Главная /  Форум / Особые дети / Детки с ДЦП. Часть 4

Детки с ДЦП. Часть 4

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
10.10.2013 22:49
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +77
offline
Модератор
С новым домиком нас!

Предыдущие темы:
Детки с ДЦП. Часть1 Ссылка
Детки с ДЦП. Часть2 Ссылка
Детки с ДЦП. Часть 3 Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 15:04
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +2
offline
Сходила я к Серговской. Лучше бы я не ходила...Только время потеряла. Она не эпилептолог и ничего нам по этому вопросу не сказала, добавила нам с барского плеча 50г. хроносферы(чтобы Петров ее не ругал, что она вообще ничего не сделала) и отправила нас к Петрову. 40минут она только перепечатывала наши диагнозы одним пальцем И в итоге сказала, что я сама знаю где и как лечить своего ребенка. Вот и все Куда пойти -куда податься. Записалась к Петрову на 25 октября. Поглядим на него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 15:50
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +4
offline
Да, пользы от ее консультации я тоже не получила. Зато мне она еще объявила, что ведь мой ребенок родился мертвый! А вы не знали? У него же было 5/6 балов по шкале. Что вы еще хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 17:43
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5665
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
У него же было 5/6 балов по шкале.

Лиза родилась 4/7 баллов...... И в 5 лет нам невролог поставил диагноз здорова. А перед МСЭКом ВСД.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 20:32
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +49
offline
динь, какой идотизм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 20:37
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +9
offline
У меня сын вообще 3 балла по шкале родился (сильная асфиксия), у знакомой дочка 8 баллов, но у нее дочка сейчас тяжелее, чем мой сын, считаю вообще эту шкалу не показательной. С Серговской тоже общались, когда в областной лежали 1 раз, она нам такую выписку подготовила, что нас в "Детство" не взяли... тоже не понравилась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 14:33
Гость (195.191.*.*)
Милариса, Вы хотите сказать, что не знаете, где лечиться??? не верю!!! Это раз. Да будет Вам известно, что Серговская - человек, который по всей области организовал детские сады для детей, больных ДЦП, чтобы дети были социально адаптированы, и у мам было время, хотя бы три часа в день заняться своими делами. Охаить врача может каждый. Я бы на вашем месте спасибо сказала, что хоть кто-то в медицине остался. Это два. Всего Вам хорошего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 08:20
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Гость (195.191.*.*), да интересно! Видимо вы врач раз так защищаете или сама Серговская! Да будет вам известно, что в эти садики попасть не возможно, а если и возможно, то ребенок должен ходить и сам себя немного обслуживать! Сразу задаю вопрос,для кого же все же эти садики она организовала? И в Кемерово разве их много, один или вообще нет ею организованных?!
И еще, да мы не знаем где лечиться! Не знаем! Точнее знают все, но смысл в этом квадратном лечение для всех!? Я ребенка таскала 2года безуспешно по больницам и стационарам, а потом съездила 2раза в Китай, один из которых подсадка стволовых клеток. И за последние 2года из совершенно лежачего ребенка у меня ребенок стал передвигаться, ползать, вставать у опоры. На что ваши врачи мне сказали, мамочка вам что экзотики захотелось вы вообще в своем уме!
Я да! А врачи в своем!? Когда не лечат, а лишь ухудшают состояния ребенка! Спорить я могу на этот вопрос долго и приведу примеров кучу как нас "хорошо" лечили врачи! Только вот смысл, все остается без изменений!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 10:02
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +10
offline
По поводу обращения к зам губернатору. Пришло второе письмо- отписка уже с соц защиты.
Там перечисленны наши процедуры за все время... Я спрашивала почему дорогостоящее оборудование простаивает и мало кому его назначают. Ответ: кровать нуга бест назначается с 14 лет.
Лазеролечение проводит медсестра, противопоказание- эпилепсия. А во Фламинго лазер у нас был только 1 раз, далее отказывают, тк нет специалиста...
Гидромассажная ванна по показаниям... У нас спастический тетрапарез... Нам наверно не показанно... Тк ванна была у нас 5 процедур и чистящих средств купила на 300 руб , потому что ржавая вода портит покрытие ванны.
Спрашиваю почему одна массажистка, вместо четырех. Мне ответили про нормы времени массажа...
Компьютерный игровой тренажер назначается детям, имеющим определенный уровень развития. У нас он еще не достаточен... Хотя нам эти тренажеры назначила приходящий невролог во Фламинго... Сами себе противоречат!
А то что на Аккорд- корвит не закупили маленькие сапожки. ( наш размер 22) так это средств не хватило.
Про отвратительное лфк, вообще насмешили ответив, что занятия лфк проводит квалифицированный инструктор и стаж его работы 6 лет, и присвоена 2 категория.
для того чтоб мне это ответить ко мне приходили сотрудники соц защиты, смотрели мои жилищные условия и доход семьи. Зачем?
Вывод: я про Фому, мне про Ерему...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 13:20
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +49
offline
Гость (195.191.*.*), и где ж те сады,то мы бы уже обязательно туда походили,страшно-то под своим ником писать,потому-что нет ничего ,все только на словах..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 13:42
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +2
offline
Про сады я тоже не слышала, они , наверное, для определенных лиц, для своих.А Врач должен был таким, чтобы к нему хотелось бы вернуться. Я так понимаю, она тоже хороша для своих.пушистик, Про Фламинго тоже с вами полностью согласна, особенно про ЛФК. Сидит, читает газету, и считает. Как делать, что делать? Я смотрела на других мамочек и повторяла. Хотя, я так понимаю, инструктор должна была меня "обучать". Записаны на ноябрь в Искорку, там врач новый из Новокузнецка. Посмотрим, что нам там предложат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 08:21
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
пушистик, ааххаха...ну нет смех сквозь слезы! ЛФК специалист...ааххха...что за бред! Пусть съездият в Китай посмотрят вот кто специалисты по ЛФК, а свои бумажки пусть в одно место засунут...второй категории...это наверное самой худшей категории считается...Блин вот как им самим не позорно писать такие ответы на возмущение родителей! Ведь не одна мама так думает, а большинство и не побоюсь сказать что все так думают!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 09:05
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4525
Авторитет: +12
offline
Мое мнение, что Фламинго - центр реабилитации для детей инвалидов, давно уже только на бумаге. Хороший массажистов нет, в последний раз когда там проходили курс лечения (если это можно так назвать) нам массаж делал мужчина, который сам, мягко говоря, имеет нарушения в физическом и психическом развитии, ЛФК - отвратительное, физио, укладки - не назначили вообще, в связи с отсутствием специалистов, к логопеду не записали, так как у нее все время расписано было. Предложили психолога и соц.работника, посещение музыкальных занятий и кружков в соответствии с возрастом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 11:54
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +2
offline
ИринаКемерово, Этот мужчина- массажист, так сказать. Даже без мед.образования, он физ.рук. Его вообще к детям подпускать нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2013 13:40
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
evga77, а я только про этого мужчину ничего плохого сказать не могу! Мне вполне нравилось как он делал массаж сыну, по крайней мере не гладил нас, как обычно все, но и не так конечно как делают частно и за деньги.
Кстати он достаточно общительный, и благодаря этому я узнала его отношения к врачам, да и от самого Фламинго он сам не в восторге.
Что касается его образования ничего не знаю! Но я вам хочу сказать, что порой физрук больше знает в физиологии и анатомии строения тела и всех мышц, чем человек с мед образованием! Я бы знаете многих с мед. образованием не подпустила к ребенку, образование в наше время далеко не показатель профессионализма и умения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2013 23:05
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +2
offline
ACMTU4, Я согласна с вами, что не все с мед. образованием образованы. Но про этого Сергея знаю точно, как относится к нашим детям, он считает, что они ничего не чувствуют, не понимают и им можно делать массаж, абы как, все равно они ничего не скажут. А своему ребенку он не стал делать массаж, потому что не достаточно в себе уверен, вдруг что-то повредит, а нашим можно. мы же чужие. А то, что разговорчивый, знаете, по мне пусть молчит, но делает на отлично. А чем больше массажист отвлекается на разговоры, тем хуже начинает делать, по себе знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2013 10:03
Гость (176.196.*.*)
Мамочки, все вам в центре "Фламинго" не нравится, да там работать НЕКОМУ. Специалисты с 3 кабинета вечерами пол моют там же во Фламинго, т.к. не кому мыть. Физрук делает массаж, а ванны, электролечение и озокерит ОДНА медсестра отвечает ЗА ВСЕ, в стационаре вместо 3-4 положенных воспитателей и еще соцработников, соцработников НЕТ вообще, а воспитатели работают по 1 или 2 человека. Делают работу за себя и "За того парня", получая при этом зарплату 9.тыс. Только за себя. А приходиться и кормить детей, и памперсы менять, и носить на себе детей весом с тебя самого, да еще занятия проводить. И каждого ребенка лаской и заботой окружить. Я вот говорю подруге уходи, а она как раз там воспитателем в стационаре работает,ты свои 7тыс, как мама ребенка инвалида и так получишь. Я думаю, что не нужно осуждать тех, кто помогает вашим детям, они делают, все от них зависящее. А то, что они что- то не умеют, это не их вина. НИКТО ЭТОМУ У НАС В ГОРОДЕ НЕ УЧИТ И НЕТ У НАС В ГОРОДЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ТАКИМ ДЕТЯМ. Моя подруга учитель начальных классов и пошла в центр потому, что сама мама такого ребенка, да еще и своих коллег отличных педагогов с собой в стационаре работать уговорила. Люди помогают вам и нужно просто сказать спасибо этим женщинам, пусть на долго останется у них терпение и желание работать с тяжелыми детьми. А вас очень прошу не надо придираться, можете сделать лучше приходите и работайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2013 10:29
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Гость (176.196.*.*), меня возмущают подобные высказывания. Это не наша (родителей) головная боль есть там кому работать или нет, мало им платят или много- этим должны заниматься специально обученные люди!!!! Мы должны получать КАЧЕСТВЕННУЮ услугу!
А про приходите работайте...это вообще кошмар-почему мы, имея профессию, совершенно не связанную с педагогикой, а многие имея и успешную карьеру-должны все бросить и пойти в воспитатели???
Никто не придирается, а говорит правду, не нужно затыкать нам рты !!! Это касается не только Фламинго, что за странное мнение- что мы и этому должны быть благодарны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2013 16:50
Гость (176.196.*.*)
А вот трое из воспитателей бросили свою успешную карьеру и пришли работать в центр, т. к. у них тоже дети инвалиды. Они то как раз отлично понимают ваши проблемы. А одна из воспитателей, когда у нее родился глухонемой ребенок, получила высшее образование по дефектологии, что бы лучше знать своего ребенка и пришла в центр, работает воспитателем. Вы думаете, что все специально учились работать там, ошибаетесь, не идут туда специалисты. Они находят работу получше. А работают такие мамы как вы или те, кто очень хотят помочь деткам. А почему имея такое здание и отличное оборудование в центре нехватка специалистов спросите государство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2013 17:22
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Гость (176.196.*.*), что его спрашивать то, все равно как об стенку горохом
Если кто-то из родителей, сделал такой выбор для себя-это их решение, поэтому не нужно сейчас говорить о маленькой заработной плате,неблагодарных родителях и т.д. И не надо сейчас тут писать-НЕ НАДО ПРИДИРАТЬСЯ!!!Хочу и буду придираться, потому что я не довольна. А вам, вообще, находясь по другую сторону баррикад (имеея только подругу, а не ребенка дома) считаю неуместным рассуждать на данную тему. Уж извините
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
Le_gur,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
anmaiya,
disfox,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Ирина_Ждан,
Olga@3110,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Евгений4242,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
сергеевна,
Катейка87,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
спутник,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 171
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия