Главная /  Форум / Общий / Произвол на шахте "Заречная"

Произвол на шахте "Заречная"

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]
 
#
X
07.10.2013 16:23
Гость (128.71.*.*)
Да Кузбассу вообще кирдык скоро! Уголь то, не продается!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 16:26
Гость (193.16.*.*)
Alisa_kisa, Вы наверное не вкурсе, что такое рейдерский захват, вы еще Харитонову В.Г. посоветуйте в трудовую обратиться! Поймите я пишу не для того чтобы вы мне посоветовали , что делать, а просто хочу поделиться своими переживаниями с людьми. Что такое бывает в наши дни, в нашем регионе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 16:36
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Автор, сочувствую вам. Это ужасно - в один день остаться без работы. Думаю, что только коллективно вы сможете отстоять свои права. Попробуйте написать на такие сайты как Change.org Ссылка Демократор Ссылка Нужно придать огласку этой проблеме. Удачи вам, сил и терпения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 16:42
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4343
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Брего, так в трудовой книжке написано?
у всех был срочный трудовой договор? в договоре прописан срок окончания договора?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 16:43
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4343
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Ole4ka
по собственному не напишите, по статье уволят заодно и бумажки все какие нужно подготовят. такой вариант тоже возможен. и потом иди в суд и доказывай свою правоту. а потом еще следующему работодателю объясняй че это у тебя такие "забавные" записи в трудовой книжке. если вообще найдешь работу в г. Полысаево или г. Ленинск-Кузнецкой, жители этих городов как раз и трудятся на этой самой шахте.

200 человек единоразово уволят по статье?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 16:50
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4343
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Гость (193.16.*.*), вы прямо дуру из меня делаете сначала спрашиваете:
Гость (193.16.*.*)
Вы хоть раз обращались в инспекцию по труду?

потом:
Гость (193.16.*.*)
Alisa_kisa, Вы наверное не вкурсе, что такое рейдерский захват


можете думать что угодно, но пока Вы не будете знать свои права и не будете готовы за них бороться, Вы не будете жить в правовом государстве
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 17:00
Гость (95.30.*.*)
Alisa_kisa, ну что же вы так негодуете? Афтар то юрист))) элементарно в инспекцию по труду обратиться не может, про знание трудового законодательство вообще молчу... Там черным по белому все нюансы прописаны, мы пока еще в правовом государстве живем.

Я бы уже весь "консультант" как минимум перерыла, и с утра кучку единомышленников собрала, да в трудовую инспекцию сходила.

На форуме то проще флагом махать, ага)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 17:08
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Alisa_kisa
Ole4ka
по собственному не напишите, по статье уволят заодно и бумажки все какие нужно подготовят. такой вариант тоже возможен. и потом иди в суд и доказывай свою правоту. а потом еще следующему работодателю объясняй че это у тебя такие "забавные" записи в трудовой книжке. если вообще найдешь работу в г. Полысаево или г. Ленинск-Кузнецкой, жители этих городов как раз и трудятся на этой самой шахте.
200 человек единоразово уволят по статье?

Давайте не будем фантазировать. Вы считаете что такого не может быть?
Ну во первых очень многие все таки напишут заявление по собственному желанию. Потому что не у всех крепкие нервы и выдержка железная после угроз и матов услышанных от новых собсвенников спорить с ними и доказывать свои права. Во вторых многие сразу начинают думать как им жить и работать дальше в этих городишках где работы не найти.
В даном случае нужно коллективные действия принимать чего к сожалению не случится скорее всего Да и на что жаловаться в ту же инспекцию, прийти на прием и сказать "нас новое руководство вынуждает матами и угрозами написать заявления на увольнение"... смешно... доказательств никаких.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 17:14
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Мапаня
Alisa_kisa, ну что же вы так негодуете? Афтар то юрист))) элементарно в инспекцию по труду обратиться не может, про знание трудового законодательство вообще молчу... Там черным по белому все нюансы прописаны, мы пока еще в правовом государстве живем. Я бы уже весь "консультант" как минимум перерыла, и с утра кучку единомышленников собрала, да в трудовую инспекцию сходила. На форуме то проще флагом махать, ага)))

с чем в инспекицю то идти, живущая в правовом государстве
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 17:23
Гость (80.239.*.*)
Не, ну всё-таки не зря уволят, если это сотрудники той же компетенции, как данный юрист... Вы какие действия-то предприняли, кроме "я негодуэ" на форуме мамок? Не тот круг общественности выбрали. Тьфу, вот по
таким "юристам" судят обо всех юристах. Сами себя защитить не могут, о чем может идти речь?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 17:26
Гость (80.239.*.*)
Ole4ka, с заявлением идти, где изложить внятно, что аврора не устраивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 17:33
Гость (95.30.*.*)
Ole4ka, с трудовой книжкой/трудовым договором, как минимум. Это я для живущих в пещере или на пальме поясняю:lol))
Отредактировано модератором Мапаня 07.10.2013 17:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 17:55
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline

Мапаня
Ole4ka, с трудовой книжкой/трудовым договором, как минимум. Это я для живущих в пещере или на пальме поясняю:lol))


ну я то не по наслышке знаю как у нас трудовое законодательство и инспекция по труду работает (так что я не с пальмы и не с пещеры) если это вы мне посвятили

мой подруга которая сейчас попала в эту историю знает свои права и трудовой кодекс (если что). НО в трудовую инспекцию сейчас ей идти не с чем! т.к. трудовая книжка ее лежит в отделе кадров она еще не написала заявление на увольнение, посему является работником данного предприятия. вот когда ее по статье уволят тогда и пойдет в инспекцию (или суд) оспаривать неправомерную запись. а вот очень хотелось бы этого избежать, так как людям и дальше жить в этом городе в котором и без того с работой совсем плохо ( чем собствено "сильные мира" пользуются).



Отредактировано Ole4ka 07.10.2013 17:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 18:07
Гость (95.30.*.*)
Ole4ka, как вы можете этого избежать, написав здесь на форуме?

Пусть ваша подруга заявление не пишет, на встречу с теперешним работодателем советую ей взять диктофон, только обязательно предупредить его о ведении аудиозаписи, доказательством в суде это конечно же не будет, но все же какую-то роль эта запись в дальнейшем возможно и сыграет.

И еще вопрос, в настоящее время ваша подруга на этом предприятии работает? Ей не чинят препятствия в выходе на рабочее место? А то ведь можно и упущенную выгоду в последствии взыскать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 18:07
Гость (83.149.*.*)
что вы удивляетесь про 200 человек? это еще не так много. у нас в институте тоже сотням человек угрожали. Ну по крайней мере, наша начальник подразделения нам угрожала, что и запись сделают вам, и не устроитесь никуда, и пакости строить будут, и аттестацию сделаю, которую вы завалите. Обзывала людей глупыми даже.
За год (с сентября 2012 по август 2013) уволилось более 300 чел., все по так называемому "собственному желанию".
Это только недавно ситуация изменилась в выгодную для сотрудников сторону, а те, кто так вот сам ушел сразу по первому требованию, испугавшись, оказались просто слабее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 18:14
Гость (95.30.*.*)
Ole4ka, а, кстати, если помните, совсем недавно у нас одно крупное предприятие обанкротилось, тоже людям там кровушки попили, но люди объединились и добились таки, чтобы им за счет бюджета выдали всю зар. плату за несколько месяцев, плюс компенсацию и другие выплаты.

Но для этого они на форуме не писали, а стучали во все двери, часть из которых им и открылись и необходимую помощь оказали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 18:37
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Мапаня
Ole4ka, как вы можете этого избежать, написав здесь на форуме? Пусть ваша подруга заявление не пишет, на встречу с теперешним работодателем советую ей взять диктофон, только обязательно предупредить его о ведении аудиозаписи, доказательством в суде это конечно же не будет, но все же какую-то роль эта запись в дальнейшем возможно и сыграет. И еще вопрос, в настоящее время ваша подруга на этом предприятии работает? Ей не чинят препятствия в выходе на рабочее место? А то ведь можно и упущенную выгоду в последствии взыскать)


ну тогда работодатель не станет ничего матерного и угрожающег при включенном диктофоне говорить
препятсвий пока что не чинят но кто знает что будет дальше...
Да пожаловался автор темы высказал свое негодование беспределу, все они там и так прекрасно знают что и в инспекцию можно обратитьсяи все остальное. Люди просто напуганы перспективами на будущее. Вот и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 18:40
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Мапаня
Ole4ka, а, кстати, если помните, совсем недавно у нас одно крупное предприятие обанкротилось, тоже людям там кровушки попили, но люди объединились и добились таки, чтобы им за счет бюджета выдали всю зар. плату за несколько месяцев, плюс компенсацию и другие выплаты. Но для этого они на форуме не писали, а стучали во все двери, часть из которых им и открылись и необходимую помощь оказали)
помню. там совсем другая история была, и людям терять уже было нечего.
вообще то я сгласна что надо во все двери стучать и свои права отстаивать..только я так же знаю что на это порой очень сложно решиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 19:31
Гость (46.181.*.*)
Мапаня, Да, знала, что на этом форуме есть необразованные хабалки, но надеялась, что тема не про них. Еще раз повторю, пишу не ради советов, а поделиться. Господи, какой консультант? Какая инспекция? Я просто дальше хочу там работать и все хотят там остаться, неужели не ясно, и ли для вас найти работу женщине на 70тыс. легко и просто. Про кучку вы лихо, ага во главе с Харитоновым стоим в инспекции,! Вы наверное в палатке какай-нибудь работаете раз так узко мыслите. Вы никогда не делали приказы задним числом? Неужели, вы не знаете, кто такой Щукин- это миллиардер из списка форбс, новый генеральный директор. А форум выбрала, потому как я и есть мама!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 19:33
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (128.71.*.*)
Да Кузбассу вообще кирдык скоро! Уголь то, не продается!

Это с чего вы так решили? Угольная промышленность всегда испытывает то подъемы, то падения.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
Полькина,
skvorecta@mail.,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
ЧернаяКошка,
LKV,
vikaKAZ2019,
inna1573,
koromochka.5,
din-din,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
kyzne4ik,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 243
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия