Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Дорамы

Дорамы

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
07.10.2013 23:57
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Про фильмы и сериалы много фильмов есть. Но вот среди сериалов сильно выделяется жанр дорам. Давайте делиться кто и что смотрит.

Из последних мной просмотренных:
"Когда мужчина влюблен"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 00:03
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +23
offline
я сейчас смотрю "Скандал" и "Призрак"(2012)
из последних просмотренных "Вера" и "Городской охотник" понравились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 00:14
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
за что люблю дорамы - за то что 20 серий.
Одна серия длится 40-65 минут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 00:25
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Сейчас смотрю: "Хороший доктор"

Один из героев - молодой человек по имени Пак Ши, он имеет отклонение в здоровье, у него синдром аутизма, его умственное развитие на уровне десятилетнего школьника. Но детская мечта: стать детским хирургом – исполнилась. Каким трудом он этого достиг: знает один Бог. Детский хирург, Пак Ши Он, гений медицины, но он очень трудно сходится с людьми. Молодой доктор - воспитывался в семье шахтера, его отец часто выступал в роли тирана и родные страдали от скорого на расправу главы семейства. Родители должным образом не занимались развитием трудного ребенка. Произошла задержка развития, синдром аутизма укоренился в его организме. Он учился в специализированной школе в центре социальной защиты. Педагоги этой специализированной школы заметили увлеченность Пак Ши Он игрой в доктора и стали способствовать развития качеств, которые требуются медработнику У сына шахтера оказалась феноменальная память и острое восприятие тела человека. Руководство социального центра назначило опекуна над пареньком. Усилия опекуна и педагогов не прошли даром – он стал детским хирургом. Его индивидуальность так и остается индивидуальностью учащегося младших классов. Второй герой фильма, точнее героиня, Чха Юн Со, тоже детский хирург, чувство долга у нее на первом месте. С детских лет у нее не было определенного желания, какую профессию выбрать, конкретно, кем стать. Учась в средней школе, она определилась с выбором: поступила в престижную медицинскую школу Кореи, как вторая по успеваемости в классе. С ее фанатизмом в работе и ясными мозгами ей присуждают степень адъюнкт - профессора при небольшом стаже работы. Третий герой фильма: Ким До Хан, детский хирург с «золотыми руками», неуступчив, с развитым чувством самомнения, часто находится в конфронтации с Пак Ши Оном. Четвертая героиня фильма: Ю Цхэ Ген, работает менеджером по планированию в огромной больнице при университете. Ее отец, является директором фонда, девушке кажется, что окружающие ее сотрудники больницы не доверяют ей, как единственной дочери высокопоставленного начальника, которая не может иметь мозги и принимать правильные решения. Ей приходится постоянно доказывать, что она сама по себе ценный работник. Чхэ Ген воспитана, уравновешена, напориста, способна аргументировано доказать и отстоять свое мнение по решению вопроса. Но в ней есть какая-то не договоренность, будто бы носит в себе какую-то боль. Чхэ Ген является невестой хирурга Ким До Хана…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 00:31
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4325
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Смотрела много разных, но очень запала в сердце "Один литр слёз". Я прорыдала все серии. Очень точное название. Обязательно посмотрите, кто не смотрел.
Отредактировано Широюри 08.10.2013 00:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 16:45
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Forta2
за что люблю дорамы - за то что 20 серий.
Одна серия длится 40-65 минут

в яронских дорамах по 10-11 серий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 16:49
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Fionich
Смотрела много разных, но очень запала в сердце "Один литр слёз". Я прорыдала все серии. Очень точное название. Обязательно посмотрите, кто не смотрел.

сильная вещь.

Еще из драм отмечу "Дьявол", "Последние друзья"; комедии -" Тигр и дракон", "Продвижение Нобуты", "Для тебя во всем цвету".
Сейчас смотрю "Знамена самураев", не оторваться.
Отредактировано ScullySS 11.11.2013 16:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 17:54
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4325
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
ScullySS, практически все эти смотрела. Правда давно ничего из дорам не включала. Пока по сериалам как-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 11:01
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Fionich, а я в декрете со вторым, вот и пытаюсь обьять необъятное по всем фронтам))))
Если брать по актерам, то пересмотрела почти все с Икутой Томой, ЯмаПи и Китагавой Кейко, многое с Нагасе Томоей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:55
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
SUMMER NUDE.
Первые серии очень хотелось назвать "Летняя нудь", потому что Пи кроме фатального нытья ничем не занимался. Потом вроде отошел и сразу стал себя вести как баран - куда ведут, туда иду, хоть на убой тащите. Ко второй половине только нормализовался, стало получше. Вообще дорама ассоциировалась с просмотренным недавно "Подсолнухом", но тот лучше и живее. Дурацкий дохренаугольник любовный бесил неимоверно. Эрику Тоду я вообще не узнала! В общем, полюбоваться на Пи, да и Карина мне нравится. Что-то я в последних дорамах Ямашиты разочарована, все как-то слабо, хило-вяло, вспомнить нечего.

Taiyo to Umi no Kyoshitsu/Класс солнечного побережья
Это очередная дорама о неординарном школьном учителе. Как обычно, сначала его не принимают, потому что он не такой, как все учителя и говорит странности. Но, серия за серией, он помогает то одному ученику, то другому, находя сторонников. И, как обычно, руководство школы против его методов. Шаблонно. Единственноет что отличает - трагическая часть в конце. Кстати, я так и не поняла, что с парнем случилось - из катера вывалился? Итог - слабо, совсем не дотягивает до ГТО или Драгонзакуры. Только если на Кейко посмотреть, да и у нее роль совсем серенькая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:57
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Молодой отец/Yan Papa.
Наконец-то перевели и выложили на торрент. Посмотрела, и сделала вывод, что больше хотела его посмотреть! То ли не к настроению, то ли привыкла, что у Нагасе Томои отличные комедии, в итоге фильм не впечатлил. Да, сюжет хороший и проблемы детей и родителей это всегда актуально, но вот как-то не к месту он оказался.

MONSTERS.
Мне надоело ждать перевода в качестве, тем более, записывать я его не собиралась, так что забила и посмотрела онлайн. Тем более мышь к телевизору я купила, даже без компа обошлась, благо, вай-фай тянул.
Ну, это сразу было видно - ни о чем сериал. Плоский, нереальный мир. Да, Шинго эффектен, но остальных хочется отколотить лопатой. Последняя серия - единственная адекватная и интересная. Посмотреть и забыть.

А следом посмотрела Поздно расцветший подсолнух/Osozaki no Himawari с Томой. Моментально назрел вопрос - вот у Томы такие отличные фильмы, жизненные, о серьезных проблемах, взаимоотношениях, а у Пи - то Аллилуйя шанс, то Монстры и невеста толстушка, то еще какая-нибудь лабуда в последнее время. "Организатор похорон" еще ничего был, да и то - "Голос" с Томой куда сильнее.
Так вот, "Подсолнух" - отличная вещь, я качаю и заливаю на диск! Тома - прекрасен, как всегда.

И еще одно - Глухая хозяйка/Hitsudan hostess и Кейко. Трогательная вещь.И к тому же на реальных событиях основано. Только все думаю - а насколько события в фильме идеализированы? На самом деле тоже так все идеально, розово и красиво? Вон, в "Императрице" девушки-хостесс всячески друг дружке гадили, подставляли, а здесь глухая и стала №1? Так бывает? Но в любом случае это здорово - то, что она смогла не опустить руки и достичь успеха. В нашей стране это просто невозможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 18:00
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Kimi wa petto не впечатлила. Вроде и мыла не особо много, да больно идея тупая - считать парня собачкой.

Вдруг случился со мной GTO: Great Teacher Onizuka/Великий учитель Онидзука. Старый, ни в коем случае не новый. Блин, какая ж это офигенская дорама!!! Честно, давно ничего такого не смотрела!!! К тому же появился шанс увидеть многие знакомые лица в весьма юном возрасте - Огури Шун, Фуджики Наохито, Кубодзука Ёске. Шун дико смешной мальчишка, Наохито тоже такой непривычный, совсем молодой и еще не столь привлекательный, как позже. Кстати, Онидзука/Соримати Такашимне напоминает Гакта внешне. Мне одной?

Вот прям под впечатлением я. Восторг! Блин, от предпоследней серии и вовсе мороз пробирает, ребята так хорошо сыграли, что трогает по-настоящему. Всем бы таких учителей, дети были бы истинно на правильном пути.
Отредактировано ScullySS 15.11.2013 18:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 18:02
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Kono Sekai no Katasumi ni/На все стороны света с Кейко. Она, как всегда, хороша. Кейко в смысле. Ну и дорама тоже ничего - о событиях во время второй мировой.


xxxHolic/Триплексоголик, по любимому аниме и манге. Вещь вышла отличная от оригинала, и от манги, и от аниме. Но есть в нем что-то примечательное, несмотря на низкий бюджет и урезанный донельзя сюжет. Может, то, что это Холик?) Так или иначе, зачет и этому Холику, тем более опенинг Suga Shinkao - Aitai прекрасен.
Отредактировано ScullySS 15.11.2013 18:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2013 17:47
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
"Голоден". Так ничего, только нельзя мне такое смотреть - чуть слюной не захлебнулась, глядя на эти кулинарные изыски!

"Контроль/Поиск преступника по психологическому портрету". Снова женщине-детективу помогает профессор университета, только на этот раз не физики, а психологии. Так ничего, мне понравилось. Фуджики Наохито снимается, он там необычно более эмоционален и весел, чем обычно.

Под руку попалась Семь обличий Ямато Надэсико /Yamato Nadeshiko Shichi Henge. Не могу точно сказать, зачем я это смотрела, рядом с аниме оно и рядом не валялось))). Но Сунако понравилась. Красивая девочка.

Великолепный шпион/Kareinaru Spy это тихий ужас , можно я ничего писать не буду? Наверное, я слишком критична, но что-то меня утрированность и упрощенность в комедиях показываемых событий крайне напрягает в последнее время.

Genji monogatari sennen no nazo/Повесть о Генджи: Загадка тысячелетия.
Фильм снят по одноименному роману, написанному в эпоху Хэйан придворной дамой Мурасаки Шикибу; в фильме переплетены две реальности: реальность, созданная Шикибу в ее повести, и реальность, в которой живет она сама; бюджет фильма составил более 1 миллиарда йен (приблизительно 340 млн.руб).
Собственно, меня не впечатлило. То ли роман почитать нужно, чтобы что-то для себя прояснить, то ли просто не моё оказалось. Вкратце: жил принц Генджи, он любил женщин, женщины любили его (ну еще бы, с такой-то внешностью!), но всем от этого было только плохо. Кстати, в чем именно вышеобозначенная загадка тысячелетия?

Мужчины моей семьи/Atashinchi no Danshi.
Пакость, не стоило и смотреть. Я, конечно, привыкшая ко всяким японским закидонам в фильмах, но полное отсутствие логики в них меня порой просто убивает. Слишком примитивно, наивно до безумия.

Тигр и Дракон/Tiger & Dragon.
А вот это – в яблочко! Отличная дорама, давно так приятно время не проводила. Во-первых, она оригинальна и в плане сюжета и в плане постановки (рассказы эпохи Эдо), во-вторых - если Нагасе Томоя играет якудзу и если играет его в комедии, то это однозначно стоит смотреть, потому что у него это ой как замечательно получается! Отдельный зачет финалу, он просто отличный, непредсказуемый и именно такой, какого душа просила!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2013 17:51
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Галилео хорошая дорама, я осталась довольна. Смотрелось на одном дыхании, я её за два дня всего одолела. Мне вот что интересно – а вот те формулы, что он постоянно писал в моменты озарения, там всякая белиберда, или они настоящие? Спросить бы у какого физика))) А вот еще – там ведь была пара серий, когда раскрываемое дело к физике не относилось, к чему тогда там формулы-то были?! Например про одноклассника-астролога Уцуми, там, где буквы на крахмале. Тут, вроде как, уже химия, а совсем не физика.
Галилео: Эпизод 0 уже так себе, не особо интересно. Возможно, потому что Уцуми не было))
Самопожертвование подозреваемого X не пошло. Может, потому что после сериала показалось слишком грустным и серьезным – дух совсем не тот, нет той непринужденности, легкости и юмора. Наверное точнее будет не «не пошло», а «не подходит» под общее впечатление от сериала.

Тайны будем раскрывать после ужина/Nazotoki wa Dinner no Ato de.
Сериал неплохой, я местами хихикала, только вот это нормальное поведение дворецкого, да?! По-моему, его бы уволили окончательно еще в первой серии за такое отношение))))))))))) Записывать не стала, но понравилось, впечатление осталось хорошее.

Норвежский лес.
Эмм... Можно я просто скажу, что я его посмотрела?! Ну потому что у меня какие-то путаные ощущения после просмотра, да и скорее НЕ понравилось оно мне, чем наоборот. Может, оригинал у Мураками и хорош, я не читала, но фильм меня не впечатлил. Да, он наверное о серьезных вещах, но... меня не зацепило.

Вставай!!/Stand Up!! - история последних четверых девственников в классе, которые пытаются решить свою проблему в свое 17-е лето. Затянуто до жути, я чуть ли не спала, когда смотрела. И вообще, можно было происходящее в 5 серий уложить. Самый адекватный персонаж - это герой Пи. Нет, ну правда!!! Он из них самый здравомыслящий и адекватный!

Остров Тепла/Heat Island - вообще не знаю, чем фильм обязан такому названию))) Фильм понравился, такое чувство, что японцы хотели сделать свой вариант "Карты, деньги, два ствола". Это, конечно, не Гай Ричи, но доставляет!

Японский, которого не знают японцы. Прикольная вещица))) Тем более, что в первой же серии обнаружился до боли знакомый учебник, один тех из трех, по которым я занималась))))
Комедия такая комедия, но попадаются очень интересные места для меня как человека, интересующегося языком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 11:41
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Тщеславный детектив/Unubore deka оказался отличным средством для поднятия настроения. Легкая вещица, веселая и простая. Я осталась довольна. И да, мне очень понравилось, как Томоя танцует))) Надо бы где-то гифку этих моментов раздобыть, не могу найти пока. И Тома замечательный, как всегда, да)))

После цветов / After the flowers. Своеобразная такая вещь))) Мне очень понравилось. Сюжет вроде не затаскан, с количеством Кейко в кадре тоже перебора нет, и финал понравился. Интересный мужчинко ей попался - вот вроде поначалу представляется он этаким "ни о чем" человеком - хи-хи, да еще и за попу хвать, а на деле, как оказалось, тоже немалого стоит. Порадовал фильм, в общем. Зачет, и на диск запишу. Мне вот интересно, а отец догадался, что это она была?

И тогда, передай ему привет/Sono toki wa kare ni yoroshiku.
Вообще качала из-за Кейко, но её роль там минут на 5))) Вообще фильм неплохой, и кончается сказочно, в жизни так конечно не бывает. Не нравится, что как всегда все начинают умирать, причем некоторые как водится из-за странной и загадочной неизлечимой болезни. Любят японцы своих героев так выводить...

Это были мы/Bokura Ga Ita. Фильм замечательный. Уж насколько меня давно не трогают дорамы, тут сидела и реально весь фильм переживала! Теперь даже немного с ужасом жду перевода на русский второй части - это ж снова переживать придется!!!)))))) Но оно того стоит, Тома прекрасен и сам фильм замечателен.
Отредактировано ScullySS 29.11.2013 11:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 11:43
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Мерцание/Matataki - история о том, как девушка, в автокатастрофе потерявшая своего возлюбленного и память о последних его моментах, пытается эти воспоминания найти. Неплохой фильм. Грустный. У меня что-то вчера все грустное было на просмотр. Только вот почему такое название, я так и не поняла.

LADY~Saigo no Hanzai Profile~/Я все про вас знаю неплохая дорама, если сильно не вдаваться в подробности работы полицейских. Если начать вдумываться, начинают вылезать жуткие косяки в логике. Но этим я не занималась, потому что там есть Кейко)))) Глаз радует)))

Дорама с Пи - Лучшее завершение жизни/Организатор похорон/
Что тут можно сказать... Кто-нибудь смотрел дораму "Голос"? Ну так вот, это то же самое, только там команда патологоанатомов, а тут Пи. Смысл один в один. Не сказать, что большего ожидала. У Пи в последнее время как-то вообще все плохо, что послушать, что посмотреть(((
Отредактировано ScullySS 29.11.2013 11:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 11:46
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Tatta hitotsu no koi/Одна единственная любовь
Смотрела я эту муть с перерывами месяца наверное два))) Кое-как домучила. Не моё вообще никак.
вообще никак.

Императрица/Jotei.
Ну не знаю... О чем сериал? Да по сути об очередной "внучке президента", которая пытается добиться всего сама, не используя побочных методов, чтобы кому-то что-то доказать. Меня не проняло. На мой взгляд, чересчур наивно. Во многих сценах Аяка вроде умница, думает над следующим поступком, пытаясь переиграть очередного противника, а в итоге как отчебучит что-нибудь до глупости примитивно-непотребное, что только и остается возвести очи к небу. И еще глаза такие делает при этом большие, типа: "Ах, я и подумать не могла, что она такая плохая! Я-то думала, что заставлю её раскаяться и измениться!". Ну не по-настоящему это. Фальшиво смотрится. Таких одновременно и умных и лохушек, не бывает, как мне кажется. В общем, я без особого восторга досматривала, а когда в конце все еще и умирать начали, совсем упасть и плакать.

"Запретная любовь". А это уж и вовсе не шедевр. 4 истории по 3 25-минутных серии. Ну, из названия следует, чего можно ожидать. История первая - три юноши. Все геи и каждый любит другого, безответно. Треугольник. История вторая - брат любит сестру (совсем не так, как обычно любят сестер), сестра тоже. Третья - две девушки, как и следовало ожидать. Последняя - я её только начала смотреть, но тут снова мужики. Честно, это было потерей времени. И актеры там все неизвестные. Я сижу и понять не могу, на основании чего я это скачала.


Мой босс, мой герой. Честно сказать, первая серия никак не впечатлила. Ну а что - простой сюжет, предсказуемое развитие событий. Но вот как-то так получилось, что я начала его смотреть, а потом ррраз и уже всё, конец!? Да просто было настолько легко и весело это смотреть, что пролетела она махом, на одном дыхании) Даже и не ожидала, что так понравится) Очень хорошие впечатления)) Рекомендую))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 11:48
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Anego.
Вот начало хорошее было, середина тоже, а к концу какая-то ересь пошла, начиная с Эрико, вылезшей на крышу, уже молчу про Монголию. Нет, вопли в степи: "Электричество! Где тут электричество?!" - это, конечно, смешно, но как-то сюжет сошел к абсурду. Спешл скачала, тоже надо посмотреть, но что-то отзывов начиталась и страшновато - говорят, концовка ни о чем.

История моей семьи, дорама в трех сериях. Собственно, название говорит само о себе. Повествование ведется от лица мальчика, который к финалу давно взрослый, я так понимаю. Рассказывает он о своей матери с её детских лет в послевоенной Японии и до времен своей младшей школы. Очень насыщенный фильм, охватывающий несколько десятилетий и раскрывающий характеры героев (а их немало) с самых разных сторон. Хороший фильм, отличный актерский состав, приятно провела время.

Треугольник / Triangle .
Речь идет о желании молодого детектива раскрыть таинственное убийство 25-летней давности, хоть срок давности по нему давно истек.
К ГГ у меня претензии серьезные. Вот вроде бы умный человек - медицинское образование плюс позже работа в Интерполе (а туда, наверное, берут не любого идиота с улицы), серьезный детектив. Но какого ж черта при любом мало-мальски новом вслывающем факте он кидается на очередного подозреваемого с пеной у рта, не имея при этом ни единого доказательства? Ну это мягко сказать несерьезно, непрофессионально и некомпетентно. Для детектива он ведет себя мало сказать странно.
Теперь главзлодей. На этот раз я в первой серии усекла, что вот это самое вещественное доказательство и решит в итоге дело. Так оно и вышло. Но тут тоже странно - так в итоге глупо проговориться, слить самого себя, что это было? Расслабленность, дескать, "уже можно вздохнуть свободно", или же подсознательное желание того, чтобы правда раскрылась? Ну не может быть, чтобы человек, так старательно заметавший за собой следы столько лет, в итоге прокололся на такой глупости. Хотя в жизни так бывает часто. А подозревать я его стала после поездки в Шанхай однозначно.
Больше всего меня задели его слова в конце: "А если бы это был не я? Если это сделал кто-то другой? Иногда я правда забывал и думал, что это кто-то другой и мы найдём его". Мне его жаль.

Трудно быть честным/Sunao ni narenakute.
История дружбы пяти молодых людей, познакомившихся с помощью "Твиттера". Фотограф, встречающийся с замужней женщиной, учительница, не имеющая личной жизни и её довольно легкомысленная подруга, иммигрант из Кореи и редактор журнала, терпящий домогательства своей пожилой начальницы. У всех свои секреты и свои проблемы, но дружба может объединять не только на просторах сети, а еще и в жизне. Фильм жизненный. О наших ежедневных проблемах, неуверенности в себе, настоящих друзьях. Понравился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 11:52
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Девочка-уборщица/Mop Girl.
Хорошая такая комедия, легкая и очень позитивная. Кейко, как всегда, прекрасна. Мне было так жалко её на протяжении всего сериала, когда ей ежедневно и не по разу прилетали подзатыльники от «Доктора» (наверное, после «Любовной перетасовки» я всегда буду его так называть)))). Правда, я думала, финал будет другим. Почему-то была уверена, что в последний раз она скаканет к моменту начала первой серии, в маленькую себя и сделает что-то, чтобы аварии не случилось. В общем, от просмотра эмоции только положительные. Обычно я устаю, если с утра и до вечера смотрю весь день один и тот же сериал, а тут – ни в одном глазу! Весь день лежала на диване и наслаждалась.

Мерцание светлячка/Hotaru no Hikari.
Собственно, это была последняя дорама с Фуджики Наохито, которую я планировала посмотреть. Когда я его увидела в первый раз (это был "Последний день моих слез"), чем-то он меня зацепил. С тех пор я с ним не одну дораму видела, но все как-то... мимо. То ли игра у него однотипная, то ли все герои особо неэмоциональные, в итоге я почти разочаровалась и тут подошла очередь "Женщины-воблы". Первая серия была так себе, но потом... Наверное, я просто давно не смотрела комедии, но здесь в нескольких местах меня выносило от хохота так, что приходилось ставить на паузу и отматывать назад. Самый шикарный эпизод в первом сезоне - это сцена на складе, точнее, реакция Ямады на увиденное. Вот этот момент был так прекрасен, это такое настоящее, реальное ощущение "охренеть, блин!!!" Я когда эти несколько секунд вспоминаю, всегда улыбаюсь. А второй сезон так себе. Он, конечно, тоже постоянно заставлял сомневаться - чем же кончится, кто с кем останется, но по ощущениям уже послабее. Тем не менее записала оба сезона.

Любовная перетасовка.
Вообще пока я смотрела первую серию, я чуть не уснула - как-то оно было нудновато (в списке оно у меня было из-за Матсуды Шоты). А потом разошлась. К финалу так и вовсе уже смотрела на одном дыхании, потому что хотелось узнать, будет ли так, как я предполагаю, или так, как кажется очевидным. В парах угадала только доктора и Рейко-сан (итог с отцом ребенка порадовал), с остальными пролетела . А еще - мне очень понравилось, как играет Тамаки Хироши, да и сам его герой. Особенно если сравнить, какая мямля он был в самом начале и как изменился к концу (кто-то может посоветовать еще что-нибудь с ним?). Оставлять пока не стала, но остались положительные впечатления.

впечатления.
"Игра лжецов".
Мне лично сериал понравился, даже несмотря на тупую Тоду Эрику. А тупая она даже не потому, что по сюжету наивна до невозможности, вовсе нет. Разве здравомыслящая девушка будет тупо таскаться хвостом за шикарным парнем просто так, типа по дружбе?! Тупая она именно поэтому - столько возможностей, столько времени проведено вместе, а у неё никаких позывов. У неё вообще сердце-то есть? Скорее поверю, что ёкать было просто нечему)))) Но сериал записала, да)))

Следом - "Икигами" с ним же. Фильм хороший, хоть и очень грустный. Вообще по общей атмосфере напомнил "Эквилибриум" - там люди отказались от эмоций во имя мира, здесь - от небольшой части общества, коих приносят в жертву для процветания нации.

"Хост-клуб".
Эмм... Зачем они вообще её снимали?! Попытаться упихать 26 серий по 25 минут в 11 серий по 20 минут - это кощунство, ей богу. Финал - убожество, характеры не раскрыты (хотя куда ж тут могли это впихать при таком-то размере), про актеров я вообще молчу. Более-менее Хару и близнецы. Хани и Мори - отстой, Тамаки - ОТСТОИЩЕ, неужели нельзя было подобрать на роль кого-то более подходящего?! В общем, смотрела исключительно из-за Кёи. Он шикарен, да.

Еще жевала кактус под названием "Кровавый понедельник". ГГ хорош, но дорама не зацепила. То ли сюжет похрамывает на обе ноги, то ли логических прорех многовато, то ли просто скучно снято. Половину фильма я откровенно спала, к концу слегка оживилась, а потом вспомнила, что есть же еще и второй сезон и придется жевать и его.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
LKV,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
Ситенок,
din-din,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
kyzne4ik,
dremalina,
katiakem,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 295
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия