Главная /  Форум / Общий / Произвол на шахте "Заречная"

Произвол на шахте "Заречная"

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
 
#
X
18.10.2013 15:41
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +24
089
offline
просто каждый из этих "оптимизированных" строил планы на жизнь, хотел, чтобы его дети ездили отдыхать, получали образование, не считали копейки

за каждым "оптимизированным" - драма

мне искренне жалко автора темы, чьи планы полетят в тартарары

и злорадство некоторых форумчанок я не понимаю: типа, так тебе и надо, живи теперь, как большинство россиян, в жопе

Судя по статье,в данной УК нет прибыли,куча многомиллионных долгов по кредитам.Так что даже если и не оптимизация и увольнение,то в скором времени просто перестали бы платить зарплату(кредиты-то не вечны) и их планы и без увольнения полетели бы в тартарары
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 15:51
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
yaya, дались вам эти планы... поменяют планы и дальше заживут, не конец света. хорошие спецы пристроятся, блатные тоже не пропадут. остальные как были планктоном, так им и останутся. ну мож за меньшую зп только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 15:59
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +82
offline
n_t_s
yaya, дались вам эти планы... поменяют планы и дальше заживут, не конец света. хорошие спецы пристроятся, блатные тоже не пропадут. остальные как были планктоном, так им и останутся. ну мож за меньшую зп только.


а что вы людям вообще не сочувствуете? никогда?
муж и жена потеряли работу - это не фигня какая-то, а реальная проблема. Блин, не челку же автору неровно подстригли, а она убивается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 16:08
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
милк, дык и не умер никто...
людям сочувствую, но только в ситуациях, заслуживающих сочувствия.
Отредактировано n_t_s 18.10.2013 16:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 18:06
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +92
offline

"кабинет" тесноват. без кондиционера к тому же - жарко!
Отредактировано Вена 18.10.2013 18:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 18:17
Дата регистрации: 14.11.2012
Дней на сайте: 4173
Авторитет: +16
offline
Вена, жесть конечно. У меня таких фото куча дома, есть и похуже, когда затапливает шахту бывает. Ужас конечно работа в шахте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 20:04
Гость (2.95.*.*)
И не забывайте в конце концов! в каком регионе мы живем! Всё наше показное благополучие, благодаря шахтерам! именно их труд, тех кто в забое, физическим, а не интеллектуальным трудом уголь добывают!

Кстати, с углем говорят в Кузбассе проблема, точнее с его реализацией, и вроде как грядут тяжелые времена, так что стоны сотнеполучавших, нисколько не вызывают жалости, всем скоро будет не легко, кормушку прикрывают)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 20:27
Дата регистрации: 07.11.2011
Дней на сайте: 4546
Авторитет: +5
offline
Ulkа
учиться в вузе и быть специалистом - нечто разное.
тогда зачем они там работают? наверно за деньги? по тому как будучи педагогом не заработать? У каждого есть выбор - работать в кабинете или физически. н получать больше,( то что труд вредный и опасный - поддерживается льготами (большие отпуска раньше пенсия и прочее) ) чем интеллектуальный, высококвалифицированный инженер , врач и учитель в любой момент в шахту могут спуститься, а вот шахтёр без образования их место никогда не займёт.

Зачем муж работает в шахте? Конечно, за деньги, потому что у него ответственность перед семьей, потому что мужчина должен содержать свою семью, чтобы мы по мере возможности сильно ни в чем не нуждались, прилично одевались, ездили с детьми отдыхать на море раз в год (мою дочь от первого брака он также содержит, воспитывает, не отказывает ей ни в чем, она называет его папой ,а ее папаша ни разу за 9 лет не помог ни копейкой).Я вижу как ему тяжело, как он устает в шахте, ни в коем случае не настаиваю, чтобы он продолжал там работать, просто он сам как мужчина никогда не позволит себе уволиться просто из-за того, что ему тяжело. Он поступил в политех, чтобы получить высшее образование по другой специальности и найти работу с аналогичной заработной платой на поверхности ,если получится. А льгот у шахтеров нет никаких, кроме отпуска в 60 дней (делят пополам), раннего пенсионного возраста (если доживешь и в шахте не случится аварии и т.п.). Еще оплачивают всем членам семьи один раз в три года билеты, если едешь в отпуск вместе с семьей (в этом году мы летали вдвоем с дочерью, он просил оплатить дорогу, но ему ответили, что если бы он полетел вместе с нами, то тогда бы оплатили, а так не положено, как будто мы не его семья, если едем без него).Вот и весь список льгот. Ну а по поводу, что в шахту может спуститься каждый (педагог и др.), это Вы ошибаетесь. Без элементарного горного училища туда близко не подпустят, нужно иметь горное образование, хотя бы ПУ. Да и в шахту особо никто не рвется, многие не выдерживают физических нагрузок, не умеют там работать (для этого нужны специальные знания, как ни странно, иначе может и шахту затопить, и метан взорваться, и забой обрушиться на голову да и много чего еще).
Отредактировано Татьяна77 18.10.2013 21:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 20:30
Гость (95.30.*.*)
Вена, поддерживаю!!!

У меня у лучшей подруги муж в шахте работает, с ДВУМЯ вышками, был вынужден пойти простым забойщиком, или как там у них это называется, не знаю, потому что ипотека у них, двое детей и т.д. А инженеры у нас не в почете оказались...

Работает "на износ" уже почти десять лет, одни глазенки остались, куча заболеваний приплюсовалась, большие проблемы с позвоночником приобрел, и получает палтос в среднем!!!

Пипец((( ПАЛТОС!!! ВСЕГО!!!

Да они сотню получать должны, не меньше!!! И намного больше тех, кто сидит в теплых кабинетах и занимается валютными операциями и прочей деятельностью!!! Потому как, рискуя жизнью, работают под землей, оставляя там же свое здоровье!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 20:35
Гость (109.200.*.*)
Вы там случайно не работаете? Бредом я называ. то, что никто не собирется из молебной комнаты (а там именно комната) на Шахтеров 14,А делать бильярдную. По-крайней мере, пока. Или вы это лично слышали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 21:06
Гость (176.196.*.*)
Врединка
На своем примере оптимизации ещё раз убедилась в нужности её. Из 6 человек в моем подразделении сократили ровно половину. Работа делается та же, но стало меньше свободного времени на болтовню, чай-кофЭ. А так-то по началу мы круто истерили, что как же так, мы не справимся, будем сидеть до ночи и т.п. А на деле всё работает не хуже.

а зачем принимали 6 человек тогда? если работу 3 выполнить могут без ночевок в офисе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 21:12
Гость (95.190.*.*)
чттобы лясы точить и кофэ пить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 21:22
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Татьяна77

Зачем муж работает в шахте? Конечно, за деньги, потому что у него ответственность перед семьей,
+ 1
жаль только другие не менее важные специалисты могут так про свою работу сказать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 21:35
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +8
offline
Птичка, предыдущий руководитель так пожелал в свое время, он не вдавался в функционал сотрудников. Просили ввести единицу в ШР, красочно описав, как жизненно она необходима, он и согласовывал. А новый вдавался во всё, делали отчеты, фотографии рабочего дня и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 22:00
Гость (95.190.*.*)
Ulka
Татьяна77

Зачем муж работает в шахте? Конечно, за деньги, потому что у него ответственность перед семьей,
+ 1
жаль только другие не менее важные специалисты могут так про свою работу сказать...


Если бы у других важных специалистов была зарплата как у шахтера, я уверенна, в шахту никто никогда в жизни бы не пошел работать. А профессия шахтера не менее важна, чем профессия учителя или врача (благодаря кому у нас в домах тепло, благодаря кому работают металлургические комбинаты и т.д. и т.п.)
В соответствии со статьей 146 ТК РФ оплата труда в особых условиях должна производиться в повышенном размере. Статья 147 ТК РФ устанавливает, что оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами (должностными окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством.
Жалко, что на деле закон не всегда работает, например зарплату проходчика 18-25 тыс. считаю унизительной

Ссылка class="video" style="width: 400px;">
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 22:03
Гость (85.26.*.*)
Врединка, а кто просил вводить нового сотрудника? Зачем? Чтобы потом его оптимизировать? Подумаешь, человек, или 5, или 50 работы лишились...... да мелочи, переживут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 22:18
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +8
offline
Птичка, просили руководители подразделений. Бывают какие-то нововведения/доп-обязанности, под который согласовывается увеличение штата. Но не все новшества приживаются, от чего-то со временем отказались, что-то автоматизировали и т.п. Меняются объемы работ и в зависимости от производительности компании. При этом штатку не пересматривают год-два-три до смены власти или кризиса какого-то. Может в мелких компаниях иначе, а когда много филиалов, реально не шибко отслеживается данный момент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 22:22
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +8
offline
Ещё бывает создают вакансию под "брата/свата/троюродного внучатого племянника" для перекладывания бумажек за крупную сумму, а когда ставленник его уволен, то и протэжэ "оптимизируется", т.к. держать его ни к чему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 22:55
Гость (85.26.*.*)
Врединка, да прекрасно я все это знаю. Людей жалко просто, а разговоры типа переживут увольнение прям раздражают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2013 00:08
Гость (178.248.*.*)
Мой муж уже 100 раз пожалел, что пошел учиться когда-то на "горного инженера", прошло то время когда быть шахтером было почетно Работает в шахте за 30 тыщ горн. мастером, перспективы никакой (тк не сват и не брат руководителю), а после смены садится в машину и едет таксовать.... тоже самое в выходные... У нас двое детей маленьких и я в декрете. Никогда не жалуется на усталость, что что-то болит и тд , хотя я и так прекрасно вижу как ему тяжело
А знаете, что еще противно? Когда на День шахтера на торжественном собрании вручают медали и премии "пузатым дядькам" за шахтерский труд, а они и в шахте то ни разу не были...
Мне стыдно за нашу страну, за наш "шахтерский" край, где шахтер за свой труд получает меньше продавца в магазине (против продавцов ничего не имею против, это так, к примеру)
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
Thomas,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
Dimbest,
kolmakovan9,
Elkina_K,
jurishina,
Rozali41,
denkz,
Армидка,
birulka,
Gerna,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AlimpiA,
Nika012753,
AABashkirova,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Анэт,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Натальях,
ladydy1404,
89516000070,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 267