Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Аниме и манга

Аниме и манга

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
#
X
14.09.2017 14:38
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Внук Нурарихёна OVA / Nurarihyon no Mago /ぬらりひょんの孫 (2012)
Ну, тут две короткие ОВы. Первая о Нуре Рихане (черт, он прекрасен до жути), вторая - об основании клана Нура молодым Нурарихёном.


Un-Go [2011]
Это моя любимая Noitamina, где я нашла уже столько интересного. Собственно, если кратко, это мистический детектив, причем мистики гораздо больше, чем самого детектива. Самый клевый персонаж - ИИ. В целом - смотрибельно.


Твоё имя [2016] / Kimi no Nae wa
На эту полнометражку наткнулась совершенно случайно. Тут просто попадание в десятку, недаром у него такой рейтинг. Это замечательное, захватывающее и доброе аниме, всю вторую половину я ревела.
Сюжет - двое школьников, девочка из глубинки и парнишка из Токио, начинают во сне меняться телами. Неизвестно как и почему, но это происходит все чаще. И когда эти двое понимают, что происходит и начинают контролировать процесс, все так же внезапно заканчивается. В поисках друг друга им открывается кошмарная правда, которую эти двое всеми силами стараются изменить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 18:14
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2932
Авторитет: +1
offline
да, твое имя это шедевр, тоже плакала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2017 09:44
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Посмотрела одно аниме, давно не новое. Это Выброшенная принцесса/Scrapped Princess.

Идея сериала такова: что ты будешь делать, если весь мир уверен, что в день своего 16-летия ты уничтожишь весь мир? Как жить с этим, будучи с рождения гонимой и преследуемой? Как вообще жить, когда на одной чаше весов судьба мира, а на другой - жизнь одного единственного человека? Эти вопросы и решает главная героиня, её ближайшие родственники, сторонники, враги и друзья от начала и до конца сериала.
Собственно, не ожидала от этого аниме многого, графика так себе (но это 2003 год, поэтому нечему удивляться), саундтрек тоже ничего особенного. Но вот затянуло. После того, как перевалила за середину вообще смотрела, почти не отрываясь. Хорошее оно. Опять же, заставляет думать, и немало. Особенно когда наконец разъясняют, что к чему, с чего вообще все началось и к чему привели поступки. Один из важных вопросов, поднимаемых здесь - чего стоят людские жизни? В разных масштабах. И с точки зрения разрушения планеты, бесчисленных войн, действий алчных политиков, и с точки зрения ощущения собственного Я, когда хочется просто жить.
Только вот что меня до злости взбесило, так это то, что она не смогла вспомнить того, кто погиб за неё. Того, кого полюбила. Это нечестно и несправедливо, хоть в сериале мало справедливости, как и в жизни. Потому что этот короткий до боли промежуток времени дал им обоим то самое важное, чего они были лишены до этого. Это жестоко, что она не смогла вспомнить. Очень жестоко.
Пока впечатления сумбурны, уж простите, я только досмотрела его. Но именно поэтому и захотела написать сейчас, пока не остыли впечатления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2017 19:05
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5017
Авторитет: +7
offline
Аниме не смотрю уже давно, а вот мангу читаю постоянно Из последних оч зацепили: Глубоководная, Время будущего, Gangsta (лучший! Ураура, выпуск продолжается ^^), Соланин, Микако, Сыр в мышеловке, История молодой невесты. Половина, психологические триллеры. Вторая половина - манхвы. Всё из этого ооочень советую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2017 19:16
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2932
Авторитет: +1
offline
Посмотрела я тут: Мастер меча онлайн: Порядковый ранг
Gekijo-ban Sword Art Online: Ordinal Scale

Это для фанатов САО
Описание: На смену Амусфере приходит Аугма — устройство дополненной реальности. Благодаря этому новое устройство получило большую популярность, а вместе с ней появилась и Ordinal Scale — игра, разработанная специально для Аугмы. В новой игре все игроки получают ранг в соответствии с их порядковым номером. Кирито с друзьями начинает играть в Ordinal Scale, но вскоре ребята узнают, что всё не так весело, как казалось в начале.
Ссылка

Ну что сказать, это отдельное произведение, вообще не в рамках ранобе, я разочарована, не зацепило как предыдущие части. Жаль что "Алисизацию" не отсняли. Ждем следующий сезон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2017 06:24
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Саирана, как раз хотела посмотреть. Увидела, что на Ого выложили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2017 21:29
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2932
Авторитет: +1
offline
ScullySS, оказывается в 2018 выходит Алисизация, ждем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2017 12:23
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Великое путешествие/Fune o Amu.
Это снова Noitamina, которую я очень люблю. Но тут в молоко. Я, конечно, посмотрела, но не в моем вкусе произведение. Японцы любую деятельность могут в конфетку превратить в аниме. Собственно, оно о том, как можно любить всей душой свою работу и посвятить ей всю жизнь, даже если это нечто непритязательное, к примеру, составление словарей. В общем, на любителя.


Сказание о принцессе Кагуя/Kaguya-hime no Monogatari
Полнометражный фильм, на который я попала случайно, перебирая базу аниме на приставке Гудлайна. Это драма, классическая история принцессы Кагуя, жестокая и очень тяжелая. Равнодушным точно не оставит.


Моб Психо 100/Mob Psycho 100
А это было сюрпризом от Bones (Хост-клуб, Волчий дождь, Готика, Темнее черного). Решила глянуть просто так, что за штука. Увидя рисовку, тихо сползла на пол, но решила посмотреть. Собственно, я получила массу удовольствия от просмотра. Аниме дико ржачное, а первоначальные впечатления от рисовки утихают быстро, даже если сперва повергают в шок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 17:54
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Смотрю "Невесту чародея") Аниме малость шибзданутое, но чем-то цепляет))
"Норн 9" - немного не докрученное какое-то, на мой взгляд, но красивое аниме) Посмотрела на одном дыхании)


Ссылка
Отредактировано Audena 17.12.2017 17:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 18:07
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Не помню, писала или нет - "Скажи: "Я люблю тебя"", "Сегодня начнется наша любовь")
Просто обожаю их))
И "Президент студсовета - горничная" тоже миленький)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 18:11
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
"Кагуя" очень впечатлила, даже своей необычной рисовкой) "Твое имя" - прямо в сердце запало) Но рыдабельное очень)
Полнометражка SAO порадовала, я боялась, что будет мусор - но нет, вещь стоящая)
Отредактировано Audena 17.12.2017 18:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 21:05
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
"Девушка из Красной книги" - очень понравилось анимэ) Красивое, интересное, с прекрасной рисовкой)
Ссылка
Отредактировано Audena 19.12.2017 21:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 06:24
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Audena, только не додуманное и не раскрытое ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2018 17:55
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Break Blade/Сломанный меч (2014)
Ну, это была попытка пересмотреть неплохое меха-аниме с надеждой, что в сериале к концу появится логика и уйдут белые пятна в сюжете, по сравнению с предыдущей вариацией. Ан нет, не вышло. Как было сыро, так и осталось. Снова не раскрыты сюжетные ходы, недосказанность и недодуманность никуда не делись, прорехи в тех же местах. А жаль. Так хотелось побольше про Дзирга узнать...


Kami-sama Hajimemashita 2 OVA/Очень приятно, Бог OVA-2.
Люблю я эту романтическую историю, ничего не могу с собой поделать. И снова хочется еще продолжения. Но это конец, похоже... Надо заново пересмотреть))


Kizumonogatari/Истории ран.
Ну это снова Коёмигаремогатари)))) Я понимаю уже только то, что пора садиться и пересматривать все с самого начала по сюжету, в голове уже каша. А Киссшот прекрасна в любой своей ипостаси, чертовка.


Kuroshitsuji: Book of the Atlantic.
Вишенка на торте. Особенно на фоне того, что сейчас происходит в манге, которая, кажется, наконец подходит к концу. Рассказывать не буду, это надо смотреть всем, кто небезразличен к Сиэль и его комнатному демону (ну ладно, Себастьян, я пошутила, не хмурь брови). Просто полтора часа удовольствия, пока муж в командировке, а у младшего сончас. Это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К тому же нас аккуратно подводят к событиям манги, зная о том, что наш Сиэль вовсе не Сиэль, многое видится под другим углом. Жду анонса следующего сезона. Должен быть, верю. А пока - добро пожаловать на борт "Титаника", ой, "Кампании!"
Отредактировано ScullySS 25.03.2018 17:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 12:06
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Наконец дошли руки до Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 3/Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal Season III.
К чести команды создателей, рисовка значительно улучшилась по сравнению с началом. Сюжет идет по манге, продолжения жду, что уж теперь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2018 10:17
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline

Joker Game/Игра Джокера
Так ничего аниме, про шпионскую организацию в Японии перед началом Второй Мировой войны. Оказывается, даже фильм есть, но что-то смотреть особо не хочется. У аниме задумка хорошая, но реализация её слабовата, через месяц после просмотра я помню только одного персонажа.


Akagami no Shirayukihime/Красноволосая белоснежка
Это просто было потерей времени, Bones выдали в этот раз ничем не примечательную ерунду.


Owarimonogatari (2017)
Ну, Моногатарей я смотрю много лет и каждый раз с удовольствием, хоть в список самых любимых это аниме так и не попало, вот парадокс. Коёми в этих сериях взрослеет, умнеет, приятно посмотреть. Это сериал, который не надоедает и который хочется снова пересматривать, особенно с учетом того, что выходят сезоны не по хронологии, тем приятнее потом каждый раз эту головоломку с начала собирать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2019 11:26
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline

Великий из бродячих псов [ТВ-1]/Bungou Stray Dogs
Я не смогла эту ахинею смотреть. Бросила на середине. намешано всего подряд, из-за чего теряется всякий интерес к просмотру.


Невеста чародея [ТВ]/Mahou Tsukai no Yome
Посмотрела и сериал и ОВУ. С месяц назад. Так вроде ничего, только вот уже толком не помню, о чем там было, кроме центральной идеи. Ничего запоминающегося. Магия, трудности взаимопонимания и взаимоотношений, немного драмы.
Отредактировано ScullySS 04.03.2019 11:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2019 20:35
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Моб Психо 100 [ТВ-2]/Mob Psycho 100 II/モブサイコ100 II

Глядя на рисовку со стороны диву даешься, как ЭТО может быть таким замечательным! Не зря ждала второй сезон. И ведь пока смотришь, уже ни на что не обращаешь внимания, так захватывает! Отличное аниме, а ОСТ - вообще конфетка. Только досмотрела второй сезон, а хочу еще, даёшь продолжение, Bones!
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Oksanakroloz,
Rechka,
gas.busia,
Ольга888,
DaRYa,
Sweet_cherry,
katiko-hatiko,
olja2803den,
Lar@,
Shepka,
Lanochka,
280392,
muska,
Skrobik,
ElenaSB,
Аяйчик,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
BarsuK,
nata28,
ljkujgjkjdf89,
Бетти,
Yuliya2803,
Kris28,
angel140382,
Татьяна280381,
251228,
Tina061,
angelok-ok,
ven-a1,
Nemeziya444,
Elena_fizio,
Dasha.28.03,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
ане4ка1983,
Нюсик,
Natali2890,
ТаняФоменко,
Maru-kush
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 181
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия