Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по вопросам финансовой безопасности семьи.

Консультации по вопросам финансовой безопасности семьи.

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2
 
#
X
17.10.2013 11:39
Дата регистрации: 31.12.2011
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +13
offline
Спасибо за ответы! Еще вопрос. Хочу найти сводную информацию по нашим кемеровским банкам. Интересуют в первую очередь вклады. До сего момента отдавала предпочтение только одному банку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2013 11:42
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +41
offline
Viilla


Отмечу что страховая часть пенсии не может быть унаследована, в то время как накопительная часть не наследуется.

всё таки какая часть НЕ наследуется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2013 12:31
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +78
offline
fea42
Спасибо за ответы! Еще вопрос. Хочу найти сводную информацию по нашим кемеровским банкам. Интересуют в первую очередь вклады. До сего момента отдавала предпочтение только одному банку.


fea42
, можете воспользоваться ссылками Ссылка и Ссылка

для себя такую таблицу не составляла.

на указанных сайтах могут быть не все банки, которые есть в Кемерово (все зависит от того какую рекламную политику проводит тот или иной банк).

самый лучший способ - составить такую таблицу самому, но это трудоемкий процесс. Зато вы на 100% будете уверены в результате.

и еще момент: обращайте внимание на то как начисляются % (ежемесячно, ежеквартально, раз в пол года/год или в конце срока).
Иногда выгоднее положить под меньший процент, но с ежемесячной капитализацией процентов, чем под больший процент с выплатой в конце срока действия договора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2013 12:33
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +78
offline
СапфИра
Viilla


Отмечу что страховая часть пенсии не может быть унаследована, в то время как накопительная часть не наследуется.

всё таки какая часть НЕ наследуется?


СапфИра, спасибо, что обратили внимание попрошу модератора поправить пост.


Накопительная часть - наследуется
Страховая - не наследуется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2013 21:13
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +78
offline
Добрый вечер!

Этот пост для тех кто не равнодушен к происходящему, для тех кто активно отстаивает свои интересы
Присоединяйтесь!

Ссылка (пост от October 21st, 14:21)

ЗАЩИТИМ СВОИ ПЕНСИИ

Правительство хочет забрать пенсионные накопления за 2014 год у трети работников России. Это решение уже внесено в Госдуму. Мы требуем его отмены.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 19:55
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +6
offline
много слов о чем... в этой статье про отбирание денег?
во-первых, нет текста реформы, хотя бы основные положения, которые вызывают протест и их анализа. Только громкие выводы, и все. Почему именно в 2014 году, а дальше как? ох, не люблю этих лишних эмоций и ни слова по делу, блин.
Во Франции и вообще в Европе понятно, почему проблемы. У них мало рожают, во-первых, много пенсионеров, во-вторых, большой внешний долг, в-третьих. В России пока ситуация получше: рожают побольше, пенсионеров немного поменьше, чем там, нет такого огромного внешнего долга. Моя знакомая , вышедшая замуж за француза и переехавшая жить во Францию несколько лет назад (года 3-4 назад), сейчас с мужем хотят уехать куда-нибудь в другую страну, где налоги поменьше, потому что во Франции работающий человек вынужден более 50% (чуть ли не 70%) зарплаты отдавать государству в качестве налогов. Так что у нас еще ничего...

Детей надо рожать, чтобы были работники, с кого налоги на пенсии в будущем собирать. И ВСЕ ))))))) е-мое!
Отредактировано nadiusha 24.10.2013 19:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2013 00:28
Дата регистрации: 31.12.2011
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +13
offline
Viilla, У меня назрел вопрос! Что за моду банки взяли с меняющимся процентом по вкладам. Пример тому ВТБ 24, Вклад " С характером". Первые полгода 11%, вторые полгода 6% годовых. Остальная часть вопроса в ЛС пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2013 19:41
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +78
offline
Добрый вечер!

nadiusha, с вашего разрешения оставлю без комментариев ваше сообщение

fea42
Viilla, У меня назрел вопрос! Что за моду банки взяли с меняющимся процентом по вкладам. Пример тому ВТБ 24, Вклад " С характером". Первые полгода 11%, вторые полгода 6% годовых. Остальная часть вопроса в ЛС пожалуйста

fea42, это вопрос скорее риторический. Банк такая же коммерческая организация как и прочие, у нее есть свои "продукты", которые он продает.
Какие цели преследуются такого рода депозитом я могу лишь предполагать.

ответила вам на лс
Отредактировано Viilla 28.10.2013 19:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2013 00:32
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +163
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Внимание! Для консультаций на сайте открыт новый раздел, где Вы в более удобной форме сможете получить ответы на Ваши вопросы Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
julpyat,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
ЕвгенияЖ,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Тройка,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
dasha23,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e,
katiakem,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 242
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия