГ 3,2 можно было обойтись одним йодомарином, но раз теперь ТТГ 4,5 пить эутирокс точно 0,25 и йодомарин, только 100 мг. Через 2 месяца снова сдала все гормоны - ТТГ в норме стал, где-то 1,5. Зуева посмотрела-сказала все ок, дальше пить йодомарин 100 и эутирокс. Но цикл так и не восстановился. За этот год может пару месяцев месячные пришли вовремя. Сейчас была задержка оооочень большая, пришла к МЮ - говорю так и так, пью эутирокс, но с циклом-то все равно не то что-то? Как мне ребенка зачать, если даже не пойму, когда овуляция? По анализам говорит все ок, только ЛГ высокий в первой фазе цикла, все из-за него. Предложила дюфастон 4 цикла пропить (эутирокс и йодомарин 200) и пытаться самим (мы пока предохранялись, так как я хотела все сначала восстановить). Посмотрела дома анализы все предыдущие - так у меня всегда был повышен ЛГ в первой фазе, а она мне не говорила ничего до этого...может быть и не надо было начинать эутирокс этот пить тогда, а сразу дюфастон, раз изначально не так все было с гормонами? по узи МЮ говорила мне всегда, что овуляция есть, но яичники поликистозные/мультифолликулярные.
Руки опускаются, если честно(( неужели эти годы зря я ждала, что все наладится, потому что не знала, что проблема изначально и была, но на ней не акцентировали внимание? У кого такое было,может быть, что посоветуете? Как врач мне МЮ нравится, даже и не знаю к кому идти, если не к ней(( Но вот эта ситуация как снег на голову, ведь раньше это было видно по моим анализам, но мне не говорили, а сейчас - дюфастон, если нет-стимуляция-если нет-тест на проходимость! Я так напугалась и расстроилась, мы особо и не торопились, думали что как точно решим-все получится, вот только мне подправить здоровье...а оказывается, что не так это просто и может еще пытаться и пытаться( Что посоветуете? всем спасибо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 15:27
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5958
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Я проходила лечение и не предохранялись, в итоге в один из циклов случайно поймали овуляцию и случилась беременность. Может вам стоит продолжить лечение, но при этом перестать предохраняться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 16:19
Гость (46.50.*.*)
Не совсем понятно, чего вы боитесь, если еще даже не пробовали беременеть, а предохранялись...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 21:32
Дата регистрации: 13.10.2014
Дней на сайте: 3475
Авторитет: +4
offline
Гость (212.188.*.*), Сходите в Авиценну к Тришкину А.Г. Может сможет вам помочь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 11:03
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +19
offline
Гость (46.50.*.*)
Не совсем понятно, чего вы боитесь, если еще даже не пробовали беременеть, а предохранялись...


согласна.

у меня есть подруга с детства, у нее всю жизнь месяч. идут как попало, то с огромными задержками, то наоборот. ей врачи говорили, что нужно обследоваться, сдавать гормоны и т.д. я всегда думала, что ей тяжело будет забеременеть, тут с идеальным-то циклом не получается, а она вообще не думала об этом, жила как жила и радовалась. вышла замуж и через полгода забеременела, родила прекрасную дочь, через три года родила чудесного сына. в основном проблемы все в голове.

про ТТГ, сейчас нормы (во всем мире) немного изменились. да, действительно, для обычной жизни можно и с 4 и наверное с 5 жить. но для планирования бер ТТГ должен быть не выше 2,5 максимум 2,8. я много прочитала об этом, когда пошла на эко и тоже снижала и пила эутирокс. поэтому, я считаю, Мария Юрьевна правильно вам назначила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 11:17
Гость (212.188.*.*)
Daria
Я проходила лечение и не предохранялись, в итоге в один из циклов случайно поймали овуляцию и случилась беременность. Может вам стоит продолжить лечение, но при этом перестать предохраняться.


Да, уже так и решили сделать, чтобы не потерять зря время!

Гость (46.50.*.*)
Не совсем понятно, чего вы боитесь, если еще даже не пробовали беременеть, а предохранялись...
Nona
Гость (46.50.*.*)
Не совсем понятно, чего вы боитесь, если еще даже не пробовали беременеть, а предохранялись...


согласна.

у меня есть подруга с детства, у нее всю жизнь месяч. идут как попало, то с огромными задержками, то наоборот. ей врачи говорили, что нужно обследоваться, сдавать гормоны и т.д. я всегда думала, что ей тяжело будет забеременеть, тут с идеальным-то циклом не получается, а она вообще не думала об этом, жила как жила и радовалась. вышла замуж и через полгода забеременела, родила прекрасную дочь, через три года родила чудесного сына. в основном проблемы все в голове.

про ТТГ, сейчас нормы (во всем мире) немного изменились. да, действительно, для обычной жизни можно и с 4 и наверное с 5 жить. но для планирования бер ТТГ должен быть не выше 2,5 максимум 2,8. я много прочитала об этом, когда пошла на эко и тоже снижала и пила эутирокс. поэтому, я считаю, Мария Юрьевна правильно вам назначила.


Боюсь, что не получится зачать так быстро, как думали...если бы я раньше знала, что все настолько серьезно, то перестали бы предохраняться раньше, годы-то шли в ожидании, когда цикл хотя бы без задержек будет...я бы раньше начала лечение дюфастоном, просто и сама не зацикливала на этом внимание, последний год так вообще думала, что проблема лишь в ТТГ. Хотела услышать мнение, есть ли шанс зачать самим без приема дополнительных гормонов и стимуляций, может быть у кого-то быа такая ситуация в соотношении ЛГ/ФСГ.

Спасибо за мнения! Конечно, будем сейчас активно пробовать сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 11:49
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4390
Авторитет: +7
offline
Kaines, я у Шубуновой с Бекмурзиным забеременела, до этого 5 лет не могла, обошла многих врачей в кемерово. Начинала у Марии Юрьевны, потом она ушла в декрет и меня Марат вел, родила здорового сыночка в октябре)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 12:14
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5958
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Nona
про ТТГ, сейчас нормы (во всем мире) немного изменились. да, действительно, для обычной жизни можно и с 4 и наверное с 5 жить. но для планирования бер ТТГ должен быть не выше 2,5 максимум 2,8. я много прочитала об этом, когда пошла на эко и тоже снижала и пила эутирокс. поэтому, я считаю, Мария Юрьевна правильно вам назначила.


Мне Мария Юрьевна так же объясняла все, я тоже снижала ТТГ гармонами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 12:49
Гость (95.181.*.*)
Нужно определиться с целью лечения. Вы хотите регулярный цикл или все-таки забеременеть? Если забеременеть и врач сама вам подтвердила наличие овуляции, то все остальное не имеет значения. Если хотите регулярный цикл, то этим и занимайтесь. Еще раз: какова ваша цель?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 14:11
Гость (212.188.*.*)
Гость (95.181.*.*), А оба варианта можно выбрать? и еще плюсом выносить и родить здорового малыша! По предыдущим узи овуляции были, как сейчас-не знаю. Хочу сделать фолликулогенез, чтобы понять. Я думала, если у меня проблемы такие с циклом и фолликулы не развиваются должным образом из-за высокого ЛГ, то и с зачатием проблемы будут, так как я просто не знаю, когда овуляция...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2015 11:25
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Гость (212.188.*.*), сходите в Авиценну, мне кажется в Марии Юрьевне уже ходить не стоит, раз нет результатов.
Кстати тоже знаю случай когда с такими же проблемами девушка родила и уже когда бросила лечение т.е. стихийно так сказать наступила беременность. Лечилась она года 2 у Черданцевой, та тоже то одно назначит, то другое и всё мимо, короче брсила она свои мытарства т.к. по сути Черданцева ей ничем не помогла, даже нормализовать цикл. И вскоре она забеременела сама и родила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2015 15:13
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +153
Показать на карте
offline
Модератор
переходим Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
сияние.2014,
Daiquiri,
overseer,
Анэт,
kira555555,
SabeL,
Натальях,
@vetis2016@,
Dolganzova,
ladydy1404,
Stanislavvv,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
натуся65,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
_Ksenya_,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
Thomas,
gulnara,
kseniafatkulina,
Иван_Галина,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
Elkina_K,
Gerna,
denkz,
Rozali41,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
NADKOZ,
AABashkirova,
Nika012753,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 292
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия