Главная /  Форум / Общий / Произвол на шахте "Заречная"

Произвол на шахте "Заречная"

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [20]
 
#
X
10.10.2013 12:40
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Да, всё-таки наш форум уникальный)))))

- У меня зарплата 5-7-10 тыс., как жить?
- Как вообще можно прожить на 10 тыс? Иди ищи другую работу, всё реально и тыпы.

- У меня была зарплата 70 тыс. и меня уволили, как жить?
- Фу, зажралась. Люди на 10 тыс. живут, а ты тут такая сякая хнычешь...


Те, кто в соседних темах хнычут, что денег нет и концы с концами сводят, тут же в других темах зарплатами мериются и хвастаются, что она больше средней по кузбассу...

Одному ТС год назад советовали лучше не судиться с начальником-самодуром, а свалить по-хорошему. Другому ТС, решившему свалить по-хорошему, наоборот всем миром советуют отстаивать свои права... Определитесь уже)))

Наболело....

ТС желаю чтобы всё устаканилось. И чтобы всё у вас в итоге было хорошо. Немного знаю про ситуацию на вашей работе от знакомых. Кошмар кошмарный.

И очень жаль что такие ситуации происходят всё чаще.... И никто от этого не застрахован....
Отредактировано ToRGa 10.10.2013 12:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 14:43
Гость (95.190.*.*)
мы на той же шахте в шахту ходим каждый день,из простого звена,не зажравшихся! и получаем не более 30 тыс в месяц!и работаем что спецодежда не высыхает, а контора и в правду зажравшаяся установили себе контракты и бонусы к ним, и считают себя незаменимыми специалистами! за всё в жизни платить надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 14:57
Гость (83.149.*.*)
прочитала всё и захотела работать на шахте. Но у меня образование не подходит. С гуманитарным не возьмут поди никуда (не юрист и не экономист)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 15:13
Гость (83.149.*.*)
а подскажите: на бирже труда дают направления на вакансии с зарплатой 6000 р, а прожиточный минимум вроде 7400, при этом они объявляют нам всем, что мы типа вам не имеем права давать направления на зарплату ниже прожиточного минимум (а сами дают, как так?) Это на полный рабочий день.
В голове каша. Несколько юристов разное говорят. Ничего не понимаю.
1. Прожиточный минимум 7400 - это чистыми или грязными?
2. Законно ли платить зарплату ниже прожит.минимума? Я видела много вакансий с минимальной зарплатой (5205 р), 6000 р. и т.д. (полный день). В государственных казенных учреждениях.
Если не законно, то почему тогда такие зарплаты. Я знаю несколько человек, кто работает за 5800, в институтах, например (полный день работают люди).
3. Трехстороннее соглашение по поводу минимальной зарплаты в Кузбассе не на все организации распространяется (что минимум 9133 р. платить должны)?
Спрашивала по поводу последнего у одного юриста, так рубаху на себе рвал, доказывая, что ВСЕ организации должны платить з.п. не менее 9133 р., делать там надбавки, но чтоб она была не меньше. Что если меньше, то это вас типа дурят и это незаконно. И распространяется это соглашение на все организации автоматически. Юрист пожилой и с большой практикой.
Спросила у другого юриста, сказали, что это только на тех работодателей распространяется, кто подписал соглашение с Тулеевым. А кто не подписал, могут платить и 5800, и 6000 р, и сколько хотят.
В интернете тоже непонятно написано. Там вроде как это только к фирмам относится (9133 р), а не к гос.учреждениям.
Может, кто-нибудь даст однозначный ответ? С лета ничего понять не могу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 16:38
Дата регистрации: 18.05.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +55
offline
Танюська
Dream-ka
милк
Танюська
пусть прозвучит банально, но все-таки за всё в жизни приходится платить... скорее всего работала ТС, радовалась неплохой з/пл, да свысока поглядывала на "нищебродов". а тут бац!!! и наступило время оплаты по счетам, внезапно... и это не горе никакое. просто ситуация, с которой нужно научиться жить, бороться, если возможно, или смириться и идти дальше. горе - оно другое.
а из чего такие выводы? автор нигде и не писала, что, дескать, ладно техничек поувольняли, а вот нас жалко. она написал, что уволить собирались почти всех. или жить нужно как можно хуже, чтобы расплата не настигла?
слепая зависть

чему завидовать, по-Вашему?


судя по сообщениям-везде фигурирует "зарплата"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 16:51
Гость (193.16.*.*)
Alisa_kisa, Вы думаете открыли тайну. Да все все знают, поэтому и негодуют, Как можно так грубо нарушать права людей? Я не удивлюсь, если у не согласившихся писать заявления трудовые книжки вообще исчезнут. Ну чесное слово, хватит уже цитировать трудовое законодательство, смешно уже становиться. Там начальник юр отдела зашел на совещание без пиджака, но в брюках и рубашке, так Новый его на х.... послал и заявил, что он здесь не работает и чтоб писал заявление. Вы думаете он тоже не знает своих прав? Ну знает, и что? Бежать в трудовую? Или писать заявление в полицию об оскорблении достоинства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 16:53
Гость (193.16.*.*)
Гость (83.149.*.*), Кто на что учился!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 17:09
Гость (83.149.*.*)
... тот и сидит с "юридическим" образованием без какой-либо юридической грамотности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 18:49
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5725
Авторитет: +32
offline
Alisa_kisa
Гость (92.127.*.*)
Врединка, предложили вариант за прогул (отсутствие на рабочем месте более 5 мин.). Наверно все-таки будут желающие проверить этот вариант, т.к. некоторые писать заявление все же не стали...может быть пока.
Ууууууу грамотеи Прогул неявка на работу без уважительных причин в течение всего рабочего дня. Под прогулом действующее трудовое законодательство понимает и отсутствие на работе более 3 часов в течение рабочего дня без уважительных причин (п.4 ст.33 КЗоТ). При этом учитывается отсутствие на работе 3 часов в течение рабочего дня непрерывно или суммарно.

...занавес!

для справки: В Российской федерации действует Трудовой Кодекс от 30.12.2001г. до его вступления в силу действительно действоал Кодекс законов о труде Российской федерации (КЗоТ). Трудовой кодекс вступил в силу с 1 февраля 2002 года. И согласно трудового кодекса прогул это отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (п.6а ст.81.)

вы бы свой "Консультант", чтоли ," обновили"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 19:03
Дата регистрации: 28.05.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: 0
offline
Гость (83.149.*.*), А с чего вы взяли, что работники юридически не грамотные. Уже правда противно читать. Все просто хотят сохранить работу, уровень зарплаты вот и все. Если пока никто не идет в трудовую, надеясь, что пронесет, так все они дураки? А может они, наоборот, умнее, тех, кто размахивает перед начальником трудовым кодексом и сидят на 10т. руб. в мес. прыгая с одного места на другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 19:21
Дата регистрации: 28.05.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: 0
offline
Мапаня[/b], Вы столько синонимов слова г......но употребили в одном сообщении, может у Вас тоже проблемы? Какая лично от Вас была предложена помощь, почитать Консультант, так у каждого работника он установлен, даже у секретарей. Кстати там секретари сидят с двумя высшими образованиями. ВЫ перечитайте свои комментарии ( по-моему некоторые почистили), у Вас то откуда столько злобы? Ну, понятно, автор пишет на эмоциях. У меня, лично, тоже бы нервы сдали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 20:33
Гость (176.197.*.*)
Kassiopea, наличие нескольких высших образований еще не показатель наличия ума и образованности, учитывая систему обучения в некоторых ВУЗах. А Мапаня предлагала реальную помощь, за которой вменяемые люди могли обратиться к ней в ЛС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 20:55
Гость (95.190.*.*)
Kassiopea
Гость (83.149.*.*), А с чего вы взяли, что работники юридически не грамотные. Уже правда противно читать. Все просто хотят сохранить работу, уровень зарплаты вот и все. Если пока никто не идет в трудовую, надеясь, что пронесет, так все они дураки? А может они, наоборот, умнее, тех, кто размахивает перед начальником трудовым кодексом и сидят на 10т. руб. в мес. прыгая с одного места на другое.

Да, есть и юридически грамотные и трусливые, откровенно дураки и не очень, как и везде у нас. Меня например очень долго зазывали к себе на работу. У меня по жизни принцип - надо стараться делать все хорошо, плохо само получится. Вот и была работа около трех лет, планы на будущее. А ведь как заявляет Щукин, в "развале" компании рядовые сотрудники не виноваты. Управленцы и финансисты в основном были из пришлых "варягов", напрямую выполняли указания своих хозяев. Да и оклады у них были на порядок, а то и несколько выше, чем скажем у местных, даже можно сказать фантастические. Суть в другом - отношение нового собственника как к "быдлу". Есть у меня деньги - могу делать все что хочу, плевать на закон. А таким образом он экономит свои капиталы - ушли все по собственному и хорошо, нет массового сокращения, не надо деньги платить и т.д. А профсоюзы спрятались, власть отмалчивается, прокуратура молчит, все тихо и мирно. А ведь за каждым семьи, дети, внуки, престарелые родители. Не надо злорадствовать и шутить-смеяться, собачиться и ругаться, ведь потеря работы в наше время, будь она высоко или низкооплачиваемая, для людей трагедия. Рушатся планы, мечты, спокойствие и уверенность в "завтра". Просто надо было всем организоваться и по закону чтобы было. Но не получается... Давайте посочувствуем нам и поможем советом и добрым словом.
Вот такая безнаказанность в нашем "правовом" государстве. А ведь так хочется почувствовать себя человеком!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 21:02
Гость (95.30.*.*)
Kassiopea, все свои проблемы я успешно решаю по мере их поступления.

"Консультант" почитать предложила, т.к. ТС заявила себя как юриста, потому как невозможно охватить все законодательство РФ, и я всегда им пользуюсь при возникших вопросах.

ТС перешла на личности и оскорбления, при том, что я реально предлагала помощь. Поэтому и отдача соответствующая)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 21:06
Гость (95.30.*.*)
Kassiopea, а, кстати, посты мои не почищены, все на месте)))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 21:38
Гость (46.181.*.*)
А знаете, что интересное, что в вычеркивании из штатного расписания принимал участие главный экономист, который, кстати, местный, он, типа, объяснял новому руководству, кто чем занимается. Наверное думал, чем больше народу обо.....ру, тем руководство лучше относиться будет. Да и у юр. отдела рыльце в пушку, когда люди приходили за советом, говорили лучше напишите, а потом в суд. Хотя у самих распоряжение, ничего не писать. Вот так люди проверяются на педикулез.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 21:55
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +38
offline
Гость (95.190.*.*)
А ведь так хочется почувствовать себя человеком!

Ну скиньтесь на репетитора хороших манер, и почувствуете себя человеком, ребра у него такие же .... не титановые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 22:25
Дата регистрации: 08.09.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +38
offline
Гость (83.149.*.*)
1. Прожиточный минимум 7400 - это чистыми или грязными?


Всегда все указывается "грязными". Прожиточный минимум для трудоспособного населения за I квартал 2013 г. - 7633 руб. Ссылка

2. Законно ли платить зарплату ниже прожит.минимума? Я видела много вакансий с минимальной зарплатой (5205 р), 6000 р. и т.д. (полный день). В государственных казенных учреждениях.
Если не законно, то почему тогда такие зарплаты. Я знаю несколько человек, кто работает за 5800, в институтах, например (полный день работают люди).


Законно. МРОТ (минимальный размер оплаты труда) составляет 5205 руб. Ссылка

3. Трехстороннее соглашение по поводу минимальной зарплаты в Кузбассе не на все организации распространяется (что минимум 9133 р. платить должны)?


Распространяется на коммерческие организации (кроме организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере регулируемого ценообразования) и индивидуальных предпринимателей. С 1 февраля минимальная зарплата в Кузбассе – 9183 рубля. Ссылка
Я так понимаю, что "Кузбасское Региональное соглашение" это региональный законодательный акт и его должны исполнять все ком.организации и ИП.


Отредактировано Тамерис 11.10.2013 00:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 22:29
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4343
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Ole4ka, вы ко мне то чего прицепились?
я где то писала про Консультант?
Или в вашем сообщении где то написано про 5 минут? Чего вы тогда того кто это написал носом не тыкаете?

отвяжитесь уже, жалейте и сочуствуйте сколько влезет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 00:07
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5725
Авторитет: +32
offline
Alisa_kisa, объясняю

сначала вы написали это:

Alisa_kisa
Гость (193.16.*.*), а зачем заявление то писать??? если вы абсолютно безграмотны в правовом плане и не знаете, что делать зачем колыхаться в непонятные стороны? Есть Инспекция по труду, она защищает интересы всех работников и государственных и частных, обращайтесь.

тем самым(ну по моему скромному мнению) выразили некий негатив автору темы, высказали свое превосходство и каким то образом дали понять читателям темы что вы имееет кое какую правовую грамотность.

но когда я увидела это:
Alisa_kisa
Гость (92.127.*.*)
Врединка, предложили вариант за прогул (отсутствие на рабочем месте более 5 мин.). Наверно все-таки будут желающие проверить этот вариант, т.к. некоторые писать заявление все же не стали...может быть пока.
Ууууууу грамотеи Прогул неявка на работу без уважительных причин в течение всего рабочего дня. Под прогулом действующее трудовое законодательство понимает и отсутствие на работе более 3 часов в течение рабочего дня без уважительных причин (п.4 ст.33 КЗоТ). При этом учитывается отсутствие на работе 3 часов в течение рабочего дня непрерывно или суммарно.

я просто ОФИГЕЛА! это же надо так убедительно давать советы давать ссылки даже на трудовое законодательство не имея о нем ни малейшего представления...тут уж извините не "прицепиться" не могла.

по поводу сообщения где написано про 5 минут... вы вообще поняли о чем там написно то... если не сложно и хочется разобраться перечитайте. мне там цепляться не к чему (да и цели цепляться к кому то ни было нет).

в вашему сообщению по поводу КЗоТ "прицепилась" так как это глубокое заблуждение, и такие вещи не пропускаю где бы это ни было написано и сказано (в силу профессинальной привычки), было бы кем то другим это написано поправила бы его.
Отредактировано Ole4ka 11.10.2013 00:10
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ЧернаяКошка,
ольга90,
ЯННА,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
inna1573,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Антонина,
Ситенок,
gold__86,
ana.rem83,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 246
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия