Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации специалиста по дизайну интерьера

Консультации специалиста по дизайну интерьера

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
08.11.2013 20:33
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
И мне кажется, что деревянной отделки слишком много. А может она мне сильно приелась. Чем, как разбавить ее? Переделать лестницу полностью возможности нет.


Вас смущаете обилие дерева или его цвет? Дерево всегда можно перекрасит в светлый цвет и закрыть текстуру дерева.


Сначала хотела колонны отделать иск. камнем, еще добавить иск. камень на стену за телевизор.Но что это даст?

Если хотите облегчить визуально интерьер, камень должен быть светлым. Хорошо смотрится покрашенный в молочный цвет камень под кирпич.
Вы можете уйти в интерьер с элементами прованса. Светлое голубоватое дерево, сливочный кирпич, что - то оливковое или лавандовое в отделке и текстиле.



Уберу деревянную обшивку в зоне вешалки у входа, сделаем современным материалом (каким???) и зеркало во весь рост. Его там не хватает.


Обшивку также можно покрасить в светлый тон и купить в Икеа зеркало с ковкой на стену.

Еще в зале не могу пока решить как правильно сделать освещение. Потолки будут двухуровневые: по краю гипсокартон с точ.светильниками, в центре натяжной.


Точечные светильники можно взять с иммитацией гипсовой отделки. Потолок - матовый натяжной, лучше тканевый.


Весь потолок планирую разделить на две зоны, два квадрата. В зоне над диваном можно просто повесить люстру. А вот во второй зоне (стол, камин) что тут можно придумать.


Повешайте три плафона из коллекции к люстре. Потолочные тарелки в ряд.


Если также повесить люстру, она будет висеть посередине комнаты ни над чем. Вот в таких вопросах мне О_О_ОЧЕНЬ нужна
ваша помощь.[/quote]

Попробуйте во платить идеи прованса, в вашем случае - это проще всего сделать. Кованные аксессуары имеются в Икеа . Там же мебель из светлого дерева. Диваны могут быть и под рогожку и в полоску. Не забудьте про подушки на них в мелкий цветочек)))
Отредактировано replika 08.11.2013 20:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 21:25
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +14
fgy
offline
replika, вот чистый стиль прованс я бы, наверное, не хотела. А с элементами это как? Хотя для прованса мы очень многое умеем делать своими руками.
А как сочетать прованс и современное освещение - вот не хватает умения
И не догадаюсь, как перекрасить лакированное дерево. Просто шкуркой снимать лак, красить акриловой краской и под акриловый лак?
Отредактировано fgy 08.11.2013 21:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 21:35
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
fgy, почему вы хотите использовать современное освещение? В провансе не надо использовать глянцевую деревянную поверхность. Возьмите матовую краску. Есть краски, которые наносятся на лак. Можно проконсультироваться в любом строительном магазине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2013 19:14
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +14
fgy
offline
replika, спасибо вам за творческий пинок. Пересмотрела в нете кучу картинок, принцип поняла. Ночь не спала, но теперь начинает укладываться мой зал в новом понимании. Свет современный - это для меня многоуровневый. Люблю много света и разную регулировку. Думаю можно будет сделать и точечки и светодиодную ленту, а люстру выберу в стиле прованс. И все уляжется. Да мне же и не обязательно строго в стиле. Было бы комфортно. Вот лестница у меня очень глянцевая. Поучусь состариванию. Если подступенек покрасить светлой матовой краской, а ступеньки состарить и чуть потемней под лак сделать. Как вы думаете? Колонны тоже, наверное, покрасить в светлый?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2013 15:33
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
fgy
replika, спасибо вам за творческий пинок. Пересмотрела в нете кучу картинок, принцип поняла. Ночь не спала, но теперь начинает укладываться мой зал в новом понимании. Свет современный - это для меня многоуровневый. Люблю много света и разную регулировку. Думаю можно будет сделать и точечки и светодиодную ленту, а люстру выберу в стиле прованс. И все уляжется. Да мне же и не обязательно строго в стиле. Было бы комфортно. Вот лестница у меня очень глянцевая. Поучусь состариванию. Если подступенек покрасить светлой матовой краской, а ступеньки состарить и чуть потемней под лак сделать. Как вы думаете? Колонны тоже, наверное, покрасить в светлый?

Я думаю, что лестница будет красивой)))) колонны можно сделать в светлом кирпиче или отштукатурить светлой штукатуркой)
Разный уровень потолка уместен в любой стилизации
Удачи вам в ваших переделках)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2013 20:18
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +14
fgy
offline
replika, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 15:27
Гость (46.181.*.*)
Как вы считаете , может ли смотреться гармонично в одном помещении мебель разного цвета ?
У меня в коридоре плинтус и двери молочного цвета , зеркало в раме светлого цвета, шкаф тоже будет светлым. А вот ключница , полочка или консоль -коричневого цвета , и еще скамью планирую в коричневом цвете а обивку из ткани светлую.
Не будет ли ужасно ? Все из дерева массив
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 15:50
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
Моркоффь
Как вы считаете , может ли смотреться гармонично в одном помещении мебель разного цвета ?
У меня в коридоре плинтус и двери молочного цвета , зеркало в раме светлого цвета, шкаф тоже будет светлым. А вот ключница , полочка или консоль -коричневого цвета , и еще скамью планирую в коричневом цвете а обивку из ткани светлую.
Не будет ли ужасно ? Все из дерева массив

Очень красиво, когда плинтус подбирается к цвету дверей, особенно, когда в все в светлых тонах. И, конечно, все цвета сочетаются. Важны пропорции и оттенок. Из вашего перечисления меня ничего не смущает. Просто, когда подбираете цвета - прикладывайте их друг к другу. Если они между собой сочетаются, они гармонично встанут в интерьер. Плохо, когда один цвет "грязнит" другой, вы их сопоставляете, а они вместе смотрятся хуже, чем по отдельности. Тогда нужно постараться сменить оттенок. У вас есть текстиль - прикладывайте и эксперементируйте)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 15:51
Гость (46.181.*.*)
 
#
X
16.11.2013 23:49
Дата регистрации: 29.07.2008
Дней на сайте: 5743
Авторитет: +123
offline
Наталья, я к Вам )
сестра делает ремонт в ванной
на пол планируют черный керамогранит
на стены - плитку белую...

Мнение сильной половины семьи - будет как в операционной ..
По мнению специалиста - желательно ли к белой плитке включение (бордюры и проч.) ? или можно аксессуарами вопрос решить ??? (ну вроде черных полотенец ))) )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 22:43
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
Feя
Наталья, я к Вам )
сестра делает ремонт в ванной
на пол планируют черный керамогранит
на стены - плитку белую...

Мнение сильной половины семьи - будет как в операционной ..
По мнению специалиста - желательно ли к белой плитке включение (бордюры и проч.) ? или можно аксессуарами вопрос решить ??? (ну вроде черных полотенец ))) )

Добавьте еще какого нибудь цвета . Оранжевый, синий, лайм , лиловый, бордовый и т.д в аксессуары, в полотенца и в светильники. Можно найти какой-нибудь цветной подвес и к нему все остальное. Еще есть статуэтки, свечи и шторка в ванной)) черно- белая плитка будет хорошей рамой для цвета. Если ванная большая можно поэксперементировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2013 22:01
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +22
offline
replika, добрый вечер! у меня к вам ряд вопросов относительно не интерьера, а вашей профессии))
Мечтаю уже давно переквалиф-ся и пойти учиться на дизайнера. Буду рада, если поделитесь своим взглядом с высоты опыта, плюсы и издержки профессии. Какими навыками нужно владеть в первую очередь, где потом найти работу по-вашему и насколько она востребована.Заранее благодарна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2013 23:07
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
Федерика
replika, добрый вечер! у меня к вам ряд вопросов относительно не интерьера, а вашей профессии))
Мечтаю уже давно переквалиф-ся и пойти учиться на дизайнера. Буду рада, если поделитесь своим взглядом с высоты опыта, плюсы и издержки профессии. Какими навыками нужно владеть в первую очередь, где потом найти работу по-вашему и насколько она востребована.Заранее благодарна.

Эта ваша профессия, если у вас постоянный творческий зуд и хочется что то придумывать, а также вы имеете хотя бы начальное художественное образование, чувство пространства и цвета. Тогда можно поучится этому ремеслу. Дизайнеров много, но хороших дизайнеров у нас в городе единицы. Важно также быть чуть-чуть психологом и чуть-чуть экономистом))) все хорошие специалисты востребованы!
Дерзайте !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2013 00:25
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +163
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Внимание! Для консультаций на сайте открыт новый раздел, где Вы в более удобной форме сможете получить ответы на Ваши вопросы Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
Yana@,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
anmaiya,
Лапушка.,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Катейка87,
Ольгамама,
evoytina,
Murr,
сергеевна,
kirillka,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
Lerchik666,
marina2004,
лисичка1711,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
777al1983,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
Pansy,
disfox,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 322
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия